Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

подруга скоро родит, незнаю как ей отказать

Ситуешен следующая. Моя очень хорошая подруга в начале сентября будет рожать второго ребенка.
(Моя старшая идет в школу. А мы в первой половине дня будем в двоем с младшей. )
Она попрасила меня подстраховать и если рожать будет днем, отвезти ее в род дом, а старшую забрать себе до вечера. Но как мы все знаем, есть закон подлости. Обязательно ей приспичит днем, и в то время когда мне надо будет забирать ребенка из школы.
Ее муж работает личным водителем на др. конце города. Рядом с ней живу только я (с машиной и не работаующая)
Лечь за ранее она не может, у нее первая дочька 2годика, оставить не с кем. Она вся издергалась, ее дочька не с кем не остается больше чем на 1минуту. Орет криком.
Ну, что мне делать? Сказать, что бы не расчитывала на мои услуги таксиста и пущаей вызывает 03? у меня язык не поворачивается. Ребенка забиру конечно.
Простите, что так сумбурно.
17.08.2007 01:00:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша подруга нашла тоже, к кому обратиться... Да и вообще, на фига эти подруги?! Вечно им чего-нибудь приспичит, а ты тут выкручивайся. 17.08.2007 20:40:37, Тополь
Красно Солнышко
А бы нашла время и способ. Не каждый день все-таки подруги то рожают. Своего ребенка можно забрать с собой с уроков по дороге. Ради кого-то постороннего я бы конечно не напрягалась бы, но ради близкой подруги - обязательно.
Скорая - это не вариант, имхо. Скорая может куда-нибудь не туда увезти.
17.08.2007 18:16:23, Красно Солнышко
Я сама ездила в роддом на скорой при наличии мужа с машиной, мне как-то так спокойнее было. Там и врач, и серена есть - по пробкам-то. Но у нас подстанция недалеко, приезжают быстро. А у Вас? Можно разузнать заранее про платную скорую, через сколько приедут. 17.08.2007 17:47:19, мама-аня
Я бы подумала, на месте Вашей подруги, что Вы совсем мне не подруга. 17.08.2007 15:49:24, plushka-ulia
солощ
действительно.. А я с тремя маленькими детьми через всю москву по пробка туда и обратно? 17.08.2007 16:05:51, солощ
Tomsik
"через всю Москву" и "РЯДОМ с ней живу только я"??? 18.08.2007 22:56:17, Tomsik
Maxi
а почему нельзя вызвать скорую? быстро вроде приезжают. 17.08.2007 10:52:19, Maxi
рыбёшка
Действительно - почему нельзя на скорой ехать? Почему обязательно на машине? А ребенка бы забрали к себе. 19.08.2007 01:05:51, рыбёшка
в школе есть продленка. договориться заранее
когда начнет рожать, вы к ней за 2х леткой, ее саму сдать скорой (надеюсь вы не хотите излития вод в вашей машине и перевозить роженицу в сидячем положении) и с дитем к себе домой.
офф одна моя подруга начав рожать,покормила сына завтраком, свела в школу (во дворе) договорилась с тетенькой что заберет его из школы, и ногами дошла в роддом. все рядом правда было.
17.08.2007 10:21:30, Аура Успеха
А нельзя по дороге в роддом забрать Вашего ребенка из школы? Даже, если занятия еще не закончились, в школе Вас поймут. 17.08.2007 09:28:38, Фрик Аделька
солощ
придется так и сделать. 17.08.2007 16:06:39, солощ
а в чем проблема ей скорую вызвать? а обратно такси...
17.08.2007 09:27:55, Ветер Перемен
ГрандПапчик
а как тогда себя пропиарить???))) 17.08.2007 09:29:22, ГрандПапчик
!ыткаруд! 17.08.2007 16:08:24, самзнаешкто
ну как пропиарить? написать, что посидела с отпрыском подруги, пока она в роддоме кантовалась...
я бы оценила, потому как на такой подвиг вряд ли была бы способна... :-))
17.08.2007 09:38:56, Ветер Перемен
ГрандПапчик
дык и я о чём, одно дело, когда человек ищет возможность помочь, а другое, как ищет отмазки...)))

