Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо всем, кто со мной поговорил

извините, но я стерла тему. Благодарна всем, кто вошел в мою ситуацию. Спасибо, но обсуждать в конфе я больше не хочу. Извините, но я в шоке:(((( Да, мне было сложно принять решение, но найти в этой ситуации, когда все люди, принявшие во мне участие, были совершенно искренни бескорыстны, и желали мне только добра... как можно было из нее отковырять столько негатива и столько оскорбительных слов - ума не приложу:(((( Мне очень обидно. Это живые люди, дорогие мне, я к ним прекрасно отношусь. И на кой надо было тут устраивать плски на костях - не понимаю:((
Только не говорите мне про вирутал, и протто, что вынося ситуацию на люди, надо быть готовым к любому. Я в курсе этих воззрений. Но иногда не могу не поражаться:(
Еще раз спасибо тем, кто дал мне толковые советы и подсказал нужные слова, и вообще поддержал меня в роли буриданова осла:))))) Хорошо, что вы есть.
23.08.2007 14:04:32,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Издержки интернета, не расстраивайся, пожалуйста! 23.08.2007 16:33:58, Lyta
London
ничего предосудительного не обнаружила.
Но по своему опыту скажу, что я уже давно стараюсь не выносить свои темы на общее обсуждение.
Во-первых. Достаточно часто мне не нужно общее обсуждение, т.к.:
1. темы мои достаточно специфичны. Мне еще Каролина достаточно давно писала –«темы твои сильно специфичны, это тебе не из серии – какого цвета мне купить чемодан:))».
2. Как правило, у моих вопросов достаточно длинная предыстория, и ее заколебешься рассказывать просто незнакомому человеку, если только он на лету не схватывает.
3. Бывает, что люди, отвечая на мой вопрос, решают какие-то свои, личные проблемы. А я потом ломаю голову...
4. Не всегда люди пишут в конфе, как есть. Я не к тому, что кто-то стремиться сознательно исказить – вряд ли. Но многие умалчивают серьезные детали, из-за чего ситуация часто выглядит чуть ли не противоположной.
5. Часто я всерьез воспринимаю советы людей, которые не обладают нужным для решения моего вопроса опытом, но при этом умеют достаточно амбициозно аргументировать.

Я в последнее время предпочитаю спрашивать совета у людей, кот. мне кажутся экспертами в той области, в кот. у меня возник вопрос, с которыми у меня похожий жизненный бэкграунд или у которых просто симпатичная мне жизненная позиция и стратегия.

Но опыт моих прежних общих обсуждений я считаю бесценным и благодарна участникам тех обсуждений. Они, сами того не желая наверное, меня многому научили:))
23.08.2007 16:30:03, London
Умираю от любопытства, а какие в Марининой теме могли быть специалисты? Вопрос ведь тоже специфический, вряд ли кто решал такой же? 23.08.2007 20:59:17, Самка катинелис
ну почему, многие же сталкивались с крупными подарками или одолжениями от друзей. 23.08.2007 21:20:18, Маграт
Крапива
пункты 2, 4, 5 - просто "в яблочко". Однако здесь большая репрезентативная выборка и иногда полезно взглянуть на ситуацию совершенно другими глазами, со стороны. Что не значит, что я к чему-то призываю, так, размышляю на тему. 23.08.2007 20:39:23, Крапива
London
иногда- да 24.08.2007 11:21:11, London
может вас слегка утешит такое утверждение: люди всегда судят по себе, основываясь на собственном опыте и том, как бы они поступили в предлагаемой ситуации...
так что они должны, скорее, чувство сострадания вызывать, чем обиды... :-))
23.08.2007 14:59:05, Ветер Перемен
Между прочим, ты в расстройстве так ине ответила мне, получаешь ты мои письма или нет:) 23.08.2007 14:55:52, Самка катинелис
Получаю. Лен, спасибо. Только не отвечаю:( 23.08.2007 14:57:23, Mercury
Ну, если получаешь, это уже полдела:)) Если склонишься к сандаловому варианту, то свяжись:) 23.08.2007 15:02:45, Самка катинелис
Спасибо тебе. А ты бескорыстно, или как? Я теперь уже волнуюсь:) 23.08.2007 15:14:04, Mercury
Щука
:))) 23.08.2007 15:57:05, Щука
Так, а что с тебя получить можно?:)))
На самом деле я тебе внизу очень серьезно про кухню написала, я реально знаю, что говорю.
