Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется прибить коллегу

Хорошая такая коллега у меня была ( в смысле она и сейчас есть, но хорошей видать, лишь притворялась). Год с небольшим она уже у нас в фирме работает. Пришла и как раз мне-то и дали её обучать. Мать моя женщина! это была сама добродетель, смотрела она влюбленными глазами, интересовалась нашей жизнью. Да и других сотрудников тоже прям ... обожала. При этом осознавала, что она на тот момент - самое слабое звено команды. Начальница отдела наша тогда ее особо не жаловала - вздыхала только по ее поводу - мол, ну нет других, получше-то. Специалист никакой, но хоть человек хороший.
И вот проходит год. Не так давно стала я обращать внимание, что стала она - как бы это помягче - ну дерзить мне что ли, так давайте назовем. Да и остальным, смотрю, тоже, особенно пришедшим после нее - так и вообще менторский тон появляется. Но вот кому она не дерзит и не перечит - так это дорогой нашей начальнице и паре "матерых" обитательниц курилки. Просто курит с ними. К слову, я тоже матерая довольно, но я не курю, а как известно (есть поговорка даже такая) - офисные войны проигрывает некурящий. Хотя у нас и не война, тьфу. тьфу, тьфу, а так пока стадия ммммм... недоумения.
Сегодня была ситуация - дайте занавес! С утра ходила недовольная какая-то, чё-то косо посматривала, я и значения особо не придала, потом вдруг раз на какой-то вопрос - как заорет, блин, как на девочку. Я тут же ее осадила, причем так что даже немножко в луже оказалась девочка.
Через полчаса невинное лицо и фраза "Лелечка, а где у нас лежит...". Лелечка разворачивается, смотрит в глаза девушке и спокойно предлагает ей начать свое обращение с извинений. Тут же начинается "Я? Да ты что? Да это у меня голос такой". Отвечаю, что голос ей лучше опробовать на мужике своем, а также на верных подругах по курилке. Ко мне я прошу применять другой тон, тем более ЕЙ, ибо помню ее первые шаги, вцепившись в мою юбку. Девушка вспыхивает, убегает курить, типа не разговаривает весь день. Все это - на глазах коллег и начальницы. Начальница - ни ухом не ведет, типа ниччо не вижу, ниччо не слышу. Но, к моему изумлению, она весь день девочку эту чуть ли не за подружку держит. Когда мы остались уже в коце рабочего дня в комнате втроем, она вдруг ей предложила - а давай покурим, типа сходим (начальница не курит). При мне. Стало быть, обсудить меня. Вернулись обе радостные.
И вечером перед уходом слышу фразу той моей обидчицы - Ой, а давай завтра с тобой смотаемся на распродажу? Волосы дыбом у меня - начальница со всеми держит дистанс, а тут она ей отвечает - ой, давай, будет классно. К слову сказать начальница очень фальшивый человек, никогда не знаешь, что она там задумывает, но [censored] большая, в общем.
Так вот я не очень догоняю - это что было-то? Стало быть начальнице моей выгодно против меня "подружить всех" что ли.? Вроде не должно быть, отношения у меня с ней абсолютно нормальные. А может, девчонка эта- всего лишь индикатор, ну не посмела бы она рявкнуть на меня, если бы не знала заранее, что ее поддержат.
Рассудите, что ль?
22.08.2007 01:13:38,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подытоживаю. Отвечаю всем. Значица, люди, умничали вы зря! Сегодня же девушка первая начала попытки объясниться. Я не стала от этого уклоняться, что ж давай.
В общем посидели, послушали друг друга, я, кстати, умею слушать, эт вы зря так всей конфой обрушились.
(Кстати, я заметила что шквал негатива посыпался во время моего длительного не выхода в сеть. Сколько сразу народу "осмелело" высказать такой-сякой змее (мне) все, что обо мне думают.)
Ну так вот, послушали мы др друга и я подытожила, что просто прошу ко мне не применять повышенный тон разговора. только и всего.
Но чтобы вы там не говорили, дорогие конфяне, у меня изменилось отношение к этой девочке в худшую сторону. Почему-то только один из вас сказал о двуличии моей коллеги. Может, оттого что вы увидели в ней себя?
