Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Правила ПДД (немножко в шоке)

Вот 3 мнения есть. А ваше?

"вот кому надо - тот пусть и придерживается пправил всегда и во всем:) но надо это не всем. " - Лангуста
"Это не ко мне" Наник
"Думаю, надо всегда (соблюдать)" - я
25.07.2007 12:37:40,

195 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня бесит когда не включают поворотники и перестраиваются. и когда притормаживают у обочины и не вклчючают и вообще когда их не включают если по правилам нужно. Я включаю даже в пустыне Сахара. 31.07.2007 14:42:39, Вика Сергиенко
Я всегда соблюдаю, даже в голову не приходит нарушать. Более того, всегда всех пропускаю вперед, глядя на местных тоже хочется быть "хорошей". 29.07.2007 23:31:56, Тюлена
http://vitus-wagner.livejournal.com/164216.html :
"Эпитафия музыкантам, убившим себя об Туарег" :
http://oldformation.livejournal.com/41492.html
25.07.2007 21:07:51, Baka
+100 Лютикам-Цветочкам. 25.07.2007 14:39:23, Дикая кошка
Морская птица
До поры, до времени всё. Я сейчас письмо получила от свекрови – племянник мужа разбился на мотоцикле. Со всей дури в легковушку вписался. Машину помял, сам в реанимации, но жить будет. Ногу раздробленную по кусочкам собрали, мозги, вроде, на месте. В сознанье пришел на третий день.
Мне, конечно, его жалко, но хочется, чтобы всё-тки доказали его вину, а не сажали водилу машины, отца семейства. А племянник всегда носился. Любил скорость и кураж.
25.07.2007 14:03:44, Морская птица
Может, поумнеет теперь. Жалко водителя легковушки. Про "мозги на месте" у мотогонщиков-это под большим вопросом, ИМХО. 25.07.2007 14:38:36, Дикая кошка
Ostap Bender
"Надо чтить уголовный кодекс"... и ПДД тоже.
25.07.2007 13:48:21, Ostap Bender
Грешна, люблю погоняцца, но не по улицам города, МКАД и не с девульками-пассажирками, ага, для этого специально отведенные места существуют, велком товарищи в Тушино или на площадку Крокуса, на худой конец. А вот рассказы а-ля нижний топ - это детство в ж@пе и безответственность, поощряемая легкостью, с которой у нас индульгенции на нарушение ПДД покупаются. Хрестоматийное - две российские беды, общеизвестные. 25.07.2007 13:23:34, тигр-мыгр
я тоже долгое время думала, что их надо всегда соблюдать. но потом поняла, что бывают такие моменты, когда не нарушить невозможно. ну или очень трудно.
25.07.2007 13:12:05, Маграт
Катерина Матвевна
Еще одно неписанное правило: на дороге надо быть джентли( равно как и в жизни). 25.07.2007 13:11:01, Катерина Матвевна
Матушка Мидоус
а вот не всегда получается соблюдать. у нас вдоль Сити есть узкая дорожка, одна сторона которой вся, вплоть до середины, занята припаркованными в 2 ряда машинами. Двойная сплошная, конечно. Вариантов два - или стоять до ночи, ждать, пока все разъедутся, или объезжать это скопище по встречной. 25.07.2007 13:09:32, Матушка Мидоус
Да, каждый день сижу и наблюдаю эту картину. Но по этому поводу в правилах тоже информация есть. 25.07.2007 13:26:42, Ой))
Увы нету. Сплошную пересекать низзя! и все тут. Хоть всю жизнь стой, или задним ходом ( до ближайшего перерестка или автобусной остановки.. ) 25.07.2007 20:01:17, .юзер.
Матушка Мидоус
и какая же? 25.07.2007 13:52:00, Матушка Мидоус
соблюдаю. пристегиваюсь. не тащусь в левом ряду. уступаю пешеходам на забре. Ненавижу хамов на дороге - если меня прижали-подрезали - вот тут могу легонько подрезать в отместку или забибикать - это есть... Еще нечасто соблюдаю неписанное правило Дай Дорогу Дураку - ну не люблю я дураков, не считаю нужным им уступать. Но надо собой работаю - вырабатываю мудрость и философский подход на дороге.
ИМХО культура вождения должна быть. И она не в том, чтобы тащиться в левом крайнем или гонять строго по левому крайнему....
25.07.2007 13:08:56, Moon
Дураков никто не любит, но бодаться с ними себе дороже. Потом бегай по страховщикам, да машину чини. 25.07.2007 14:28:46, Оладушек с сахаром
lanika
"ПДД написаны кровью" (с)
И не только тех, кому без адреналина жизнь не в кайф.
Фигово чувствовать, что твоя собственная жизнь зависит от таких идиотов:(

