Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про еду (печальное)

Вот тут про обидно-не обидно. А я только что от мужа, с которым живу уже 12 лет, услышала, что то, что я готовлю, в основном не съедобно, вернее, так: не вызывает у него желания это съесть (по моему, один хрен).
Предыстория: 1)раньше все устраивало, супы мои он даже хвалил, хотя готовлю я, конечно, достаточно простые блюда и, наверное, не всегда удачно. 2)Последние недели три из моих рук ел раза два или три, приходя домой обычно заявляет, что не голоден, а часа через два вижу его набивающимся бутербродами, хотя на плите и в холодильнике всегда что-то есть и я готова это разогреть (Собсссно, и сказал он мне все это на вопрос, почему так происходит, мож что-то не так?) 3)(Предваряя вопросы и предложения) Стать чудо-кулинаром сейчас вряд ли удастся, потому как мелкие мало что дают делать. Да и боюсь я (очень боюсь), что не в качестве еды дело :( 4)Сформулировать, чего именно он хочет - не смог 5)Я вот думаю - (начала писать, что именно думаю, но лучше наверное спросить: А ЧТО ПОДУМАЛИ БЫ ВЫ?)
Сижу, реву... Да еще заглушку от колеса потеряла где-то (а мож и он потерял, но виновата, конечно же я, потому что ВСЕГДА порчу машину :(
Труба...
16.09.2007 15:26:36,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не хочет ли, кстати, муж нанять повара? Такого, что будет готовить еду точно ему по вкусу, а Вам останется только разогревать? 17.09.2007 00:07:19, Самка катинелис
Вот только что поймала мужа на подступах к тушенке (НЗ на всякий случай храню). Задержала, тушенку отстояла, дала в зубы яблоко - чтобы продержался. Быстро-быстро почистила и сварила три картофелены, отбила парную говядину, обжарила в подс. масле. Ел и похваливал, огурчики соленые сам даже в холодильнике нашел.
А не поймала бы вовремя, сожрал бы пару банок тушенки с хлебом. Все любят перекусы и есть не по часам, а когда приспичит, особенно мужчины. Это нормально. И никак не говорит о том, что вы плохо готовите или он вас не любит.
У вас микроволновка есть? Как к бутерброду подбирается, - тут же кладите нормальную еду в тарелку, тарелку в микроволновку - и через пару минут перед ним ставьте. Привыкнет, может быть.
16.09.2007 22:50:10, Лось-Анджелес
А мой в холодильник никогда сам не лазит, даже когда сидит один дома, максимум что он может перекусить, то что в хлебнице лежит ну или ещё в вазе на столе...с одной стороны хорошо, но с другой: пока ему не погреешь и не положишь будет ходить голодный, хорошо что не требовательный. без еды долго может...))) 17.09.2007 11:42:34, Аляна
Пробовала Говорит - не хочу 16.09.2007 23:05:24, Малина
Мой муж тоже всегда мной недоволен, и машину тоже всегда ломаю я. Отношения у нас не очень, из-за его бздиков по уборке. При этом линять он никуда не собирается, хотя я об этом мечтаю уже давно. Чтобы его кто-нибудь прибрал к рукам. 16.09.2007 21:51:03, plushka-ulia
Эх.. подолью вам дегтя...
Я сейчас развожусь с мужем, который около года-полутора назад начал говорить, что я не так варю макароны и не так завариваю чай. Причем чай был китайский, такими цветочками, которые в кипятке раскрываются. И я всегда клала два цветка в один и тот же чайник и заливала кипятком :)
Неограниченная свобода присутствовала у него всегда, в итоге весь последний год все выходные провел на даче. С компаниями друзей. Типа ремонт. Итог ремонта - обил полкомнаты вагонкой и две скамейки в баню сколотил :) Я меж тем работала без декрета и двоих детей нянчила, один из которых новорожденный младенец. Тоже как вы рассуждала - не может сходить в магазин, сама схожу. Не может с ребенком гулять, сама полуляю. Работа "в удобном режиме" вылилась в некие эпизодические заработки, которых ему хватало на ТО для машины раз в полгода.

Сейчас-то я примерно понимаю, где мои ошибки, но ужас в том, что в моменте было совершенно непонятно, что эти ошибки совершаются. Как можно взрослого человека внезапно не пустить с другом пива попить. Как можно не поддержать в безденежье и не выплатить кредит за машину. Или семью без ужина оставить, если он не хочет в магазин сходить. А потом уже как-то все из-под контроля вышло...

Это ведь у вас ужас-ужас был несколько лет назад? Перетряхните этот пункт еще, эмоции, психику, может, накатило...