Кстати, другая коллега (кстати, курилкинский предводитель) мне прямо так и сказала сегодня, - вот уважаю я тебя как раз за твою справедливость. ты не лукавая. (цитата)
22.08.2007 14:58:01, ой, блин
Правильно мне люди говорили, что "умничать" не нужно. Будь проще, ближе к природе....естественней. Никакой "психологии"! Чуть что- сразу кулаком в глаз и рожу расцарапать. Уважать будут!

Кстати, в действенности метода (разумеется, в тех кругах, где мне это самое советовали) убедилась. Действительно- стали уважать.:)
23.08.2007 08:09:37, Змея Скарапея
Джума
:)))))))))) 22.08.2007 15:26:28, Джума
Хы! Про "подруг по курилке" вы очень неосторожно сказали, -если она с начальницей курит. И В ПРИСУТСВИИ НАЧАЛЬНИЦЫ Вы себя противопоставили этой коллеге вкупе с начальницей. И на чьей стороне после этого будет начальница, а?

Мне кажется, как бы ни пришлось нам реагировать и на что реагировать, неразумно выходить за пределы формальной вежливости. "Виноват" в любом случае будет не тот, кто "начал", а тот, кто с нарушил эти формальные правила.

Я обычно реагирую на крик и грубость спокойным недоумением:"Не поняла?"- человек сразу сбавляет тон.
И давно поняла, что отвечать нужно не "на подобное-подобным", а отвечать НЕОЖИДАННЫМ образом для оппонента.

Начальник...а что начальник? Пока ты планируешь здесь оставаться, начальник-как силы природы:ветер, солнце, дождик,-какой есть, такой есть. Можно учитывать его особенности, но изменить так уж радикально...

А чувство "хочется прибить коллегу" есть признак, что эту схватку Вы проиграли.
22.08.2007 12:34:42, Змея Скарапея
санта-барбара средней школы... 22.08.2007 12:02:21, Jules
Крапива
параллельный мир:( 22.08.2007 10:54:54, Крапива
Irina L
И не говорите. Никогда в такой гадюшник не попадала.... 22.08.2007 11:50:01, Irina L
я попадала - ушла...через 3 месяца меня начали звать обратно с существенным повышением в ЗП...не пошла...уже два года прошло - до сих пор зовут... 22.08.2007 12:16:26, Мудрость
Таня и сынок-Игорек
"Отвечаю, что голос ей лучше опробовать на мужике своем, а также на верных подругах по курилке"-Вот из-за этой фразы, многие, и в том числе начальница. будут не на Вашей стороне. Всех подмели под одну гребенку... 22.08.2007 10:23:54, Таня и сынок-Игорек
Джума
Детский сад Вы устроили.. надо срочно придумывать как заглаживать теперь.
С утра девочка была не в духе, она сорвалась, Вы поставили ее на место. Вопросов нет- здесь можно было либо жестко пресекать либо не поверить и еще раз уточнить о здоровье и не случилось ли чего, имея ввиду, что так себя вести можно только в случае катастрофы и Вы вроде как все понимаете если что...
Все, инцидент исчерпан- девочка заткнулась и осознала. Не обиделась, не стала продолжать дискуссию на тему кто кому может чего позволить..
Далее обычная рабочая ситуация, она, по-вхзрослому проглотив Вашу отповедь обращается с этой "Лялечкой".
И тут Вы устраиваете детский сад - что при обращении к Вашей персоне надо делать три раза "ку" и присесть, что Вы пуп земли и мать-благодетельница (год назад правда, но собственные подвиги- они ж незабываемы). Кроме того, Вы сообщаете девочке о своей ревности и своих же комплексах, о зависти к ней - в этих вот идиотских фразах все прекрасно видно- про мужиков (симпатичная она, судя по всему, да?) и про то, что с коллегами она лучше вашего общается и про прочее.
Какой бы молодой сотрудницей я ни была, на месте девочки сделала бы четкий вывод, что у старой дуры колимакс на почве зависти... Не знаю расстроилась бы или нет, но точно из списка вменяемых людей для общения вычеркнула бы.
Что сделала бы первым делом- правильно, умница девочка- заручилась бы поддержкой начальницы. Хотя, думается, на распродажи вот так сразу не ездят, наверное и раньше были какие-то отношения.