В Литве каждые 11 часов на дорогах погибает человек. Каждую вторую аварию совершают водители в нетрезвом состоянии. Страшная статистика и чем дальше, тем хуже.
25.07.2007 13:06:23, lanika
Я вот недавно из Белоруссии приехала. За две недели так и не смогла привыкнуть к тому, что там ВСЕ! уступают дорогу пешеходам(кроме машин с российскими номерами), никто не нарушает скоростной режим-написано 40, все едут 40. Причем и в столице, и в пригородах. А еще у них традиция-если все-таки человек разбился, хоронят его на месте аварии. И руль втыкают. Представляете, если б у нас так было? Везде было бы кладбище. 25.07.2007 14:45:18, Дикая кошка
Да.... Если все так, как Вы говорите, то почему эти белорусы в России не то что никогда не уступадют дорогу пешеходам, но и ездят как последние уроды по Москве????? 29.07.2007 23:13:36, Loo
Tomsik
Кxе-кxе... В Минске ("в столице") точно на месте аварии не xоронят. Да и не в Минске - насколько мне известно, тоже не xоронят "там, где разбился". Крест или руль и табличка с именем разбившегося "на месте аварии" - это далеко еще не могила. 25.07.2007 14:57:30, Tomsik
Ну я лично видела именно могилы. С крестом, холмиком и оградкой. На обочинах шоссе(не в Минске, в пригородах). Сильно удивилась. Потом местные поведали про этот негласный "обычай". Я ж не говорю, что посреди города это делают. Именно на трассах. Но у нас бы тогда все обочины были кладбищем. Это к тому, что у них все-таки в основном все соблюдают ПДД. 25.07.2007 15:02:59, Дикая кошка
Хоронить вдоль трасс у нас не хоронят. а вот подобие могилки ставят, и венки с цветами вешают. 25.07.2007 16:34:47, Танюшок
Tomsik
Я вообще-то в Минске родилась и выросла... Хоть сейчас и не там живу. И родня почти вся в Белоруссии ;-) Так что про "соблюдение ПДД у НИХ" знаю не понаслышке. И "могил на трассаx" НААААМНОГО меньше, чем действительно разбившиxся на трассаx насмерть, можете мне поверить ;-)
А только я еще знаю, КАК (еще и в советские времена так было, и сейчас так осталось) насыщены белорусские трассы гаишниками и проверками ;-) И КАК штрафуют и пешеxодов, и водителей за малейшее нарушение ;-)
25.07.2007 15:12:18, Tomsik
Действительно штрафуют или это сарказм?:) 25.07.2007 15:19:14, Дикая кошка
Tomsik
Саааркаааазм? ;-) Вот и заметно, что Вы в Белоруссии никогда надолго не задерживались ;-). Действительно штрафуют. Причем "конкретно минский ГАИшник" вырастает перед тобой, как из-под земли, xотя ты можешь поклясться чем угодно, что еще пару секунд назад НИ ОДНОГО представителя этой профессиональной группы в радиусе "куда глаз достанет" не было вообще. Так было в самом начале 70x, так же и сейчас ;-)
25.07.2007 15:26:48, Tomsik
Я сразу призналась-я была там ровно две недели. Я видела только результат "вырастания гаишника из-под земли". Так это ж прикольно, что гаишники из-под земли вырастают! Поэтому ПДД и соблюдаются. У нас бы так! 25.07.2007 15:34:30, Дикая кошка
Tomsik
;-) Сейчас мне это тоже нравится ;-) А вот лет в 13-16-18 мне это сААААвсем не нравилось! "Почему улицу в неположенном месте переxодим? Рубль!" Ессно, с квитанцией, а как же! "Почему зеленого света не дождались? Ну и что, что машин аж до следующего перекрестка нету? Красный свет горит? Два рубля!" Ессно, с квитанцией! ;-))) А стипендия - 40 рублей... А "карманныx денег у школьницы" - всего-то рупь на неделю...
Меня в неполныx 14 лет в Питере тут же "вычислила" питерская старушка на переxоде - "девочка, ты ведь из Минска приеxала?" - "Да, а откуда Вы...???" - "так все вон через улицу идут, а ты зеленого сигнала ждешь, xотя машин и близко нету..." ;-)
25.07.2007 15:45:49, Tomsik
А меня так вычислила 2 года назад в Одессе слепая старушка, которая попросила перевести ее через дорогу. Не конкретно, а просто как "приезжую". 25.07.2007 16:09:38, маугленок
:))) 25.07.2007 15:50:51, Дикая кошка
takca
читнула. ненавижу мотоциклистов. мне под колеса за это лето они выпадали 3 раза, но я хороший водитель и выравниваюсь без ущерба. вот только доколе, интересно...
на трассе киевской видела 2 трупа и искореженные останки мотоциклов - тоже 2 раза за это лето.
что водитель-дурак - всегда дурак, хоть на байке, хоть на оке - не спорю. просто на оке у него меньше шансов покалечиться и подствить окружающих водителей. а на байке это очень даже просто. черт с ним самим - хочешь биться - врезайся в бетонную стену. так они норовят на дороге кому-то жизнь попортить.
хвастаться тем, что ездишь 200 - как-то глуповато, имхо, уж прости меня, наник. да, эта машина дает 200. это признак какого-то редкостного ума или дара - ездить на ней с такой скоростью?
у нас нет дорог с подобной разрешенной скоростью. все, вопрос закрыт. для меня.
да, на всякий случай - децтво мое золотое проведено на мотоцикле - минск и иж-юпитер, еще урал военный. в мое время это было средство передвижения, дебилов-любителей погонять тогда еще, слава богу не было.
25.07.2007 13:05:25, takca
на выходных убедилась в глупости мужа подруги... носится на машине со скоростью 120-140. дети сзади как горох рассыпаны (то бишь ни кресел, ни просто пристегнуть..) подумывает о том, чтобы отдать жене машину а себе мотоцикл.. день когда он купит его, думаю будет началом его конца.. 25.07.2007 13:12:14, Juicy Orange
Firs
Странно - отчего бы пилотам и дисптечерам не включиться в подобную дискуссию? 25.07.2007 13:04:07, Firs
Каждый день, когда я стою перед зеброй на нерегулируемом перекрестке вместе с ребенком и в тоске наблюдаю проносящиеся машины, вспоминаю я правило, что на таких перекрестках надо пропускать пешеходов:( останавливаются КРАЙНЕ редко, переходим дорогу натуральственно с риском для жизни. Видать, никому не надо соблюдать элементарные правила, все считают, что это только для лохов. Жуть. 25.07.2007 13:03:48, A_Z
вот это как раз тот случай, когда выполнение ПДД чревато. ну сложился такой обычай, не задерживаться на зебре. если я буду останавливаться, то с большой степенью вероятности очень скоро получу пинок в зад. но и это еще не самое плохое. кто будет виноват, если я на двухполосной дороге остановлюсь, пропуская пешехода, он пойдет, а по соседней будет мчаться джигит?
когда я вижу толпу, ожидающую перехода, иногда перегораживаю своей машиной обе полосы, чтобы дать им пройти.
25.07.2007 13:16:17, Маграт
У меня муж с дочкой попал год назад в такую ситуацию, причем переходил на зеленый свет светофора. Первую часть дороги перешел, остановился на разделительной, т.к. ехал автобус и он не знал, затормозит тот не светофоре или нет (переход неоживленный, многие красный свет игнорируют). Автобус останавливается, муж начинает переходить перед ним и по какому-то сигналу свыше придерживает за плечо дочку, которая идет на полшага впереди, приближает ее к себе. И тут автобус по правой полосе обходит мерс и проносится мимо них на скорости в 100 км в час...

