Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rulezza

НУ если вы атеисты

Замечаю одну странность за знакомыми и незнакомыми неверующими. Они, похоже, боятся религии. Ну ответили бы на Пасху на "ХВ" типа "вот уж воистину" все б посмеялись - им то что, раз в это не верят - нет глазки опустят, промолчат, кулича моего не попобуют. Или крещение. Что для них крещение, чтоб по нему рыдать. Так нет на 7-е уже не раз мамашки неверующие бучу поднимают "прокрестили бабки ребятенка". В тюрьму бабок-нянек!! Ну совсем креза. Я понимаю убеждение бабушек- крестильщиц. Но здесь какие убеждения? Ведь провозглашают - нет их!!!
08.08.2007 23:35:25,

210 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Если бы у меня бабка покрестила ребенка втайне от меня (смутно представляю, как это сделать, но все же) отношения были бы если не порваны, то испорчены навек. ИМХО. Так как я дитю хозяйка я. И ТАКОЕ решение принимать втайне от матери означает только полное на данную мать наплевательство. Где гарантия, что это наплевательство не вылезет еще где-нибудь? Например, в вопросах приема определенных лекарств? Зачем мне бабка, которой нельзя доверять? По конкретно религии - я не против таковой, но против православия. Бо как православные, пардон, достали. Больше агрессивных и нетерпимых людей, чем среди православных, я нигде не встречала. Можете убивать. :) 10.08.2007 16:49:27, Гарпия
Мне эта дискуссия напомнила экзамен по философии. Дядька-философ спрашивает, чем занимается наука. Я сказала, что философы считают, что она постигает объективную истину (имхо, сказать, что ты постигаешь объективную истину - мания величия покруче Наполеона и надо бегом-бегом в Кащенку).
Дядька-философ стал требовать, чтобы я сказала ему своё мнение (он ко всем приставал с этими мнениями, а потом расстраивался, когда они расходились с учебником).
Как человек слегка воспитанный, про Кащенку я трындеть не стала, а свела разговор к субъективности моего лично мнения. Типа, замнем для ясности, и так видно, что ответы на вопросы у меня передраны с учебника :-)
Дядька не унимался, возмущался, как же я буду заниматься наукой, если объективная истина мне до лампочки - бедная я, бедная :-)
Потом он припер меня к стенке утверждением, что объективные истины все же есть - я существую, он (дядька) существует. Таким нереальным персонажем в тот момент показался мне этот дядька - ведь он кладет жизнь, выворачивает себя наизнанку, чтобы подредактировать мысли поступающего в аспирантуру незнакомого ему человека. В общем, кидайте в меня тапками, но я сказала дядьке, что сомневаюсь в его существовании. Кончилось на этом моё хорошее воспитание :-) Дядька обиделся и поставил мне четверку.
09.08.2007 14:23:18, Allllenka
Anykey
Гы! 09.08.2007 14:38:49, Anykey
Тебе Гы!, а мне оценку снизили :-)
На кандидатском я попала к тому же дядьке. История была почти аналогичная. Я тщетно пыталась отделаться сведениями о справедливости, почерпнутыми из пересказов Платона и иже с ним. Дядька опять жал на откровенность. Одна из последних фраз о несправедливости "А если я Вам 2 поставлю - это несправедливо? А если три?" Я на голубом глазу ответила: "Ставьте". Надоел дядька... Он единственный был, кому не нравилось, что я на лекциях пишу стихотворные комментарии. Из-за него я шифровалась намертво, сколько бы другие философы не просили анонима открыть личика. Против семинариста не попрёшь...
09.08.2007 14:58:06, Allllenka
проблема не в вере.

Проблема в том, что над ребенком совершают некие действия, не согласованные с родителями. Ну как если бы бабушка взяла и отвезла ребенка на операцию по превентивному удалению аппендикса.