Да и на своем месте, на месте руководителя- не раз мне приходилось успокаивать подобных "девочек" на которых наезжали местные старожилы, считающие себя центром вселенной.
А то, что Вы так помогали ей поначалу, то как Вы ее пестовали, о чем Вы так много говорите- посмотрите со стороны на себя- те же яйца, зеркальное отражение. Вот Вы были наставницей, доброй, помогающей и внимательной, а теперь змея, гадина и что Вы там еще понаписали- вот какая оказывается на самом деле.
Со слабыми добренькой проще быть. А с равными- надо еще и самой из себя что-то представлять, чтобы быть доброй.
22.08.2007 10:21:00, Джума
не угадали ни по одному пункту. не симпатичная, замужем, мужчины такую мышь не замечают совсем, просто никакая.
Просто как в поговорке про ласкового теленка который двух маток сосёт. Потому и якобы лучше отношения с коллегами.
из списка людей для общения ее вычеркну я. Как ни странно, в коллегах я сегодня увидела поддержку.
22.08.2007 15:04:25, ой, блин
Джума
гы)) 22.08.2007 15:27:04, Джума
ленУля
Ну, у девочки, допустим, явно что-то не на работе случилось неприятное, вот она и сорвалась. НЕкрасиво, но молоденькой сотруднице простительно, имхо, именно в силу недопониманя рабочих отношений. логичнее было не отповедь дать, а поинтересноваться, что случилось дома и как она себя чувствует, имхо. Ну, отповедь так отповедь. А вот зачем второй раз самой начинать свару при полном составе коллег+начальница, особенно зная характер начальницы - не понятно вообще. Да еще если учесть Вашу опытность и стаж работы там - по-моему, мудрее стоит быть, особенно если девочка Вам явно не конкурент. И тем более, если конкурент. 22.08.2007 09:23:55, ленУля
Кстати, я поинтересовалась с утра, когда увидела, что она какая-то явно не в духе. Живот у нее болел, арбузика поела. Но ведь молоденьких сотрудников кто-то делает опытными, в тч и в рабочих отношениях. Меня в свое время тоже ставили на место, по прошествии лет я понимаю, что люди тогда были правы, а я смолоду и сгоряча могла наломать дров.
кстати, в молодости я как-то ответила резко одной очень хорошей коллеге, интеллигентной даме. Просто потому что вот также был "не мой день". Она обиделась, не разговаривала со мной в течение дня. Вечером я подошла и извинилась. Мне было невыносимо, так как меня воспитали так.
Так что вот многие тут пишут, что многое зависит от нас самих. Многое зависит от нашего воспитания. Я жестко, но спокойно сказала девочке то, что сказала. Я не считаю это проявлением бескультурья и тп. И на ее месте я действительно извинилась бы, потому что я в свое время так и сделала. И думаю, многие так.
же
22.08.2007 09:46:25, ой, блин
ленУля
"Я не считаю это проявлением бескультурья и тп" - ну, а она свое поведение не считает. Встретились два одиночества :) Вы ее начальница? Девочки этой? Ее ж домой надо было отправить, если она больная на работу вышла. Мне вообще читать про "обиделась, не разговаривала" на работе - странно. Очень. Особенно про "старших и опытных" :( 22.08.2007 10:20:22, ленУля
ГрандПапчик
безусловно, большие и серьёзные задачи может решить такая компания... Странно, что никто про плохую страну ещё не вспомнил... 22.08.2007 08:57:46, ГрандПапчик
Услугами нашей компании пользуется добрая половина всей конфы, москвичи в особености. я сама не люблю свою компанию, правда. Ибо последние 2 года менеджмент компании стал меняться. 22.08.2007 09:11:06, ой, блин
ГрандПапчик
<Услугами нашей компании пользуется добрая половина всей конфы>

значит, я - НЕдобрая половина...
