Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

про дайвинг

Моя невестка собралась с подругой в Египет и собирается ехать на дайвинг. Я ей напомнила, что то одного дайвера, то другого забудут в море, я про это как-то художественный фильм смотрела, как пару молодоженов забыли в море, ну их акулы и съели. Или не акулы, но кто-то съел. А она ответила, что по дороге туда надо со всеми познакомиться и поговорить, чтобы, если ее забудут, все сразу это заметили и не дали катеру уйти. Однако это так просто звучит - почему же этого не происходит в реальности? В частности, в том фильме, который снят наверняка по реальному случаю. Там человек 10 было, не больше, как можно не заметить что двоих нет?
16.09.2007 20:57:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несколько человек погибли в этот Новый год в Египте. Их забыли в море. Из всех дайверов только один доплыл до берега. Двое или трое из них были русскими. 17.09.2007 11:01:51, Помню
Nanik
Потому что то, как это показано в кино - полный бред. Людей на борту пересчитывают постоянно, а не выйти на борт в снаряге просто нереально. Она же не одна ныряет. 17.09.2007 01:23:18, Nanik
VeraS
Может в Египте это и так;) Приятели ездили на Гаваи как-то и поехали там на снорклинг в кратер вулкана. Их там забыли и обнаружили их пропажу спустя полтора часа, когда начали раздавать бутерброды и два остались бесхозными. Приятели за это время доплыли до какой-то суши - примерно остров с пальмой 2на 2 и сидели строили планы о том что они будут делать после захода солнца. Забрали их почти на закате - она рассказывала что они там пережили... 17.09.2007 01:49:48, VeraS
лучше пускай свисток наденет, чем знакомиться с кучей посторонниx людей. 16.09.2007 22:29:31, Jules
Снарк
Да ну, ее инструктор за шкирку будет держать, у нее же сертификата нет. Какое там "забудут". 16.09.2007 22:11:26, Снарк
Ироник
Ну если невестка не дайвер с сертификатом, то нырять она будет с инструктором. Маловероятно что катер без инструктора уплывёт, имхо. 16.09.2007 21:58:27, Ироник
пчела Майя
В кино они тоже были не дайверы, кажется. 16.09.2007 22:00:08, пчела Майя
Ироник
Так в кино об этом не говорилось, вроде.
Я с инструктором много ныряла, и всегда видела одну и ту же картину - перед отплытием каждый инструктор пересчитывает своих (которых не больше 4-5 человек, если погружения индивидуальные), потом пересчитывают всех. Если сошлось у всех инструкторов, то отплывают.
16.09.2007 22:10:51, Ироник
@
Подобные вещи случаются в несертифицированных арабских дайвцентрах. Они привлекают клиентов дешевизной. Один из признаков такого дайвцентра - сильно поношенное снаряжение,которое по дешевке продают им хозяева нормальных центров. Баротравма ушей там просто в порядке вещей - "инструктор" запросто может забыть объяснить клиенту, что надо постоянно уши продувать.Хорошие дайвцентры в основном держат европейцы. У них подороже, но и надежнее несомненно. Новичка там инструктор пасет неотступно. Чтобы его потеряли - нонсенс. И совершенно неважно - европеец инструктор или араб.Кстати, в Египте полно центров, где есть русские инструкторы. Об этом и на сайтах отелей нередко пишут. Короче, нырять лучше при отеле, а в городе обращаться в первый попавшийся центр я бы поостереглась. Можно нарваться. 16.09.2007 21:43:35, @
Кукабарра
Такое регулярно происходит, причем не только в Египте. И фильм действительно по реальному случаю, и месяц назад я читала в дайвинговом журнале рассказ очередного потерпевшего (в Австралии, по-моему) как его катер ушел, а выплыли они с напарником к другому, по счастию там случившемуся. Так что риск правда есть. По крайней мере нажучьте девушку принимать хоть какие меры предосторожности, например, не пожалеть денег на сигнальные ракеты. И не выбирать самый дешевый тур, потому что больше риска наткнуться на непрофессионалов. 16.09.2007 21:08:42, Кукабарра
Гы... Наш дайвинг-центр работает с 98 года - ни одной даже самой маленькой неприятности ни с кем не было. Ежедневно ныряет 10-50 человек... 16.09.2007 21:30:05, AleXXX
Кукабарра
Так я и не говорю про все дайвинг-центры. Но для новичка, который не в теме, вероятность нарваться на профнепригодных инструкторов куда выше, чем для человека, ныряющего 10 лет с одним и тем же проверенным клубом. 16.09.2007 21:58:06, Кукабарра
пчела Майя
Поездка-то у нее обычная, в отель, в море купаться, а не с дайверами, но там вроде бывает такая экскурсия. 16.09.2007 21:10:59, пчела Майя
Вандербильтиха
что, жалко невестку-то? :)))) 16.09.2007 21:02:39, Вандербильтиха
пчела Майя
А как же ))) 16.09.2007 21:03:23, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!