разные цвета PR...
17.08.2007 09:41:26, ГрандПапчик
солощ
Я нехочу ехать т.к.:
1.Незнаю дорогу в РОД.ДОМ (есть только адрес)
2. По пробкам с тремя МАЛЕНЬКИМИ детьми + роженицой. Еще детей напугает не дай бог. тьфу тьфу
3. Н едай бог начнет рожать в машине.
4. Быть на низком старте и потом носиться как ужаленая, сначала в школу за ребенком, потом за ней, потом в род дом, потом обратно..удовольствие нижестреднего.Это при всем при том моем состоянии (см тему в с3до7)
Достаточно понятно объяснила.
17.08.2007 16:20:25, солощ
ну она ж и не обязана, вон как парицца на предмет отказа... я бы не парилась, сразу в сад... не могу детей долго выносить... :-)))))))))) 17.08.2007 09:43:24, Ветер Перемен
КалиНа*
Популярно на пальцах про вчерашнюю аварию на МКАД (уж лучше в машине скорой с врачем, чем 4 часа в пробке с вами). 17.08.2007 08:41:36, КалиНа*
Последний из могикан
Объяснить дочке, что если вы ее не встречаете чтобы сидела в школе и ждала вас/попросила позвонить вам охрану, учительницу и тп.
Заранее придумывать отмазки....
17.08.2007 08:16:48, Последний из могикан
А продленка есть в школе? Можно оставить на продленке. Хотя по 03 ехать в роддом удобнее, чем своим ходом. 17.08.2007 06:50:30, Иллика
солощ
Продленки на сентябрь нет. В школе сразу предупредили. 17.08.2007 16:09:19, солощ
Ну , да , именно так.
ребенка ее пообещайте взять к себе в любом случае.а в роддом ехать посоветуйте ей на скорой.Если будут пробки , у скорой больше шансов проехать,да и врач , хоть какой-то рядом.
Как-то был случай, когда женщина рожала , а ее муж в пробке никак не мог проеxать.Обратились к милиции, те с мигалкой и матюгами из громкоговорителя перед ними ехали,дорогу расчищали.Успели в роддом еле-еле.
17.08.2007 05:48:53, Maranna
Я бы в случае уже начавшихся родов (даже если слабые схватки) сама бы побоялась ехать с какой-то соседкой, даже и с лучшей подругой, на ее машине в роддом. На скорой да с врачами все как-то спокойнее, чесслово. Роды ведь и реактивные бывают, и на дорогах пробки бывают, и машина может сломаться и т.п.. Вот и рожай тут на заднем сидении легковушки под визг испуганной подруги. Нет уж. Вы бы ей внушили эту здравую мысль, а? А старшего ее ребенка, наверно, придется все же взять. Ну, говорят, где двое там и третий, не пропадете. 17.08.2007 01:19:19, Арина Нырялкина
солощ
ой, какая замечательная причина отмазаться. спасибки 17.08.2007 01:26:14, солощ
рожениц транспортируют в положении лежа, так безопаснее 17.08.2007 10:23:06, Аура Успеха
Spunya
а в чем проблема то я не поняла? и при чем тогда тут "услуги таксиста" и "xорошая подруга"...мне сеичас все соседи, которыx я в основном не знаю, свои услуги таксистов предлагают в любое время дня и ночи когда начну рожать, чтоб до больнички довести и ребенка забрать к себе, так как бабушек-дедушек нет, а муж будет со мнои точно.. 17.08.2007 01:07:28, Spunya
солощ
это у вас такие добрые соседи. А у нее пьянь.
И дочка с чужими не останеться.
Днем в Москве пробки и отвезтия я ее не успею, так как Дашку надо будет забирать из школы
17.08.2007 01:11:15, солощ
Spunya
ну тогда , если у нее так все запущено и кроме вас не на кого положиться, заранее договоритесь с кем-нибудь, что бы вашу забрали..если это опять же подруга xорошая..не знаю, я бы че нить придумала ради подруги, тем более это ситуация реальная, а не закидон подругин :) 17.08.2007 01:14:48, Spunya
Действительно сумбурно... Она вас просит вашего ребенка бросить в школе пока вы отвозите ее в роддом? 17.08.2007 01:03:43, Ррозовая
солощ
получается, что да. 17.08.2007 01:06:47, солощ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!