16.09.2007 20:36:42, анрег
К сожалению, как мне кажется, тут вопрос не в ошибках, а в дилемме любит-не любит. И более ни в чем. Если любит, то ошибки и недостатки умиляют, а если нет, то хоть ты что делай - не угодишь. Вот я и боюсь, что НЕ ЛЮБИТ. Ужас-ужас был, да. И от этого еще непонятнее - пройти с человеком огонь, воду и медные трубы, причем как будто только окрепла семья. Ан нет. Тут подкрался кризис. Такое ощущение, что ему все не так, что конкретно - не знает, а я под руку попадаюсь. 16.09.2007 21:05:29, Малина
Вечная Весна
а вы ему поменьше свободы давайте, чтоб не думалось "чего хочу, не знаю, а чего знаю не хочу".
Это даже для подростков вредно - много свободного времени, которое нечем занять.
16.09.2007 21:18:00, Вечная Весна
Да нет у него этого свободного времени. Работает по 15 часов в день. Половиина проблем оттуда 16.09.2007 21:24:53, Малина
Поговорите. Раздайте всех детей по бабушкам на несколько дней, сядьте и поговорите. Без попыток отвертеться. И подробно по всем пунктам. Назначьте дату, подготовьтесь оба. Пока еще есть, что восстанавливать. Самотек быстро закончится.

Любовь - такое слово, оно в словаре-то хоть есть? им вообще оперировать странно. И жизнь нелинейная, и чувства по синусоиде или по фиг знает каким кривым.

Прически-макияж-еда-командировки-новые трусы - это все поверхностная лакировка. то же самое, что зубы от кариеса заговаривать.
16.09.2007 21:17:20, анрег
Не получается. Вернее, получается монолог, а муж еще больше раздражается. На несколько дней не пробовали, конечно, да и он не видит необходимости что-либо обсуждать. Я вот вижу, что все может рухнуть, а он, по-видимому, нет. Или его это не пугает? Когда я вольно или невольно даю повод для ссоры или обижаюсь на него за что-то, такое ощущение, что он хватается за возможность продолжить конфликт. С видимым удовольствием уходит в астрал. Мирюсь последнее время исключительно я. 16.09.2007 21:29:31, Малина
Вот у меня в какой-то момент кончились силы на все эти ритуальные пляски. Я забила. Работаю, детей ращу. И все моментально закончилось, даже странно, что так быстро. И как быстро отношение друг к другу поменялось, как будто маски наизнанку вывернули...
Сочувствую. Но всеж-таки попытайтесь еще встряхнуть как следует.
16.09.2007 21:36:25, анрег
Tanita Tararam
Может я вас развеселю??? Жили на даче впервые с моей сестрой и ее мужем (они только год женаты :-)) Ну и однажды они решили приготовить ужин. Садимся есть. Сестра, как обычная совесткая хозяйка: ой, да вот это не до варила, это не до солила... Ребенок мой наворачивает и говорит: да ладно, у нас мама иногда тААААкую гадость приготовит :-)
Вот хоть стой, хоть падай...
16.09.2007 19:31:59, Tanita Tararam
раз он сам находит еду - не кормить. После таких слов - и ваще. Телефон пиццы прилепить на холодильник - и вперед. 16.09.2007 18:57:26, Маня&
Вечная Весна
+1, но без пиццы. Сам-сам-сам... 16.09.2007 19:58:09, Вечная Весна
1. В холодильнике не должно быьт ничего, из чего можно сделать бутерброды.
2. Когда он приходит, спрашивать, во сколько подать ужин.
16.09.2007 18:31:25, AleXXX
1. Зачем делать из собственного долма тюрьму?
2. А если он приходит в 11 ночи? Чего там еще спрашивать. Поел и спать :)))
16.09.2007 18:39:34, Ольга*
Примерно так и есть.
1. Все покупает сам. У меня печень болит от одного вида этой еды.
2. Приходит именно в 11 ночи. Я периодически звоню и пытаюсь выяснить, чего он хочет и когда ему это "подать". Хочет "все равно чего, что есть, то и поем", а придет - на этот вопрос он давно не отвечает, потому что со временем не дружит и попадает в просак, когда обещает что-либо.
