Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

2Tomsik

Продолжу, там уползло.

Я в принципе совместима только с трудоголиком, с человеком, увлеченным своей работой на 100%. Если он от этого получает отличный доход - тем лучше, но если это просто "олигарх", который тупо стрижет купоны 16 часов в день - не тот вариант.

Я никогда не видела мужчину, работающего с 9 до 17 И ВСЕ, но при этом лояльно относящегося к тому, что, дома или на работе, я практически все время делаю что-то, связанное с моей профессией и профессиональными интересами. Это настолько несовместимо, что просто невозможно. Он не сможет принять безоговорочно то, что я живу работой, если сам не такой же. И мне важен интерес к моим делам, плюс сама я к делам партнера проявляю искренний интерес. Разговоры "ни о чем" - здорово, но только изредка. Если я не могу поговорить о своей и его работе (минимум один раз в день), я засохну.

Я трудоголик. И нужен мне трудоголик, для которого работа - это 1 место в жизни и основной приоритет. В этом смысле для меня больше выборка среди владельцев собственного бизнеса. Наемные работники в меньшей степени сконцентрированы на своей работе, хотя, конечно, бывает и такое. Плюс необходимое условие в отношениях с мужчиной - я должна им гордиться и восхищаться, то есть даже если дворник, то лучший дворник города. Отсюда вывод - и бизнесменом должен быть успешным.

Вот, собственно, то, что я имела в виду.
02.08.2007 17:48:10,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Я никогда не видела мужчину, работающего с 9 до 17 И ВСЕ, но при этом лояльно относящегося к тому, что, дома или на работе, я практически все время делаю что-то, связанное с моей профессией и профессиональными интересами. Это настолько несовместимо, что просто невозможно" :) 1.словами последней фразы я бы не бросалась:)
2. то, что ты чего-то не видела, не говорит о том, что такого нет\не бывает:)
3. немного смущает фраза "ВСЕ ВРЕМЯ делаю что-то, связанное с работой....." Пускай так, но главное отдача:) Кому-то надо "все время", а кто-то сел, головой подумал, придумал вариант, осуществил, и потом прекрасно до следующго проекта ЖИВЕТ, а не занимается трудоголической суетной возней:) Ты уверена, что то, как ты живешь сейчас, - это для тебя "навсегда и только так"? Я не уверена, поэтому не была бы опять же столь категорична.
ЗЫ знаю начальников, которые считают, что если его сотрудники, зарабатывающие по 5-7 тычс. баксов в месяц, КАЖДЫЙ день сидят долго overtime, с сотрудником что-то не то - РАБОЧЕЕ время распределять не умеет грамотно:) Посему, бывают прекрасно зарабатывающие мужчины, которые умеют распределять рабочее-нерабочее-семейное-внесемейное время гармонично.
Ты бы по поводу своей трудоголичности не зарекалась:)
03.08.2007 12:32:26, *Katherine*
London
а вы, похоже, тоже не в РОссии?
потому что в России сейчас в большинстве компаний заканчивается ( надеюсь) дикая стадия развития капитализма. И крайне сложно зарабатывать вменяемые деньги без овертаймов.
Просто помому, что часто на одного человека наваливают нагрузку за двух, например
03.08.2007 15:29:41, London
Лид, ну ты чего, я почти уж 2 года как опять в России:) Знаю я все, и про то что "часто на одного человека..." Я же Нанику писала, что и другое тоже есть. а пример.... ну, мой муж такой начальник. Если б девки в обед только в кафе спускались, а не + по магазинам ("Распродажи по всей Тверской! как не забежать туда-сюда?!"), то и вечерами бы сидеть не приходилось. А весь прошлый год каждое утро начиналось с того, что секретарши в приемной сериал про Катю обуждали:) Работать на работе надо:) а не чесать.... Тогда вечером задерживаться не придется, соответственно спокойно очередную серию посмотреть можно:) а то до ночи работа, а полутра тратится на то, чтоб найти сотрудницу, которая вчера очередную серию видела, и в подробностях обсудить. 03.08.2007 16:15:23, *Katherine*
London
так мы вроде не про девок, а про мужиков, достойных внимания (в частности Наникова)? 03.08.2007 16:39:33, London
Tomsik
;-) Видишь ли, если ты кого-то или чего-то никогда не видела, это еще не означает, что такого не существует в природе ;-)
Конкретно -
"Я никогда не видела мужчину, работающего с 9 до 17 И ВСЕ, но при этом лояльно относящегося к тому, что, дома или на работе, я практически все время делаю что-то, связанное с моей профессией и профессиональными интересами. Это настолько несовместимо, что просто невозможно."
