Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крошъка

С мужем расстались - вещи остались...

Всем добрый день!
Ситуация у меня дурацкая, прям скажем. С бывшим мужем разошлисьуже больше года назад, а своё добро он забрать ну никак не может. Добро - это куча мебели (диван, шкаф, книжные полки с книгами, стеллажи...), телевизор, видак, посуда, цветы и еще то, чего уже не помнит сам. Живу я в однушке, растёт дочка - хочу и себе, и ей обустроить нормальное местожительство, а всё это барахло, половина из которого выюзана до состояния выноса на помойку, мешает жутко - невозможно купить ничего нового из мебели и проч. Хозяину мебель эту забрать некуда, он живет почти на улице, потому что его собственные близкие родственники не готовы делиться с ним жилплощадью, хотя прописан он с кем-то их них. Да и там, где эти родственники живут, всю эту мебель девать некуда, там от своей не протолкнуться, я видела.
При этом мой бывший указывает мне, что в мои обязанности входит надлежаще заботиться обо всем его хозяйстве, а когда засох его цветок (я уезжала на 2 недели) - чуть не убил меня, и с тех пор в каждом разговоре мне пеняет на это.
Когда же я, доведенная ситуацией и придирками, объявляю - завтра выношу всё на лестницу, делай чего хошь и как хошь (ясно же, что видак и телевизор, впрочем, и всё остальное тоже в 6 секунд растащат соседи), он начинает шантажировать меня взаимоотношениями нас с ним как родителей общего ребенка.
И вот не знаю, что делать - с одной стороны мне чисто по-человечески жалко его как "попавшего", оставшегося без крыши над головой (снять - у него нету денег), а с другой - я уже начинаю выть от одного взгляда на его вещи, которые везде в моей квартире.
Посоветуйте что-нибудь, пожалста...
27.08.2001 15:23:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гушка
Крошка хватит быть жертвой будьте агрессором. Вещи из квартиры вон. Ребенку и Вам дышать легчее. Вещей нет ругаться не из чего. Как только бывший начинает нудеть отправляй его подальше н доставляй ему такого удовольствия. 28.08.2001 14:22:37, Гушка
гусеничка
арендуйте сарай, заплатИте за месяц, вынесите туда все вещи. Дальше пусть сам думает, чем он будет платить за этот сарай через месяц. Это же его проблемы? его. Вы ему помогли на первых порах(1 месяц)? помогли.
Претензии пусть к самому себе предъявляет.
27.08.2001 16:49:22, гусеничка
По моему все предельно просто и тут надо проявить жесткость. Ребенку ПЛОХО жить в таких вещах. Значит пусть забирает и сдает в камеру хранения. В течении скажем недели. Через неделю все будет на помойке.
Я бы поступила так. С какой стати вы должны бесплатно хранить барахло да еще о нем заботиться.
А шантажировать отношениями - хе, смешно!
27.08.2001 15:49:44, По.
Вика
Точно,согласна с По на все 100%,я бы именно так и поступила бы. 27.08.2001 16:39:01, Вика
Да спихните наимее ценные вещи кому-нибудь на дачу! Кроме видика, телевизора, конечно. Если мебель настолько старая. Ведь неизвестно, когда она она ему понадобится. Книги тоже жалко, конечно. Мои друзья, продав квартиру, вещи вообще на складе хранят. Но это все денег стоит. 27.08.2001 15:40:12, Яна"
Крошъка
Он не даёт!!! Грит - мне всё понадобится, когда обзаведус жильём. Вывезти на дачу тоже стоит денег. Я не вижу, почему мне надо бы платить за перевозку туда и по его требованию обратно. А он отказывается, мотивируя - наша семья развалилась по твоей вине, поэтому все материальные издержки как следствие из твоего (моего то есть) кармана, типа, он обиженная сторона, имеет право на компенсейшн. 27.08.2001 15:45:45, Крошъка
Вика
Как это он не даёт?Он что Вас за руки держит?:-))Глупости всё..Это его проблемы,если Вы конечно не хотите портить с ним отношения или ещё есть другие причины,тогда другое дело,терпите. 27.08.2001 16:42:03, Вика
Но квартирный вопрос в один день не решается! Если у человека даже на съем денег нет. Я бы перевозку оплатила. Мотивировать можно и тем, что на даче целее будет. А ему будет надо - заберет за свой счет. Можно также сказать, например, что на даче это нужнее, чем дома. Да вообще поменьше спрашивайте его. Портить отношения лишний раз не стоит, но неизвестно, когда он жилье купит-снимет. Дайте ему определенный срок. И вперед. А что делать? 27.08.2001 15:53:52, Яна"
Ну здорово! Почему бывшая жена должна тратиться из за неудачника-мужа? 27.08.2001 16:26:40, По.