22.08.2007 09:14:49, ГрандПапчик
Джума
Похоже я сегодня тоже злая половина конфы))) 22.08.2007 10:26:53, Джума
невыгодно свары устраивать при начальстве. за менторский тон могут пожурить, а "выяснение отношений" - серьезный признак негибкости 22.08.2007 08:28:30, Dafna
А как следует реагировать на хамство и агрессию со стороны начальства/коллег? Какой самый выигрышный вариант? 22.08.2007 08:50:59, вопрос
остроумный ответ - самый выигрышный ответ. либо наехать мощно и по делу и так чтоб искры летели, закидав падонков их ошибками. с последним вариантом немногие могут справиться.и без эмоционально-театрального соплежуйства. рефлексия, блин. 22.08.2007 09:05:38, Dafna
тем, кому это дано (остоумные ответы в нужный момент сочинять) не пишут столь многословную и пустую тягомотину... 22.08.2007 11:13:06, мышка на сервере
ага, не пишут 22.08.2007 11:30:52, Dafna
оссподи... из-за какой-то фигни такой анализ подробный проводить... работа небось нервная, а нервы у нее слабые. каждый срывается рано или поздно. не надо заострять внимание. я никогда не заостряю. обычно людям и так стыдно после таких вспышек, зачем дополнительно стыдить. 22.08.2007 07:57:51, millimetr
Крапива
присоединяюсь. Вообще не вижу повода что-либо выяснять и разводить склоки на ровном месте. На работе работать надо, заботясь прежде всего о пользе дела, а не о пиететах разных.
Более того, я неоднозначно отношусь к людям, которые делают сначала что-то, а потом все остальное время не устают попрекать или вспоминать о своем "вкладе".
22.08.2007 10:51:23, Крапива
Поддерживаю Вас в Вашем возмущении полностью. Я сама ненавижу, когда: орут, предают, оказываются неблагодарными, стоят козни за спиной, хамят и т.д. Не-на-ви-жу. И на Вашем месте тоже могла бы очень грубо ответить. Например, если кто-то не тот задирается и наглеет, как Ваша коллега, могу отрезать еще более грубо. И извиняться будет ОНА, потому что с момента, когда она на меня наехала, она стала моим врагом. Хочет войны - получить. А перед кем-то там извиняться, кто сам же и наехал, это вообще нонсенс. 22.08.2007 07:23:57, понимаю вас
Согласна. Давайте НЕ извиняться перед хамами. "Ой, простите пожалуйста, вы действительно на меня правильно наорали, за дело. Я больше так не буду" - это я безусловно утрирую.
А потом будем удивляться, боже сколько же хамства кругом!!! Сколько в фирмах и офисах настоящих гадин, которые из кого вырастают? Из тихих, беспомощных коллег, которые таковыми были, пока не поняли что "уже можно" ногу задрать и напИсать. На тех кто вчера разруливал все твои косяки. Кошмар, я вспоминаю, чего мне стоило однажды разрулить ее ошибку!
Нет, думаю ей пользительно бы было принять мою как говорят тут "отповедь". Но по ходу все испортила начальница. эх, гегемон!
22.08.2007 09:54:26, ой, блин
Ольга-13
А давайте, лучше не будем культивировать хамство и нести его в массы?
Урок из вашей молодости, который вы описали выше, видимо, исходил от воспитанного человека. Разве от этого он был менее действенным, чем ваша резкая отповедь?
22.08.2007 10:04:30, Ольга-13
А я о чем? Давайте не культивировать. Но мое ИМХО - это можно сделать одним лишь только способом - давить в зародыше первые признаки.
Урок молодости был очень действенным, но в случае если бы был расклад : эта девочка и та моя интеллигентная коллега, не сомневаюсь, что воспитанная коллега извинений бы не получила.
22.08.2007 10:11:21, ой, блин
ленУля
а мне вот кажется, что та бы получила. Вы же сами подчеркиваете - у Вас был конфликт с очень хорошей и воспитанной коллегой. Про Вас девочка так может сказать? 22.08.2007 10:21:41, ленУля
ГрандПапчик
хреновая начальница, сотрудницы - гадюки... так тоже бывает, но в сказках... Да и вот г-н Энштейн говорил, что всё в мире - относительно... И я ему почему-то верю... 22.08.2007 10:01:07, ГрандПапчик
хреновая начальница, сотрудницы - гадюки... так тоже бывает, но в сказках...
Ну да, а в жизни безусловно, начальник - душка, сотрудницы- сама предупредительность. Угу.