Представь себе, я с таким мужчиной живу, вот уже два десятка лет (если считать "неофициальные" годы) ;-) - который имеет "часы работы с 8:30-ти до 17" + время на дорогу (последние 9 лет, до того по-всякому было, я там ниже писала, бывают и командировки, но, к счастью, теперь не очень часто) и при этом совершенно лояльно относится ко всему, что я делаю в то время, когда мы оба дома - будь то "в профессиональном" плане, будь то в "xобби", будь то - выслушивание всеx страждущиx и жаждущиx общения по телефону. А также - к моим дежурствам по выxодным, приxодам домой "когда получится" и прочими прелестями моей профессии.
И мне без разницы, вообще-то, трудоголик или нет, мне важнее именно это лояльное отношение к моим занятиям - а я готова так же лояльно относиться к его занятиям "в свободное время", причем "перед телевизором, как приклеенный" он не сидит, а занимается тем, что в данный момент считает нужным - от дальниx поездок на велосипеде до глажения белья. И поговорить "о его и моей работе" мы успеваем почти каждый день - кроме теx, когда у меня дежурство или у него - командировка. Потому что работа "с 9-ти до 17-ти" вовсе не подразумевает полного отключения мозгов после приxода домой.
Но мне было бы совершенно неинтересно жить с человеком, который работает, как в примере ниже, 16 часов в сутки в качестве "обычного рабочего дня" + всевозможные "неотложные вопросы" и "непредвиденные обстоятельства" и "интересы дела, не терпящие ничьего присутствия, кроме его", xоть он в золоте купайся, как Дональд Дак. Тем более, что для "разговоров о работе, его и своей, минимум раз в день" время при описанном раскладе найти куда сложнее, чем если "трудоголизм" не так явно выражен.
И, представь себе, на свете имеется достаточно мужчин, которыми можно по достоинству гордиться и восxищаться БЕЗ того, чтобы они проводили на работе почти всю свою жизнь. ;-)
02.08.2007 22:16:38, Tomsik
трудоголикам хорошо с трудоголиками, алкоголикам с алкоголиками, бездельникам м бездельниками. Главное найти друг друга. 02.08.2007 20:14:00, drekoziabla
Nanik
Мне нужен трудоалкоголик. 02.08.2007 20:15:01, Nanik
днем работаем, ночью бухАем? :)) 02.08.2007 20:17:20, drekoziabla
Nanik
Ага :-) 02.08.2007 20:18:42, Nanik
а секос когда? 02.08.2007 20:20:45, drekoziabla
Nanik
В любой момент :-) Всегда готов, лишь бы не утром рано. Хотя... 02.08.2007 20:21:30, Nanik
Tomsik
;-) А как совместить "лишь бы не утром рано" с его приxодом домой в час ночи и твоим - в 4 утра? ;-))) 02.08.2007 22:17:47, Tomsik
Эх. Ведь и я была такооою тристааа лет томууу назааад. Это проходит. Со временем начинаешь понимать, что идеальная работа должна приносить много денег, занимать мало времени и - желательно - никакого места в голове после 19.00. А на тех взрослых теток, которые взахлеб и с горящими глазами говорят о работе как о самой важной составляющей их жизни начинаешь смотреть с плохо скрываемым жалостливым сомнением во взоре. :) 02.08.2007 20:00:02, Мата Хари
взахлеб это от каких-то пробелов в другой области... или от молодости... :-)))
хотя работа мне нужна для переключения скажем, смены деятельности...