Платит тот, кто хочет решить проблему. Увы. 27.08.2001 17:51:56, Яна"
Крошъка
Это точно. Я уже согласная на это :-)) 27.08.2001 18:37:50, Крошъка
Какой бред. Семья развалилась по ОБОЮДНОЙ вине - по другому не бывает в природе! Для танго нужны двое! Поэтому я бы не стала разводить сюсю пусю а просто поставила перед фактом - еще неделю вещи здесь, потом- извини, твои проблемы. Я и так их долго держала и хранила. 27.08.2001 15:51:02, По.
Крошъка
А он считает - только из-за меня :-((
Я, скорее всего, действительно вручу их ему в ближайшее время. Правда, мне это будут помнить и попрекать в любом общении до самой смерти (как в случае с цветком. К слову, я его вЫходила, так теперь претензии - листьев мало и растёт медленно!!!) Ох, отыграется он на мне с дочкой... Аргументы - ребёнку в такой обстановке плохо - не катят, жила же 5 лет! Пока папу не выгнали....
27.08.2001 15:58:23, Крошъка
Да пусть себе попрекает, раз больше нечем. Мало ли кто там что считает, если всех слушать- уши завянут. Да, жили до 5 лет, ради семьи и папы терпели хлам. А теперь не для чего терпеть. И ты хочешь и себе и дочке лучшей жизни. Ну и аргументик. А если чпловек сколько то лет жил в нищите то - все? нельзя богатым становиться? Мол раньше жил и теперь живи? По моему он и сам ждет что ты закончишь с ним миндальничание. Думаю нормальный мужик не урод и не придурок за год весьма в состоянии найти возможность зарабатывать в мес. +200 уёв на съемную квартиру. 27.08.2001 16:28:48, По.
да, раз уж ТАК сложилась ситуация, то в позу тут не встанешь, не скажешь - или забирай это барахло или завтра все выкину - зачем себе лишнюю нервотрепку устраивать и ребенка вовлекать. может можно найти какое-нибудь заведение типа камеры хранения куда все свезти? может гараж какой есть у знакомых, дача? или может он согласится просто все это добро продать? - ему деньги, а вам свобода от этих вещей. 27.08.2001 15:34:31, :-0
Крошъка
"Камеры хранения", к сожалению, ни у него, ни у меня нету - обделены мы знакомыми со свободными помещениями. Продать тоже не получается - он уже год твердит, что намоет денег, снимет жильё и свезёт всё туда, а поскольку закупать хозяйство по новой финансов у него точно не останется, то и "помоечные" экземпляры тоже пойдут в дело. Хотя я бы кое-что выкинула...
Но больше всего добивают упрёки в том, что я не слишком тщательно ухаживаю за его вещами. Слово за слово - и ругань переходит на отношения скопом, в т.ч. касающиеся дочки. Идиотизм...
27.08.2001 15:41:17, Крошъка
не, ну раз так все плохо - выкиньте вы их нафиг и его выставите совсем за дверь и больше не пускайте, пусть орет на улице на помойке вместе со своими шкафами. ни вам ни вашему ребенку не нужны эти вещи и такой "папа". 27.08.2001 15:55:11, :-0
Крошъка
Папа - дочке нужен. У них любовь большая (без иронии). Это он только с ней такой ласковый, с остальными, включая родственников, часто грызётся... 27.08.2001 15:59:51, Крошъка
Ну так раз все равно скандалы, не проще ли выдержать всего один - и избавиться от вещей? 27.08.2001 15:51:57, По.
Гушка
Согласна. Перестаньте быть жертвой ( не дает, не разрешает , попрекает) станьте решительнее. Подвал же есть у кого-нибудь? А нет так за дверь, повода для скандалов меньше будет. 28.08.2001 10:36:39, Гушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!