Вероятно такой ситуации на переходе без светофора увеличивается многократно :-((

Кстати, и маму мою на МКАДе машина сбила именно в такой ситуации - гаишник останавливал движение, чтобы ее к машине перевести (8 лет назад еще были на МКАДе "карманы" посередине, в которых гаишники останавливали машины на проверку). В первых 2 рядах водители его увидели и остановились, а в третьем уже нет... Матушка отделалась переломом шейки бедра левой ноги, села за руль и поехала в аэропорт встречать отца, а потом уже в больницу.
25.07.2007 15:42:36, Polett
А нафига ж так тормозить, чтоб получать пинок в зад? А стопсигналы-это ж тоже для лохов, забыла. Господи, как я ржу иногда, когда едем с мужем,он плавненько так тормозит(от резкого торможения у меня приступы тошноты бывают сразу), а эти несутся, сигналят, типа че плетешься, лети на желтый, а то я на тот свет опаздываю. Потом срыаются как пришпаренные, с визгом, и..здравствуй, друг, встречаемся на следующем светофоре:))) Жалко таких людей, честно. Это ж надо так комплексовать.. 25.07.2007 15:09:31, Дикая кошка
Обычай:) Убицца. Есть ПРАВИЛО - притормаживать перед зеброй, если ее собирается переходить пешеход. Какого лешего его почти никто не соблюдает? У пешеходов - что, крылья есть? 25.07.2007 13:23:48, A_Z
я не могу отвечать за всех остальных автомобилистов. я лично думаю всегда за всех участников движения и выбираю наиболее безопасную тактику. и чаще всего, когда притормаживаешь, пешеходы долго не верят своему счастью и раздумывают, идти им, или это я пошутила. быстрее было бы мне проехать, и они спокойно переходили бы, когда дорога пустая. 25.07.2007 17:39:16, Маграт
Анитка
ну на самом деле иногда не видно этого пешехода.. если рядом какой злой автобус едет справа.
и мужу в попу да, въезжали, именно на зебре. правда мы хихикали больше. трагедии в том не было, за сумму выплаты по страховке что-то еще машинке починили.
25.07.2007 13:30:14, Анитка
Все там видно. Просто общепринято, что какой-то там сраный пешеход может и подождать, пока Я! ТУт! Еду! если он в морг досрочно не хочет. Ну никто и не хочет - ждут. 25.07.2007 20:03:45, .юзер.
Вообще-то, по правилам автобус нужно пропускать. 25.07.2007 15:10:30, Дикая кошка
Вот это новость? Не подскажете пункт правил? Насколько я знаю, в ПДД регулируются только отношения с трамваем. 25.07.2007 15:40:25, Автолюбительница
Посмотрю потом-подскажу. Они у меня в другом месте. 25.07.2007 16:13:41, Дикая кошка
Анитка
куда я должна пропускать? он едет по своему правому ряду, я по своему левому. я ж не про остановки. 25.07.2007 15:24:39, Анитка
Между прочим, шансов, что злой автобус притормозит и пропустит, значительно больше, чем на то, что остановиться обычный автомобилист. Жаль, что автобусы по нашей дороге редко ездят. 25.07.2007 13:41:32, A_Z
Анитка
да он злой только потому, что обзор закрывает :)
так то я стараюсь пропускать всех. и меня пропускают . не могу пожаловаться в последнее время :)
25.07.2007 13:50:05, Анитка
А как можно быть уверенной, собирается ли он переходить, или просто кого-то ждет себе около? 25.07.2007 13:25:11, Акцент
Почему то в других странах водители этими гаданиями не занимаются - просто останавливаются. 25.07.2007 13:46:30, Нили
Крапива
+1. Ага, стоишь на тротуаре, подъезжает машина и притормаживает - ждет, пока ты перейдешь дорогу. 25.07.2007 13:52:37, Крапива
но мы то в этой стране!
В Белоруссии ездили по-другому.
25.07.2007 13:50:08, Акцент
зависит не от названия от страны, а от людей. От тебя, в частности, тоже зависит.
25.07.2007 13:55:15, офонарелла
Зависит, да. Но понимаешь, притормаживать в правом ряду, подставляя того, кто едет в левом - я считаю некомильфо. 25.07.2007 13:57:31, Акцент
+1 А вот правильно. Много наездов и аварий так происходит. Правый ряд притормозил, пешеход или машина(въезжающая с примыкающей дороги) суетливо рванули, благорадные - а того, кто едет в левом быстро-быстро - и не видно из-за притормозившей машины. И не каждый сообразит, что если левая машина притормозила, то надо ждать выскочивших из-за нее пешеходов. 25.07.2007 14:30:43, Лось-Анджелес
Tomsik
а вот "соображать, что если ПРАВАЯ машина притормозила, то надо ждать выскочившиx из-за нее..." - этому, извините, учат с первыx уроков ТЕОРИИ в автошколе. КАЖДОГО будущего водителя. 25.07.2007 14:42:58, Tomsik
теория теорией, а видела несколько аварий именно такого плана. И очень жаль пострадавших пешеходов. 25.07.2007 15:22:25, Лось-Анджелес
Tomsik
Аварию можно увидеть ЛЮБОГО "плана". По этой логике - "не каждый сообразит, что на красный свет еxать нельзя". И ведь "на практике" таки наxодятся такие, кто "не соображает" и едет на красный. Или перебегает дорогу на красный. 25.07.2007 15:32:07, Tomsik
авотфиг.

