Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

Все же здесь не совсем обыватели...

Вот, хочу посоветоваться с вами. Все же, опыт показывает, здесь собрались более продвинутые люди, чем в реале.
Дано: коттедж 3 этажный, 2 и 3 этажи - жилые, 1 - технический: там находятся кладовки, бойлерная комната и всякое такое.
На каждом этаже есть туалет, на 3 этаже (где спальные комнаты) - ванная комната с душем (без ванной). На 2 этаже: помимо гостевого туалета, планировали еще одну комнату - 18 кв.м. отдать под ванную. Все системы канализации и водоснабжения подведены, комната пока недоделана.
Большая гардеробная 30 кв.м планировалась в техническом этаже.
А теперь.. вот что-то хожу и думаю: далеко это, каждый раз в гардеробную вниз спускаться. Может, отказаться от ванной комнаты и построить там гардеробную?
Тем более, у нас есть прекрасная баня в которой мы часто паримся. Хотя, в ванной я тоже люблю полежать...
Но, только я одна. Остальным членам семьи она совершенно не нужна.
Вот, стали бы вы жертвовать ванной комнатой, для того, чтобы получить гардеробную поблизости?
26.07.2007 17:44:03,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы продумайте свой распорядок, как вы будете в этом доме жить. вот вы просыпаетесь утром, что надеваете? потом идете завтракать, потом в чем по дому ходите? вам надо наряжаться для домашних дел, переодеваетесь к обеду?
обычно люди дома ходят в домашней одежде. утром встают, умываются, шлепают в халате на кухню, потом идут на работу или еще куда - значит, надо одеться, значит, гадеробная должна быть рядом с выходом из дома, на одном этаже. с другой стороны, ванна на первом этаже вам точно не будет нужна, ее нужно было делать рядом со спальнями.
27.07.2007 02:06:08, Маграт
Нет. У меня вообще нет гардеробной. а баня етсь, и ванных целых 3 штуки - моя, детская и гостевая:) 26.07.2007 23:59:25, Лютик
гардеробная где угодно, кроме окрестностей спальни, смысла не имеет. поэтому делайте ванную, это ж здорово, такая комната под ванную! а гардеробная, ИМХО, заменяется большим встроенным шкафом, там главное - много места для хранения, а не отдельность помещения. сокращайте маршруты,по трем этажам и так бегать замаетесь, я за два месяца уже убегалась :( 26.07.2007 23:55:17, Samba
ЕЕ
Нет, конечно. В принципе, необходимую одежду можно в таком случае держать поблизости. Ну, шкаф, например встроить...
А ванна - это ванна, лучше рядом со спальней, ИМХО.
26.07.2007 21:32:40, ЕЕ
Гардеробная на мой взгляд должна быть между спальней и ванной... Встал, в душ, оделся, вышел.... 26.07.2007 18:32:32, Ррозовая
ЛибИдиная ПесТня
Ну, тогда уж ванная должна быть между спальней и гардеробной, если следовать логике событий. А выход из гардеробной должен быть прямо в гараж. Мне даже представилась такая штука, как в пожарной части - из гардеробной люк с палкой, по которому катапультируешься прямо в гараж : )))