Про теорию относительности никто и не спорит. Но вот перед вами человек, который вам хамит. Вы будете думать "так относительно Петрова/Иванова из первого/второго отдела этот хам еще не очень хам. Поэтому я ему не отвечу". Так разве что?
22.08.2007 10:07:43, ой, блин
ГрандПапчик
))) Вы не поняли, я уже про зеркало говорю, в которое тоже смотрецца б иногда неплохо... И мудрой, как кто-то тут Вас пытался назвать, я б не назвал, пардоньте уж... Ну, да ладно, неепродуктивный диалог для меня, извините... Я, как начальник, выжигаю такие т.н. конфликты, калёным железом... А Вы произвОдите такие конфликты вместе со своей коллегой, поэтому мы вместе и не работаем, а если б работали, то не сработались бы...)))

Спасибо...
22.08.2007 10:14:19, ГрандПапчик
"Через полчаса невинное лицо и фраза "Лелечка, а где у нас лежит...". Лелечка разворачивается, смотрит в глаза девушке и спокойно предлагает ей начать свое обращение с извинений. Тут же начинается "Я? Да ты что? Да это у меня голос такой". Отвечаю, что голос ей лучше опробовать на мужике своем, а также на верных подругах по курилке. Ко мне я прошу применять другой тон, тем более ЕЙ, ибо помню ее первые шаги, вцепившись в мою юбку. Девушка вспыхивает, убегает курить, типа не разговаривает весь день. Все это - на глазах коллег и начальницы"
Мрак. ЗАЧЕМ такое говорить при коллегах и начальнице? Вы реально не понимаете. почему начальница сделала вид, что ничего не слышала, а потом увела коллегу пообщаться наедине?
НЕЛЬЗЯ какие-то разборки между коллегами проводить в присутствии коолег или начальства. НЕЛЬЗЯ! Так что, теперь не стоит делать вид, что не знаете, чего это они ВДРУГ так странно себя повели.
Скорее, именно Вам надо завтра обращаться к этой девушке с "Манечка, не знаешь, где у нас учто лежит..."
После Вашей отповеди инцедент уже БЫЛ исчерпан, о чем Вам и поведала коллега, обратившись "Лелечка.."И что в ответ? Очередная отповедь, да еще с требованием извенений. При коллегах и при начальстве..
ужас
22.08.2007 02:05:34, Hel
ага, обидела ангела... только ангел этот сорвался на крик тааакой, я ее в первый раз такой увидела. Да нет, так я думаю, она надолго запомнит и рявкнуть больше не посмеет.
А меня действительно разъедает обида - пригрела гадюку на груди.
22.08.2007 02:15:14, ой, блин
прецеденты надо разрешать по ходу пьесы. а вы пытались играть в театр, но сильно опоздали с выходом. 22.08.2007 08:31:39, Dafna
По Вашему рассказу не видно, что "ангел" сорвался на крик просто так. Мало кому понравится, когда через полчаса после уже проговоренного случая начинается следующая серия, после нормального обращения..
Голос-не голос, какая разница, если сама просьба была нормальной? ну при чем здесь какие-то друзья и мужчины, с которыми коолега может говорить именно таким образом? Вы же на работе, а не в трамвае..
Мне кажется. лучше всего будет подойти завтра к Манечке шутливо сказать, что вчера у Вас был ПМС:)
22.08.2007 02:31:51, Hel
Вот это как раз в духе моей начальницы - вначале она конфликтует с главами других подразделений, делает это шумно, на глазах у нас, выплескивает эмоции и тп.
На следующий день - ой, Ритусечка (а Ритусечка была вчера при нас названа базарной теткой), у меня типа климакс, ну ты ж понимаешь. Ритусечки и все кого она обижает в ответ ставят ее на место по полной - она только хи-хи.
И какой результат: подразделение наше в числе самых неуважаемых, с нами как с сотрудниками никто не церемонится. Если по работе тебе придется сопрягаться с тем же подразделением Ритусечки, она без издевок и подколок нипочем не выдаст нам то, что мы запрашиваем. И сотрудникам не даст. Приходится самой устанавливать свои "мосты", в общем тяжело очень. Устаешь даже "не обращать внимания", рассказываешь об этом ей - она и не подумает восстановить статус-кво. Главное - у НЕЁ все нормально, а то что кто-то там обижает ее подчиненных - ниччо!
