Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять же про подругу

навеяно, как водится, снизу. Есть у меня подруга. Жили в одном доме, дети-месяц разница, вместе гуляли с колясками, сиськойкормили и тп. Потом разъехались, но общались регулярно еще лет 10, хорошо, вроде, только(нюанс) я нужна была, в основном, когда ей плохо. Но, при этом, на шею мне не давили, так-позвонит, поплачется. Тут ДР у меня, юбилей. За неделю приглашаю- все нормально,придет. В собственно день Р утром звонит ей мой муж, напоминает. Да, все в силе, придет. Ждем. Гости. Прибор. Нету. Полгода не звонит. Спустя полгода звонок -привет, и дальше - как ни в чем не бывало. Не напоминаю. На следующий ДР не приглашаю. Напоминает сама. Говорю-не отмечаем. Не позвонила, не поздравила. Потом опять звонки - выкладывает свои проблемы. Вы бы с такой "подругой" дружили? Или -да ладно, у каждого свои недостатки, на всех обижаться -ваще останешься одна? У нас с ней общие интересы, как ни с кем другим, общие знакомые. Сижу, размышляю, как быть
23.08.2007 14:46:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не приход на ДР - единственный трабл, а все другое устраивает (особенно если есть общие темы, интересы), то плюнула бы. Но я вообще считаю обижаться - себе дороже. Я бы тоже сделала вид, что ничего не приизошло. 23.08.2007 16:30:10, hanhi
Antre
Ну и зачем вам такая подруга?
Знаете, я вот с некоторыми своими хорошими знакомыми могу целый год не общаться, но в День рождения поздравляем друг друга обязательно. А тут, не пойми что... :(((
23.08.2007 15:17:06, Antre
У меня вообще подруг нет.
Есть одна коллега, с которой оч. приятно было работать 4 года рядом, детей родили с разницей в 3 недели. Пересекаемся редко, но такое удовольствие.
А постоянно я, наверно, дружить не умею. Меня напрягает.

Вот вопрос: я пригласила коллегу с ребенком и мужем к себе в гости, когда мои все приедут с дачи, чтобы все перезнакомились.
Вот они приехали и что делать? За стол усаживать или что? Ну не умею гостей принимать. Посоветовали бы что-нибудь.
23.08.2007 15:07:32, Gulchatai
а я после такого же поговорила... выяснилось у нас были с ней взаимные претензии. я на нее обижалась за невнимание с ее стороны, она на меня (за то что со временем я тоже стала на нее мало внимания обращать)
в итоге совсем перестали общаться.
истинные друзья они не такие.
23.08.2007 14:58:01, Juicy Orange
о..а мне вчерась тоже типа подруга позвонила (полгода не виделись) - что они ещё с одной подругой (которую вообще пару лет не видела) собираются к нам в гости на два дня, прихватив с собой детей. и я, сцуко такая, сразу поняла, что в эти дни нас дома не будет-не будет. мы уедем далеко-далеко, да. собственно это так, навеяло просто..
а по теме - так нет дружбы-то никакой. забыла бы и всё.
23.08.2007 14:57:16, Lii
:) понимаю. Но-жалко! у нас ведь -ни с чего вдруг 23.08.2007 15:12:25, местная
ни с чего вдруг не бывает :(((((((
я бы на вашем месте радовалась тому. что она не близкая подруга.
моя такая же в свое время мне казалось близкой. все горести и радости.
в итоге подгадила.
23.08.2007 15:21:25, Juicy Orange
Я бы позвонила через 30 мин,как назначено прийти,но она не пришла.И все.Проблемы бы не было.Чего в тот же день не перезвонили?Я бы заволновалась,может - авария,может - еще что.. 23.08.2007 14:53:40, Karolina
скорее всего, просто недосуг. У меня есть похожая знакомая, не близкая подруга, просто иногда пересекаемся. В порядке вещей - обещать перезвонить завтра и пропасть на полгода, назначить встречу и не придти, не предупредив. Я все обещания уже делю на десять и живу спокойно. Но дружба для меня в таком виде невозможна. Я далеко не "протокольный" человек, т.е. не упираюсь в соблюдение разных правил хорошего тона типа возврата визитов и т.п., но такая необязательность - это за рамками моего понимания свободы отношений. 23.08.2007 15:01:18, Арина Нырялкина
да нет, мне и в голову не пришло: утром была жива-здорова, а живем- пешком ходим 23.08.2007 14:55:35, местная
Ну и зря.проблем бы не было вообще.И неясностей.. 23.08.2007 14:56:42, Karolina
Коала
Поговорить:) 23.08.2007 14:50:01, Коала
я должна? звонить и допрашивать, почему она не пришла? 23.08.2007 14:51:59, местная
Anitobus
ну как минимум когда она не пришла на юбилей, позвонить уточнить все ли в порядке. Ведь и случится что-то могло. А так теперь уж чего... 23.08.2007 15:05:57, Anitobus
Я бы наверно не удержалась, и проехалась бы в разговоре, что после прошлогоднего дня рождения (на который она не пришла) уж даже боимся и отмечать, чтобы еще раз такое разочарование не испытать :) 23.08.2007 15:04:00, Арина Нырялкина
надо было, наверное. Но это ж -обострять. Боюсь растерять так всех знакомых(: идеальных людей нет. Вопрос вот в чем:для вас это было бы слишком? или-мелочь? 23.08.2007 15:11:04, местная
Я обычно всегда СРАЗУ выясняю.
Потому что был случай - злилась на человека за такое же примерно,40 дней не звонила САМА.Позвонила - а там как раз 40 дней отмечают:(((
Умер он.
23.08.2007 15:15:05, Karolina
Я бы перезвонила в тот же день, ибо я паникерша и мне страшилки мерещатся всегда. Если бы было все в порядке и просто не пришла не предупредив - ну, на первый раз бы со скрипом душевным, но простила. Если не первый - то для меня это слишком, но именно для близкой дружбы, а не для шапошного приятельства.

Идеальных людей нет - она не пришла, я съязвила, квиты :)
23.08.2007 15:14:03, Арина Нырялкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!