23.08.2007 15:23:35, Самка катинелис
пусть это будет самой сложной твоей проблемой!
извини, я вчера пару работ ремонтных принимала, заказанных по наводке близких и дорогих людей. оооочень дорогих. и донельзя близких.
счастья и здоровья твоим дорогим людям.
23.08.2007 14:45:16, Аура Успеха
ты только пойми, что никто ничего не имеет против тебя и твоих друзей. зато некоторые очень плотно общались с мебельными магазинами, отсюда и делают выводы. 23.08.2007 14:26:16, Маграт
Я все понимаю. Я не понимаю, при чем тут мебельные магазины?:( Я тоже не в лесу живу, у меня тоже есть мебель из магазинов. Но разве я про это говорила??? ты пойми тоже, это все люди. И когда мне пишут "что он переломится, что ли, проекты начертить", или что "она тебе с барского плеча сбагрить хочет", у меня это вызывает странные чувства. Я даже не могу подобрать слов:(((( 23.08.2007 14:31:05, Mercury
ну не принимай так близко к сердцу.
"переломится" - это было не про друга, а про дизайнеров, а это их работа, ничего катастрофичного.
"с барского плеча" - вроде тоже старались предостеречь на всякий случай, а вдруг. редко кому такая удача достается, вот и кажутся всякие страсти, трудно поверить, что все это абсолютно из добрых чувств делается.
23.08.2007 14:37:23, Маграт
Да, наверно... Я не знаю даже... Вот была у подруги недавно в новой квартире, смотрю, духовка у нее стоит не та, коиорую она хотела изначально. Спрашиваю, что да как. оказывается, ей комплект техники для кухни новый подарили. Знакомый подарил. Не совсем знакомый, а клиент, работодатель, скажем так. Не то чтобы специально для нее купил. но то ли у него выставочный экземпляр остался, то ли отказался кто-то, в общем, тоже выбирать она не могла, ей прислали что было, правда, все новое и прекрасное. Никаких денег не взяли. Отношения не испорчены. У подруги техника пусть и не мечты, но в условиях жесткого дефицита денег - и она стала техникой мечты:) И таких примеров у меня море. Самые вопиющие я даже приводить здесь не буду, от греха подальше.
Неужели это такая редкость? Это что, неужели никогда и никому ничего не дарят, не помогают в трудное время, и потом ничего за это не требуют? Почему всех так это удивило???
23.08.2007 14:51:30, Mercury
Анитка
помогают. дарят тоже. но не кухню со всей техникой :) но!!!! меня не это удивило. меня удивило именно то, что есть люди, которые считают, что если ты из дружбы не купишь кухню у этого своего друга, который тебе помогает ее проектировать, то ты его потеряешь. потому что он на тебя потратил время и пр.пр.пр... и это недружественный шаг с твоей стороны. вот что меня удивило в первую очередь. 23.08.2007 15:39:21, Анитка
да нет, помогают. но потом могут и потребовать что-то, и хорошо, если материальный адекват, а то ведь неземной благодарности и служения по гроб жизни требуют часто :(((

бывает и проще: у меня тоже есть приятельница, которая работала в крупной мебельной фирме. у нее была большая скидочная карточка, вот она мне удружила с занавесками. но это ей ровно ничего не стоило, да и она сама была обязана нашей семье во многом. так что с приятелями обычно работает закон "ты мне - я тебе". вот и твоей подруге ведь не за красивые глаза эту плиту подарили, а за хорошую работу, наверное. и с ожиданием дальнейшего сотрудничества? в этом нет ничего плохого же.
23.08.2007 15:28:43, Маграт
выставочные экземпляры обычно списываются на рекламу до выставки. и обновляются раз в год. обычно лица, этим заведующие не покупают домой изделия этой товарной группы:::))) 23.08.2007 15:32:06, Аура Успеха
неа. не дарят...