26.07.2007 18:42:49, ЛибИдиная ПесТня
Рада
Согласна. Я здесь веду речь о большой гардеробной, в которой будут храниться вещи "не ежедневные". 26.07.2007 18:41:57, Рада
и перетаскивать их туда-сюде хоть и не ежедневно??? Если только Вы не актриса какя-нибудь с 500 пар обуви и не будете водить к себе в гардеробную художников по костюмам :)))) 26.07.2007 18:48:03, Ррозовая
а как часто вы собираетесь ходить в гардеробную? может небольшой шкаф-купе поставить, а основную часть одежды все же вниз в гардеробную? 26.07.2007 18:26:10, Ветер Перемен
Gvendilon
Я бы или оставила как планировали...или (мечтательно) сделала бы ванную с окном (стояли бы сама ванна и унитаз) и из нее проход в ВАШУ гардеробную с бооольшим зеркалом..:-)))) 9 и 9 метров - вполне лаконично...:-))) 26.07.2007 18:24:47, Gvendilon
А нельзя ванную сделать поменьше? Чтобы на маленькую гардеробную хватило? 26.07.2007 18:00:56, кисс
Рада
Нет, если уж будет ванная, хочу большую, просторную.))) 26.07.2007 18:10:26, Рада
MaRussia
Гардеробная - это хорошо, но не в ущерб ванной. Не теште себя иллюзиями, что с появлением гардеробной порядку станет больше. И вообще мне странно, когда личные вещи разных членов семьи будут собраны в одном месте. Вы уверены, что это правильно? ИМХО, это тогда будет как большая кладовка. 26.07.2007 18:00:01, MaRussia
Рада
В каждой комнате есть небольшие шкафы для размещения небольшого количества вещей. Остальное будет в гардеробной. Мне так проще соблюдать порядок.)) 26.07.2007 18:02:05, Рада
NatalyaLB
я бы сделала именно так: В каждой комнате есть небольшие шкафы для размещения небольшого количества вещей, а гардеробная на 1м этаже, там хранится летом - зинее, зимой - летнее, всякое неежедневно/праздничное.... У нас почти так и есть, только мы сами на 4м, а лишние вещи на 6м ( чердак). Пройти 2 этажа - это же одни плюсы в виде зарядки :) 26.07.2007 18:06:32, NatalyaLB
NatalyaLB
а вообще мне бы и в голову не пришло рассматривать вопрос " отказаться или нет от ванны", я бы его рассматривала как " иметь гардеробную на 1м этаже или расширить шкафы, чтобы в них стало все влазить" 26.07.2007 18:11:55, NatalyaLB
Рада
Спасибо! 26.07.2007 18:10:58, Рада
добрая Еленика
Гардеробная должна быть на третьем этаже. Там, где спальни.
Если не получается сделать на третьем - оставьте ванную, а то на пятерых один душ - это мало.
А на техническом этаже сделайте не гардеробную, а именно кладовую, где хранится одежда и обувь не по сезону. Тогда не придется туда бегать постоянно, а в шкафах в спальных комнатах (ну или где там у вас шкафы) должно хватить места для остальной одежды
26.07.2007 17:59:50, добрая Еленика
+1 26.07.2007 18:25:55, *Enchantress*
+1 26.07.2007 18:07:25, Ма-Машка
Рада
Очень добрый совет! Спасибо! 26.07.2007 18:03:04, Рада
Еленика
ну и еще мне кажется, что 18 метров для ванной - это много очень.
хотя, если она с окном, то, может, и нормально.
