Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по следам маниных сочей

А вот вам сводка по свежим ценам наших югов.
У нас на работе некоторый народ сильно уважает курорты Крыма и Краснодарского края.
Так вот, Анапа. Семья: муж, жена, ребенок 8-ми лет. Отдыхали 2 недели.
82 000 рублей отель (трехразовое питание, номер люкс).
10 000 дорога, поезд.
30 000 на «погулять»: экскурсии, рестораны,развлечения.
Итого – 122 000, что составляет примерно 5 тыс.долларов.
Скажите мне, как надо любить свою родину, чтобы там отдыхать и тратить такие деньги в АНАПЕ?????
А главное, я примерно представляю весь тот спектр услуг, которые предоставлен за эти, прямо скажем, немаленькие деньги… И также, примерно представляю те курорты, в которые можно поехать за эти же деньги.
Примеров можно накидать кучу, у меня друзья вот в июне отдыхали в той же Анапе – сто тыщ на троих, правда, за 21 день. 21 день в Анапе – это жесть:)
В общем, какую надо иметь наглость, чтобы за тот уровень качества брать денег, как в Европах, например. Мда.
19.09.2007 12:42:27,

327 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я трачу деньги на тот отдых,который мне душевно комфортен. и без разницы где находится этот мухосранск, в эмиратах или на 101 километре московского шоссе,главное,чтобы после полученного заряда бодрости ты спокойно без болячек жил до следующего отпуска и тебя бы потянуло туда опять. насчет-любить родину,что-то вы не туда забрели,это как бы из другой области.но если все же хотите любить родину за деньги-круиз по Волге , по Енисею будет получше любого южного курорта, а по деньгам затмит последние.хотите любить родину подешевле-Соловки в июле,августе, запомните на всю оставшуюся и все время мысленно будете возвращаться в этот дивный край.честно. 19.09.2007 23:12:23, ммм
Поверьте, чем в худшей халупе проживает гражданин по постоянному месту жительства, чем худшей дрянью питается дома, тем больше придирчив к отелю, ресторану и прочему сервису на выезде :-)) Многократно проверено, и не отпусками, а командировками, когда доподлинно известно, у кого какие материальные возможности :-)) Поэтому не надо, пожалуйста, так уж понтоваться по поводу анап - впечателение вот такого халупожителя получается.

Disclaimer - я лично постсоветские "юга" терпеть ненавижу, и при СССР терпеть ненавидела, вне зависимости от уровня сервиса и личных доходов. Но стандартно-курортные турции-египты для меня ровно то же г... ровно по той же причине - жизнь, крутящаяся исключительно вокруг жранья в три горла и траходрома, не вызывает энтузиазма, и аборигены, кормящиеся вокруг этого самого, не вызывают симпатии.

Правда, там во многих местах подводная природа все искупает.
19.09.2007 20:16:15, Фо хум хау
Пионерка
зая, наверно ты просто не читала топика Petra вслед за Маниным. там высказали мнения - что почему, и кто как ездит.
я вот тоже высказывалась:
"от Пионерка
ответить автору по e-mail 12.9.2007
12:11:56
для простых врачей-учителей...это много... 100 долларов.
вот второй год там отдыхает вдовец с двумя детьми из Нижнего Новгорода. Он артист. в театре. У него предел зарплаты 5300. А на море хочется... Ему в родном городе завидуют, что он море ездит.
они с сыном в этом году прожили в Сочи на 3000рублей вдвоем две недели. а у вас "всего 100 долларов".
простите. Это не упрек. Но зарплаты 5300 реально существуют. А человек своим делом любимым занимается, а не дурака валяет. Хотя по первому образованию он слесарь. "