а Вы вообще в чему все это? Или вправду не понимаете?
09.08.2007 11:50:28, офонарелла
Да вообще-то автор смешал и няню и "агрессию неверующих" в один топик. Не надо было так делать. А получилось как всегда - перебранка. 09.08.2007 18:51:16, Тюлена
ОльгаЯ
+1
Вот тоже непонятно, к чему этот теологический спор?
09.08.2007 12:47:55, ОльгаЯ
IR
Атеизм - тоже убеждение. 09.08.2007 10:47:00, IR
Боятся не религии, а ее апологетов, особливо апологетов истовых. Правильно боятся.
Убеждение в том что никто кроме родителей не имеет права на выбор крестить ли не крестить ребенка, воспитывать ли его в религиозном духе или не воспитывать e.t.c. я считаю убеждением посильнее религиозных.
09.08.2007 10:14:28, тигр-мыгр
Ja+R
Я к атеистам не отношусь. Но если бы моего ребенка крестили без моего согласия, мне бы это сильно не понравилось. Пока он маленький, за него отвечаю я, и важные решения принимаю тоже я, а не "бабки-няньки".
И еще я не понимаю, зачем людей поздравлять с праздником, к которому они никакого отношения не имеют и иметь не хотят...
09.08.2007 10:03:03, Ja+R
ZanZarah
+1 ко всему!
09.08.2007 11:43:26, ZanZarah
Бесы их не подпускают к святыням.
09.08.2007 09:55:10, Все просто
от! Истинно православное утверждение. По-моему, все вопросы после таких слов просто сами собой должны исчезнуть 09.08.2007 10:18:29, Маня&
Именно так православные и считают. Вы правы.
В молитве Отче Наш такие слова: " ...и избави нас от лукавого..."
Кто надо- тот поймет.
Кто не верит- это личное дело каждого.
09.08.2007 11:31:05, Все просто
слуште, как рада это прочитать! Ну хоть кто-то понимает! А то читаешь весь этот бред... 09.08.2007 10:18:12, я рада
а вы не читайте, бесы, они везде, ага. 09.08.2007 10:27:13, тигр-мыгр
а интересно, бесы одинаковые, или у всех религий разные, а то меня в россии выходит в православную церковь православные бесы не пускают (пардон, бесы не православные, антиправославные-лучше звучит), а в израиле в синагогу меня антиеевреские бесы не пускают
а если, к примеру, я мусульманка, то мне тоже бесы запрещают-"воистину воскрес" говорить.
09.08.2007 21:16:13, anastasy
Бесы интернациаональны. Космополиты безродные, ага:) 10.08.2007 11:13:56, тигр-мыгр
и все анонимно. Бесов боитесь? 09.08.2007 10:19:56, Маня&
а че вас бояться? :))
09.08.2007 10:42:09, :)))
И то правда. Онанимы куда страшнее 09.08.2007 10:53:07, Маня&
"Все люди во что-то верят - одни в то, что бог есть, другие - в то, что бога нет"...
И вера первых в целом ничем не приоритетнее веры вторых - вот и все. И для этих вторых их веры и принципы также важны, как и для первых ИХ вера и принципы.

Кстати, Ваши рассуждения о крещении не напоминают мне отчего-то рассуждения верующего человека. Мне казалось, что верующие должны уважительнее и ответственнее подходить к этому обряду.

09.08.2007 08:37:47, мышка на сервере
Rulezza
Я умеренно верующая. Меня и сестру кстати бабушка так покрестила. Несказав родителям. Так что не пришлось в взрослом возрасте крестится. Поскольку такое раньше часто бывало, родители догадывались, но ора не было. 09.08.2007 09:49:59, Rulezza
мою сестру бабушка покрестила. И ор таки был. И правильно был 09.08.2007 10:17:30, Маня&
ну покрестлись бы во взрослом возрасте- какая разница то? 09.08.2007 09:51:06, Альт
Carsa
Изображению орудия пыток и трупа на нем не место на детской шее. Для тех, кто верит в эту историю, тем более должно быть странно носить на себе не что-то "доброе и вечное", что в религии тоже есть, а один из самых мрачных и жестоких символов.

