Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

 Леший

Вести с "Передовой"

Эх! Правы все же японцы - нужно человеку порой поучавствовать в чем-нить экстримальном, для поддержания общего тонуса хорошего настроения. :))

В эту субботу мы с компашкой ездили играть в пайнтбол на "Передовую". Вот это получились выходные!!! На 16 человек расстреляли 4 коробки шариков. Адреналин разве что из ушей не хлестал... :) Я уже не говорю о том, как все потом мельчайшие перипетии боев обсуждали. А как обворожительны женщины в камуфляже и брониках на поле боя - это вообще отдельная песня. :)

В общем, если кому стало скучновато в этой жизни - сходите сразитесь в пайнтбол и жизнь снова заиграет всем богатством красок! :)))
27.08.2001 11:29:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шин
Злыдень! Я уже год не могу съездить! 27.08.2001 13:29:56, Шин
Могу поделиться своими впечатлениями от этой игры. В конце марта, когда еще лежал снег, мы ездили в дом отдыха и играли там в пейнтбол. Вот отрывок из моего письма, в котором я описывала это приключение.
____
Самое сильное впечатление на меня произвел пейнтбол. Играли в лесу, сверху своей одежды одевали выданную пятнистую форму, стреляли шариками с краской из специальных автоматов, по лесу бегали судьи, которые осматривали «подстрелянных» и по своим правилам определяли, остается ли человек в игре или выбывает. Правда, я оказалась совершенно не способной к этой игре. Началось все с того, что к началу игры я страшно замерзла – на одевание и инструктаж всех желающих ушло около часа, а я, зная, что мы будем бегать по лесу, и думая, что нам выдадут теплую форму, оделась довольно легко. В общем, когда все началось, я мелко тряслась от холода и думала «Скорей бы все закончилось». Кроме того, отличить «врага» было очень трудно, обе команды были одеты одинаково, но у наших врагов на одной руке было по тоненькой красной повязочке. Но так как все прятались за деревьями, я никак не могла сообразить, где свои, а где чужие, и почти не стреляла. Кончилось все тем, что незаметно для себя я попала в окружение и была расстреляна сразу несколькими людьми. Оказалось, что, когда шарики попадают в тебя с небольшого расстояния, ощущения испытываешь крайне неприятные (у меня потом синяки довольно долго не проходили), а когда мне попали в локоть, у меня даже слезы брызнули из глаз, и в этот момент я потеряла всякий интерес к игре. В общем, я позорно убежала греться в душ, а остальные продолжили играть (было три сеанса, после того, как все члены одной команды считались убитыми, все выходили, счищали краску, заряжали оружие и начинали снова). На головах у нас были шлемы, глаза в этих шлемах защищались пластмассовыми очками, а нижняя часть лица была закрыта сеткой (также пластмассовой). Мне попали шариком по этой сетке, в результате, когда я сняла с себя форму, обнаружилось, что у меня весь подбородок оранжевый. Когда я в таком виде подбежала на ресепшен и попросила ключи, две девушки-сотрудницы (изящные стройные блондинки в стильных костюмах и золотых украшениях) воскликнули хором: «Что с Вами?». Пока я мучительно шевелила замороженными извилинами и пыталась найти объяснение для своего вида, одна из них радостно воскликнула: «А-а-а! Вас убили!», после чего облегченно вздохнула и протянула мне ключи.
Но мой муж был страшно доволен, он прыгал, бегал, ползал на брюхе (в лесу лежал снег, и довольно глубокий), окружал, организовывал, и, в общем, был совершенно счастлив – команда, в которой он играл, победила.
27.08.2001 12:32:47, Squirrel
 Леший
:) Я так понимаю, все зависит от отношения к любым подобным играм вообще. :) Кому-то нравится, кому-то так себе. Давай и я расскажу, как у нас все проходило.

Период сбора я опускаю. Ибо он был "как всегда для разнородной компании". Кто-то опоздал. Кто-то решил, что сьестное купит на месте, а потому тут же по приходу утопал по магазинам. Ну и т.д. п т.п. Тем не менее, общими усилиями, нам удалось практически приехать на полигон без опоздания.

Инструктаж и переодевание прошлы быстро. Собственно, дольше возились с переодеванием, чем со всем остальным. Разве что повеселились, когда девушки маленького роста обряжались в огромные бронежелеты (мы дамам их специально заказывали), в которых очень смахивали на масштабные копии терминаторов. Весьма симпатичных, прошу заметить, терминаторов. :) А уж когда добрый и полные энтузиазма глазки глядят сквозь плекс маски, а внешне это стоит такая суровая машина смерти... это не могло оставить равнодушным абсолютно никого. :)

На команды делились просто. Все построились в одну шеренгу и через одного получили одноцветные гюйсы, т.е. такие яркие цветные шейные платки на липучках.