19.09.2007 16:49:11, Пионерка
Боже мой, как живуча эта тема. Не могу не привести опять пример друзей. Они каждый год куда-то ездят, несколько раз ездили заграницу, в прошлом году были в Тунисе. А в этом году в пригороде Туапсе. Стоимость гостиницы с трехразовым питанием и удобствами в номере, дороги(входила в путевку, поезд)-27000. Развлечения-10000. Очень понравилось. На следующий год опять собираются. На минуточку, он бизнесмен, зарабатывает хорошо, она учитель информатики плюс еще что-то с компьютерами. Они МОГУТ себе позволить ездить в другие места. Просто дело в том, что хороший сервис можно найти где угодно, даже в Анапе. И в Турции мрожно найти "совок", как уже кто-то писал. 19.09.2007 18:00:05, Дикая кошка
Лер, о таких, как этот товарищ, я и не говорю. Тут мне все ясно и понятно, у людей с таким доходом это единственная возможность выехать на море.
Мы 10 лет назад ездили в Судак и Евпаторию и были очень довольны отдыхом. но сейчас я этот отдых вспоминаю с дрожью:)
19.09.2007 17:28:29, ZAIA с работы
Мы в Голубицкой (Азов 40 мин. от Анапы) за 11 дней истратили 60 000 на четверых,с дорогой.
Частная гостиница, номер люкс (две комнаты, с\у, телевизор, холодильник, конди-р)
двухразовое отличное питание -обед и ужин
экскурсии
развлечения
19.09.2007 14:43:46, а какое там вино..а фрукты.. мням:)
О чем топик?:) О любви к Родине? О чужих деньгах? О сервисе в Анапе?:))))
Я, например, отдыхаю в Крыму ежегодно. Могу раасказать, как мне там нравится и почему. Но есть ли смысл?:)
19.09.2007 14:30:15, Чернобурка
в первую очередь, конечно, о чужих деньгах и о сервисе в анапе, да:)
что в Крыму нравится, верю. но не уверена, что в другом месте вам понравилось бы меньше.
19.09.2007 14:52:23, ZAIA с работы
Вполне возможно, что понравилось бы, хотя и по-другому. Кстати, вот конкретно в Турции, полагаю, не понравилось бы ("не читал, но осуждаю":))), не на том делается акцент в турецком отдыхе. А некоторые другие страны могут и понравится. Но у меня нет желания туда ехать в ущерб крымскому:)) А 2 раза у нас не получается. 19.09.2007 15:02:15, Чернобурка
А объясните мне, пожалуйста, правда понять очень хочется. Вы действительно не понимаете что на суммы, потраченные на "нашем" юге (ну адекватные суммы) не отдохнуть в другом месте? И что парное мясо, смена белья через день и т.д - не самое главное в отдыхе для подавляющего кол-ва отдыхающих?
19.09.2007 14:57:48, Люблю Крым
я действительно не понимаю, да. то, что предлагается мне на нашем юге по цене дешевле заграницы, имхо, ужасающего качества. обязательно будут косяки - с пляжем, морем, расстоянием до моря, водой или питанием.
о мед.страховке я вообще не говорю. люди у меня в той же анапе попадали в больницу с астматическим приступом у ребенка - убегали в москву в слезах, едва выведя ребенка из статуса:(
19.09.2007 15:31:57, ZAIA с работы
самое главное чтобы дети были здоровы.
- когда мы драпали последний раз из крыма, мы реально боялись что нас снимут с поезда - молили б-га чтоб в сознании и всех в одном месте - такую инфекцию пищевую у щирой хохлухи Ольги, в частном пансионате "Ольга" же, селе Курортное что под Керчью поймали. Домашнее питание, уютное проживание
- в прошлом году звонит дочь мужа из геленджика, в ночи. Она с 4хлеткой дочкой там отдыхала. Недешево, прям скажем. "Папа, у мелкой кровавый понос. Что делать?" звонила причем из БОЛЬНИЦЫ скорой помощи.Никто их там ничем не лечил. НИКАКИХ антибиотиков в аптеках не было. Про то, чем обычно это лечится - там не знают!
19.09.2007 15:05:29, Аура Успеха
да ладноть,мои приятели в той же туретчине провалялись весь отпуск с пищевым отравлением и температурой за 40 по виппутевке. действительно-все включено. нигде и никто ни от чего не застрахован ,даже при наличии страховки;). 19.09.2007 22:43:31, ммм
Ребенок мог нализаться ЛЮБОЙ грязи или другой гадости. Руки мыть надо чаще! И в геленджике, и в Турции, и в Москве, и ВЕЗДЕ! Проехал в автобусе хоть в Турции, хоть в Анапе, руки в рот-вот тебе кровавый понос. Не обязательно совсем, но это может быть ВЕЗДЕ! 19.09.2007 19:06:39, Дикая кошка
Насчет везде - полностью согласна.
Ведь один и тот же народ, приезжая, скажем, в Турцию, Таиланд, Черногорию, да куда угодно, прекрасно знает, что воду из-под крана пить нельзя, а надо пить бутылированную, фрукты-овощи желательно помыть также бутилированной водой, а не кушать их немытыми, к салатам с маянезом надо относиться осторожно, воду в аквапарке из бассейна пить нежелательно (а тем более нежелательно разрешать своим детям, например, пИсать в общий бассейн, а потом хлебать воду оттуда же).
Тем не менее - в Турции, Таиланде, Черногории и т.д. люди ведут себя по-одному, а в каком-нибудь Крыме-Сочах все те же правила предосторожности зачастую просто не соблюдают. Типа - это же "наш" юг, что с нами на "нашем" юге может случиться? А то, что климат жаркий и субтропический - он везде жаркий и субтропический, и салат с маянезом одинаково быстро портится и в турецком Белеке, и в украинской Евпатории - это почему-то часто не учитывают. Разве не так?
19.09.2007 19:46:04, хм
простите, но отсутствие антибиотиков в аптеках - не верю. 19.09.2007 16:39:46, *-
в турции-египте постоянно народ тоже травится. И что? 19.09.2007 15:09:29, AleXXX
Наблюдатель
У меня братец после ныряния в Египте приехал с воспалением каких-то лобных пазух, потом их вдумчиво лечил антибиотиками под руководством врача.:( Правда, я в связи с этим не считаю, что все ныряющие в Египте обязательно этим болеют.:) 19.09.2007 15:18:55, Наблюдатель
Это не от Египта зависит. Все просто-ныряет человек, потом идет в магазин, отель, да что угодно. Там кондишн. В ушах вода-получает гнойный отит. И пазухи поэтому же, наверняка. 19.09.2007 20:40:32, Дикая кошка
Наблюдатель
Т.е. кондиционер - это зло?:) 19.09.2007 23:48:41, Наблюдатель
я не травлюсь никогда. только на украине. 19.09.2007 15:12:50, Аура Успеха
Так Вы все-таки ездите на Украину? И постоянно (раз пишете, что постоянно травитесь именно там)?
А зачем тогда туда ездите?
19.09.2007 15:25:05, интересная логика
уже перестала. надеюсь на след. год сьездить в Грецию или Черногорию. или на Кипр.
последней каплей стал рассказ ребенка, как в артеке детям дали сок, просроченный на год.
19.09.2007 15:27:07, Аура Успеха
А, так Вы еще никогда не ездили в ту же Черногорию... ну что же - тогда Вас ждет еще много интересных открытий. Особенно в той же Черногории. 19.09.2007 15:28:21, хм
а уж на Кипре... 19.09.2007 15:34:00, AleXXX
там прилично.