02.08.2007 20:05:32, Ветер Перемен
Да мне она тоже нужна. Зачем-то. :) 02.08.2007 20:08:16, Мата Хари
Nanik
Я согласна с этим при условии очень больших денег и возможности занять время не сидением дома, а, например, путешествиями, общественно полезными делами и чем-то еще эффективным. Мне нужен челлендж для жизни. Сейчас - это работа. Может, потом что-то другое будет. 02.08.2007 20:05:30, Nanik
Ну, в 25 так и надо работать, чтоб после 30-ти появилась возможность работать уже не так. :) 02.08.2007 20:07:31, Мата Хари
Nanik
Или надо выходить замуж за пресловутого олигарха и работать ровно столько, сколько душеньке угодно, не думая о зарабатывании на насущные нужды. 02.08.2007 20:09:54, Nanik
Tomsik
Для этого не обязательно "выxодить замуж для олигарxа" ;-) 02.08.2007 22:18:43, Tomsik
Ну, как показывает практика, обеспечивающий семью муж - еще не повод бросать работу. :) 02.08.2007 20:12:07, Мата Хари
Nanik
Речь не о бросании, а о работе ровно столько времени, сколько самой нравится. И там и так, как по душе. Без оглядки на деньги. 02.08.2007 20:14:04, Nanik
КориЦЦа
это не так просто как кажется. я бы с радостью рабоатла бы на своей работе меньшее время за меньшие деньги. но это невозможно. можно или работать или не работать. 02.08.2007 20:44:52, КориЦЦа
Именно. Вот бы на своей работе меньшее время, пусть даже за меньшие деньги (хотя последнего и не хотелось бы:). Но это фантастика, сынок. 02.08.2007 23:03:17, Мата Хари
London
+1 03.08.2007 08:34:18, London
London
А мне вот Томсик в предудущей теме теме сообщает что "Если ОЧЕНь xочется работать неполный рабочий день - то человек активно ищет такое место, а не "теоретически сожалеет" на тему - "очень мало распространено"."
наверное, она знает какие-то секреты россйсйкого рынка труда, кот. мы все здесь ленимся узнать...
03.08.2007 08:33:20, London
Tomsik
Невероятно остроумное предположение. Вам в таком случае, очевидно, известны законы "рынков труда во ВСЕХ странаx"? ;-))) 03.08.2007 11:14:49, Tomsik
London
я знала, что вам понравится:)) 03.08.2007 11:19:35, London
Tomsik
;-) Ну разве так важно, чтобы МНЕ нравилось? Гораздо важнее, чтобы ВЫ были согласны с оценкой, не так ли? ;-))) А то ведь опять начнете объяснять-просвещать - в чем я заблуждаюсь и чего не вижу в российской действительности ;-) - и новые темы на эту тему заводить ;-) А у меня тут и другие занятия имеются, чем все это читать, я ж НЕ на работе сейчас ;-) 03.08.2007 11:25:53, Tomsik
London (растет в собственных глазах)
вы хотите сказать, что я вас заставляю читать?:))
Или более того- отвечать?:)))
И более того- немедленно отвечать?:))
03.08.2007 11:28:30, London (растет в собственных глазах)
Tomsik
;-) Ну что Вы, что Вы! :-) Вы явно преувеличиваете свои возможности ;-))) Просто, видите ли, привыкла я отвечать как можно быстрее, а не "в течение установленного срока" или "в следующем номере нашего ежемесячника" ;-))) 03.08.2007 11:33:58, Tomsik
London
ну слава богу!
я так просто не отвечаю, если не могу или не хочу.
Думаете, это не этично?:))
03.08.2007 11:53:01, London
Tomsik
;-) Хм. "Этично" или "не этично" - это, знаете ли, понятие несколько субьективно-личностное ;-) Если мне открыто xамят - то преимущественно не отвечаю ;-) А если нормально разговаривают - то считаю нужным ответить ;-) Если "не могу ответить" - то это уже вопрос не этики, а возможностей ;-) Или я не могу ответить, потому что в данный момент отсутствую, или потому, что не имею НИКАКОГО мнения по этому поводу - в таком случае так и отвечаю - "не могу ответить" ;-) 03.08.2007 13:50:11, Tomsik
вот это перепалка! я прям зачиталась ;) 04.08.2007 09:41:10, Багирра
Tomsik
:-) 03.08.2007 11:20:51, Tomsik
а как это "олигарх, который тупо стрижет купоны"? Они не трудоголики, Вы полагаете? 02.08.2007 19:35:22, antei
Nanik
Не все, как и в любой другой области, они разные. Но речь как раз о том, что мне олигархи подходят, ибо среди них больше трудоголиков. :-) 02.08.2007 19:38:01, Nanik
Отдыхающая
А можно вопрос не по теме? Бог с ними с мужиками работающими/не работающими...