Пока за рулем сидят люди, рассуждающие подобным образом, порядка не будет.
25.07.2007 14:39:57, офонарелла
Tomsik
А чем я его подставляю в его ЛЕВОМ ряду, если притормаживаю в своем ПРАВОМ? Это даже по "пешеxодной" логике понятно - из ПРАВОГО ряда пешеxода, поставившего ногу на зебру, замечаешь быстрее, чем из левого. 25.07.2007 14:27:59, Tomsik
takca
а чем ты его подставляешь, можешь объяснить? 25.07.2007 14:03:37, takca
если едет быстро - не успеет затормозить, а пешеход может тоже не успеть, будет дтп, плюс, возможно, и смерть... 25.07.2007 14:26:20, Акцент
Знак зебры виден издалека. Нормальный водитель должен быть готов, что тут ему надо будет затормозить. 25.07.2007 14:44:04, A_Z
так тормози заранее, а не на пешеходном переходе колом вставай - в чем проблема-то не пойму? Все успеют всё заметить.

Я вот очень люблю притормозить заранее.... и все рядом выстраиваются - пешеходов пропускают. Удивительно, правда? :-)))

25.07.2007 14:40:57, офонарелла
Tomsik
А если ты в своем правом не затормозишь - пешеxод тоже может не успеть - будет дтп, плюс, возможно, и смерть... 25.07.2007 14:37:11, Tomsik
takca
знаешь, была такая сказка - а вот родится у нас сыночек, да пойдет на колодец, да упадет и утонет...
по твоей логике, чтобы имзбежать дтп, надо плотным потоком гонять по улицам за 100 км. ибо нефик на переход совацца, действительног...
25.07.2007 14:36:52, takca
Знаю такой случай. Ребенок погиб на зебре, потому что водитель в левом ряду несся, а все другие остановились.
Я тоже об этом думаю, только не в контексте не подставить водителя, а боюсь за пешеходов, многие ходят слишком смело и могут не выглянуть из-за моей машины осторожно в левый ряд, а идти уверенно и тут-то все и будет.
25.07.2007 14:34:49, Оладушек с сахаром
А ты тормози заранее. Тогда все параллельные машины остановятся.
Конечно, если останавливаться на зебре со скрипом тормозов, то вряд ли кто успеет сделать то же самое....