Интересно, а вам понравится, если в детском саду воспитатель проведет обряд инициации вашего ребенка в мусульмане, нянечка в иудеи, учитель пения научит мантрам, а учитель математики приобщит его к сатанизму? А что, каждый человек имеет право на свои убеждения и свою веру, и они же из благих побуждений распространяют ее на такого симпатичного вашего ребеночка...
09.08.2007 03:48:25, Carsa
Firs
<изображению орудия пыток и трупа на нем не место на детской шее> - это для меня очень убедительно. Если каждый день видишь в метро инвалидов,спекулирующих увечьями, то неизбежно отстраняешься от их человеческй трагедии, а видишь чистую коммерцию. 09.08.2007 11:52:48, Firs
Carsa
Так это и есть церковная коммерция. Символом ранних христиан были рыбы. А потом почему-то выбрали вот это. И если вопрос о существовании бога Яхве и сына его Иисуса - вопрос веры, то распятие людей на крестах действительно существовало, это изображение настоящей казни. И я даже вполне могу поверить в то, что одним из таких распятых был проповедник по имени Иисус.
А причастие? Символическое поедание плоти и крови, т.е. людоедство.
09.08.2007 14:15:38, Carsa
Агрессивность атеистов? Да Вы шутите, наворное! Во всех дискуссиях о религии (онлайновских), где мне приходилось участвовать, со стороны атеистов были доводы, а со стороны верующих - нецензурные оскорбления.
Я атеистка, муж умеренно верующий. Детей он хочет покрестить, я не возражаю, потому что вреда от этого нет, а ему это важно. Но это мой родной муж, а не нянька.
А на поздравления с пасхой я отвечаю неопределенно-вежливо. И считаю, что слова "Христос воскрес" от меня порзвучат лицемерием/кощунством.
09.08.2007 01:48:46, маугленок
ОльгаЯ
"умеренно верующий" - это как вообще? Либо веришь, либо нет. А , еще бывает - не отрицаешь. 09.08.2007 11:02:19, ОльгаЯ
Вандербильтиха
я тоже не видела ни одного агрессивного атеиста, зато постно-навязчивых апологетов какой бы то ни было религии повидала множество... Особенно среди мусульман и православных товарищей. За католиками, иудеями, буддистами и тем более - лютеранами-протестантами - такового не замечала никогда. 09.08.2007 01:54:51, Вандербильтиха
Rulezza
Может потому что у нас больше представителей только двух религий. 09.08.2007 02:00:43, Rulezza
Вандербильтиха
у нас - это у кого? В моей семье есть иудеи, католики, православные и атеисты... Православные навязчивее и бестактнее всех остальных... 09.08.2007 02:04:26, Вандербильтиха
Там были еще угрозы и шантаж. Ребенок не должен был говорить матери о произошедшем. В определенных ситуациях такое поведение ребенка может представлять опасность. Педофилы могут действовать годами именно потому, что дети молчат. Нянька требовала от ребенка именно молчания, заговора "нянька+ребенок против родителей". 09.08.2007 01:07:17, Allllenka
Очень просто.

Я-то атеист, но не воинствующий. Можете агностиком назвать, не обижусь. И ни в какую религию меня до сознательного возраста не посвящали.

А неприятно в ситуации вот что:

1) Обман, угрозы и шантаж. Это не метод, для работающего с детьми человека.
2) Хоть я и атеист, но мне было бы неприятно, ежели бы надо мной против воли совершали какие-то обряды. Не потому, что верю/не верю. Потому, что против воли.

ИМХО, я бы не заставлял вступать ребенка в религию, от которой нельзя отказаться. Нет ведь обряда "раскрещивания". Не приятно, если за тебя надавали или заста вили обманом дать обещания (отречься от сатаны, веровать в христа), от которых отказаться нельзя...
09.08.2007 00:58:58, не важно
[пусто] 09.08.2007 01:11:24
Ребенок как раз не запуган. Был бы запуган - молчал бы. К счастью, у автора темы про няню доверительные отношения с ребенком. 09.08.2007 14:08:07, Allllenka
suricat
<Можно принять потом любой другой обряд. Любой церкви. Или не принимать ни какой. Это как игра>

Это довольно странно слышать от человека, по собственному признанию религиозного. Если для Вас церковные обряды "как игра", то почему Вы требуете уважения к этим _играм_ и участия в них от тех, кто к церкви не принадлежит? Именно что не игра, а важное выражение причастности, неуместное для неверующего.
09.08.2007 01:24:19, suricat
Можно, конечно. Но мне бы лично было бы неприятно под давлением давать обещания, от которых отказаться нельзя. А тем более, если их бы дали за меня (это не рассматриваемый случай, но тем не менее).

Ну побаиваются родители церкви. В этом ничего особенного нет. Вы бы дали своих детей посвятить в свою религию свидетелям иеговы? кришнаитам? муннитам?

Для Вас разница между этими организациями и РПЦ - очевидна. А вот для мен - не совсем. Вернее, разницу я вижу, но это не мешает поставить эти убеждения в один ряд.