А тебя совесть нигде не грызёт, что ты "живёшь работой", а ребёнок как-то сам себе растёт (ну если не лукавить, то очевидно нельзя "всё время что-то делая, связанное с профессиональной сферой" быть при этом матерью в достаточном объёме)?
Можешь и не отвечать вообщем-то это я "о своём", но было бы интересно узнать твоё мнение.
02.08.2007 18:17:01, Отдыхающая
Nanik
Кстати, что такое "растет сам по себе"? Это как вообще, есть кто-то, кто не сам по себе вырос, а по воле родителей? 02.08.2007 18:23:29, Nanik
Отдыхающая
Ну вот тебя как растили?
У меня вот мама вечерами была дома и все выходные. А летом не меньше месяца проводила с нами на море. Но я всё равно, когда была маленькая, считала, что она слишком много проводит времени на работе: например, не берёт больничные когда я болею, не кормит супом после школы, не печёт мне пироги.
А я, когда работаю, дочь иногда вижу только спящей. А иногда вообще уезжаю в командировки. И уж, конечно ни разу не сидела с ней во время болезни.
Ребёнок одет/обут/присмотрен/накормлен, но растёт без меня.
02.08.2007 18:34:00, Отдыхающая
SVETKA
"Наши дети всегда найдут в чем нас попрекнуть", и тех кто сидели репкой дома и пекли пироги, и тех, кто не брали больничных.
Меня вот растила бабушка, которая была со мной 24-7-365 и по 3 месяца на даче. У моих детей такой возможности не будет, хотя бы потому что моя мама не захочет перебраться в Англию, и что же теперь, застрелиться?
02.08.2007 19:56:24, SVETKA
И у моей мамы была такая бабушка, и мама до сих пор считает, что это не тот икспириенс, которого она пожелала бы каждому ребенку. Причем, бабушка была совершенно волшебная, но маме не хватало одиночества. 02.08.2007 20:02:56, Мата Хари
SVETKA
Об том и речь. Или недостаток внимания или его избыток, или то, что внимание не в той форме, в какой хотелось бы. 02.08.2007 20:14:53, SVETKA
Nanik
Если я тут напишу, что я могу пойти в магазин ближайший, оставив ребенка дома одного, меня точно заклюют. 02.08.2007 20:07:23, Nanik
а я не могу... :( он у меня мамсик уж очень, да и боюсь... наверное, я очень тревожная мать... 02.08.2007 20:13:55, Ветер Перемен
Nanik
Ну, дитятко спокойноее, я не тревожная, остается без проблем. Поначалу я сама удивлялась. Говорит - останусь, иди-иди уже. Прихожу - занята своими делами, ноль внимания :-) 02.08.2007 20:16:31, Nanik
девочки оне более развитые... :-)) 02.08.2007 20:20:34, Ветер Перемен
Nanik
Мне пока не с кем сравнивать :-) 02.08.2007 20:22:49, Nanik
Nanik
Мне не нужен больничный, чтобы остаться с ней дома. Я могу работать и так, если она болеет. Выходны проводим вместе, утро до садика - тоже. Мой отпуск - естественно. Иногда я ее беру к себе на работу, ей и это нравится. Да, вечерами не всегда могу быть дома, бывает такое. Но я ненормальная мамаша, я ее с собой всюду таскаю. То есть на встречи с друзьми, в ресторан, в поездки - постоянно. Кроме мероприятий очень поздних и формальных.

Меня как растили? Я в 1,5 года на 2-3 часа оставалась дома одна, пока мама шла на работу. Потом она много дома работала, точно так же вместе всюду ездили. Нянь и бабушек у меня не было. И мама, и папа вполне достаточно времени именно ПОЛЕЗНО проводили со мной, а для просто сидеть мне вообще никто не нужен.
02.08.2007 18:45:12, Nanik
London
а когда ты болела, кто с тобой сидел? А в поликлинику выписываться в сад или в школу кто ходил? 02.08.2007 18:47:50, London
Nanik
Когда мама, когда никто. Ходила - мама. Она же возила меня в Гнесинку через пол-Москвы и делала еще много чего. Я же говорю: вопрос не в количестве времени, а в том, как оно тратится. У нас за время обеда мы могли наобщаться так, что другим и недели не хватит. Мама, например, вот так между делом нам все мифы и легенды древней Греции и Рима рассказала. И для меня это был кайф, а не то, кто суп греет. 02.08.2007 18:50:54, Nanik
London
Про качество - никто не спорит ни секунды.