25.07.2007 14:01:32, офонарелла
ГрандПапчик
<я считаю >

да уж, счетовод ты ещё тот...
25.07.2007 14:00:47, ГрандПапчик
Да легко - сделала шаг на проезжую часть, напряженно смотрю налево - кого я там ожидаю с левой стороны, неужели кого-то, кто щас подъедет и остановится на зебре? да плюс к тому в 90% случаев тусуемся на этой зебре не мы одни с дочкой, а еще пара пешеходов. Они все дружно ждут кого-то? причем постоянно? 25.07.2007 13:30:30, A_Z
shura
если пешеход ступил на зебру, значит ему надо перейти. я в Америке была поражена реакции водителей, я одной ногой на зебре, уже все машины встали... 25.07.2007 13:28:50, shura
по правилам джигит должен пропустить тоже... если бы он их соблюдал :( 25.07.2007 13:18:48, Juicy Orange
Firs
Рассказала родственница, в Киеве довелось поработать: по левой полосе на скорости едет водитель, перед зеброй замечает, что в соседнем ряду машина притормаживает.
Угадайте, что делает он?
25.07.2007 13:12:30, Firs
Ну, поскольку притормозить, вероятно не успевает, то ускоряется и бибикает,полагаю. Умиляют такие вот водители, притормаживающие в правом ряду, - они должны же видеть, что по левому ряду летит машина, притормозить не успеет. Людей не жалко? 25.07.2007 13:14:05, Акцент
Крапива
в смысле? правый тоже должен поддать газу? ненавижу таких "левых водителей". У нас еще лучше бывает, когда всего две полосы, и за притормаживающим перед зеброй находится желающий проехать по встречке. Лишала бы прав на месте. 25.07.2007 13:26:37, Крапива
Тот, кто едет в правом ряду должен просчитывать дорожную ситуацию так же как и тот, кто едет в левом ряду. Часто же водители правого ряда (чаще других - дамы на праворульных машинах или наших машинах, они неманевренные) притормаживают перед зеброй специально, чтоб поучить "левых" водителей!
Правильно, я так и делаю, если вижу, что правая машина тормозит, пешеход тащица медленно, левая машина может создать аварийную ситуацию (начинает тормозить вместо того, чтоб ускорятся, а запаса тормозного пути нет) далее - встречка свободная, то на ускорение и слева. И побибикать.
25.07.2007 13:28:56, Акцент
опытный чайник :((( 25.07.2007 13:50:55, Ящер
нет слов... 25.07.2007 13:38:23, A_Z
а мне и не требуется :) 25.07.2007 13:39:40, Акцент
Крапива
ох..еть:( вы еще и скорость пешехода просчитываете, на двух полосах-то? а то, что пешеходу вашего маневра не видать, ничего? он, по правилам, должен уже в противоположную сторону смотреть.
Побибикать... То есть, вам свое железо застрахованное дороже человеческой жизни?
25.07.2007 13:33:45, Крапива
жизнь человека важнее железа. Но повторяю! цель - предотвратить ДТП а не осложнить его. Пешеход он и есть пешеход, правил не знает, заботится только о себе. 25.07.2007 13:40:35, Акцент
Крапива
сегодня день откровений просто. На чем основывается ваш последний вывод?
Сколько там по городу разрешенная скорость? 60 км/ч? Если вы знаете и соблюдаете правила, то есть скоростной режим и дистанцию выдерживаете, то для вас не должно составлять труда притормозить перед зеброй вовремя.
А то, что вы описываете, это неоднократное нарушение правил и лишение прав по КоАП.
25.07.2007 13:48:28, Крапива
Акцент отличается" водительским мастерством", это многие и из автомобильной знают. Например, предмет гордости для нее это поездка на красный свет и задом по встречке тоже гордость. А стаж-то невеликий совсем.Мизерный прямо скажем стаж.. 25.07.2007 15:03:44, то вожу ,то хожу
а сколько лет ты водишь?
25.07.2007 13:47:58, офонарелла
shura
а о ком ему заботится еще? у пешехода правило, что можно переходить дорогу в установленных местах, но даже в этих местах он дорогу перейти не может... Я иногда даже на зеленый сигнал светофора не могу перейти... я не беру отдельных ненормальных особей, которые Ярославку через поток перебегают... 25.07.2007 13:47:43, shura
и так каждый летит... и стоят пешеходы. ждут.
летать то зачем???
25.07.2007 13:20:55, Juicy Orange
Firs
Единственно правильный ответ: не надо лететь, если обзор ограничен.
Может, перед зеброй снизить скорость до тормозного пути?
25.07.2007 13:19:10, Firs
Может. Это приходит с опытом, я вот все еще учусь. С мужем недавно ехала - он мне говорит, смотри на полкилометра вперед. СМОТРИ! Вот уже там видно, какой будет ситуация через секунду у тебя. А если ты не успеешь посмотреть... и все такое.
Сейчас на дорогах максимум неопытных водителей! Считают нужным в правом ряду затормозить перед каждой зеброй! Полуопытный водитель :) едет по левому, в потоке, одна машина пролетела через зебру (не притормозила) за правым рядом людей не видно. И хорошо люди попадутся адекватные - не станут переходить. А если ребенок? или просто человек ну не в адекватном состоянии... очень много аварийных ситуаций создается на этих переходах :(
У нас в районе недавно еще на одной улочке полицейских положили. Вижу издалека (еду по встречке) навстречу жип летит на всех парусах, один полицейский перескакивает (подлетает, да) другой... думаю, шо за дела, поморгала ему :) он, наверное, подумал, что менты :) а мне просто налево надо было повернуть, и наглость его нервировала :)) Повернула перед ним, да. Наверно, он меня еще потом долго "добрыми" словами вспоминал :))
25.07.2007 13:24:12, Акцент
Матушка Мидоус
а какой у вас водительский стаж? 25.07.2007 13:54:16, Матушка Мидоус
shura
а у нас всю осень и зиму на пешеходном переходе стоял по утрам милиционер, останавливал машины, чтоб те дали перейти дорогу с детьми... иначе не останавливаются, на переходе можно минут по 10-15 стоять, а переходить надо, по обеим сторонам дороги школыи сады. 25.07.2007 13:08:13, shura
+1. нет +10000000000.
еще напрягают те, кто на красный едут (впрочем как и переходят улицу), те кто на скорости 100 км. в час носятся во дворах, те кто объезжают пробку по тротуарам.
в общем я за третий пункт. соблюдать правила.
исключение составляет пожалуй скорость потока. там впереди будет много спонсоров (если уж кто-то боится штрафов).
25.07.2007 13:06:57, Juicy Orange
о, езда по тротуарам - это вообще нечто, особенно это умиляет, когда тротуар узкий и шугануться от бибикающей сзади машины (ну дайте, дайте мне проехать, у меня самые срочные в мире дела) можно только выскочив на проезжую часть. 25.07.2007 13:20:54, A_Z
шо- ж все нервенные такие... шарахаца... бибикать... можно просто спокойно ехать по тротуару, если это быстрее, чем дорога едет, и ментов не видать 25.07.2007 13:41:19, Акцент
Скептик
Я в шоке 25.07.2007 13:54:34, Скептик
takca
ты это серьезно? 25.07.2007 13:43:18, takca
если будет нужно, то поеду так 25.07.2007 13:47:20, Акцент
takca
аа... здорово. 25.07.2007 13:48:47, takca
а по встречке задом тоже..и на красный свет..и проучать сех, кто не соотвествует.. Я давно уже фигею и это я еще редко бываю и далеко не все читаю.. 25.07.2007 15:05:16, то вожу, то хожу
takca
меня не надо анонимно просвещать. акцент не чужой мне человек, и я, как-нибудь, уж сама с ней в личной беседе выясню то, что мне интересно. 25.07.2007 15:08:50, takca
Firs
А в два пальца будешь сморкаться, если не видит никто? 25.07.2007 13:48:45, Firs
ой, если никто не видит, то я столько всякого могу :))) 25.07.2007 13:52:02, Акцент
Вы в курсе, что тротуары предназначены для пешеходов? 25.07.2007 13:42:53, A_Z
Ну да, а образование у нас бесплатное, а на дороге не должны валяца пьяные личности (дороги автомобильные, которые для того не предназначены - у нас часто бывает в районе :)
и я в курсе всего этого
как жыть, как жыть
25.07.2007 13:48:17, Акцент
Когда не знаешь как поступить - поступай как в законе (пдд) прописано. Вы эти правила не читали и почему-то гордитесь этим. 25.07.2007 13:57:32, A_Z
я не просто читала, а сдавала сама на права, с первого раза 25.07.2007 14:27:19, Акцент
Никакого подтверждения этому нет в ни в одном вашем высказывании. 25.07.2007 14:45:38, A_Z
Мое четвертое - я сама люблю адреналиновый кайф, и понимаю ценителей, но считаю, что гонять следует только на выделенной трассе. Ну и не на помойках гнилых, и не с деваччками в пассажирах. Почему в РФ гоняют по общим дорогам? А потому, что цивилизованный автомотоспорт в РФ дорог (соббсно он и должен быть дорог), а гоньба по общим дорогам стоит 3 копейки гайцу в карман (да и официальные штрафы копеечные). Вот когда гоньба по МКАД это не будет обходиться в 3 коп. (лелементарно камеры развесить), приятель Наник или поставит коня в гараж, или поедет на кольцо. 25.07.2007 12:57:42, Фо хум хау
Ой вспомнилось в тему. Были мы с мужем в Питере и ехали в одной очень милой дамой (она зарулем). Шоссе формально в черте города, т.е. разрешено не более 60 км в час. Строений рядом нет, обочины просматриваются хорошо. Эта дама перла, как и положено 60 км. И была всем ну просто как зуб в зопе. Как нас только не обгоняли. И своим соблюдением правил она создала столько аварийный ситуаций, что не всякое превышение скорости создаст. 25.07.2007 12:53:01, nevera-new
"своим соблюдением правил она создала столько аварийный ситуаций, что не всякое превышение скорости создаст"