в горах очень интересно.

Кипр превзошел все мои ожидания в лучшую сторону.

правда мы жили не в гостиннице.
19.09.2007 15:35:39, офонарелла
вот и я не в гостиницу хочу. 19.09.2007 16:45:14, Аура Успеха
как это не отдохнуть? на секундочку две недели в Италии - дом 41 000 рублей, продукты в супермаркете 30 000, билеты и виза 45 000 рублей. Ну, мы ещё машину арендовали, что совсем необязательно. И это в высокий сезон. 19.09.2007 15:03:13, офонарелла
Нет, Вы правда не понимаете, что именно что не отдохнуть. Даже в тех ценах, которые Вы привели - у Вас получается 4500 тысячи только на проживание, питание и билеты. На троих, насколько я понимаю. Без экскурсий, покупок, сувениров, развлечений.
А Вам пишут - о Крыме и российском юге за ПОЛТОРЫ-ДВЕ ТЫСЯЧИ долларов за ВСЕ. И на четверых-пятерых.
Или Вы не видите разницу между 5000 и 1500 долларов? Или всерьез полагаете, что семья, потратившая полторы тысячи на отдых, легко может подкопить еще чуть-чуть и поехать в Италию за четыре с половиной?
19.09.2007 15:21:41, еще одна любительница Крыма
читаем исходное сообщение:

".....Так вот, Анапа. Семья: муж, жена, ребенок 8-ми лет. Отдыхали 2 недели.
82 000 рублей отель (трехразовое питание, номер люкс).
10 000 дорога, поезд.
30 000 на «погулять»: экскурсии, рестораны,развлечения.
Итого – 122 000, что составляет примерно 5 тыс.долларов."

а Вы о чем?
19.09.2007 15:25:40, офонарелла
Наблюдатель
Я все таки думаю, что в места с таким ценами на российском юге и в СНГ едет минимальное количество людей. Все остальные ездят за существенно другие деньги. Вот и весь вопрос. Я бы точно за такие деньги, как описано в начальном сообщении в Анапу не поехала.:) 19.09.2007 15:50:37, Наблюдатель
Гы... Я ухитрялся в Крыму тратить вдвое большие деньги живя ы палатке и питаясь чем ни попадя :) 19.09.2007 16:36:44, AleXXX
Наблюдатель
С другой стороны, подозреваю, что живя в палатке, я столько не потрачу. Мне столько не выпить.:) 19.09.2007 16:55:09, Наблюдатель
Наблюдатель
Я и говорю, потратить можно все, что есть, и даже сверх того.:) Что в Крыму, что прямо не выезжая из дому.:) 19.09.2007 16:54:09, Наблюдатель
Я - о вопросе, на который Вы отвечали.
Вопрос был такой: "Вы действительно не понимаете что на суммы, потраченные на "нашем" юге (ну адекватные суммы) не отдохнуть в другом месте?" Под адекватными суммами явно имелись в виду не суммы, указанные в исходном топике.
19.09.2007 15:27:22, хм
в таком случае надо доходчивее формулировать.