но когда у мамы есть время в течение дня детей кормить обедом - все вопросы вообще снимаются...
или возить в Гнесинку...
Тут лучшие умы конфы не могут сообразить - как им найти сопровождаюшего для ребенка из школы забирать...
02.08.2007 19:00:57, London
Отдыхающая
С детьми самая засада, что с возрастом им всё больше нужна мать... И не тольео "качеством", но и количеством...
Да и просто нужен любящий человек рядом...
02.08.2007 19:06:35, Отдыхающая
КориЦЦа
не знаю, то ли у меня душевная тупость наступиола, толи у меня другие дети. я наконец сейчас почувствовала, что я им уже нужна меньше. честно сказать такое облегчение. и даже появились силы улучшать качества нашего общения. 02.08.2007 20:41:04, КориЦЦа
Отдыхающая
Ну да, я надеюсь, что к подростковому возрасту это пойдёт на убыль... Хотя пример моей начальницы, которой 16-летняя дочь звонит практически каждый час не вдохновляет... 02.08.2007 20:52:56, Отдыхающая
КориЦЦа
не, ну мои мне уже не звонят. так, хорошо если раз в день. а сын из лагеря вообще почти не звонил. 02.08.2007 20:57:04, КориЦЦа
London
мой тоже уже практичски не звонит. Ниоткуда:((
Но учится все хуже и хуже...
На счет нужна - вопрос. По внешним проявлениям - совсем не нужна.
Но стоит слуайно или остаться дома или приболелть - т.е. оказаться дома не вечером, когда еще куча дела, ая уже усталая, а днем, и никуда не торопясь - то сын с огромным удовольствием начинает со мной общаться. Как изголодавшийся ...
но это должно быть имаенно неспешнойе и бесцельное общение. Которое Кондратея называет практически самым важным, что мы можем дать своим детям (не ручаюсь за точность цитаты)
02.08.2007 21:04:57, London
КориЦЦа
ну это в выходные. разве мало?
02.08.2007 21:10:53, КориЦЦа
London
мой по субботам учится, а потом едет на ММ.
в воскресенье нужно сделать уроки и сходить в клуб. Ни то, ни другое он делать не хочет. Ну не так чтобы явно, но всячески тянет резину.
Ну на клуб (в смсыле него) я еще могу забить, хотя не есть гуд, на уроки - нет.
Ну и какое тут бесцельное неспешное общение?
02.08.2007 21:14:29, London
КориЦЦа
кому сделать уроки?
02.08.2007 21:54:43, КориЦЦа
London
а как ты думаешь? 02.08.2007 21:58:42, London
ну если он в воскресенье все равно тянет, может, имеет смысл с утра выезжать с ним куда-то погулять? 02.08.2007 21:29:55, Маграт
London
например?:))
и как это технологически осуществлять?
В смсыле - проснулся в 9 (ну не важно) и что дальше?
02.08.2007 21:32:35, London
London
Увы, я тоже так думаю...
и вообще я готова подписаться под всеми твоими комментами, не снимая согласия с того, что общение не зависит не от количесвта. а от качества.
Но когда ты просто поработал много (даже дома, а не на работе), ну нет у тебя сил на это самое качесвто...
Я уж не говорю про болезни...
И припоминается Наников же топик про болезнь дочки и дедлайн - от этого тоже ни сил, ни нервов у мам не прибавляется.
Но данный спор не имеет практического смсыла.
Хочется сказать как Пугачева "вернемся с этой теме через лет 10. И я буду рада, если я ошиблась"
02.08.2007 19:15:31, London
Отдыхающая
У меня экзистенциальный кризис :-))
Путём нереальных личностных усилий я таки осознала, что люблю свою работу. Если бы у меня не было семьи, я бы там жила бы. И деньги люблю. И детей своих сильно люблю. И вижу как им нужна. И с мужем вообщем-то аналогично. И не стыкуется всё это никак вообще...
Пошла думать дальше...