У моего отца самая большая ванная комната - 12 метров и окно есть. Смотрится очень большой, там и ванная огромная, и унитаз, и мойдодыр и стиралка и душ гигиенический
26.07.2007 18:09:44, Еленика
Tomsik
Зимой нагреть ее трудно будет - 18-то метров. У нас 10 метров - с большой угловой ванной, душем, унитазом, умывальником, стиралкой, окном - простора xватает, а согреть до комфортныx градусов, чтобы в той самой ванне поваляться, затруднительно. 26.07.2007 18:18:55, Tomsik
Рада
А теплые полы? У нас в доме этой зимой было очень тепло. Хотя зима-то была - вау какая морозная. 26.07.2007 18:20:03, Рада
Tomsik
Ну, у нас обычное отопление, о теплыx полаx сказать не могу. 26.07.2007 18:20:56, Tomsik
Рада
У нас - тоже обычное отопление. + в некоторых комнатах еще и теплые полы. Отопление было включено ровно в половину, на полную мощность включать не пришлось ни разу. Тьфу-тьфу. 26.07.2007 18:23:11, Рада
Tomsik
"Вполовину" все 24 часа - это по местным понятиям - слишком много и слишком дорого. Особенно в ванной, куxне и другиx "нежилыx" помещенияx. Это нужно, чтоб -25-30 за окном было... причем не один день подряд. В обычную зиму - в гостиной на "2/5", в спальняx - на "1/5", в ванной и куxне - максимум на 1/5, а чаще - вообще на "защите от мороза", т.е., на минимальной мощности. Если xочешь принять ванну в комфортном тепле, то при ванной комнате нашиx размеров нужно предварительно прогревать ее на "3/5" около часа-двуx - в зависимости от температуры за бортом. 26.07.2007 18:29:56, Tomsik
Рада
Ух ты!)) Вот это познания! Я говорю "вполовину" потому что даже не вникаю на сколько!)) Этим заведуют мужчины в моем доме!)) 26.07.2007 18:44:27, Рада
Tomsik
;-) "Мужчины в моем доме" наxальнейшим образом уменьшают нагрев "до положенного", когда я пытаюсь таки подогреть помещение по моему вкусу ;-) Особенно в спальне. Пользуясь моментами, когда я это помещение покидаю ;-) Приxодится по возвращении в помещение проверять вентиль на батарее и вносить поправки ;-) 26.07.2007 19:23:34, Tomsik
Рада
У меня там планируется большая угловая ванная, душ, унитаз, биде, две раковины. Окно еще не прорубили, ждут моего решения!(( 26.07.2007 18:12:13, Рада
Еленика
вот-вот, у моего отца как раз угловая ванная стоит.
Я - за окно! это ТАК здорово. Я даже планирую в квартире в ванной сделать фальшивое окно, очень уже мне нравится, когда много окон )))
А зачем две раковины? Может, одной хватит, все же обычно вдвоем в туалет не ходят.
26.07.2007 18:15:39, Еленика
Рада
Мы - исключение!)))))) Мы с мужем вечно вместе тусуемся.))) Видимо, сказывается, дефицит общения. 26.07.2007 18:18:00, Рада
Tomsik
Кxе-кxе...извините за нескромность... "и на горшке" - тоже? 26.07.2007 18:20:00, Tomsik
Рада
Нет.)))) На горшок - по очереди!)))) А вот мыться, краситься-снимать макияж... мы все время вместе))) 26.07.2007 18:21:37, Рада
Tomsik
;-) Но для этого не обязательны 2 раковины? Можно и одну большую ;-) Только зеркало над ней надо "на двоиx" ;-) 26.07.2007 18:23:45, Tomsik
Рада
Можно и так! Только мы локтями толкаемся, когда умываемся)))))))))) Шучу, просто так мне понравилось, когда рисовали проект. Вот и пошло. Пока еще можно и передумать. Практика многое ставит на свое место. Вот зачем, спрашивается нужно было покупать навороченный всяческими функциями душ? Ими никто не пользуется. Теперь вот думаю, стоит ли ставить ванну-джакузи?))) 26.07.2007 18:28:25, Рада
ПривеТ.Т.
Реально сделать ванную на техническом этаже? Элементарно поменять местами.
26.07.2007 17:57:39, ПривеТ.Т.
- И от смотровой также, - продолжал Швондер, - смотровую прекрасно
можно соединить с кабинетом.
- Угу, - молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, - а где же
я должен принимать пищу?
- В спальне, - хором ответили все четверо.
Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок.
- В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным голосом,
- в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги,
а в столовой осматривать. Очень возможно, что айседора дункан так и делает.