А дальше была война... Не смотря на советы людей более или мене опытных о преимуществах командной тактики, народ ломанулся в укрытия что зайцы из мясной лавки... Потому пока я вертел головой, определяя, где кто из "наших" засел,... успел получить очередь и выбыл из боя... Хотя, собственно, первый гейм закончился достаточно быстро, ибо в виду новизны ощущений практически все закончили тем же. Проигрышь, как и выигрышь, был банальной случайностью.

Кстати, по поводу попаданий и боли... Мне кажется, что все сводится к личному восприятию боли. Кому-то достаточно было получить шариком в ботинок с метров 15 (на такой дистанции шарик зачастую вообще не разбивается) и тут же начать жаловаться на жизнь, а кто-то совершенно спокойно выходил на слудующую игру "поймав" пару шариков буквально в лоб (выше маски) метров с трех - четырех. Мне, в этот раз, кстати, аккурат в лоб и попали. Ничего ужасного. Разве что умываться пришлось потом. И все. :)

Словом, начиная со второй игры в дело пошла уже какая-никакая тактика. Народ стал дробиться на пары, прикрывать друг друга и не строить из себя Александров Матросовых. И вот тут сыграли свою черную роль судьи....

Строго говоря, судья в бою не учавствует, он лишь смотрит за порядком и обозначает выбывших. Но в том то и дело, что они почти постоянно находятся с тем или иным бойцом, чем его серьезно бемаскируют. Может быть в иных обстоятельствах его бы ни кто и не заметил, но когда рядом в полный рост стоит судья в ярком желете... зачастую судьба такого воина оказывалсь печальной... :)

Играли мы в два вида игр. В "стенка на стенку" и в "флаг".

Первое понятно - бой до последнего солдата. Мне лично это понравилось больше всего. Не смотря даже на то, что не всегда мне улыбалась удача. Тем не менее. :) В азарте мы там вообще чудеса творили... Голливуд бы от тоски и зависти помер едва увидев. Особенно в последнем гейме, когда мы втроем захватили дот и мужественно его обороняли под перекрестным огнем. :) Я выбыл вторым из нашей троицы... Но даже не смотря на это мы тогда таки выиграли! :)

"Флаг" - это вариант, при котором каждая из команд должна занести свой флаг на базу противника, и не дать противнику сделать то же самое. В двух геймах результат получился ничейным. В первый раз выиграли мы, с большим численным перевесом. Во-второй, в результате тактической ошибки желтые прорвали левый фланг и смяли нас весьма не по-детски. Увы, потом просто кончились патроны и игры пришлось прекратить... А жаль.

Кстати, в компании было довольно много фотоаппаратов и отщелкали мы в итоге четыре пленки... Так что на днях будет готов развернутый фоторепортаж "с Передовой"....

В общем, пайнтбол - занятие увлекательное. Конечно, как любой экстрим, не лишенное своих сложностей. Однако, если на то пошло, то и в обычном футболе можно поломать ногу или заработать норошие синяки. Я уже не говорю о прыжках с парашютом или сплаве на байдарках по горным рекам. Как говорится, каждому свое! Это уже из области личных пристрастий и индивидуальных возможностей. Мне лично - нравится. И мы тут уже планируем следующую "войну"...

:)
27.08.2001 15:10:16, Леший
Bryonia (akaМыша)
Вау!!!:))) 27.08.2001 12:57:04, Bryonia (akaМыша)
Enigma
Всё понятно!!! Я тут сижу над почтовым ящиком, жду от вас строчечку чего-нить... А вы там гульню задумали :-)))
Ну-с. когда там твоя половина ответит?
27.08.2001 11:33:54, Enigma
 Леший
Ну... если успеем, то сегодня, ибо в пятницу у меня процессор дома сдох... Так что остались мы временно безлошадные... Сегодня думаю заменить.

Ты то как там, а?
27.08.2001 11:43:15, Леший
Марго.
Я б сразилась. 27.08.2001 11:33:13, Марго.
Мыша
И я хочУ, и я !! 27.08.2001 11:49:25, Мыша
 Леший
Нет проблем! Вероятнее всего мой день варенья будет отмечаться как раз на "Передовой"... Так что милости прошу! :))))

Только учти, что можно и синяки заработать... Мне в лоб дважды прилетело метров с трех... аккурат на палец выше маски... теперь на лбу красуются два такие аккуратный круглые шишки... :) Впрочем, меня лично это ни сколько не расстраивает и тем более не останавливает. :)
27.08.2001 11:46:00, Леший
Марго.
Ух , здорово!!!!! 27.08.2001 12:12:14, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!