Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохо мне.. (крик души)

стараюсь держать себя в руках, не показываю никому своих заплаканных глаз, смотрю на дочь и радуюсь, что она у меня есть, вижу в ней единственный смысл своей жизни. пытаюсь сохранять равнодушие, видя мужа (до сих пор не могу привыкнуть, что уже бывшего). руки так и тянутся его обнять, хочется уткнуться в плечо, расплакаться, зная, что он обязательно пожалеет, погладит по голове, скажет, как сильно он меня любит, поцелует, как ребенка, в макушку, и на сердце станет намного легче. вместо этого прохожу мимо него, словно не замечая; невзначай дотрагиваюсь рукой до его руки, сразу же вспоминаются бессонные ночи. вот и сейчас - всего один звонок и тот с мобильного... ничего не значащие фразы (не значащие для него, а я вслушиваюсь в каждое слово, ловя хоть искру оставшихся чувств); он далеко от Москвы, впереди - выходные (для меня - вечность);
- Я хочу тебя увидеть!
- Хорошо, в выходные меня не будет в городе, в понедельник я в твоём распоряжении. Заказать столик в Ангаре?
- Да, было бы неплохо.
- Как ты себя чувствуешь? Как дочь?
- Спасибо. Всё хорошо (сама валяюсь с температурой, но ему этого не узнать).
- Буду рад тебя видеть.
- Ты это серьёзно?
- Серьёзно что?
- Будешь рад видеть..
- Ты опять начинаешь!
- Я лишь пытаюсь понять, почему любящие друг друга люди не могут жить вместе. Я не смогу заменить тебя кем-то.
- Заменять меня и не нужно. Просто время залечит раны и полюбишь другого. А любить и жить это еще не одно и то же.
- Мне плохо без тебя. Плохо по ночам.. Я скучаю.
- Да, я знаю. И мне сейчас нелегко. Чем меньше будем видеться, тем меньше боли причиним друг другу. Так заказывать столик?
- Решать тебе.
- Чёрт побери, если бы не твои глупые ошибки.
- Что это значит?
- Не сейчас. В понедельник обсудим. Всё, малыш. Мне пора. Скоро увидимся. Целуй дочь.
- Пока.
Банальный разговор. Но мне от этого не легче. Жалею, что вообще позвонила. Не знаю, как пережить эти выходные. Каждое утро просыпаюсь с ощущением пустоты рядом.. нет человека, который будил по утрам своими прикосновениями, ласковыми словами. Нет человека, которому я говорила "люблю". Есть только ДРУГИЕ мужчины, готовые хоть сейчас вести меня к алтарю, только зачем??? Моя жизнь имеет смысл, если в ней есть ОН. Совместные походы к психологу похоже не дают результатов. Есть какая-то преграда, которая мешает нам быть вдвоём. Слёзы застилают глаза, зачем-то включила ту музыку, которую любили слушать вечерами, достала любимые фотографии, обняла сонную дочку, и не понимаю абсолютно НИЧЕГО.. зачем всё это??? и где ОН, мой самый любимый и родной человек...
простите, что так нудно и длинно, не в себе я от сумасшедшей любви..
24.08.2001 17:39:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШпиЁн, я что-то пропустила со своими родами... Что у тебя случилось??? Пиши мне на мыло, давай общаться, только держись!!! Матушка, держись! 25.08.2001 11:36:09, Лорис
Офф.
Мои поздравления! :-))
Очень рад за Вас :-))
25.08.2001 11:47:59, Антошик
Спасибо, Антошик! 26.08.2001 13:25:21, Лорис
Узнаю себя...В моей жизни тоже была такая ситуация,когда я расстался с девушкой,которая без меня,как она говорила,жить не могла.
Могу написать немного поподробнее.Девушка была из компании,с которой я весьма плотно общался,одна...без пары...симпатичная,все при ней,жаловаться не на что...воспитание на высоком уровне.Незадолго до того рассталась со своим молодым человеком.Глаз я на неё положил...а она ну ни в какую...четыре месяца она отбрасывала меня,не желая идти на контакт,но кончилось все первым поцелуем,при этом инициатива была с её стороны,чему я был удивлен несказанно :-))).От него до первой ночи прошло пять месяцев(!),по нынешним временам это огромный срок...Я,правда,не торопился,чтобы не оставить у неё никаких негативных впечатлений.Было ясно,что рано или поздно это все равно случиться...в общем,ждал...Два года отношений пролетели,мы и сами не заметили как...Собирались жениться...уже все готово к этому было и даже квартиру её отремонтирвоали и обставили более-менее..А потом словно что-то исчезло или сломалось...Появились какие-то претензии друг к другу,появилась в наших отношениях какая-то нервозность,ругань...Все стало не так...Разошлись...Не прошло и месяца,как она пришла ко мне со слезами и извинениями...Это тоже было ненадолго...Разошлись...потом сошлись ещё раз...и ещё раз разошлись,наверное,на этот раз,окнчательно.Я не знаю радоваться этому или огорчаться,зато знаю что есть что-то в душе...А что это?...Какие чувства?...
Ни к чему хорошему такие схождения-расставания НЕ приводят.Я сделал вывод,что если разошлись,то надо расходиться,а не напоминать друг другу о своей привязанности...это не добавляет положительных эмоций никому.С тех пор я встречался с одной,с другой..не то все...вот так вот и живу в одиночестве,хотя сейчас я уже успокоился.Знаю,что один я в любом случае не останусь...
А Ваш муж...похоже он сомневается.В себе,в своих чувствах к Вам...он..как бы выразиться...не может(или не готов) отдать себя Вам...Поставить Вас на первое место среди всех.Думаю,что если бы Вы ему были бы не нужны,он бы ушел и не напоминал о себе...А он у Вас гордый?Может она ему мешает вернуться...типа,ушёл,всё!Мужской поступок?...Прикрывает свою боль в душе этим поступком и заодно отгораживается от Вас?...В Ваших словах столько Любви...Я не хочу верить в то,что ТАКИЕ ЧУВСТВА ему НЕ нужны.Не хо-чу!
Любите друг друга и пусть у Вас всё будет хорошо!
Удачи и Счастья ВАМ!