16.09.2007 18:53:23, Малина
С одной стороны дело может быть и не в еде, но с другой стороны совершенно не обязательно, что он в непрерывном загуле :))) У нас никто себе сам ничего не покупает. Раз в неделю мы ездим в Ашан, но в достаточном количестве покупаем там именно то что Вы говорите. У нас всегда должно быть дома несколько видов нарезки, как ветчины, так и колбасы. 2-3 вида сыра. Много пива и т.д. Вероятно то от чего у Вас при виде болит печень :))) Конечно, мы покупаем мясо, курицу и все то что положено готовить. И я готовлю ужин каждый день. Но обязательно должно быть что-то еще. Что касается времени ужина, то у нас его нет вообще. Мы все трое являемся домой исключительно в разное время. С 6 вечера до 12 ночи. Поэтому у нас принято, кто когда приходит, тот тогда и ужинает. Если ждать друг друга, то можно с голоду умереть. Мне так вообще для себя лень у готовить и даже греть. Поэтому я как правило просто отрезаю себе кусок колбасы сантиметров пять и съедаю его, запивая соком. У нас категорически не принято звонить и выяснять кто, что хочет съесть на ужин, особенно в рабочее время. Но если планируется приход домой после 11-ти, то мы строго друг другу звоним и предупреждаем, но без объяснения причин. В общем мое мнение - меньше нужно действовать друг другу на нервы и навязывать свое мнение. С другой стороны у вас много детей и маленьких, поэтому лишние руки в виде папы вечером очень были бы кстати. 16.09.2007 19:20:35, Ольга*
Про лишние руки я вообще молчу. Бабушек просить помочь укладывать не могу - у одной муж имеется и она не позже 18 рвется домой, а у другой бабуля 93 лет и тоже поздно ей плохо, к тому же одной идти и встретить некому. А няню до 24.00 - нафига мне чужой человек в доме вместо того, чтобы побыть вдвоем с мужем или хотя бы одной?
Муж, кстати, по общепринятым меркам, пользуется практически неограниченной свободой. Работает в удобном ему режиме (правда, старшую отводит в школу и с собакой гуляет), отдыхать тут ездил на 2 недели с компанией, вчера вот на тусовку ходил. Хочет - едет в магазин, не хочет - еду я. С детьми не гуляет, я уже поняла, что это полный анриал, ну со старшей еще развлекаться ходит - это да. В общем-то, я ему доверяю. Если бы не вот это тотальное раздражение мной, я бы ничего такого и не думала. А тут стала за собой замечать какую-то подозрительность и ревнивость :( Мож ничего и нет, а думается...
16.09.2007 19:37:00, Малина
У нас целый ряд вещей строго оговорен. Мы строго вместе ездим раз в неделю за продуктами на неделю. Все школьные годы муж возил каждый день ребенка в школу. Если было что-то с машиной, то возил на частнике. Но строго он всегда. Когда было нужно, то в субботу-воскресенье возил к репетиторам. По воскресеньям всегда весь день проводил с ребенком гулял-играл. (В субботу не всегда :))) Ну и с рождения и до двух лет гулял-кормил-поил-купал-спать укладывал-играл-вставал ночью. В остальном полная свобода. 16.09.2007 19:55:39, Ольга*
Сима Полосатая
офигеть:)) где таких папаш выдают?:) дайте два!!:) 16.09.2007 23:20:10, Сима Полосатая
В сад. Правильно WITCH говорит - больше будете облизаывать - больше будет наглеть... близнецы такого возраста - уже одно это может привести к нервному срыву с последующим незнамокаким исходом. Еще и на капризного мужа силы тратить... 16.09.2007 19:41:59, Маня&
в общем, не в еде тут дело. 16.09.2007 18:59:21, AleXXX
Пипец. Уже и эксперты говорят... 16.09.2007 19:00:17, Малина
Тюрьма и порядок - не идентичные вещи. 16.09.2007 18:40:47, AleXXX
Мне, например, не нравится, чтобы домашние навязывали мне свою волю и указывали что мне есть, а что нет. Соответственно и я никого такими вещами не донимаю. 16.09.2007 18:47:52, Ольга*
Тот, кто не готовит, не имеет морального права выпендриваться. 16.09.2007 18:50:34, AleXXX
зато он имеет полное моральное право приготовить себе самостоятельно по собственному вкусу... :-))) 16.09.2007 18:57:18, Ветер Перемен
Естественно. Но не бутерброды :) 16.09.2007 18:58:36, AleXXX
Чем плохи бутерброды? 16.09.2007 19:03:52, Ольга*
Имея 20 кг лишнего веса не стоит их есть. Я вообще начинаю подозревать, что Алекс тайно знаком с моим мужем. Когда я последний раз плакалась тут, он проявил чудеса осведомленности о его особенностях. Или все мужики одинаковые?
Все! Мои пришли. Улетаю, но еще вернусь!