писать, что "в исходном топике действительно указаны запредельные суммы, а стоит там все на самом деле столько-то и столько-то".

Меня лично, цены, приведенные автором очень шокировали.
19.09.2007 15:28:41, офонарелла
про исходный топик. люди стараись подтянуть качество своего отдыха к заграничному. не пансионат в анапе - а один из лучших пансионатов в анапе. не комплексное питание - а шведский стол. не купе, а мягкий. итд.
этим самым, они приблизились примерно к трехзвездосному турецкому отелю. по качеству.
можно и в ч.секторе жить. и стирать, и готовить, и воду по часам ловить. я бы так и делала, если бы у меня на отдых было заложено в бюджет не 4000, а 1500.
речь идет не столько о самом факте пребывания в анапе, сколько о неадекватности цены и качества.
19.09.2007 17:41:20, ZAIA с работы
Зато на фоне анапских курортных масс эта пара сморелась "аллигархами", а на фоне куршавельских - была бы нищими. А желание, гм, быть первым в деревне, а не вторым в Риме, или попроще - погулять по-купечески свойственно многим и многим, и реализовывать его на отечественных просторах дешевле, логичнее и логистически проще, чем в туретчине олл-инклюзив, не говоря уж о более приличных местах. 20.09.2007 09:44:54, Фо хум хау
Наблюдатель
Ну, вот меня они тоже шокировали.:) "А за углом тоже самое, но в пять раз дороже.":) Но это не зниачит, что таких цен там нет. Просто есть такие, а есть и совершенно другие. 19.09.2007 15:52:17, Наблюдатель
Наблюдатель
Но проделывали вы все это не через агенство? 19.09.2007 15:19:41, Наблюдатель
нет, разумеется. Зачем нам агенство? 19.09.2007 15:21:23, офонарелла
Наблюдатель
А на каком языке?:) 19.09.2007 16:07:08, Наблюдатель
в основном на английском, в ресторанах я на корявеньком итальянском. 19.09.2007 16:10:36, офонарелла
Я что-то не поняла....116 тыс. за 2 недели (на сколько человек?) и почти 3 недели на 5-х в 2 раза дешевле. Как можно сравнивать? 19.09.2007 15:17:47, Люблю Крым
На троих. ребенок 11 лет.

Зачем сравнивать? Я Вам привожу пример, что такой отдых не запредельно дорог, как Вы думаете.
19.09.2007 15:20:48, офонарелла
Он просто дорог для конкретных людей - ведь он короче по времени и на 3-х, а не 5-х. Я спрашивала конкретно: на 5-х, за 3 недели. Вы бы смогли в том месте 3 недели в 5-м за 60 тыс? Нет? Ну вот об этом и речь. 19.09.2007 15:30:49, Люблю Крым
Анитка
не запредельно. но некоторые твой отдых позволиьт себе не может. а может потратить 1500 долларов в крыму. и получить удовольствие :) 19.09.2007 15:29:12, Анитка
Нет, Вы просто издеваетесь, чесслово )))).
Людям, возможно, с трудом собравшим за весь год полторы тысячи на отдых на Азове или в Крыму, пишете, что пять тысяч долларов - вовсе не запредельно дорого.
19.09.2007 15:23:47, хм...
где же это Вы вычитали, что они собрали "с трудом"? Покажите мне, пожалуйста, это место в исходном топике.

додумываете?
19.09.2007 15:27:58, офонарелла
А почему мы говорим об исходном топике? Вы стали приводить свои цены на Италию в ответ на вопрос "Люблю Крым" о том, разве можно за АДЕКВАТНЫЕ суммы людям... хм... не очень обеспеченным - отдохнуть где-то еще, кроме Крыма и российского юга. Я бы ответила - нет, нельзя. За полторы-две тысячи долларов (это вполне адекватная сумма, не находите) СЕМЬЕ можно отдохнуть недели две и больше только у нас, а не где-то в дальнем зарубежье. Вы пишете - нет, в Италии тоже вполне можно. И приводите цены - почти пять тысяч долларов за троих человек без экскурсий и развлечений. Это - адекватные суммы для большинства российских жителей? 19.09.2007 15:31:51, хм
еще раз повторю - формулируйте мысли.