Я свое мнение никому не навязываю. Люди из той ветки, вроде тоже. Там решается вопрос скорее о самоуправстве, как я понимаю.
09.08.2007 01:19:54, не важно
ЛибИдиная ПесТня
Все родители боятся агрессоров, которые могут манипулировать ребенком против их воли. В данном случае - религиозных агрессоров. 09.08.2007 01:16:08, ЛибИдиная ПесТня
фьялка
Вы как верующая православная должны понимать, что нянька совершила великий грех, затащив ребёнка в Церковь обманом и шантажом. И должна будет перед Господом за это ответить. Так что ей земное наказание от родителей ребёнка только во благо будет, глядишь, ещё раскается в содеянном. 09.08.2007 00:31:37, фьялка
Вот так и появляются атеисты типа меня - спасибо моей крестной :-) 09.08.2007 01:37:19, Allllenka
[пусто] 09.08.2007 01:43:20
а верующие обязательно должны быть православными и крещеными? 09.08.2007 10:03:44, Альт
фьялка
Вы о чём? Я не поняла, поясните. 09.08.2007 10:46:57, фьялка
к тому что вера и религия- это разные вещи. атеизм- это тоже вера. 09.08.2007 10:48:05, Альт
фьялка
Согласна. Моя подруга НЕ атеистка, я считаю. Если можно, не буду здесь объяснять, почему. 09.08.2007 10:51:17, фьялка
Ага, то же самое мне пыталась внушить тетя, чтобы заманить меня в крестные к племяннице. Ну не понимает, что атеист не может быть духовным наставником православного :-)
Разумеется, все окружающие лушче знают, что у меня в мыслях и чувствах.
Пы. Сы. Тут у Жени лежит книжка про отца Захарию. Там вообще написано, что нельзя думать и говорить про атеистов, что они хорошие люди. Кто так делает, тот грех совершает. Вот прочитает это Женя и загрузится :-)))
09.08.2007 09:28:36, Allllenka
[пусто] 09.08.2007 10:47:37
А как можно на него покуситься? Он же внутри :-) Можно лишь сформировать определенные мнения, но не переделать убеждения. Возможно, мы по-разному понимаем термины. Для меня атеизм - неверие в бога при наличии информации о его существовании. Т.е. из двух альтернативных мнений человек выбрал наиболее близкое ему. Лично я не верю ни в богов, ни в космический разум и прочие энергетические ереси :-) 09.08.2007 13:52:15, Allllenka
фьялка
Тогда мне твоя бурная реакция непонятна. Стираю предыдущие посты. Что касается книжки: не все книжки, выпускаемые под маркой православия, вполне с ним согласуются, встречается и откровенное "не то". Воспринимать их надо сообразуясь с Священным Писанием и Священным Преданием, и лучше на начальном этапе читать по рекомендации хорошо сведущих в православии людей.

Лен, поспешность в суждениях ещё ни к чему хорошему не приводила!
09.08.2007 13:59:46, фьялка
Ты обиделась? Где бурная реакция? Я ругалась? Я обижалась? Так... Покомментировала... 09.08.2007 14:25:14, Allllenka
фьялка
Нет, не обиделась. Подумала, что задела тебя :) 09.08.2007 14:38:58, фьялка
Просто меня забавляет эта дискуссия. Началось с того, что атеисты недостаточно поддерживают христиан. Потом автор вообще до удаления доигрался. А потом говорит, что атеисты слишком злые. Но ведь сам напросился! Это ж не атеист затеял дискуссию. Это автору вдруг летом стало обидно, что не все ему весной ответили, как хотелось бы. 09.08.2007 15:01:07, Allllenka
+1 09.08.2007 00:32:16, Анела
Shuramura
Атеисты - это что, с ними легко и понятно. А вот если родственники исповедуют разные религии, тогда как? Шабат шолом - воистину шолом? 09.08.2007 00:25:05, Shuramura
Rulezza
Это гораздо серьезней. Сто раз надо подумать, чтоб заводить такую семью. Или менять убеждения. 09.08.2007 00:30:12, Rulezza
У! довелось мне как-то оказаться в развеселой компании, в которой большинство были веры иудейской, и зашел разговор о пасхе и воскресении, и кто-то сказал, что Христос воскрес на СЕДЬМОЙ день; я машинально (без задней мысли) ответила: на третий день! Все уставились на меня квадратными глазами... Эх, пришлось потом отношения заново налаживать. А вы говорите - разные религии... )) 09.08.2007 00:29:41, Анела
все должны уважать выбор друг друга. стараться , во всяком случае. а то вот автор внизу обрезание членовредительством обзывает 09.08.2007 00:28:03, Рене
вы не понимаете, на что толкаете.
Муж мой как-то рано-рано утром, часа в четрые утра, на пасху, вышел из калитки позвать собаку. Просветленный юноша, бредущий, наверное, после ночной церковной службы - с энтузиазмом сказал мужу: "Христос воскресе". Муж, вышкаленный мной на все пожелания и поздравления всегда отвечать: "и вас также, и вам того же". Юноша как-то смутился и ускоренным шагом пошел дальше.
Так что вот оно - незамутненное атеисткое сознание, какое.
09.08.2007 00:17:11, Лось-Анджелес
:))) Отец подруги рассказывал байку, как в райкоме в советские времена на заре перестройки один товарищч отличился на Пасху. Встретил в коридоре другого товарищча, протянул руку и говорит: "Исус Христос" (оговорился так, вместо "Христос воскрес"). Тот руку пожал - "Иван Иваныч" говорит. Занавес. 09.08.2007 01:15:45, ne_imya
у одного нашего приятеля стандартная шуточка: "типа того!" 09.08.2007 00:37:35, Маграт
KengaLU
:))))))