16.09.2007 19:07:03, Малина
жыреют с них и болеют. 16.09.2007 19:06:04, AleXXX
пчела Майя
Не замечала. А вот со свинины с жареной картошкой как раз да. 16.09.2007 19:22:12, пчела Майя
вашими бы устами да мед пить... :-)) 16.09.2007 19:09:07, Ветер Перемен, никак не жыреется
У меня сын периодически такое заявляет, что приготовленная пища выглядит не аппетитно, и он ее есть не будет. И не ест. Тоже делает бутерброды или яичницу. Считаю, что это его личное дело. Не хочешь, не ешь. 16.09.2007 17:59:05, Ольга*
ИМХО, у ребенка я бы это сочла невоспитанностью. Не в ваш огород камень - а вообще. Личное-то личное, но людей обижает. Сегодня маме (моя тоже иногда позволяет себе), а завтра бабушку обидит или вообще постороннего человека. Надо учиться молчать в таких ситуациях. Вот мой и молчал, видать :( 16.09.2007 18:05:36, Малина
Меня совершенно не обижает. У меня четко определенная позиция в отношении еды и приготовления пищи. Во-первых, я могу потратить на приготовление пищи не более 30 минут своего времени, во-вторых, я готовлю только те блюда, которые едят все члены нашей семьи. Т.е. я уже много лет не варю никакую кашу, т.к. муж и сын у меня этого не едят. Если кому что не аппетитно, то пусть отправляются есть в кафе. У нас их поблизости достаточно. Сын еще себе периодически суши с доставкой на дом заказывает. 16.09.2007 18:24:29, Ольга*
пчела Майя
То есть если ребенок не ест, то он невоспитанный?! При таком подходе конечно все сложно. А вы лично всегда все едите, что дадут? Я - нет. 16.09.2007 18:11:39, пчела Майя
Нет, не есть - пожалсста. Невоспитанность - говорить вслух, что это неаппетитно. Это обидно хозяйке. Впрочем, наверное, бывают исключения, которым пофиг. Мамам тоже обычно не обидно. На мелкую я не обижаюсь, а только воспитательную работу провожу на тему "мама простит, а другие запомнят". 16.09.2007 18:22:26, Малина
Моего никто другой больше не кормит, поэтому и заявлять некому. Днем он обедает в институте в столовой. Там хорошо готовят и большой ассортимент блюд. Может выбрать все что заблагорассудиться :)) 16.09.2007 18:30:36, Ольга*
Эх, а мою в школе такими помоями кормят... Когда учительница начала защищать школьную столовую, я ей сразу не поверила. ПОтому как мой ребенок ест "даже то, что я приготовила :)" 16.09.2007 18:39:17, Малина
Моему с общепитом всегда везло. В школе готовили очень прилично. Я там работала какое-то время и тоже обедала в тоже столовой. Сейчас мы опять в одном институте. Он учится, а я там работаю. Поэтому питаемся в одной и той же столовой. Качество оценить могу сама. У нас этот коллектив сотрудников в столовой работает второй год. До этих за два года сменилось три состава. Те готовили несравненно хуже. 16.09.2007 18:44:34, Ольга*
Мне кажется невоспитанным, формулировать - "смотрится не аппетитно". Более вежливо сказать, что он вот это блюдо сейчас есть не хочет или, что не голоден:) А еще лучше, что вот прямо сейчас ему просто до дрожи в пальцах:) хочется яичницы или бутербродов. 16.09.2007 18:14:12, Самка катинелис
я вообще-то за максимальную откровенность, ну пусть скажет, что не аппетитно выглядит, у меня поварского диплома нет, это не моя профессия и я обижаться не буду, просто предоставлю ему возможность самому себе что-нибудь приготовить и порадуюсь, что он такой самостоятельный... :-)))) 16.09.2007 18:18:51, Ветер Перемен
Вот с ребенком вроде проще, да. Но потом он вырастет вот в такого лба 2 м ростом и 120 кг весом и будет перед женой губу топырить, что ему "не вкусно". А жена и рада бы, чтоб он соврал чего для приличия и поверить даже готова. А он к откровенности привык. Хотя, конечно, с мужем дело, к сожалению, в какой-то едва заметной трещине в отношениях. Если бы было все шоколадно, я б, может, и не заметила бы. 16.09.2007 18:24:52, Малина
Вот у меня как раз почти такой лоб (сын имеется в виду). 185 см ростом и 85 кг весом. Жены правда нет пока. Не понравился ему предложенный ассортимент. Он суши заказал. Мы сейчас дружненько с ним их поели :))) Без всяких обид. И не нужно врать ничего. Я против вранья. Правда лучше. 16.09.2007 18:37:27, Ольга*
так приучать надо, чтобы не топырил... не нравиццо, готовь сам, я не принуждаю, готовлю, как умею... или иди кюшать в кафе... :-)) 16.09.2007 18:34:02, Ветер Перемен
пчела Майя
А зачем врать и есть то, что не нравится? Можно и правда в кафе пойти. Или приготовить что-то другое самому. Человек же у себя дома, а не в гостях. 16.09.2007 18:28:37, пчела Майя
Если человек не ест еду, котрую в принципе можно есть, значит, он жрать не хочет. 16.09.2007 19:06:50, AleXXX
пчела Майя
А ему не все равно, как это называют третьи лица. Он может поесть что ему нравится. 16.09.2007 19:23:12, пчела Майя
да скока угодно :) 16.09.2007 19:25:51, AleXXX
Не врать, а деликатно отказаться. Дома-то можно, но надо научиться понимать, где можно (и то - можно и аккуратно отказаться, никого не обидев), а где - нет. 16.09.2007 18:38:10, Малина
мне кажется, лучше сказать ему, что вам обидно, когда на ваши старания и потраченное время говорят, что это неаппетитно выглядит... пусть, когда видит что-то для себя неаппетитное, просто скажет, что хочет чего-то другого...