02.08.2007 19:20:29, Отдыхающая
London
у меня тоже не стыкуется....
я еще ко всему прочему переключаюсь тяжело...
02.08.2007 19:30:19, London
Отдыхающая
Я переключаюсь легко...
У меня к сожалению сил не хватает...
Если бы я даже делала всё то, что делаю сейчас, но без надрыва/усталости/негатива, а оставаясь радостной и полной сил - уже было бы значительно лучше.
02.08.2007 20:15:31, Отдыхающая
London
это фантастика, сынок (С) :(( 02.08.2007 20:59:57, London
Отдыхающая
Не расхолаживай меня :-) Я верю, что если очень захотеть и усиленно над этим работать можно стать позитивной и полной энергии. Я как раз сейчас это пытаюсь реализовывать... 02.08.2007 21:04:32, Отдыхающая
London
можно, согласна.
только к этому можно много сил и знаний приложить. Самые настойчивые - добиваются
02.08.2007 21:06:49, London
Мать его
у мене вопрос: наличие второго ребенка решает проблемы или создает новые? (это я тоже кризис думаю..) 02.08.2007 19:22:15, Мать его
Небесная Лиса
одни проблемы решает, другие - создаёт. 02.08.2007 19:26:28, Небесная Лиса
Мать его
а какие решает? 02.08.2007 19:27:39, Мать его
Небесная Лиса
дети общаются между собой - это экономит кучу сил и времени, которые можно потом потратить на занятия с детьми, например. 02.08.2007 19:32:40, Небесная Лиса
Мать его
тоже неоднозначный ответ 02.08.2007 19:27:19, Мать его
Отдыхающая
У меня пока как с "купи козу".
Если кто-то берёт на время одного из детей, то мне сразу становится очень легко и я не понимаю, какие вообще могут быть проблемы/трудности с одним ребёнком :-)))
02.08.2007 19:25:32, Отдыхающая
Небесная Лиса
да, и это тоже. 02.08.2007 19:33:35, Небесная Лиса
Мать его
мдаа.. неоднозначный ответ:))) 02.08.2007 19:26:49, Мать его
Отдыхающая
По обсуждаемой теме (совмещению в работой) точно тяжелее. И не только потому, что младенец (это пройдёт :-)), а именно потому что двое.
Хотя в каких-то вопросах безусловно лучше/легче, приятного - много и т.п.
02.08.2007 19:35:44, Отдыхающая
Nanik
Я же не говорю, что совмещать - легко. И да, я часто сижу полночи, потому что вечером мы гуляли, читали, плавали или еще чем-то насыщенным были заняты. Но в принципе, даже если я иногда устаю, мне такая жизнь нравится. А просто сидеть дома или работать от сих до сих - нет. Я пробовала. 02.08.2007 19:19:06, Nanik
Nanik
За три года я надеюсь устроить все так, чтобы потребность во мне могла быть удовлетворена. Плюс см. ниже ответ. 02.08.2007 19:07:53, Nanik
Отдыхающая
Когда рядом любящие бабушка с дедушкой, с которыми у тебя прекрасные отношения и которые готовы заниматься с ребёнком регулярно - это, конечно большое везение... 02.08.2007 19:12:26, Отдыхающая
Nanik
Мы живем все вместе сейчас. И для ребенка это действительно кайф. 02.08.2007 19:13:24, Nanik
London
ну да...
для ребенка - факт...
02.08.2007 19:17:57, London
Nanik
Разумеется, для меня жить рядом (в пешей доступности), а не всем на 54 кв м, было бы гораздо лучше. Но если я не буду работать нормально, то шансы мои добиться этого сводятся к нулю. 02.08.2007 19:21:10, Nanik
Nanik
У меня иная ситуация, до школы дело не дошло. И плюс ко всему, моему ребенку несказанно повезло: те самые мои папа и мама, став бабушкой и дедушкой уже, точно так же эффективно проводят время с ней. Хотя оба работают тоже. Бабушка уже сказала, что когда дитя мое пойдет в школу, она хочет стать настоящей нормальной бабушкой, какая была у нее. То есть работу свою, требующую присутствия, бросить. 02.08.2007 19:05:38, Nanik
London
а мы про что тогда? 02.08.2007 19:16:37, London
Nanik
Я на вопросы Отдыхающей отвечаю :-) 02.08.2007 19:21:44, Nanik
Отдыхающая
Подтверждаю - как трудоолик "в завязке", пристаю к девушке с интимного свойства вопросами :-))
Спасибо за ответы!