мой муж периодически отвечает "ай да маладЭц!" :)
09.08.2007 00:30:38, KengaLU
Вообще-то это довольно старый анекдот, про татарина. 09.08.2007 10:03:37, тигр-мыгр
KengaLU
знаем. и используем :) 10.08.2007 01:22:06, KengaLU
А я, как в анекдоте про Брежнева:

"Спасибо, мне уже доложили"
09.08.2007 01:00:15, не важно
здорово. 09.08.2007 00:36:14, Лось-Анджелес
:))) 09.08.2007 00:31:20, Рене
Spunya
мои папа так же ответил бабушке :)))))полковник советскои армии :))) 09.08.2007 00:20:30, Spunya
вежливость подвела :-) 09.08.2007 00:35:25, Лось-Анджелес
а вы не думали, что они не боятся религии, а просто уважают чужой выбор. зачем зря бросаться словами, не имеющими никакого значения для атеистов, а для верующих-важное. или , что вам, например, стоит промолчать с "ХВ", например, зная, что человек-атеист? 09.08.2007 00:16:01, Рене
Anykey
Согласна.
Они считают, ИМХО, что ответ "со смехом", как предлагается, верующего может и обидеть. А всерьез они к этому не относятся и не поддерживают. Стоит ли к ним со своей религией приставать? Почему нельзя накормить их куличом просто как вкусной плюшкой, а не как обрядовым объектом?
09.08.2007 11:33:40, Anykey
suricat
Напомнило известное:

- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.

Дальше там следовало сожаление, что за “не хочу” нельзя арестовать...

09.08.2007 00:23:39, suricat
для справки - атеисты отрицают существование бога, а не наличие у себя каких-либо убеждений :)))
и действительно, если ваших детей обрежут без вашего ведома, вы скажете, что там положено говорить?
09.08.2007 00:10:21, Samba
KengaLU
то есть, елси вашего ребёнка няня втихоря на обрезание отведёт в синагогу, то вы "мазелтов" скажете? 09.08.2007 00:00:03, KengaLU
Rulezza
Это членовредительсво, а не просто ритуал. Я православной веры и поэтому считаю, что моему ребенку для его блага необходимо, скажем, носить крест. Но пришел некий муж и запрещает его носить, потому что не верит в пользу. Ему, этому мужу, какое дело?
Я наверное зря ссылку на юридическую дала. Отношение родителей с нянями всегда казались мне противоестественными.
09.08.2007 00:23:42, Rulezza
suricat
<Но пришел некий муж и запрещает его носить, потому что не верит в пользу. Ему, этому мужу, какое дело?>