а с обидами других людей он сам разберется... :-)
16.09.2007 18:45:35, Ветер Перемен
пчела Майя
Ну это вопрос лексики - может для него неаппетитно, то есть ему сейчас этого не хочется. Мой-то вообще ничего не говорит, но посмотрит на еду и есть ее отказывается, это в общем то же самое. Никто не связывает это с воспитанностью, даже в голову не приходит. 16.09.2007 18:16:29, пчела Майя
Надо срочно заняться собой. Причем не только прически там всякие и маникюры/педикюры, а именно положительные эмоции как можно больше и постоянней. Что вы любите делать? Делайте это по-больше. Читайте любимые книги, смотрите любимые фильмы, встречайтесь с любимыми подругами, по-больше спите, носите любимую одежду. Забейте пока на мужа, думайте только о себе и о детях. У вас сильно упала самооценка, надо ее поднимать. Отношениями с мужем ее сейчас не поднимешь, увы. И не анализируйте ситуацию слишком много - живите для себя, и оно само все вырулится, вот увидите. 16.09.2007 17:37:43, Petra
Спасибо! У меня как раз ощущение, что меня растоптали :( Потому как я и рада бы стараться в кулинарном плане, да некому :( Детям можно только диетическое пока. 16.09.2007 17:46:51, Малина
имхо- имхейшее- считайте себя УЖЕ В РАЗВОДЕ- стройте свою жизнь сами, ни на кого не рассчитывая и не оглядываясь. если муж вас любит, но устал- он останется, но отношения перейдут на другой уровень. качественно лучше. если у него кто-то есть, он просто уйдет.
... но для таких шагов надо силу и характер. это только вы сами про себя знаете- сможете или нет
16.09.2007 17:57:30, W.i.t.c.h.
Да я не злопамятна. При потеплении в отношениях тут же забываю о своих планах "считать себя уже в разводе". Умом-то понимаю, что так надо, просто, чтобы не выглядеть бензопилой. Но все время надеюсь на лучшее. Т.е. как только мне кажется, что все ОК, начинаю общаться с ним так, как вижу себе это в партнерском браке. А он ни фига не партнерский, как оказывается :( 16.09.2007 18:03:34, Малина
Постарайтесь просто выкинуть мужнины слова из головы. Знаю, что трудно... но постарайтесь. Отнеситесь к нему, как к человеку со временным помешательством мозгов. Снисходительно так. :) И делайте то, что нужно вам (и детям, есс-но). 16.09.2007 17:56:10, Petra
Абыыыыдна.... 16.09.2007 18:04:01, Малина
а я на 100% уверена, что любовницу завел. У нее ест, а чтоб дома не есть, придумал про " невкусно" 16.09.2007 16:53:36, не хотите - не верте
Пока не похоже. На работе он до поздна - точно. Есть кому настучать, если что. Или он просто чудо-конспиратор.
Но возможно, дело к этому идет, в этом вы правы. Тотальное недовольство женой - всего лишь повод. Собссно, еда - не единственный "звоночек". Кризис среднего возраста там цветет и пахнет. И хоть ты тут в лепешку разбейся. Будешь мало заботиться - пойдет налево и скажет, что заботы не хватало. Будешь хорошо заботиться - скажет, что достала, наседка, своей заботой и все равной уйдет налево. Или не уйдет, но все равно разлюбит :(
16.09.2007 17:00:41, Малина
знаете, вот у меня за многие годы наблюдений :))) сложилось четкое ощущение- чем лучше к мужу относишься, тем наглее он сидит на шее :( как только жена превращается в стервь- и перестает думать, как угодить мужу, и начинает думать- как порадовать себя, любимую- сразу как-то мужья становятся ласковее, внимательнее и мягче. Я слегка утрирую, но смысл от этого не меняется. станьте красивой, ухоженной, накрашенной, причесанной хоть раз в неделю оставьте детей няне или бабушке- и идите куда-нибудь. а по пути еще цветов себе прикупите. никакой измены-избави бог!- но себе- позитив, мужу- повод подумать. а не хочет есть- так и не готовьте. и открытым текстом ему- а зачем мне время тратить, если ты не ешь? (но вот на всякий случай- я бы осваивала новые блюда, чтобы поразить его воображение, когда он все-таки проголодается) все-имхо 16.09.2007 17:12:50, W.i.t.c.h.
Уже смеюсь :%) Все-таки 7-я - великая сила! Я вот через неделю с Петрозаводск в командировку линяю. Ух, оттопырюсь! В Кижи, наконец, съезжу! А он пусть думает, кто там меня и чем кормит :) 16.09.2007 17:15:06, Малина
правильно:) и ни в чем себе не отказывать!! :) 16.09.2007 17:20:03, W.i.t.c.h.
