Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в одной комнате

тут недавно обсуждалось кто с кем в одной комнате живет. Может, есть тут таике. Кто живет в двушке с двумя детьми. Вообще-то для нас и эта двушка - шикарно по сравнению с тем, как мы раньше жили (все в одной комнате). Но бабушки не стало, дети (6 и 12 ) живут в ее комнате и надо сказать, растут.
Вот если кто так живет. как вы делите 4 на 2? Мне иногда приходит в голову бредовая идея отдать эту комнату старшей (у меня вее годы как раз была моя собственная комната, эта самая, которую они делят на 2-х), а младшего поселить вместе с нами. Хотя бы на время: сколько-то она поживет, сколько-то он - по очереди. Но понимаю абсурдность этой идеи. На самом деле, конечно, он там и не живет, только спит: он на 1м "этаже", она - "на втором". Жить там негде. Можно делать уроки за столом, но он скорее всего будет делать свои уроки в нашей комнате, за своим столом. И можно заниматься музыкой "пианино" - младщему это скорее всего не грозит.
А как другие люди эти проблемы решают? Есть ли варианты? (Кроме покупки дополнительного жилья).
01.08.2007 12:57:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я недавно придумала, что поменяю гостинную с детской.
Тогда детская будет большая, туда можно будет кучу всего поставить. При этом тусуются все равно все на кухне: она у нас большая. А маленькая комната как раз под спальню - в самый раз. Туда же и телевизор заберем, второй, которого пока нет, на кухню поставим, чтобы вроде и был телевизор не только в спальне, но не в детской.
Вот так. Меняться пока не хочу. Не дозрела. Слишком удобно уж наша квартира расположена. Ровно по центру - 3 минуты сад, 5 минут школа.
01.08.2007 21:42:54, Красно Солнышко
А всего-то у вас сколько комнат? 01.08.2007 22:40:34, Sofia
У знакомых такая ситуация. В двушке они и двое сыновей (16 и 18). Сыновья - в маленькой комнате. Они там умудрились уместить двойной стол, полки, шкаф и кровать двухярусную. Мебель правда именно под комнату заказывали. Еще плюс - у них кухня 12 метров и большой балкон застекленный вдоль двух комнат. Как-то все умещаются, ощущения, что тесно, не создается. 01.08.2007 21:18:19, Zzz
было такое дело. двухярусная кровать, между прочим - имеет тот минус, что ее, кроме как для сна, - никак не используешь. Ну и духота на "втором ярусе".
Я свою двухярусную в итоге разобрала на две и поставила по разным стенкам комнаты. Шкаф (неширокий, но глубокий, с ящиками) стоял к той стене, где входная дверь. А перед окнами поставили, с промежутком, три одинаковых офисных тумбочки, на которые положили длинную-длинную столешницу из клееных досок. К промежуткам в тумбочках приставили два стула. Получился длинный стол, как-бы на два рабочих места. На оставшиеся место в комнате положили ковер, шерстяной натуральный. Я его часто пылесосила. Т.е пространство для игр - это поверхности двух кроватей и место на ковре. Игрушки хранили под кроватями.
Пианино замените синтезатором подходящего качества (есть такие, которые на разной силы и резкости нажатие реагируют как пианино)
В вашей ситуации (хочется дать детям, особенно старшей, возможность побыть одной) вот что пришло в голову - а нет ли возможности учится ей во вторую смену? Бредовая, но идея.
01.08.2007 15:59:01, Лось-Анджелес
а что сами дети говорят, хорошо им месте живется? уже большие, могут оценить.
я бы тоже отдала большую комнату детям, разгородив ее, если нужно. у меня самой - самые радужные воспоминания о жизни с сестрой вплоть до моих 17 лет.
01.08.2007 14:21:42, Samba
Сколько метров комната? 01.08.2007 13:50:00, Самка катинелис
9, разгораживать там нечего. Т.е. считается дочь считате своей территорией кровать под потоком. Но там таак душно. 01.08.2007 15:08:55, hanhi
старшую - в кухню? я бы с удовольствием пошла, если бы там был телевизор и комп. 01.08.2007 13:34:44, Маграт
В кухне фактически живу я, т.к. от того, что обычно мои смотрят по телевизору, мне просто физичеки плохо бывает. Но спать там нельзя, сидеть можно, но с трудом. 01.08.2007 13:38:15, hanhi
Отдыхающая
Я хочу именно так - младшая с нами, у старшей своя комната.
Ну комнату разгородить, естественно так, чтобы и у нас, и у младшей был свой уголок.
У меня никогда не было своей комнаты, а для дочери хотелось бы. Конечно, хотелось бы для обеих, но это совсем технически невозможно в рамках двушки :-))
01.08.2007 13:30:25, Отдыхающая
Я в детстве спала - в комнате родителей. А жила - со старшим братом. Помню только проблемы с приходом гостей. Когда приходили к нему - меня просили не мельтешить. КОгда ко мне - мы его жутко стеснялись (правда он и сам очень старался смыться в такой ситуации) 01.08.2007 13:22:31, Аспирантка
ОООльга
а отдать детям бОльшую комнату и там разумно разграничить пространство? 01.08.2007 12:59:56, ОООльга
Мы отдали детям бОльшую комнату. тоже девочка и мальчик. 01.08.2007 13:12:12, Мама РУ
КориЦЦа
да. 01.08.2007 13:02:58, КориЦЦа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!