Няня в этой истории находится именно в положении гипотетического "некоего мужа". Она наёмный работник и платят ей за исполнение указаний родителей ребёнка, а не её, няни, желаний.
09.08.2007 00:32:39, suricat
KengaLU
запрещать носить крест чужому ребёнку – это конечно тоже перегиб. 09.08.2007 00:28:03, KengaLU
Rulezza
А своему? У моей подруги такой муж. 09.08.2007 00:42:50, Rulezza
Тут, по-моему, просто глупый человек 09.08.2007 00:49:35, Анела
почему глупый человек? он имеет свое твердое мнение. многие другие просто не считают этот вопрос таким важным, чтобы из-за него портить отоношения с женой. 09.08.2007 01:16:46, Маграт
KengaLU
а как ео ребёнок оказался крещёным? 09.08.2007 00:49:28, KengaLU
Rulezza
НЕ родители крестят ребенка. Мать захотела, нашла каких-то кресных и покрестила. 09.08.2007 01:38:46, Rulezza
KengaLU
но родители же решают покрестить или нет. а раз мать решила без ведома мужа покрестить, то не мудрено, что муж против ношения креста. 09.08.2007 02:14:50, KengaLU
Rulezza
Поскольку брак, понятное дело гражданский, то и не муж он вовсе. Почему этот человек боиться модного украшения? Почему боится зайти в церковь? 09.08.2007 09:56:47, Rulezza
оксюля
А почему мать, разрешая носить крестик ребенку, живет в гражданском браке? Ведь верит значит, а церковью это осуждается. 09.08.2007 18:03:44, оксюля
Rulezza
По вашему если человек поверил, что есть некая "высшая сила". Он обязательно должен ежедневно этой силе поклоняться? Иначе он он должен признать себя неверующим? Мне не интересна причина по которой та женщина соблюдает только небольшую часть кононов церкви, которая ей ближе. Может думает исправить мужчину своими молитвами. Впрочем не судите... 10.08.2007 20:05:39, Rulezza
KengaLU
другая планета. гражданский брак или не гражданский, ребёнок то общий. и живут же они с мужем вместе. с какой стати она мужа обошла в таком вопросе как крещение? не смогла доовориться там, нечего удивляться и тут его реакции.
про боязнь – это вы загнули. не хочет он просто. может быть даже из принципа, после того как его жена без его ведома покрестила их ОБЩЕГО ребёнка.
09.08.2007 15:15:23, KengaLU
Rulezza
Да. пожалуй, такие вопросы надо решать еще до рождения ребенка. 10.08.2007 20:25:03, Rulezza
Anykey
Мне думается, что это не боязнь, а скорее некая, если можно так выразиться, брезгливость. Сожаление об отказе приверженцами какой-либо веры от самостоятельного мышления.
Он видит в предметах культа символ отказа от самостоятельного познания истины человеком в пользу веры в чью-то декларацию. И ему не хочется, чтобы ЕГО ребенок (даже если он всего лишь гражданский муж, но он отец!) носил этот символ. Ему больше хочется, чтобы ребенок полагался на свой ум, а не на кем-то когда-то зачем-то определенные заповеди.
09.08.2007 11:45:35, Anykey
у него, представьте, есть убеждения, которые не позволяют ему носить крест и идти в церковь. Такое тоже бывает. Или с убеждениями у нас только проавославные, а остальные все беспринципные идиёты? 09.08.2007 10:16:51, Маня&
не боится, а не хочет. это разные вещи 09.08.2007 10:06:30, Альт
Вечная Весна
Вы же сами выше пишете - сто раз надо подумать перед тем, как создавать такую семью. Они не подумали, теперь воюют. 09.08.2007 00:46:06, Вечная Весна
офф. а почему вы всегда пишете "еЛСи"? 09.08.2007 00:23:21, Рене
KengaLU
ой, это у меня постоянная проблема. уж простите. в английском часто вместо else пишу esle, a в русском вместо если пишу елси :)
так пальцы стучат по клавишам
09.08.2007 00:26:38, KengaLU
я так и подумала:) просто часто цепляюсь взглядом за него:) 09.08.2007 00:29:51, Рене
KengaLU
тысячу извинений.

у меня теперь и буква Г часто не пропечатывается. тоже заранее извиняюсь :)
09.08.2007 00:32:16, KengaLU
ой, не надо извиняться:)мне ж не жалко:) 09.08.2007 00:38:48, Рене
Не надо путать самоуправство няни и агрессию по отношению к верующим/неверующим! В огороде бузина, в Киеве - дядька! Няньку, конечно, уволить! 08.08.2007 23:58:34, Анела
+1. 09.08.2007 00:10:38, Рене

Показано 100 комментариев из 210



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!