Откуда мне знать КАКИЕ суммы лично Вы счтиаете адекватными? Вы об этом ни слова не написали.
19.09.2007 15:34:14, офонарелла
Ну хорошо)) после "формулирования мыслей" Вы согласны, что у нас отдыхать дешевле? И соответственно, это единственный вариант для многих? А не причуды странных людей? Просто интересно Ваше мнение. 19.09.2007 15:46:54, Люблю Крым
Дешевле - это при каких условиях? Частный сектор? Наверное, дешевле, я не знаю. Я много лет подряд отдыхала в Крыму, но жила в пансионатах.

надо цифры приводить. Без цифр непонятно ничего.
19.09.2007 15:50:38, офонарелла
Мои цифры - тоже указаны ниже. Мы потратили на свой отдых (в Севастополе) 1700 долларов - и это за все, проживание-питание-экскурсии-развлечения. Ехали поездом - поэтому с дорогой уложились в две тысячи долларов. Визы не делали, на авиабилеты не тратились (не можем себе позволить). В Севастополе снимали квартиру с евроремонтом, с кондиционером, со спутниковым ТВ, с джакузи и т.д. Питались в частном пансионате.
Вы знаете другое такое место, где можно отдохнуть вчетвером в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях (кондиционер и т.д.), с экскурсиями, с приличным питанием за 400 долларов с человека? И отдохнуть не пять дней?
И это у нас был дорогой отдых. Мы снимали квартиру. А наши знакомые из года в год снимают комнаты в частном секторе. И тратят на отдых в два-два с половиной раза меньше, чем мы. А им - есть какие-то другие варианты? Где можно отдохнуть долларов за 100 с человека?
19.09.2007 16:03:14, хм
я не знаю.
Мне казалось , что и цен таких нет уже давно....
19.09.2007 16:06:07, офонарелла
Ну как хорошо унать что-то новое! 19.09.2007 16:11:38, Люблю Крым
Ну так Вы просто теоретик в этом вопросе, вот и не знаете.
А я практик ))). И пишу, заметьте, здесь я о себе и своем отдыхе, а не об отдыхе "коллег", "знакомых" и т.д.
19.09.2007 16:10:04, хм
Повторюсь (извините) за все про все на 5-х за 19 дней. 2-х комнатный номер аля апартаменты т.е. с кухней, в частном пансионате. Оч. качественный ремонт, мебель, сантехника и т.д. Питание самомтоятельное, хочешь готовь, хочешь в кафешки. + дорога+экскурсии+атракционы и пляжные развлекалки+сувениры. 60 тыс. 19.09.2007 15:57:19, Люблю Крым
Вот мне тоже странно - это люди всерьез не понимают, про единственный вариант, или прикалываются просто?
Потому как если всерьез - то это, простите, очень смахивает на знаменитое "нет хлеба? а почему же они не кушают тогда пирожные"?
19.09.2007 15:50:12, хм
действительно не понимают. 19.09.2007 15:53:08, офонарелла
Нет, вот теперь я точно уверена, что Вы просто издеваетесь.
Вы точно можете предложить какие-то другие варианты отдыха, кроме российско-крымских, для семьи из четырех-пятерых человек - не больше, чем за полторы, максимум (и то это уже многовато) две тысячи долларов? Недели на две, лучше три? Если учесть, что потратить еще достаточно большую сумму на билеты в ту же Черногорию (на четырех человек) семья просто не в состоянии?
Мне интересно наконец услышать о Ваших вариантах (не об Италии за 5000 долларов). А конкретно на четырех человек. На три недели. На полторы тысячи долларов. С дорогой - не более чем на две тысячи.
19.09.2007 15:57:43, хм
она ен издевается, она добрая, но вот понимает не все и с трудом :) 19.09.2007 16:41:44, AleXXX
т.е. дурочка, перевожу Алекса. 19.09.2007 16:46:54, офонарелла
Ага. И любишь принимать участие в темахЮ, в которых некомпетентна :) 19.09.2007 17:12:29, AleXXX
ну почему же совсем некомпетентна? я отдыхала в Крыму с 1985 по 1992 годы по два месяца в году. и впоследствии эпизодически. Последний раз была в 2000 году.Почему же я не могу высказать свое мнение ? 19.09.2007 17:23:51, офонарелла
я за такие деньги ничего предложить не могу. Только оттдых дома на даче.