я бы точно подвох почуяла.. ибо не искушены мы такими подарками.
23.08.2007 15:05:08, Juicy Orange
А это уж от личности принимающей стороны зависит:) Мне много и часто что дарят:) Не удивлюсь, если Каролине тоже. Мне просто, например, ну некуда было поставить розовую кожанную мебель. Или антикварные книжные шкафы. И то, и другое не вписывается в мою квартиру:)
А пока у тебя обставленной квартиры нет, можно сразу кухню делать в расчете на сандал:))
А что касаетсчя дизайнеров, то спроси любого - они очень много делают такой работы. Часто оплачивается лишь принятый дизайн, а не принять его могут по 1000 причин, а не только потому, что они плохо нарисовали....
23.08.2007 15:00:09, Самка катинелис
те кто не хотят рисовать понапрасну, берут депозит перед началом рисования 23.08.2007 15:01:48, Аура Успеха
От политики фирмы зависит. Многие предпочитают где-то рисовать бесплатно, но не терять клиентов, которые не захотят платить депозит. 23.08.2007 15:14:01, Самка катинелис
само собой. пиар фирме. 23.08.2007 15:17:33, Аура Успеха
ты знаешь, таки да. такие подарки очень нечастая вещь. большинству - не дарят.
мы например, сантехникой торгуем. иногда себе домой берем - закупочная цена +15%. но деньги вносим.
правда, я знаю что это точно швеция, а не китай, вот и весь бонус.
23.08.2007 14:54:15, Аура Успеха
обзаведусь квартерой, обращусь к тебе за сантехникой :))))
23.08.2007 15:05:35, Juicy Orange
хочешь, я тебе стремянку подарю? 23.08.2007 15:08:24, Аура Успеха
)))))))))
23.08.2007 15:29:55, Маграт
во. подарочки пошли :))))))
где мне ее держать? у меня есть обчестввеная :)))))
я долгое время и мебель то себе не покупала. все думала что ненадолго я здесь...
23.08.2007 15:24:43, Juicy Orange
мне вчера письменный стол ребенку подарили. из-под кандидата филологических наук. красивый, ореховый массив. прям мечтаю как место расчищу и поставлю:) 23.08.2007 15:37:03, Аура Успеха
аура успеха должна от такого стола исходить :))))))) 23.08.2007 15:58:36, Juicy Orange
КориЦЦа
это видимо уже стерто?
про барское плечо хорошо:)))) но ты все равно не переживай.
23.08.2007 14:34:12, КориЦЦа
Spunya
это так интерпретировали :) этого мною (скорее всего) в виду не имелось :)))) 23.08.2007 14:45:47, Spunya
Anitobus
упс... я вовремя ушла работать? что случилось? В любом случае, ты сама лучше всех знаешь этих людей, и ничьи злобные реплики (если они были), не способны ничего изменить для тебя :). Не расстраивайся! Ты просто сейчас вздернута... 23.08.2007 14:11:13, Anitobus
Да, ты вовремя ушла:) Все в порядке. В том-то и дело, у меня к людям не то что претензий нет. а одна сплошная благодарность по всем пунктам. Воо кто бы мог подумать, что и в этом тоже ложку дерьма подмешать можно:( Я-то ничего, просто в изумлении... 23.08.2007 14:13:48, Mercury
Anitobus
не обращай внимания! Это все наносное, мало ли у кого где сейчас болит, и на какую мозоль тебе удалось своим вопросом наступить. 23.08.2007 14:23:02, Anitobus
Анитка
марин, ну ты не обижайся. угу? а то я тебе уж письмо писать начала :) 23.08.2007 14:06:28, Анитка
Анит, я совершенно не обижаюсь. Я просто это, в шоки пацсталом:) Действительно, не вопрос жизни и смерти, все хорошо и даже еще лучше, ну, некотооые моральные терзания от выбором между самым лучшим и прекрасным:))) Я просто предположить не могла, что в этом можно найти столько негатива... Не, здесь часто пишут "ваш муж козел, разводитесь немедленно", но для этого надо на него хотя бы пожаловаться в конфе:)))) А тут - я была не готова к такому повороту событий просто:( 23.08.2007 14:11:56, Mercury
