Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

Кто подскажет, как назывался фильм

который вчера вечером по НТВ шел с Хью Грантом? ( вечно у нас нет программы :)))

И если кто-то его смотрел, что вы думаете о нем? На чьей вы стороне? Мы с мужем разошлись во мнениях... :)
27.08.2001 11:08:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на стороне Достоевского. 27.08.2001 13:07:35, Just
мамАнечка
я смотрела.
На чьей стороне? гм... сложно сказать.
С одной стороны - да, человек не имеет права распоряжаться жизнями других людей без их согласия, даже если это бомжи.
А с другой... наверно у человека в инвалидном кресле иной взгляд...
Неизвестно, где та грань, которую мы способны перешагнуть, когда дело касается нас или наших близких.
27.08.2001 11:32:58, мамАнечка
ТанГо
Вот-вот... Но все-таки я больше склонна к мнению тех, кто находится в инвалидном кресле. Ты обратила внимание, как тонко врач, проводивший исследования, подбирал себе помощников? Муж-инвалид, сын-инвалид, сама девушка в инвалидном кресле... 27.08.2001 11:37:01, ТанГо
мамАнечка
угум.
Но можно же взглянуть и глазами бомжей. Они тоже люди, тоже любят, у них тоже есть близкие, которые за них переживают...
Я помню, был фильм похожий, только наш.
Так вот там перешагнули еще бОльшую грань те, кто подыскивал "материал". Им было лень искать бомжей, пьяньчуг, они просто похищали людей на улице.
Как в сводках с Петровки "ушел вечером в гараж и не вернулся".
Так что какими бы ни были цели, все равно это СТРАШНО. И даже если это "просто бомж"... Ну не знаю.. Нельзя ТАК.
27.08.2001 11:41:35, мамАнечка
ТанГо
Нельзя, конечно. Потому и отношение неоднозначно. Муж сказал " пускай делают опыты на обезьянах". А они-то тоже живые, только защитить себя не могут... (бомжи хоть сопротивление могут оказать).
А еще я как-то очень отчетливо ощутила себя на месте парализованного челевека ( когда герою Хью Гранта делали анастезию). Какой ужас смотреть, как по тебе ползает муха и быть не в состоянии ее отогнать...
27.08.2001 11:46:35, ТанГо
мамАнечка
ох не знаю:-)
Но наверно как та сотрудница в инвалидном кресле я бы не смогла.
Не знать, а лишь догадываться - одно.
А вот точно ЗНАТЬ, что цена твоего здоровья - огромное количество человеческих жизней... другое.
Работая там, видя все ЭТО... ой, нет. Я до такой степени самоед, что просто моя совесть меня бы сожрала.
нет... чем лучше одни и хуже другие? Почему одни должны отдавать свою жизнь, чтобы жили другие?
Хотя опять же, вопрос до такой степени сложный.
если брать лишь окончательный результат, если НЕ ЗНАТЬ, какими путями этот достижение было достигнуто... То да, мир признал бы это великим достижением и все мы порадовались бы, что появилась панацея от тяжелого недуга.
Но вот зная всё, видя как умират люди, чтобы ты смог ходить - брррр. Ни за что!
27.08.2001 11:54:25, мамАнечка
ТанГо
Так вот в том-то и дело...
Ведь это спасет жизнь не одного человека, а сотен и тысяч...
То есть ТЕОРЕТИЧЕСКИ я за исследования.
Но ПРАКТИЧЕСКИ я бы не смогла ни проводить, ни тем более в них принимать участие.
27.08.2001 12:05:01, ТанГо
мамАнечка
во! это в нашем фильме был как раз такой психологический момент. Я не помню, в чем суть фильма, т.е. ЧТО там делали с "пациентами"... Кажется, речь шла об органах... Так вот там корреспондент берет у народа интервью. Один из мужчин возмущается ОЧЕНЬ. Он кричит о бесчеловечности, грее и прочее... Все с ним соглашаются и тоже возмущенно кричат...
А потом вопрос ему: а если что-то члучится с вашим ребенком и ему понадобится орган, ЧТО тогда вы ответите?

двояко все.
Можно оказаться в ситуации, когда ты - пациент, которому нужна помощь.
А может и оказаться подопытной мышью, цена жизни которой - ноль.
27.08.2001 12:10:24, мамАнечка
КАТЕРина
"Крайние меры". Я не досмотрела... :) 27.08.2001 11:13:41, КАТЕРина
ТанГо
Спасибо :))) А он и закончился-то так, что к этому неоднозначное отношение: то ли хорошо, то ли плохо... :)
27.08.2001 11:20:59, ТанГо
А про что хоть фильм то? А то я вчеране смотрела, а раньше может и смотрела. 27.08.2001 11:12:35, Полина К.
ТанГо
Вот, Катерина подсказала :))) Он назывался " Крайние меры", Хью Грант там играл врача. Неожиданно у него пропал труп умершего пациента, вот тут все и началось... 27.08.2001 11:23:00, ТанГо
Нее, такой не смотрела. 27.08.2001 11:27:22, Полина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!