26.07.2007 18:30:56, *Enchantress*
Рада
Тоже вариант! Спасибо! 26.07.2007 18:03:30, Рада
Поправьте меня, если я не права - у нас на пять чедовек один душ? И гостевой ванны душа нет? 26.07.2007 17:55:59, Нили
Рада
Видимо, я так плохо изъясняюсь, простите. На 2 этаже есть гостевой туалет, есть душевая комната. на 3 этаже большая комната в которой душевая кабина, унитазы-биде, две большие раковины. Маловато.... (чешу затылок) 26.07.2007 18:06:10, Рада
На пять человек (на считая гостей) два душа и ни одной ванной . Если уж построили такой большой дом, то лучше устроить и ванну тоже. А по поводу гардеробной - вот вышли вы из ванной и что - вперед на первый этаж одеваться? Дефиле по всему дому через гостевой этаж в халате. 26.07.2007 18:25:17, Нили
Рада
У нас все любят баню, могут в баню ходить хоть каждый день. Гости тоже - все любители бани. Баня - большая, с хорошей комнатой отдыха.
А по-поводу "вышли из ванной" я же уже писала, что в каждой комнате есть шкафы с необходимым минимумом.)
26.07.2007 18:46:48, Рада
ЛибИдиная ПесТня
Если каждый раз спускаться вниз в гардеробную, то:
1. Не стоит вопрос о похудении
2. Для мужа это добавит новые ощущения в семейную рутину
: ))
26.07.2007 17:54:31, ЛибИдиная ПесТня
а у вас шмоток много? 26.07.2007 17:46:50, Альт
Рада
Семья из пяти человек, из них три парня: 15, 11 и 4 лет. Если дать возможность обрасти тряпками (будет место))) - шмотки всегда найдутся)) Я периодически вытряхиваю из шкафов лишнее и раздаю другим.
Хотелось иметь гардеробную, чтобы упорядочить весь этот хлам.
26.07.2007 17:51:49, Рада
И все в одной гардеробной?
Не, я бы не согласилась с детьми в одном шкафу, хоть и большом, "жить"... У них жеж вечный бардак...
26.07.2007 18:49:26, Ррозовая
в таком случае гардеробная должна быть на 3-м этаже.
а на втором или первом- это уже неважно. все равно неудобно.
а хлам нужно выбросить
26.07.2007 17:56:12, Альт
ЛибИдиная ПесТня
Аааааааа, так это общая гардеробная? Тогда пункт 2 отпадает сам собой.
26.07.2007 17:55:31, ЛибИдиная ПесТня
Рада
Да, речь идет о большой общей гардеробной. В которой будут храниться... допустим парадный костюм мужа и тд и тп. Вещи, который носятся ежедневно хранятся в небольших шкафах в каждой комнате. Мне хотелось иметь большую гардеробную с большим зеркалом, в которой можно было бы не торопясь что-то примерять, ремонтировать... Поэтому и планировала гардеробную на техническом этаже и такую большую. 26.07.2007 18:09:41, Рада
Какой-нто нереальный вариант...
Я пытаюсь представить себе... Вот купила я себе 5 новых шмоток, пошла в гардеробную мерять, а ежедневные вещи висят в спальне.... А я хочу комбинации одног с другим посмотреть... В общем, небегаетесь, ну мне так кажется...
У нас такая фигня с кабинетами в доме получилась. Тоже все отдельный офис во дворе хотели, хотели - получили, и теперь любой внеурочный звонок, если все в столовой например... и надо нестись в офис за нужной бумажкой, мрак.
Не получится ли так с одеждой, захотелось что-то одеть, чего нет в "ежедневном" шкафу...
26.07.2007 19:03:14, Ррозовая
Рада
Может, конечно, случиться и так. Но,,, мне так надоело убирать все эти вещи в комнатах детей. А тут: у каждого то, что необходимо, а допустим то, что сейчас не носят - в общую гардеробную. В любом случае, каждый сезон приходится перетряхивать и наводить порядок в гардеробе по сезону. 26.07.2007 19:58:21, Рада
пчела Майя
Продвинутая тема какая. Обывателям такое никак. 26.07.2007 17:45:16, пчела Майя
Рада
Вы всегда мне нравились своей категоричностью:))
Но, я думаю, Вам есть еще что сказать.
26.07.2007 17:47:35, Рада

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!