а разве на две тысячи в таком составе можно отдохнуть в Крыму? Одни билеты будут стоить 300 долларов. Остается 1 700. На четверых по 30 долларов в сутки с включением туда проживания? Такие цены действительно существуют в природе?!?
19.09.2007 16:04:25, офонарелла
Да, и про первую часть Вашего ответа. Вот Вы пишете - "я за такие деньги ничего предложить не могу, только отдых дома на даче".
А люди, которые ездят отдыхать "бюджетно" и наши юга - могут. Море, солнцы, фрукты детям. Это плохо? Лучше отдыхать дома на даче? А если и дачи нет? И бабушки в деревне - тоже нет?
19.09.2007 16:14:49, хм
я бы с такими деньгами никуда не поехала, вообще-то честно говоря. Осталась бы дома. Поэтому так и пишу. 19.09.2007 16:25:09, офонарелла
Интересная позиция. Т.е. если не заработали пять штук на отдых в Италии - то так бы детям и объяснили, что им надо куковать теперь дома, пока родители (когда-нибудь и может быть) заработают побольше, чем на отдых "непонятно где"?
А к одежде, скажем - тоже так относитесь? Не заработали на Валентино или на обувь от Маноло Бланика - значит, остаетесь дома и никуда не ходите? Ведь все лучше, чем ходить непонятно в чем )))). (извините за ерничание, но не могу уже удержаться)
19.09.2007 18:42:03, хм
А дети? Их-то радость не "отягощена" даже маминой готовкой) Лучше им в городе сидеть? Вы честно так бы поступили? 19.09.2007 16:37:37, Люблю Крым
именно так бы и поступила. Не потащила бы детей неизвестно в какие условия. И сама бы не поехала. 19.09.2007 16:42:52, офонарелла
"Смишно уже просто" (с) - это я про "неизвестно в какие условия".
Почему же "неизвестно в какие"? Я же русским вроде языком писала несколько раз - в квартиру с евроремонтом, с кондиционером, с горячей-холодной водой постоянно, со спутниковым ТВ и т.д. Фото квартиры нам выслали заранее - мы на квартиру посмотрели, так что прекрасно знали, куда едем.
Климат в Севастополе том же - очень даже мне прекрасно известен )))).
Так почему все-таки "неизвестно в какие", прямо уже интересно? ))))
19.09.2007 18:37:44, хм
Ну почему неизвестно какие? Вам же только что подробно расписали и Вы сами удивились, что оказывается есть и такие цены? Ну впрочем, это уже какой-то странный разговор))
Всем разных и хороших отпусков!
19.09.2007 17:02:39, Люблю Крым
она не верит... Ну сама подумай - как должен чувствовать себя человек, потративший, скажем, 5-7 штук на отпуск и вернувшийся недовольным (это уже от характера, всегда можно найти к чему придраться), а тут рассказывают, что кто-то на втрое меньшие деньги получил массу удовольствия? Естественно, такой человек чувствует себя идиотом и ему надо оправдат свой идиотизм, поэтому он никому не верит, что можно отдохнуть так, как ты рассказываешь :)

19.09.2007 17:15:16, AleXXX
ты остался недоволен своим отдыхом? Сочувствую. Бывает. 19.09.2007 17:27:43, офонарелла
низачот :) 19.09.2007 22:17:57, AleXXX
Посмотрите, пожалуйста, мои сообщения - про отдых в Севастополе. Я там все подробно расписала - как мы уложились именно в 1700. И отдохнули ЧУДЕСНО. Но Вы можете не верить, дело Ваше ))). 19.09.2007 16:06:58, хм
верю, верю. но удивляюсь. 19.09.2007 16:08:55, офонарелла
А чему удивляетесь-то? Тому, что есть люди, отдыхающие не более, чем за полторы-две тысячи долларов (потому что большее себе позволить просто не могут)? Или еще чему-то? 19.09.2007 16:11:25, хм
удивляюсь тому ,что есть низкие цены. На моей памяти цены в Крыму всегда были запредельные: начиная от фруктов на базаре, заканчивая ресторанами. Вот я и удивляюсь. 19.09.2007 16:14:57, офонарелла
Фрукты на рынке были дешевле, чем у нас здесь. Рестораны - не знаю, мы по ресторанам не ходили. Если ходить по ресторанам - то получится, конечно, и в Крыму дорого. Только и Вы тогда к своей сумме за продукты в Италии (купленные в супермаркете) тоже рестораны приплюсуйте, тогда и сравним ))))). 19.09.2007 16:17:22, хм
Нет, рестораны и прочие затраты я плюсовать не буду, потому что это наша личная придурь, без которой можно вполне обойтись.