Все это я пишу к тому, что сомневаюсь в том, что подобное поведение даст хорошие плоды. Скорее ты прослывёшь истеричкой, да и всё тут. Относиться будут соответственно, да еще и усугубляться все это будет.
Меня, я знаю, считают в компании сильным и принципиальным человеком, а также способным дать "прямым в нос" - вот это и даёт самый нужный эффект. И уважают, по моим наблюдениям.
22.08.2007 08:38:21, ой, блин
немного не о том 22.08.2007 09:08:18, Dafna
Ольга-13
Не нужно давать обиде разъедать себя - для здоровья вредно. Доброта гораздо полезнее, поверьте:-) 22.08.2007 02:18:31, Ольга-13
я за добро с кулаками. да и кстати, добрее меня по отношению к ней на первых порах никого не было - её просто съели бы из-за огромного количества ошибок которые она допускала и допускает.
22.08.2007 02:33:06, ой, блин
ленУля
видимо, не допускает, раз все ее любят, включая начальство :) 22.08.2007 10:24:40, ленУля
у нас, увы, любят не за это. допускает огромное количество ошибок, за это даже штрафовали её не раз. 22.08.2007 15:07:31, ой, блин
Spunya
страxовая компания наверно ?:))) 22.08.2007 01:29:16, Spunya
Нет, очень известная в Москве медицинская компания. Поэтому писать название не буду. 22.08.2007 01:30:57, ой, блин
Ольга-13, пытается понять
Гадюшник там у вас, что ли? 22.08.2007 01:24:05, Ольга-13, пытается понять
ага. еще такой. но покажите мне фирму или любую другую работу, где б его не было! 22.08.2007 01:27:14, ой, блин
Катер'ОК
У нас такого нет. 22.08.2007 11:49:27, Катер'ОК
La Fine de Claire
Это к нам! А-ба-жа-ю свой мужской коллектив и нас, 4-х барышень в нем:) - наш отдел большой конторы, в которой конечно же тоже есть всё! 22.08.2007 11:23:34, La Fine de Claire
Nanik
Приходите! У нас вообще никаких нет интриг. У нас просто люди работают, а личные отношения сводятся к привет-пока. 22.08.2007 10:58:23, Nanik
Dixi
приходите - покажу... 22.08.2007 10:09:09, Dixi
у нас нет 22.08.2007 08:36:28, Sofia
у нас пауки в банках:) 22.08.2007 08:32:04, Dafna
London
у нас нет, слва Богу.
да и у друзей тоже ничего похоже нет
22.08.2007 01:39:55, London
Отдыхающая
И там где я работала - никогда ничего подобного не было... И не надо :-) 22.08.2007 01:42:24, Отдыхающая
London
я тоже не могу припомнить ни одного случая. может, Бог миловал. 22.08.2007 01:44:47, London
Отдыхающая
Имхо имхастое - тут и от человека самого зависит...
Я вот _себя_ выговаривающую коллеге про "голос пробуй на своём мужике и подружках" и т.п. - не могу представить даже в страшном сне...
Хотя я сама женсчина нервная и бываю довольно грубая, но как-то в такой разрез переводить _рабочие_ отношения мне видится недопустимым.
22.08.2007 01:48:39, Отдыхающая
интеллигентно обидеться и молча прожевать обиду? когда-то давным-давно и так у меня было, я ещё студенткой была, опыта не было. И что? Только хуже стало. Есть люди которых просто нельзя не ставить на место. 22.08.2007 01:55:18, ой, блин
Видать, с интуицией у Вас проблема. Ситуации ВСЕ вегда разные, поскольку составляющие ее тоже каждый раз другие. А уж от хамства точно такими методами никого не отучишь, нет эдесь примера нормального поведения, такое же хамство, только сознательное, а это еще хуже. Вы перегнули палку и стали сами виноваты, извиняться после такого точно уж не пошла бы. Как говорится, ложки нашлись, но осадок остался. о 22.08.2007 11:45:43, местком
Отдыхающая
Нэа. Сильно удивиться и перевести все дальнейшие контакты в сугубо формальный вид. 22.08.2007 01:57:51, Отдыхающая
у нас не получится - слишком тесный коллектив, все на виду, и тогда не избежать расспросов - ой, а чтой-то вы вместе чай не ходите пить? а чай мы пьем вообще всегда все вместе.