подпишусь, к сожалению... 16.09.2007 17:14:20, Ветер Перемен
вывод: себя любить прежде всего, о себе заботиться, холить и лелеять, как редкий дорогой оранжерейный цветок... :-) 16.09.2007 17:01:53, Ветер Перемен
Сима Полосатая
мдя... утешили человека. 16.09.2007 16:56:21, Сима Полосатая
а это автор о своем пишет, о девичьем... 16.09.2007 17:02:17, Lyta_
пчела Майя
А бутерброды потом выплевывает? 16.09.2007 16:55:48, пчела Майя
я вот кстати тоже бутерброды периодами предпочитаю, но любовницы у меня нет... :-) 16.09.2007 17:00:32, Ветер Перемен
пчела Майя
А я почти всегда их предпочитаю. И сын мой тоже. Надеюсь, что у него нету любовницы, хотя как знать. 16.09.2007 17:01:38, пчела Майя
гыыыы :) Но обнадеживает. 16.09.2007 17:01:27, Малина
правда, правда... бутеры это свежая, быстрая и энергетичная еда... :-) 16.09.2007 17:03:55, Ветер Перемен
для тех у кого еще нет гастрита ( 16.09.2007 17:09:32, Йоко
А гастрит и язвы вообще-то не от поедания бутербродов появляются - а от бактерий Helicobacter pylori.
Вон, еще пару лет назад Нобелевскую премию дали врачам, которые это выяснили.
Так что нет в бутербродах ничего ужасного.
16.09.2007 17:17:22, нет здесь реги
И лишнего веса. Хотя в малом количестве можно все есть. Помнится, мы с Полярного Урала когда возвращались (там с едой было так себе и в преферанс на сухари играли), так вся команда наелась в поезде откровенно тухлых сосисок. Кроме меня. И ничего.. Все переварилось :) 16.09.2007 17:12:52, Малина
у меня как раз нет... :-) 16.09.2007 17:11:39, Ветер Перемен
пчела Майя
А с чего от них будет гастрит? Наоборот. Ничего жареного там к примеру нету. При гастрите в общем тоже можно. 16.09.2007 17:10:56, пчела Майя
я бы подумала, что не в еде дело 16.09.2007 16:51:00, Lyta_
если коротко (расписывать долго лень)
причина - в нем.
Восьмите, сравните и проанализируите все что ему нравится. Многое что увидите.
16.09.2007 16:27:24, ?
Простите, я нынче выпимши и не догоняю. Можно еще раз для прапорщиков с электронными часами - в какой области рыть? Очень уж туманно у вас написано - даже со стаканом в руках не понимаю. 16.09.2007 16:34:35, Малина
ниже написала 16.09.2007 16:44:32, ?
Ладно еще одну баику.
Сдавала здесь экзамен. Результат должна была получить по почте к определенному дню. Ничего не получила. Думаю (да еще и говорю всем) "ну значит я такая дура, что и экзамен не сдала".
Встречаю тут знакомого, вместе тот экзамен и сдавали. Спрашиваю "как дела? Экзамен сдал? Письмо получил? А я вот, такая дура, экзамен не сдала и письмо не получила".
Он отвечает "Да, конечно, экзамен я сдал. А письмо вот почему-то не получил. Вот иду выяснять, почему?"
Прошло две недели и я получила письмо о сдаче мнои этого экзамена.
16.09.2007 16:53:31, ?
а спросить что, где и у кого ему нравится? там и разобраться можно в чем причина... 16.09.2007 16:16:18, Ветер Перемен
ыгы, главное - у кого :) 16.09.2007 16:21:28, Малина
:-) я имела в виду может свекровь готовит определенным образом или кухню определенного ресторана-кафе он предпочитает... потому как может раньше ему ваши блюда нравились, а потом перестали именно потому что его вкусы изменились... не обязательно вы стали хуже готовить...
хотя по себе я заметила, чем дольше я готовлю, тем хуже получается... до семейной жизни я готовила редко, но очень вкусно, а сейчас регулярно практикуюсь и стала хуже готовить, мне так кажется...
16.09.2007 16:29:34, Ветер Перемен
Свекровь готовит примерно с моей степенью паршивости. Опять же, кто к чему привык. Раньше сравнение было в мою пользу. А уж с рестораном, это извините. ХОтя я сегодня ела, глотая слезы и давясь, свой супчик, и подумала, что где-нибудь в итальянском кафе точно такой-же золотистый со специями супчик будет стоить рублей 400. 16.09.2007 16:44:51, Малина
может у него вкусы изменились... я бы все-таки выяснила в спокойной обстановке, что ему нравится... может вместе по ресторанам-кафе походить, посмотреть, что он заказывает... 16.09.2007 16:50:12, Ветер Перемен
Машенька!Вы чудесная и помните об этом! Мы давно-давно пересекались на маме.ру,потом здесь, очень вы мне нравитесь ;)
неважно как вы готовите, тоже склоняюсь к тому, что в "консерватории" мужа что-то поменялось, но черт побери! вы молодец! держите лицо! ;о)
16.09.2007 16:05:55, тики-таки
к первому абзацу - подписываюсь под каждым словом! 16.09.2007 16:54:21, Lyta_
Спасибо. А то чувствую себя полным банкротом. Старшая учится плохо, от мелких устаю, в общем - мать никакая. Готовлю плохо, по дому помогают, т.е. не тяну. Если бы еще про меня можно было сказать "она променяла семью на карьеру" - еще ладно, но и тут все плохо.