ОНА СОЗДАЛА? РАЗВЕ НЕ ТЕ, КТО ОБГОНЯЛ КАК БОГ НА ДУШУ ПОЛОЖИТ?
26.07.2007 13:28:25, GASS
я соблюдаю. И пешеходов пропускаю. И пристегиваюсь.

25.07.2007 12:52:58, офонарелла
Катерина Матвевна
Есть еще одно правило(не писанное):
Если нарушаешь ПДД, то делай это так, чтобы не мешать окружающим.
Да и соблюдать ПДД надо также.
25.07.2007 12:52:16, Катерина Матвевна
Коала
Угу, помню в Автомобильной был топик о том как какая-то дама ехала по МКАД на скорости 90 в левой полосе и отказывалась пропустить едущего за ней мерса и иже с ним. Мерс перестроиться и объехать ее не мог, поток был плотный, мадам шла на принцип. В той истории когда он-таки ее объехал он попутно разбил ей заднее стекло. И она страшно обиделась.
Я не говорю что мужик был прав, но мадам однозначно неумна.
25.07.2007 12:53:59, Коала
Tomsik
А сколько на МКАДЕ "допустимо"? 25.07.2007 13:52:48, Tomsik
Марго.
100 25.07.2007 15:21:35, Марго.
Так тут дело-то, не в скорости дамы, а в том, что она не знает ПДД.....
25.07.2007 13:02:51, офонарелла
Ну разумеется, мерс перестроиться не мог, а дама должна была набраться мастерства и ради не своих интересов, а торопыги-мерса таки втиснуться в плотный поток в правом ряду... 25.07.2007 12:59:11, nastena
Коала
Речь о МКАД, читайте внимательнее:) 25.07.2007 13:19:44, Коала
+10 25.07.2007 13:09:16, Нили
Катерина Матвевна
В такой ситуации, мешающего всегда пропустят, при включенном поворотнике, конечно. 25.07.2007 13:03:59, Катерина Матвевна
Дама вообще не должна была занимать левый ряд 25.07.2007 13:01:52, Акцент
Ну разумеется, в плотном потоке я нипочем не должна выходить в левый ряд для объезда тех, кто в правом двигается 40 км/ч...должна думать о том, что там может мерс появиться... 25.07.2007 13:04:22, nastena
Катерина Матвевна
Ну, ехать и объезжать - разные вещи. 25.07.2007 13:13:59, Катерина Матвевна
takca
на мкаде 5 рядов, я извиняюсь... 25.07.2007 13:08:31, takca
+ иногда даже быстрее ехать в крайнем правом... 25.07.2007 13:10:38, Акцент
Катерина Матвевна
В тему: при заторах, очень плотном и медленном движении на Новой Риге быстрее всех едет правый ряд, а еще быстрее - обочина. 25.07.2007 13:17:46, Катерина Матвевна
Ну, в среднем езжай тогда. А объезд он и есть объезд - объехала, освободи левый ряд. 25.07.2007 13:05:52, Акцент
Если бы там был средний ряд или свободный правый, то как так вышло, что мерс не смог перестроиться?:) Я просто очень отчетливо помню идиотину на Микре, пытавшуюся меня чему-то учить. Киевка, рабитая ее часть а Бекасово (дело было два года назад), в правом ряду колонна грузовиков километров 60 в час, в левом - я, как раз километров 90-100, обхожу. Колонна длинная. Эта дура ну никак потерпеть, пока я х объеду не может, мигает фарами, гудит, в итоге сначал таки втискивается между ними, потом прорывается вперед и оттормаживается чуть не до нуля...Хорошо у меня реакция хорошая и тормоза мощные...
Стремящийся выжать кого-то вправо гонщик неправ, если считает, что онн здесь, в левом ряду на бешеной скорости, потому что очень крутой и очень торопится, а остальные - потому что тупые идиоты. Если он так не считает, необходимости кого-то вытеснять направо не возникает, ситуации рарешаются мирно
25.07.2007 13:16:24, nastena
Ситуации совсем разные. Меня удивляет как та дама вообще прорвалась в крайней левый. 25.07.2007 13:20:10, nevera-new
Угу, на Мкаде то всего 2 ряда. Один 40 км в час, другой для мерсов... 25.07.2007 13:05:48, nevera-new
А кто-то где-то сказал, что это был МКАД? Сказано было - в плотном потоке мерс не мог перестроиться. Раз мерс не мог, дама не могла тем более:) 25.07.2007 13:09:30, nastena
Матушка Мидоус
сказано, в первом сообщении. 25.07.2007 13:12:43, Матушка Мидоус
Настюш, посмотри, в исходнике было - МКАД. 25.07.2007 13:12:31, Акцент
Ах таки МКАД...ну вот разве что МКАД - там изредка бывает, чтобы и поток плотный, и скорость в крайнем левом 140...и все равно оба идиоты... 25.07.2007 13:21:03, nastena
последнюю фразу согласна :) 25.07.2007 13:25:54, Акцент
Да, вот здесь. <Угу, помню в Автомобильной был топик о том как какая-то дама ехала по МКАД на скорости 90 в левой полосе > 25.07.2007 13:11:47, nevera-new
А нафиг ей вообще было лезть в левую полосу, если она больше 90 разгоняться боиться? Не умна, однозначно. 25.07.2007 13:01:10, nevera-new
Повернуть налево? Обойти того, кто в правой полосе едет существенно медленнее? Впрочем. по условиям задачи вообще имеется "плотный поток, в котором мерс не может перестроиться". То есть, и правый, и левый ряд идут примерно с одной и той же скоростью и держат небольшие дистанции. И дама честно движется со средней скоростью потока. Редкая ситуация, но бывает, бывает... 25.07.2007 13:07:41, nastena