А Вы стоимость фруктов с каким городом сравниваете? я помню, что цены в Крыму были выше, чем в Москве.
19.09.2007 16:23:09, офонарелла
Я цены с московскими сравниваю.
А Вы про какой Крым говорите? Он вообще-то большой. И цены в нем разные.
Скажем, в той же Ялте - заоблачные (Алекскскс ниже все правильно пишет). А в Севастополе - совершенно человеческие. И уж точно пониже московских, поверьте.
19.09.2007 18:45:13, хм
В Ялте да, Евпатория - меньше, Севастополь - еще меньше. 19.09.2007 17:16:12, AleXXX
Правильно, я не писала - потому что "Люблю Крым" и я - это два разных анонима, а не один человек ))). Поэтому насчет "поточнее формулируйте" - это не ко мне.
Хотя что интересно: в вопросе, который задал человек под ником "Люблю Крым", действительно было написано "адекватные суммы" - и при этом и я, и другие поняли "адекватные суммы" все-таки не как пять тысяч долларов. Т.е. дело все же не в том, кто и что ЛИЧНО для себя считает адекватным - есть и некое представление о такой сумме в среднем.
19.09.2007 15:42:01, хм
поскольку все отталкивались от данных, указанных в исходном топике, то я было бы логично предположить что все имеют в виду именно их, поскольку не приводят никаких дополнительных цифр. 19.09.2007 15:47:45, офонарелла
takca
нету. сейчас модно выпендриваться и рассказывать, как омерзительно в крыму и хорошо в заграницах... (с) неточная цытата из одной участницы 19.09.2007 14:34:02, takca
ой, такс, ну не в выпендреже дело. меня сильно обидели на курортах краснодарского края, и я туда больше не хочу и никому не посоветую:)
а в Египте мне кроме последнего раза всегда нравилось. И море, и еда, и отельные пейзажи. И аквапарк. И чуть мечта моя не сбылась (Израиль), но вот обломалась в последний момент:) ну ничего, еше съездим. А из России ехать в Иерусалим - жаба, дорого потому что.
Я не следую вейниям моды, я просто не высокого мнения о российском и украинском сервисах. Не любят наши работать. И людей, которые к ним едут - тоже не любят. Это мои выводы, личные.
19.09.2007 14:50:51, ZAIA с работы
takca
так если тебя обидели - это же не означает, что обидели всех?
меня вот ни разу не обижали. или у меня другие требования что к сервису, что к обидам, что ли...
19.09.2007 15:04:33, takca
дак я тебя и не убеждаю:) я знаю твое мнение по вопросу отдыха, конфу мониторю регулярно.
в последний раз когда меня "обидели", я поняла, что это не форс-мажор, а система. в принципе, я с этим на родине сталкиваюсь постоянно - что качество услуг совершенно не соответствут заявленной цене. мне жалко тратить отпускные дни и платить денег, любых, за жилье, где вода по часам. при том, что в соседнем доме с рачительным хозяином, вода - круглые сутки, и он, раздуваясь от гордости, ломит за жилье в 2 раза бОльшую цену, потому как - ну как же! все условия, вода круглые сутки, и иногда даже горячая!
Проблема в том,что на наших югах бесприрывно работающий водопровод - не норма, а роскошь и статус.
В том, что личностное сильно довлеет над корпоративным. У горничной ПМС, и она запросто меня обхамит, если представится возможность. У бабки, у которой мы снимали миленький коттедж в Геленджике, маразм и совковый менталитет, она в курортном бизнесе уже с лохматых годов, и до сих пор пребывает в сознании, что не она для нас, а мы для нее. И поэтому нам не разрешали ходить в сланцах по коттеджу, требовали выключать телевизор, когда мы его не смотрим и кондиционер, когда мы на пляже, и многое, многое другое...
И это - система. И я не хочу так проводить свой отпуск - босиком, с телевизором по часам и выключенным кондиционером, потому, что "ребятки, ну мы ж старые уже, мы себе такой аппарат больше ни в жись не купим, вы уж поберегите"... или, вот еще, окрик "КУДА в сланцах пошла! НЕЛЬЗЯ" (это мне... ) правда, нафиг мне такое.
19.09.2007 15:46:20, ZAIA с работы
а зачем оставлять включенными кондиционер и тв, когда вы ими не пользуетесь? я и у себя дома их в таком случае выключаю (кондиционер вполне нехило жрет электричество - зачем же ему впустую работать). если сланцы те самые, в которых вы на улице ходите (особенно по песочному пляжу), то вполне логично, приходя в жилое помещение заменить их на другие тапки. окрик конечно впечатляющий.. я бы тоже крикнула в ответ что-нить.

19.09.2007 17:25:19, ALora
справка. для кондиционера очень вредны постоянные включения-выключения. Непрерывная работа повышает срок службы кондиционера. 19.09.2007 18:06:22, офонарелла
а почему постоянные-то? - обычно люди каждые 10-15 минут не выходят из квартиры и обратно.