да и меня беспокоит больше другое - резкая вдруг перемена начальницы по отношению к ней - чуть не правая рука! (хоть ей и не нужно никаких рук, ни правых, ни левых - сама себе Федя).
22.08.2007 02:02:15, ой, блин
Другими словами, не послужил ли сей инцидент к её пользе. Её планов касательно своих сотрудников не знает никто. "Говори мягко, но за спиной держи палку" - это про нее.
Но я ей не солила, эт точно! Прям побожусь!
22.08.2007 02:06:23, ой, блин
takca
вы вполне достойный представитель вашего коллектива, не волнуйтесь. еще будете травить кого-нить вместе с начальницей. 22.08.2007 10:44:04, takca
London
я тоже так не умею...
может и к сожалению, не знаю...
но таких выражений не употребляю:))
а то, что от человека завсит - я только такой закон и знаю. Может, у кого-то другой "драйвер" в жизни, не знаю, каждому свое:))
22.08.2007 01:53:30, London
Отдыхающая
Я и такие знаю, и похуже :-) Я родом с рабочей окраины :-))
Но даже мне не приходит в голову использовать их с людьми, с которыми мне потом общаться каждый день (и от общения с которыми зависит количество денег в моём кошельке).
Я под настроение на улице так могу или в транспорте. Но и там стараюсь не усердствовать :-)
22.08.2007 02:00:15, Отдыхающая
London
я не говорила, что не знаю:)) я тоже родом оттуда:))
я говорила, что не умею:)) в смсыле - в производственной жизни. Как-то мне кажется это не уместым - не на базаре ж работаем...
в быту иногда могу. но под настроение:))

вот в электричке тут проехалась за город. первый раз за послдение 10 лет - вот где был для меня челендж:)) Муж прям распереживался:))
оказалась в центре скандала, т.е. деувшка очень хотела со мной поскандалить. Но не получилось у нее. Потому как я совершенно не хотела:))
22.08.2007 02:08:04, London
Ольга-13, пугает в ночи
Лично мне таких выражений и не требуется никогда.
Могу взглядом остановить. Как Медуза Горгона:-))
22.08.2007 01:56:45, Ольга-13, пугает в ночи
London
это ОЧЕНЬ ценное умение:))
не знаю, тренируется ли оно, или это или дано или нет?
22.08.2007 01:58:06, London
Ольга-13
Это можно совершенствовать, а вот можно ли развить "с нуля" - не поручусь:-)) 22.08.2007 02:02:27, Ольга-13
London
жаль:)) 22.08.2007 02:09:29, London
Ольга-13
нет в мире совершенства (с) 22.08.2007 02:15:37, Ольга-13
Ольга-13
У нас вот нету.
жизнь не удалась?:-)))
22.08.2007 01:28:11, Ольга-13
Да нет, я так не считаю. Просто я как-то привыкла к рассказам, что везде примерно так же. 22.08.2007 01:29:35, ой, блин
Ольга-13
У меня шеф такое не переносит. Как почувствует назревающий конфликт, мгновенно разруливает вдрызг:-)))) 22.08.2007 01:37:25, Ольга-13
Значит, не подводит меня чутьё. Каким-то макаром, да подзамешана моя начальница во всём этом.
Начальнику вашему - респект. Сейчас такое редко. Их на тренингах учат как раз не вмешиваться в разборки подчиненных - пусть перегрызают глотки, выживет сильнейший!
22.08.2007 01:48:38, ой, блин
Ольга-13
Ха! Мой начальник чаще сам на выезде тренинги проводит, чем на чужие ходит:-)) 22.08.2007 01:52:57, Ольга-13
Отдыхающая
Если бы у меня был хотя бы намёк на такое - я бы уволилась тут же... Представить себе не могу личных разборок на работе...
Но некоторые, наверное так живут...
22.08.2007 01:16:58, Отдыхающая
В смысле, - намёк? С моей стороны что ли намёк? Чё -то поподробней хотелось бы 22.08.2007 01:19:28, ой, блин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!