Вспомнился анекдот про то, как сидят на берегу Петька с Василь
Иванычем и мечтают: "Вот кончится война, Петруха, построим вот тут, на бережку, консерваторию". Петька мечтательно: "А рядом обсерваторию"
В общем, полная обсерватория семейной жизни
16.09.2007 16:10:10, Малина
В еде ли тут дело? Скорее, ваш муж устал от шума-гама, от младших, от того, что вы, наверное, в силу объективных причин не можете уделять ни готовке, ни мужу прежнего внимания... Успокоиться надо, насколько это возможно, и "отпустить поводок" - пусть муж сам готовит себе бутеры... Плакать не надо, вы и так много нервов тратите. 16.09.2007 16:04:30, Анела
Я бы начала с прямого вопроса, а чтобы ему хотелось, чтобы я готовила... 16.09.2007 15:54:36, Самка катинелис
Дык я и написала ж, что вразумительного ответа он дать не смог на этот вопрос. 16.09.2007 15:58:53, Малина
ои, ну ладно быстро.
У меня все тоже самое было/есть. Плюс сама еще самокритичная. Заранее всем говорю, что у меня все плоxо и я ничего не умею.
Плюс муж "помогает" - скорее поxает, чем поxвалит. Потому комплексы, свою еду даже предлагать боюсь. А в случае вынужденности подачи собственнои стряпни, сразу, вместо "приятного аппетита" заранее предупреждаю, что готовить я не умею, не люблю и потому все не вкусно. Знаете какая реакция людеи (честно) - "как вкусно!, какие сырники! а как ты иx готовишь?". Дети приxодят аж дрожат от приготовленныx мною котлет. Возникает даже мысль "а не ради ли котлет они вообще приxодят в дом". В тоже время обратила внимание на то, как другие говорят о собственнои готовке, типа "да, я прекрасно готовлю. У меня все вкусно.... "
Так вот на мои вопрос "Ну как деиствительно, вкусно?", получила ответ "так же."
Забеите.
по другим проблемаx тоже масса наблюдении.
16.09.2007 16:42:12, ?
Типа себя хвалить надо? Да, с этим проблемы. ЗНаете, семейное. Сестрица моя в детском саду еще отличилась. "Ой, Женечка, какие у тебя цветочки вышиты на кофточке!" - "Ну что вы! Там под ними огромное пятно". :)) 16.09.2007 16:48:13, Малина
Нет, xвалить себя как раз необязательно. Ну уверенность в себе культивировать надо, это точно.
Ну и видеть когда человек самоутверждаетsя, за счет "опускания" (ои, не то слово, наверное принижения ) другиx.
16.09.2007 16:57:36, ?
Да уж. Будем культивировать. Надо удобрение купить. Градусов 40 16.09.2007 17:02:37, Малина
Сима Полосатая

1) успокоиться по возможности
2) на спокойную голову всё-таки проанализировать отношения, спокойно поговорить с мужем про это (видимо и он и вы слегка задолбались-он на работе, вы дома), ну вообще кучу советов, наверное в конфе по семейным отношениям дали б
3)разнообразить домашнюю кулинарию новыми блюдами, которые далеко не все сложны в приготовлении, тут уж в кулинарную конфу приходите, насоветуем Вам кучу всего:)

мой тоже сейчас частенько от ужина отказывается (фигуру блюдёт-поздно приходит, не хочет на ночь есть), хотя на вкусовые качества моей готовки вроде никто ещё не жаловался:), а я не парюсь -не хочет-свободен:)
16.09.2007 15:50:06, Сима Полосатая
По поводу новых блюд - можно попробовать. Беда еще в том, что он приходит поздно и предсказать, будет ли он есть - невозможно. Иногда устал до потери аппетита, иногда на работе накормили (у него работают два домовитых хохла с Западной Украины, которые готовят себе, а заодно и его кормят). Я готовлю всегда много, а в 70% случаев раньше давилась всем этим одна. Хорошо хоть сейчас - детей много, родственников днем толчется много и все съедают. В общем, запал хорошо готовить раньше был, но несколько раз это все стухло и запал исчез :( 16.09.2007 16:02:24, Малина
Luisona
Не нужно никого ни о чем предупреждать,готовить в пропорции"на себя и детей,кому можно"так сказать одноразово.Придет раз-другой,дома есть нечего.Потом приготовить что-нибудь новенькое и оставить чуть-чуть.Когда придет,не концентрировать его внимание на еде,вообше говорить на отвлеченные от еды темы,не обрашать внимание на то,что он там ест и уйти спать раньше него.Если проблема действительно в еде,увидев на плите что-то новенькое,ему заxочется попробывать это,если не сразу,то попозже,мужчины-народ любопытный.Хорошо бы,если б новое блюдо прошло тестирование у "независимого эксперта" типа подруги или родственника,который не побоится сказать вам правду о вкусе этого блюда. Главное,не показывать мужу,что вам не все равно,что он ест.