ушли на пляж - на час как минимум. ничего кондиционеру не будет от такого выключения. конечно кондиционеры разные бывают. но наш бакинского производства уже более 10 лет работает без проблем несмотря на выключения.да и как кстати не выключать-то - нереально все время находиться при работающем кондиционере, даже если на самую низкую мощность включить, мерзнуть начинаешь.
19.09.2007 18:33:21, ALora
стоп. вопрос не в том, что я делаю с кондиционером дома и в какой обуви я там хожу.
вопрос в том, что я, как арендатор, вольна сама распоряжаться кондиуионером и сланцами. у вас где-нибудь в заграничной гостинице вообще был случай, чтобы вам диктовали, в какой обуви ходить в номере? а время работы кондиционера оговаривалось? моя задача - не нанести мат.ущерба хозяевам, все остальное - в каком тазике я стираю, а в каком мою посуду, в чем я хожу по их ламинату и сколько часов в деньу меня работает кондиционер - на время моей аренды решать не им.
и вот тот и жаль, что хозяева частного сектора этого не понимают и считают себя вправе залезать в мое частное пространство.
19.09.2007 17:45:57, ZAIA с работы
takca
ну палки-елки. не сталкивалась я с таким! хозяева надо мной прыгают - я приношу им деньги. никаких запретов, никаких наездов, простынку поменяют, персиков с сада своего дадут.
этот год в одессе была одна мымра в столовке - и ту быстро окоротили, сообщив администратору - тетеньке с преданными глазами, которая моментально решала все проблемы отдыхающих, ибо они ее - кормят.

да черт с ним с этим вовсе. мне больше интересно - откуда решгулярно эти топики появляются, а? вот что тобой двигало при написании? если эти твои люди предпочли отдых в анапе отдыху в турции - ну вот как тебя это коснулось? сколько стоит... у меня, прости, такое ощущение - счета денег в чужом кармане.
ну вот захотелось им так, а не так не захотелось.
прямо жаба в розовом получается - а чего она так разрядилась...
19.09.2007 15:58:04, takca
Да нет, пускай себе едут куда хотят. просто, мне ж интересно, слушаю я свежеприхавших, расспрашиваю, естесьно, об условиях и ценах, сопоставляю... а чем эта тема хуже других, а? :) мы тут зачастую обсуждаем чужие семьи, чужие отпуска, чужие ремонты... я так же с удовольствием выслушаю приехавших с майорки или из беверли-хиллз, и потом могу с вами тут поделиться.

Вообще, людей часто удивляет, когда рядом кто-то делает выбор, прямо противоположный "ихнему" (ну как слово это сюда вписалось, а:) и по-другому не скажешь же!) так вот, людей это удивляет и хочется подтверждения своей правоты, а не соседской.

Ну, это уж если придираться, а на самом деле, мы тут все чистааа потрындеть:) а серьезных вопросов, которые меня затрагивают лично, я в конфе не обсуждаю, не хочу:)

19.09.2007 16:30:54, ZAIA с работы
takca
аа. я не про серьезные вопросы, в общем-то... просто это такая сама по себе странная для меня тема.
хотя, наверняка - и мои многие тебе (и кому-то еще) странны.
19.09.2007 16:36:50, takca
мне твои темы не странны, а всегда интересны, потому, что ты мне нравишься:) 19.09.2007 17:26:02, ZAIA с работы
Zaia, ну это просто у Вас лично такой негативный опыт был, что ж поделать...
Но далеко не везде так плохо, уверяю Вас. Мы вот снимали отдельную квартиру - и нам НИКТО не говорил, в чем нам можно или нельзя ходить по квартире, и когда нам включать или выключать кондиционер. Мы и хозяев-то не видели - приходила только кто-то типа горничной, поменять белье раз в неделю и убрать. И никакого ПМСа у этой конкретной горничной не было.
Просто Вам не повезло, нам повезло больше - соответственно, и впечатления об отдыхе совсем разные.
19.09.2007 15:53:33, хм
ППКС, только все равно не поняла зачем надо оставлять включенным кондиционер, уходя из квартиры. 19.09.2007 17:27:52, ALora
объясняю. чтобы прийти с пляжа сразу в прохладное помещение,а не в душный коттедж, который спешно надо охлаждать.

19.09.2007 17:48:20, ZAIA с работы
помещение, в кот. находится кондиционер, охлаждается за минуту-другую. я не теоретизирую, мы каждое лето в геленджик ездим в самую жару, когда доходит до 40 в тени днем и 37 по ночам. но это в общем вопрос индивидуальных физиологических потребностей, видимо.
вы арендовали коттедж с проживанием в нем хозяев? это не самый удачный вариант для отдыха, еще хуже отеля, на мой взгляд. лучше квартиру без хозяев, что хотели бы, то и делали.
19.09.2007 18:45:09, ALora
ZAIA
а на мой взгляд лучше вообще не жить в частном секторе, о чем я всем тут неустанно повторяю уже весь день:) 19.09.2007 22:21:22, ZAIA

Показано 103 комментария из 327


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!