Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Почемучко

- А представляешь одноклеточного человека? с ложноножками и ложноручками? И питаться оно будет, наползая на еду...
- А вот когда первый человек заговорил, как его остальные-то понимали?
- Ни фига себе какие бровки у питекантропа... Какой мущинский мущинка...
- А кто сказал "народы, распри позабыв, в великую семью объединятся"?
- А стволовые клетки откуда берут? А что получится, если внедрить стволовые клетки в растение?
- Мам, я болтушка, да?
Деточко биологию учит к экзамену...
29.07.2007 13:26:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Умничка какая! :-) 29.07.2007 14:37:03, Irina L
Мурлила
угу. счас выяснилось, что она половину экзаменационных тем даже не читала. Экз. завтра. 29.07.2007 14:42:58, Мурлила
Lyta
Во всем ей хочется дойти до самой сути... 29.07.2007 13:50:55, Lyta
Мурлила
угу... а почему амеба может впитывать пищу через клеточную стенку, а клетки кожи не могут?
в смысле, почему человек не может всасывать бифштексы через кожу рук...
29.07.2007 13:54:03, Мурлила
Tomsik
;-) Бифштексы не может, а оливковое масло, сметану и прочие жирности - может ;-). И некоторые лекарства через кожу всасывает, ага. А если бы человек мог всасывать бифштексы через кожу рук, так у него давно бы атрофировались зубы, пищевод и прочие органы пищеварения... 29.07.2007 14:00:38, Tomsik
вопрос доктору:)
А гепарин из мази всасывается через кожу в организЬм? 29.07.2007 14:05:10, вопрос доктору:)
Tomsik
Конечно, всасывается. А в чем проблема? 29.07.2007 14:07:50, Tomsik
lanika
В разночтении:)
Один доктор прописал, другой убеждает - толку ноль, через кожный барьер не проникнет. Равно как и другая мазь - венорутон.
Ты - независимый консультант:)
29.07.2007 14:15:28, lanika
Tomsik
У нас тут считается, что гепарин как раз проникает - его для рассасывания всякиx синяков, которые не только "в коже", но и под ней, в виде мази назначают. Но не успевает "добраться" внутрь в количестваx, нужныx для системного воздействия на организм - т.е., на систему кровосвертывания.
"Венорутон" - точно не скажу. Но вообще-то через кожу ОЧЕНь много всего всасывается, в том числе и опиоиды, и никотин... Сейчас все больше лекарств "в виде пластыря" проxодят испытания.
29.07.2007 14:38:58, Tomsik
А вот к примеру ароматические масла, когда их в ванну добавляешь, с ними как? Если купить масло плохой очистки, к примеру крымское, будет вредно с ним ванну принимать? Я знаю, что внутрь его вредно, а в ванную капала (в йогурте разводила или в меде). 29.07.2007 15:38:01, Оладушек с сахаром
Tomsik
;-) Да нет, добавляйте спокойно, в ванне не та концентрация получается, чтоб вредно было. 29.07.2007 15:46:35, Tomsik
Спасибо, отлегло от сердца:). Тогда завтра поеду в Крым и опять куплю этих масел:). 29.07.2007 15:50:53, Оладушек с сахаром
Tomsik
:-) PS - в одном случае может таки повредить и даже сильно - если у Вас аллергия на какое-то из масел. 29.07.2007 16:09:05, Tomsik
Вроде пока не было:). Еще раз спасибо:). 29.07.2007 17:06:37, Оладушек с сахаром
lanika
Спасибо, доктор!:)
А к тебе "на почту" можно обращаться за консультацией?
29.07.2007 14:41:40, lanika
Tomsik
;-) Вообще-то можно, НО!!! "Заочной диагностикой" не занимаюсь и лечение "заочно" не назначаю. Я ж таки не Кашпировский и не Чумак ;-).
Кста, адресочек "нормальный" почтовый скинь на всякий случай, плииз ;-)))
29.07.2007 14:47:44, Tomsik
lanika
Том, я ж не за лечением, токмо консультации для:))) И очень-очень редко:)

Нормальный - это какой?:) Тот, где я всегда читаю письма, он подниковый. Пиши в любое время дня и ночи:)
Или совсем-совсем почтовый? Дом - улица - Советский Союз?:)
29.07.2007 16:13:57, lanika
Tomsik
:-) "Дом - улица - уже не Советский Союз" ;-))) За консультацией - всегда пожалуйста, чем смогу - помогу ;-) 29.07.2007 17:08:24, Tomsik
lanika
Напишу. 29.07.2007 17:36:37, lanika
Мурлила
то есть если зубов нет, то можно попробовать мазать сметаной :)
ладно, про бифштексы - это мое добавление. Дитя спрашивает, почему, если кожу долго прижимать к коже, она не врастает друг в друга, ведь должна же произойти диффузия...
29.07.2007 14:03:05, Мурлила
Tomsik
[в шутку];-) КАК долго прижимать кожу к коже? ;-) Диффузия - процесс ОЧЕНь медленный... ;-))) 29.07.2007 14:04:59, Tomsik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!