Если же всем вокруг нравится как вы готовите,только мужу все не угодишь,то "копать" нужно в другом месте,ИМХО.
17.09.2007 01:37:24, Luisona
ои, да что вы переживаете.
Раз еще и xоxлы кормят.
Цколько можно есть.
Скажите ему просто, чтобы предупреждал вас когда есть не будет.
И вам xорошо, и ему. И экономия денег еще.
16.09.2007 20:21:08, А xоxлам еще и спасибо сказать
ну вроде как и да, но 1) И так не худенький, а кормят они ого-го 2) Не предупреждает категорически 3) Уж больно стабильная тенденция 16.09.2007 21:31:24, Малина
Сима Полосатая
да, при таком раскладе ещё сложнее, если и на работе поест к тому же, с "домовитыми хохлами". Даже не знаю, что сказать. Но если заинтересуетесь какими рецептами, милости прошу в мою кулинарную папку в фотоальбоме, может что пригодиться 16.09.2007 16:28:13, Сима Полосатая
Спасибо! 16.09.2007 16:45:18, Малина
Разговоры с ним невозможны - только хуже. Получается, что я домогаюсь с разговорами и лезу в душу. Вообще он к самоанализу не склонен, к сожалению. 16.09.2007 15:58:14, Малина
Сима Полосатая
грустно тогда. 16.09.2007 16:03:02, Сима Полосатая
Irina L
Боюсь, что дело действительно не в еде. У меня есть подруга, готовит она - ну на мой взгляд мама дорогая! Ужас в общем. А учитывая ее проблемы со здоровьем все еще и пареное-вареное, несоленое-неперченое, в общем я лично такое есть не могу. А муж ничего - ест и очень доволен. 16.09.2007 15:33:27, Irina L
Вот и мой был доволен - более того, защищал меня с моими вегетарианскими супчиками от своей маман, которая пропагандировала, что "мальчику нужны мясные супы". Кстати, супчики правда вкусные - бабушка учила варить, а она всеми признанный суповар. Правда, стал хорошо зарабатывать и начались "финансовые изменения личности" - стал из магазина возвращаться, как будто из-за железного занавеса только что вырвался. Как в первые годы перестройки дяди в малиновых пиджаках. Пять коробок шоколадных конфет, всякие жирные нарезки, несколько видов сыров. Меня, человека умеренного, от этого всего тошнит уже. Конечно, супчик на фоне этого выглядит бледно. А уж про гречневую кашку и говорить нечего. Да, пироги я не пеку (страшно даже представить этот процесс с двухгодовалыми двойняшками на голове), но в остальном - обычная человеческая еда. 16.09.2007 15:44:59, Малина
ZAIA
вот по поводу "не в качестве еду дело" - над этим стоит подумать.
А вот касаемо готовки - кто не любит мою кулинарию, тот волен сам добывать себе пропитание.
16.09.2007 15:32:58, ZAIA
пчела Майя
Так можно вообще не готовить, раз он любит бутерброды. Сплошное удобство. 16.09.2007 15:31:19, пчела Майя
Если бы! Трое детей, двое из которых мелкие и питаются только дома, плюс приходящая бабушка, которая, к счастью, не тока ест, но и готовит :) 16.09.2007 15:38:46, Малина
[пусто] 16.09.2007 15:30:28
Мимо. Хотя гормональные бури, конечно, есть. Только месяц как не кормлю и ПМСу еще не перед чем быть. Или имеется в виду у мужа? :)) Вот это похоже. Все время думаю - можно ли ЛЮБИМОМУ человеку сказать, что все, что он готовит - неаппетитно? Или уже все - завяли помидоры и надо ждать худшего? 16.09.2007 15:34:34, Малина
Maш, не надо ждать ни худшего, ни лучшего. надо бы разобраться с тем, что есть...
хотя я прекрасно понимаю, что тебе сейчас не до того...
16.09.2007 17:00:17, Lyta_
Как раз до того. Когда то, что есть, возникает, сразу хочется с этим разбираться, независимо от обстоятельств :(. У меня скорее свойства мужа мешают разобраться, чем прочие дети и т.п. 16.09.2007 17:10:56, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!