Марина, извини, но меня поразили твои слова, Я не увидела никакого негатива, а увидела желание помочь тебе посмотреть на ситуации немного с другой стороны, потому что воспринимаешь все слишком близко к сердцу, там где этого не требуется. 23.08.2007 14:28:21, Молли
Да, может быть. Мне странно, непоянтно и обидно за людей:( Наверно, это с мной что-то не так. Я просто попробовала перенести эти слова в реал - мне не понравилось:(((( Я так не делаю. 23.08.2007 14:34:21, Mercury
КориЦЦа
забавно получилось. ты и так себя чувствовала несколько виноватой перед обоими, а теперь твои чувства только усугубились? 23.08.2007 14:35:29, КориЦЦа
Нет, я совершенно не чувствовала себя виноватой. Да и сейчас не чувствую. Пока еще:)) Я просто обалдела от ситуации и того, как она развивается, все было слишком быстро. Вот решила тут посоветоваться, а все приобрело такой странный оборот... :( 23.08.2007 14:39:28, Mercury
КориЦЦа
тут почти все приобретает странный оборот:)) я заметила, что если я задаю вопрос, то как правило мне почти никто на него адеватно не отвечает, но в процессе беседы я отвечаю себе на него сама.
дискложе - адекватно это адекватно моему вопросу так как я хотела его задать. не в смысле, что люди пишут мне неадекватно. пишут нормально.
я думаю это все таки 1)виртуал 2)все равно вопрос в большинстве случаев либо без предистории, либо с очень короткой и невсеобъемлющей предисторией.
главное, ты смогла принять решение?
23.08.2007 14:47:48, КориЦЦа
Да, ты права, видимо. Каждый читает что-то свое. Это я понимаю. Но вот все равно не люблю, когда про моих друзей, близких и детей пишут в выражениях, которые я бы не решилась произнести им вслух. Вот таракан у меня такой. Да какое решение? Другу вечером скажу правду и позову его смотреть дареную кухню:) В зависимости от того, подлежит она адаптации силами его мастеров или нет, и будет принято решение. 23.08.2007 14:55:24, Mercury
Марин, по опыту говорю, адаптация - не дело фирм, они это банально не умеют делать. Тебе нужен частный мастер, мужик, умеющий работать с деревом и любящий его. И практически любая кухня адаптируется под имещееся место. Единственное, у тебя могу в ней появиться небольшие глухие детали (илине банально открывающиеся), если нельзя подобрать шкафчики по ширине.
Если тебе кухня понравится, не отказывайся только потому, что он скажет, что они адаптировать не могут.
23.08.2007 15:19:14, Самка катинелис
ага. и подгонит мужик любящий дерево,лучше чем фирма 23.08.2007 15:33:58, Аура Успеха
Анитка
да полочки делают. просто открытые полочки. зачем глухо что-то закрывать :) 23.08.2007 15:31:03, Анитка
Ну это уже от стиля зависит. Сделать 5-10 см в ширину полочки - это сильно на любителя 23.08.2007 15:43:21, Самка катинелис
Анитка
5-10 не имеет смысела. но если 15 то уже вполне :) 23.08.2007 15:51:55, Анитка
Anitobus
отличное решение! :) 23.08.2007 15:16:16, Anitobus
КориЦЦа
ну и прекрасное решение. для первого шага. лучше этого друга тебе насчет этой кухни и не посоветует. 23.08.2007 15:02:10, КориЦЦа
кстати суперрешение. наверняка подлежит. 23.08.2007 14:57:58, Аура Успеха
КориЦЦа
согласна. я даже метнулась читать, но ничего страшного не увидела. даже задумалась о своей душевной черствости. 23.08.2007 14:31:01, КориЦЦа
Анитка
считай, что все хотели помочь ТЕБЕ но СВОИМИ способами. некоторые способы лично тебе не подходят. так всегда :) 23.08.2007 14:19:43, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!