:-)
25.08.2001 11:31:55, Антошик
Держись!!! Знаешь, имеет смысл звонить и обнимать и говорить и писать и ходить к психологам - именно для того, чтобы если не заработает в конце концов - ты бы уже понимала почему. Так что правильно ты позвонила. Держись!! 24.08.2001 20:53:41, Пелагея
Крошъка
ШпиЁн, держись! Понимаю, как тебе плохо. У меня тоже фиговая ситуация - моя половинка ушла и абсолютно непонятно - собирается ли вернуться. Хочется вешаться!
Крепись. Понимаю, что увещевания типа - живи для дочки - мало способствуют, но в некоторые моменты это помогает ослабить боль. Попробуй в душе простить его за эту боль, причинённую тебе, пожелать ему добра. Может быть, станет чуть полегче...
Держись!
24.08.2001 18:48:40, Крошъка
Ох, Шпи, ну что тут скажешь... Ты сама видишь, какая у меня ситуация :(( Почти так же все, как ты написала. Только живем под одной крышей - и как-будто не вместе.

Ты держись! Со временем, и вправду, легче станет - боль притупляется. Хотя забыть его не сможешь, но со временем найдутся силы для нового Счастья. Я очень люблю своего мужа (он - настоящий весь какой-то..), но был в моей жизни и другой человек, давно... как раз где-то лет в 20, с которым рассталась (по собственной воле). Вспоминаю его с теплом иногда, и понимаю, что если бы мы не разошлись тогда (и правильно сделали - не смогли бы жить вместе), то я могла бы не встретить моего любимого и единственного мужа (правда, ты видела, что там у нас :((((( ). Но я благодарна судьбе, что все так. Вот только бы сейчас продержаться и не наделать глупостей. Дальше точно будет легче...

Может, встретимся на неделе (можно с девченками), поболтаем...
24.08.2001 18:41:25, Lenchik*
Несколько лет назад, когда всё только-только начиналось, помню его слова будто в тумане "я буду любить тебя так, чтобы кружилась голова и все твои мысли были только обо мне". Потом поцелуи украдкой в его офисе, поездки за город. Я, как школьница, врала маме, что у меня в 6!! утра встреча с компаньоном фирмы и мне срочно нужно быть в офисе, а сама уезжала с любимым подальше от всех. Возвращалась далеко за полночь, отговариваясь от родителей тем, что задержалась на презентации очередного проекта. Ругалась с родителями, когда стала приезжать домой с охапками роз. Помню его первое "люблю". Такое невинное, не в том месте и не в тот час, но мне так давно хотелось это услышать и я уже не верила, что когда-нибудь... помню Жуковский (город, где он работал будучи ещё инженером), когда он взахлёб мне рассказывал о своих увлечениях в то время, со слезами на глазах вспоминаю нашу сумасшедшую поездку в Питер за 600 км от Москвы на машине всего на пару часов. мы ехали всю ночь, придумывали имена нашим будущим детям, болтали ни о чём, и я себя почувствовала самым любимым и оттого счастливым человеком на свете. помню наш первый круиз, когда мы выходили из каюты только чтобы позавтракать-пообедать-поужинать и подышать воздухом; помню мои слова о том, что беременна, и его ликование в глазах; помню рождение дочери, слёзы мужа от счастья, когда взял первый раз её на руки.. а теперь.. теперь НИЧЕГО этого нет и уже не будет. я не знаю, КАКОЙ человек сможет мне подарить столько минут счастья, не знаю... 24.08.2001 19:06:23, ШпиЁнка
ох, Шпи, чем тут поможешь... сама была (да и что тут скрывать - и сейчас так) в таком же положении - и дитенок с каждым днем все похожей и похожей становится и мужчины есть и хорошие, но не те (и, понимаю, что стервой с ними становлюсь). В одном прав Ваш бывший - время притупит боль... Правда только притупит...
И всегда (!) будет надежда (пока любовь будет жить в вашем сердце) - "а может он вернется"?
24.08.2001 17:59:27, как похоже
напишите мне на мыло. быть может обеим станет чуть легче..
я себя чувствую паршиво, и от понимания того, что вряд ли он вернётся, мне становится ещё хуже:(
24.08.2001 18:17:18, ШпиЁнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!