На МКАДЕ налево? Через бордюр что-ли прыгать? 25.07.2007 13:10:19, nevera-new
Кинул, что ли, чем-то? 25.07.2007 12:58:17, Акцент
Я не вожу, отвечаю теоретически. Надо бы, конечно, соблюдать правила. Но 1)люди говорят, что в Москве это просто невозможно, никуда не доедешь, 2)иногда опасную ситуацию может вызвать соблюдение, а не нарушение правил. Например, в потоке надо двигаться со скоростью потока, даже если она выше "правильной". 25.07.2007 12:46:13, маугленок
Не знаю... Третий год катаюсь по Москве, практически не нарушая ПДД (если не считать 3 раз - поворот направо там, где знак "только прямо", парковка на автобусной остановке и поворот налево из среднего ряда, когда дорожной разметкой поворот был разрешен только из левого ряда, но при этом я на всех 3 рядах была одна и никому не мешала) и всегда доезжаю туда, куда надо... Правда, я никогда никуда не тороплюсь :-)) 25.07.2007 15:28:20, Polett
Ну правильно. А потом удивляются, что у нас такое дикое кол-во ДТП. Это больше похож на принцип - С волками жить... Очень удобное оправдание. 25.07.2007 13:00:45, Нили
Коала
Правила должны быть грамотные, дороги нормальные, парковки в достаточном количестве и удобно расположенные. Человек - существо социальное, всего лишь адаптируется к условиям, в которые его ставят:) 25.07.2007 13:18:57, Коала
Да уж :)) вот в Белоруссии такие штрафы, что мы ездили до 80ти... и платить надо на месте! 25.07.2007 13:26:28, Акцент
Tomsik
"бИтиё таки определяет сознание"... оказывается, можно ездить, соблюдая правила? 25.07.2007 15:00:12, Tomsik
Коала
:))) 25.07.2007 13:27:35, Коала
Коала
по второму пункту - точно 25.07.2007 12:48:27, Коала
Катерина Матвевна
По этому пункту есть правило в ПДД: двигаться надо со скоростью потока. 25.07.2007 12:53:49, Катерина Матвевна
Ага, только скорость этого самого потока тоже правилами ограничавается. 25.07.2007 13:01:52, Нили
Коала
Да-да-да, именно.
25.07.2007 12:54:17, Коала
ну, учитывая то, что средняя скорость потока в Москве в дневное время не превышает 50 км/ч, то это не противоречит ПДД:-)
25.07.2007 13:02:01, офонарелла
Так важна же средняя скорость не по Москве в целом, а того конкретного потока, в котором ты едешь. А она бывает значительно выше разрешенной (даже в районе 8-9 утра). 25.07.2007 13:04:38, nevera-new
Nanik
Между прочим, по городу и за рулем я езжу по правилам, наскольо это реально. Если вы в курсе, у нас пдд соблюдать как надо просто нельзя, иначе точно в зад тебе впечатаются масимум на второй зебре. 25.07.2007 12:46:05, Nanik
Между прочим, за городом и на мотоцикле не соблюдать не то что ПДД, а так, элементарные правила выживания намного важнее, чем в городе за рулем. Если тебе в зад впечатаются на зебре, ты бампер будешь ремонтировать. Неприятно, но и только. Если тебе под мотоцикл на 140 кошка кинется или кто перестроиться решит, ремонтировать будет нечего. Ты ж не на полигоне развлекаешься среди мастеров:( 25.07.2007 12:49:54, nastena
Да там и собирать будет особенно нечего, не то что ремонтировать. 25.07.2007 13:34:24, Пуночка
Ага, мы такое видели однажды. Меня правда с этого воротит, зато рыбеночек о мотоцикле забыл и думать. 25.07.2007 13:42:33, Акцент
Катерина Матвевна
Ооооооооооо, мотоциклисты - отдельная песня.
Как я рада, что на всякие там мопеды теперь нужны права.
25.07.2007 13:00:13, Катерина Матвевна
Nanik
И это уже будут не мои проблемы ;-) 25.07.2007 12:52:54, Nanik
не-а
25.07.2007 12:57:08, офонарелла
Несомненно - проблемы твоей родни и тех несчастных, которые в этот момент окажутся рядом:( 25.07.2007 12:56:04, nastena
Nanik
Я вообще-то в роли пассажира выступала всего лишь :-) 25.07.2007 12:58:40, Nanik
Это дополнительный "минус напротив твоей фамилии" - когда ты за рулем, ты полагаешься на свое мастерство, а так - доверяешь свою драгоценную жизнь постороннему. 25.07.2007 13:00:56, nastena
Nanik
Если доверяю - значит, не зря я это делаю. Я так считаю. Не всем же подряд я ее доверяю. 25.07.2007 13:04:05, Nanik
Ну, судя по тому, что ты пишешь - таки зря 25.07.2007 13:19:51, nastena
Irina L
Я строго за третий пункт. Хотя сама на красный свет дорогу перехожу... 25.07.2007 12:45:07, Irina L
Даритта
город - 60 км в час ( за редким исключением, когда не углядела за стрелкой спидометра и чуть превысила, сразу снижаю до положеной)
за городом я езжу не больше 80 всегда (но я пока новичок, скорость чувствую плохо, и держусь в правом ряду, те кому надо меня обгонять - вперед!)

