Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Боже мой! Ничего не успеваю...

Давно я не работала полный рабочий день. Если и было что раньше, то по совместительству. Ребенку - почти четыре...

И вот, приступила. Боже мой! Я теперь ничего не успеваю!!!

Вот раньше, нужна нам железная дверь, села, обзвонила, съездила, заказала. День, два, дверь стоит. Нет проблем. А сейчас как? На работе двеределателей обзванивать не будешь... После работы уже ничего не работает. Значит дверь будет первая попавшаяся. Вчера были в каком то жутком полуподвале, который работает до 21. Сегодня приедет обмерщик...

На очереди: детский сад. В этом году переезжаем, надо будет найти новый. Хорошо бы их обойти... Однако, когда? После работы они закрыты, в выходные - тоже. Получается, что придется ребенка запихнуть в первый попавшийся?

Ремонт надо делать. Но когда мастеров искать, когда их контролировать, когда ездить за материалами? Ну за материалами - по выходным. А за работой следить?

В милицию для прописки уже три недели попасть не можем. Там очередь бешеная, а мужу вырваться удается на пару часов. Я же сейчас вообще уйти не могу. Только работать начала...

Прививку от гепатита, третью, ну ладно, слава богу по субботам делают...

Обычный рабочий день. С 10 до 19. Но такое ощущение, что вся жизнь теперь только на работе. С одной стороны, это неплохо, соскучилась я по работе, но с другой стороны на личную жизнь времени совсем не остается. И это еще ребенок у бабушки. А приедет домой, будет у нас позабыта, позаброшена. Ни на занятия, ни в клубы некогда мне будет ее определять и водить. И общаться будем, хорошо если вечером по паре часов...
25.08.2001 11:24:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мадамчик пончик
Вот я так год помучилась и уволилась. Дочку видела только поздним вечером. в выходные или с ней время проводить или дом в порядок приводить, замучилась... 25.08.2001 23:00:07, мадамчик пончик
Маша Говтвань
Маша, я Вам в "3-7" ответила. 25.08.2001 22:13:51, Маша Говтвань
И это только начало :). Шутка. На самом деле ты только входишь в колею. А потом будешь успевать больше, чем если бы вообще не работала :).

Кстати, с 10 до 19 - это не обычный рабочий день, а неудобный рабочий день. Обычный и более-менее удобный - это с 9 до 18. Тогда есть шансы и в паспортный стол успеть, и к двеределальщикам заехать.
25.08.2001 11:29:42, Ольга Ландау
Красно Солнышко
В принципе, реально перейти и на такой график. Бухгалтер, например, у нас так работает, и один из дизайнеров. Но я боюсь, что мне это выльется боком. Дело в том, что и в семь то никто не уходит, в фирме это как-то не принято, а в шесть, наверное, меня вообще будут все время задерживать для дорешивания каких-нибудь вопросов. Я вообще думаю, может мне еще поискать, пока еще с трудовой тяну. Слишком большие объемы. Необъятные. Поскольку это полиграфия, то в ноябре-декабре все вообще будет мрачно. Но чтобы еще поискать, надо отсюда уйти, а я как представлю эти собеседования по 4-5 штук в день. Б-р-р. 25.08.2001 19:35:02, Красно Солнышко
Ну тогда может попробовать передвинуть на еще позже - с 11 до 20? Тогда можно с утра каие-то дела делать. Хотя при таком графике ребенка видеть не будешь :(. 25.08.2001 20:04:48, Ольга Ландау
Красно Солнышко
Я ее по любому видеть не буду :( Примерно в районе девяти сейчас домой возвращаюсь, никакая... Мы уже всерьез обсуждаем с мужем, что может быть я зря затеяла эту катавасию с работой. Для семьи и ребенка было гораздо лучше, чтобы я не работала. Все равно по сравнению с его зарплатой, моя теряется. И если бы не долг, после покупки квартиры, то вопрос бы вообще решался однозначно. Из-за долга то я и подсуетилась. Только вот не думала, что так быстро устроюсь. Надо бы было дорешать хотя бы вопросы ремонта. Хорошо хоть квартиру успели купить. Вообще не представляю, как бы мы иначе ее искали. 25.08.2001 20:29:50, Красно Солнышко
А поменять на работу с более гибким или свободным графиком невозможно?
Когда моей дочке стало 3, я поняла, что работая на целый день я абсолютно не успевала с нейобщаться. А приходя вечером домой хотела только от всех огородиться:((
25.08.2001 23:13:53, Ленка
Красно Солнышко
Я так и работала до сих пор. Правда, по другой специальности. Но хочется же развиваться. Получать нормальные деньги. Тем более, что до беременности у меня была весьма успешная карьера.

Прошлой зимой я попыталась устроиться по своей специальности с графиком два через два по двенадцать часов. Имхо, это был бы идеальный вариант. Но это вылилось в результате в то, что я работала каждый день по 12 часов, включая выходные. Иногда, не каждую неделю, в будни мне давали один выходной. Еще и с деньгами начались проблемы. В результате я просто ушла оттуда, но еще месяца три отходила после такой работы.
25.08.2001 23:23:28, Красно Солнышко
Маш, а по какой специальности вы сейчас работаете? 26.08.2001 14:24:36, Ленка
Красно Солнышко
Менеджер по полиграфии (технолог) 27.08.2001 08:37:56, Красно Солнышко
Тогда удивительно, что в 7 удается уйти. У мужа на работе именно технологи самые загруженные лошадки:(( Они даже в типографию раньше выезжали смотреть тираж, а печатали их продукцию всечаще по ночам и в Подмосковье.
И главное здесь фактически нет шанса работать по более гибкому графику, если только не открывать свое дело:((
27.08.2001 10:10:43, Ленка
Красно Солнышко
Так и не удается! И в типографии мы тоже на печать выезжаем, ночью, нет, слава богу, но в Подмосковье - святое дело.

Но это мелочи еще. Вот я в прошлом году, да еще и в декабре, непосредственно на производстве поработала, вот уж где полный мрак. По 12 часов и больше, каждый день и без выходных.

А что там все-таки с полиграфией нам грозит в сентябре?
27.08.2001 20:46:24, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!