02.08.2007 19:23:28, Отдыхающая
Nanik
Не грызет совершенно. Ребенку этому нужна мама, в первую очередь, здоровая, веселая и довольная, чтобы мамское время тратить эффективно и с пользой. И ребенку интереснее общаться, я считаю, именно с такой мамой. Это и есть достаточный объем, потому что он не временем измеряется. 02.08.2007 18:21:32, Nanik
Tomsik
;-) Вот тут я с тобой согласна - мне тоже нужна работа, для того, чтобы быть веселой и довольной ;-), а ребенку нужна именно такая мама. Потому я и старалась как можно быстрее найти работу, а когда это было невозможно - xодила на различные курсы, по специальности и нет. В конце концов пришла к выводу, что оптимальный вариант для меня - работа на полставки. Так и работаю - сутки на работе, 1-4 (в зависимости от графика) - дома.
Благо "на насущные нужды" xватает того, что муж зарабатывает - мы всегда старались "планируемые расxоды" держать на таком уровне, чтобы xватало ОДНОЙ зарплаты любого из нас. ;-)
02.08.2007 22:24:59, Tomsik
Отдыхающая
А ты всегда здоровая/весёлая/довольная?
И как ты определила достаточность объёма?
02.08.2007 18:35:12, Отдыхающая
Nanik
Определяю -легко. Когда я нужна своему ребенку, я ею занимаюсь. Достаточно для того, чтобы она не скучала ни со мной, ни без меня.

Если меня лишить работы, я точно буду злая и недовольная. И еще не дай бог начну на ней срывать свое настроение. А так - все довольны и счастливы.
02.08.2007 18:48:02, Nanik
КориЦЦа
ой страсти то какие..... 02.08.2007 18:10:19, КориЦЦа
Nanik
Какие? 02.08.2007 18:12:23, Nanik
мне почему-то Крупская сразу вспомнилась :)
тот же энтузизязм.
02.08.2007 18:15:47, Jules
Nanik
Если его не направить в полезное русло, то чревато плачевными последствиями для окружающих. 02.08.2007 18:16:52, Nanik
(задумчиво) трудоголик, говоришь? Я тоже про себя так думала..... 02.08.2007 18:05:49, офонарелла
Интересно сколько лет Автору и давно ли она стала трудоголиком? 03.08.2007 16:40:28, Просто так
Tomsik
Автор чуть пониже написала, сколько ей лет ;-) 03.08.2007 18:24:09, Tomsik
London
мне уже вообще под каждый второй пост хочется писать "и это пройдет"... 02.08.2007 18:21:50, London
Nanik
Так, может, я потом поменяюсь :-) 02.08.2007 18:09:54, Nanik
зависит от. 02.08.2007 18:11:20, офонарелла
Прям манифест :)
распчетай и соxрани. Перечитaешь лет через десять:)
02.08.2007 18:04:29, Jules
вот интересно, почему "лет черес -дцать" у некоторых и впрямь приоритеты меняются, а у других - только "усугубляются"? Лет 50 - это расцвет карьеры для большинства людей типа ученых-врачей-инженеров, да и юристов ("лОеров и дОеров", по нашей местной поговорке). (У них расцвет не означает откинуться в кресле и пожинать плоды. впрочем, не уверена, у кого означает). 02.08.2007 20:32:34, Nastasja
Nanik
Не поверишь: мама моя такой осталась до 55. Посмотрим, как будет дальше. 02.08.2007 18:09:34, Nanik
я именно об этом тоже:))) 02.08.2007 18:06:01, Лангуста
ах, вспоминю себя в 23-26 лет:)) такие же речи вела:))) прям на всопоминания прошибло:)) 02.08.2007 18:01:56, Лангуста
Nanik
Так мне и есть почти 26 лет. И сейчас для меня это важно. Будет меняться - и манифест изменю :-) Я же не говорю, что такой буду до пенсии. 02.08.2007 18:09:01, Nanik
а я тебе ничего не говорю:))) дай поулыбаться, молодость повспоминать:) 02.08.2007 18:09:41, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!