Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про еду в самолетах. (конкурс)

Кого кормили хуже?
Боюсь, я побеДЮ в нём...
Летели мы вчера из Италии, где целых 2 недели питались исключительно спагеТЯМИ, и пицами (отчасти по соображениям экономии, отчасти по их вседоступности).

И вот, наконец, на борту непонятного чартера почему-то выкрашенного в зелёный цвет... К еде цвет, понятно, отношения не имеет, но это было первое, что меня поразило в этом самолёте.

Приносят долгожданный (встали в 5 часов, ничего, ессно не ели до 12) ланч. Почему-то не спрашивают, чего именно хочет пассажир. Ну, знаете, как обычно -мясо с гречкой или курица с пюре.
Нет. Молча раздают.
Вскрываем. По самолёту гул недовольства и здоровый смех. ВСЕМ раздали контейнеры со СПАГЕТТИ.
В дополнение к ним в просторном закусочном контейнере жалко бултыхалась коробочка с варёной морковкой (типа салат) и булочка.

Всё. ни сырка (хотя бы плавленного), ни кусочка колбаски или рыбки.

Итак, кто что имеет дополнить на данную тему? Может это уже норма, а я всё ещё не в курсе?
10.09.2007 23:12:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
какой а\к летели-то? За билет бюджетно заплатили?
И вообще, мне странно слышать каждый раз претензии к питанию на рейсах. Питание вопрос факультативный, более того - сильно зависящий от стоимости билета.
Скай Экспресс вообще на своих бортах только за плату кормит, скоро все будут так летать.
11.09.2007 09:48:56, Крапива
Огневушка-поскакушка
Вот за это я люблю ЮтЭйр, летишь часа 1,5-2 а кормят как на убой: мясо-курица-рыба на выбор, в салате овощи свежие, и масло, и кетчуп, и фрукты консервированные и плюшечка вкусная :-)
Время в полете проходит незаметно, кофе допиваешь уже при заходе на посадку ;-)
А от Аэрофлота впечатление не очень... какие-то булки сухие с куском непонятной ветчины.
11.09.2007 09:40:02, Огневушка-поскакушка
резюме: летайте регулярными рейсами.
p.s. хотя какое это имеет отношение к цвету самолета, времени вставания и не завтракания пассажиров, я не понимаю....

p.p.s А почему "ЕСТЕСТВЕННО НЕ ЕЛИ ДО 12"? В Италии в аэропортах, вроде, с поесть проблем нет?
11.09.2007 09:38:35, офонарелла
аэрогринпис
встали в 5 часов
1. неужели они знали, что вы встали в 5 утра и так издевались?

ессно не ели до 12
2. неужели они знали. что вы не ели до 12 и так издевались?
.

чего именно хочет пассажир.
3. почему они должны спрашивать, что вы любите?
.

Молча раздают.
4. почему они должны раздавать с песнями?
.

гул недовольства
5. все пассажиры, похоже, из СНГ?
.

ВСЕМ раздали контейнеры со СПАГЕТТИ.
6. это ж не чОрный ящик из "Поля Чудес".
.

Все совпадения случайны...)))
11.09.2007 09:03:19, аэрогринпис
ЕЕ
Странные вопросы. Вы не находите?
А во сКОКА можно встать, чтобы попасть на ранний рейс при условии того, что 90% пассажиров приехали в аэропорт отнюдь не из Неаполя, а с побережья, с островов и т.д.? А что кормят в 12, так действительно в 12 и странно этого не знать самим "кормящим".

Откуда, собственно, должны быть пассажиры, если самолёт летит в Москву? Из Саудовской Аравии что ли?
И что, возмущаться отсутствием сервиса - это прерогатива всех, кроме "стран СНГ"?

Спрашивать, что я люблю, наверное в самолёте не обязательно. Но кормить всех поголовно макаронами, кои уже у всех в печёнках сидят, тоже не обязательно.

ИМХО, конечно.

Я как-то, знаете, до сих пор сталкивалась с несколько другим сервисом в самолётах. Поэтому данный вариант меня и удивил.
11.09.2007 16:51:20, ЕЕ
Я вот даже не знаю лучше или хуже меня комили на борту таджикских авиалиний, ибо у нас в офисе стандартный инструктаж перед командироваками в Таджикистан был - на борту ничего не есть, слишком много сотрудников отравились "воздушной" едой на этих рейсах. Я и не ела ничего. 11.09.2007 08:32:35, мышка на сервере
Marynika
Такую безвкусную гадость в самолётах дают!
Аэрофлотом пару раз летала в бизнес-классе - там нормально кормят.:)
11.09.2007 01:38:22, Marynika
совершенно точно победю я :)
KLM выдал детскую еду детям.... 2 дня блевали после этого... Теж пресловутые гамбургеры....
11.09.2007 01:02:48, Ррозовая
В целом кормить в самолетах стали значительно хуже, а то и вовсе перестали. Свекрови, которая к нам будет Дельтой лететь,мы сразу сказали-еду брать с осбой. А вот с напитками никогда особых проблем не было, и кофе , и соки и газировку всегда давали. Но мы воду всегда с собой берем- нам пить хочется значительно чаще , чем носят. 11.09.2007 00:52:06, Svetagul
А мне тоже хочется чаще -- но я всегда прошу у стюардесс и мне приносят :))
А разве можно сейчас в самолет жидкости брать?
11.09.2007 01:51:48, Трилистник
Какие вы забавные...
Трансавиа, например, вообще не кормит. Т.е. еду можно КУПИТЬ на борту самолета - бутербродики по три евро, кола по два, кофе и чай по два с полтиной и так далее. Но чтоб горячая еда - неее... такого нет. А я б не отказалась от спагетти когда мы в Египет с Трансавией летели, пять часов, ага.
10.09.2007 23:59:54, Jules
Чартер из Болгарии два года назад. Тоже не спрашивали. В упаковке -- по три холодных жирных блина и ложка яблочного повидка с косточками. Впрочем, моей маме попалось и вовсе без повидла. 10.09.2007 23:40:03, Трилистник
Вандербильтиха
Это, во-первых, чартер, во-вторых, эту еду им в итальянском аэропорту скорее всего и загрузили. Меня чудовищнее всего кормили на борту Дельты по пути в Нью Йорк: сначала раздали пакетики с лежалым арахисом, потом принесли огромные заскорузлые жареные булки, в которых торчали куски сыра и серый соус какой-то. И кофе (кола, вода). На обед принесли что-то совсем нсъедобное - варёные кукурузные зёрна, плававшие в соусе типа бешамель - короче, в таком мучном. И куски сырого болгарского перца. И всё. Ужас. Кстати, я летела с ребенком, которому тогда было 1,5 года, и ей полагался "детский стол" - это были просто гигантские чёрствые сэндвичи с арахисовым маслом, шоколадка и шоколадный кекс. И это на 9 часов полёта... 10.09.2007 23:18:56, Вандербильтиха
Ужас :((
А я когда летела Дельтой, у меня было впечатление, что все 9 часов чем-то непрестанно кормили, причем вполне съедобным и свежим.
10.09.2007 23:41:25, Трилистник

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!