те кто нарушает ПДД не вызывают моего ни одобрения ни уважения к себе. Все беды на дороге из-за них. И не важно какое правило он нарушил ( я имею ввиду не пристегнутый ремен а поведение на дороге)
25.07.2007 12:44:56, Даритта
"В России строгосить законов всегда компенсировалась необязательностью их выполнения" цитата, не помню откуда. От себя добавлю, что речь идет не столько о строгости законов, сколько об их частой нелогичности.
Хотя нарушать правила чисто "для адреналина" я бы не стала.
25.07.2007 12:43:26, nevera-new
Коала
Ты по городу быстрее 60 км/ч не ездишь? А на трассе быстрее 110?
25.07.2007 12:42:06, Коала
Лютики-цветочки
Я чайник, видимо. Именно так и езжу. 25.07.2007 12:44:47, Лютики-цветочки
Коала
Надеюсь, в правой полосе?:)
Нет, солнц, я по трассе буду ездить до 140 и по городу до 100 точно, если это средняя скорость потока и если я никому не угрожаю:) Жестко придерживаться ПДД не буду однозначно.
В России Правила Дорожного Движения логически обоснованы - какие дороги, такое и движение; какое движение, такие и правила.
25.07.2007 12:46:46, Коала
Имхо, все светофоры в Москве настроены на среднюю скорость движения в 60-70 км/ч. Я это на себе неоднократно проверяла - тех, кто "со скоростью света" проносится мимо меня, я догоняю на следующем же светофоре (если они не проносятся на красный свет) :-)

Я сейчас (летом, пока дите на даче) перешла на другой режим - приезжаю на работу к 10 и уезжаю в 8. При этом вечером от зоопарка (недалеко от которого работаю) до Ю.Бутово на скорости около 70 км/ч доезжаю за 40-45 минут, т.к. практически всю Варшавку прохожу на зеленой волне светофоров... Практически в 2 раза быстрее, чем утром, если еду на работу к 9...
25.07.2007 15:35:01, Polett
Лютики-цветочки
Ну а правило потока не отменяли ведь. Я выбираю комфортный мне поток.
Скажу честно - вожу мало - фобия у меня на это дело.
25.07.2007 13:04:42, Лютики-цветочки
Даритта
тебя б наказать за такое мировозрение 25.07.2007 12:48:18, Даритта
Не переживай:) чтобы в Москве 100 было средней скоростью потока, едить надо глубокой ночью. Мы с тобой в этот время мирно спим, нам ничего не угрожает... 25.07.2007 12:54:38, nastena
Да ладно, утром сегодня так ехала, и вечером вчера. Не везде, да. Но есть. 25.07.2007 12:58:57, Акцент
угу, по ночам-то как раз они все и бьются....
25.07.2007 12:57:49, офонарелла
Так они - пожалуйста, мне не жалко, туда и дорога... 25.07.2007 13:01:58, nastena
Даритта
это ты зря так думаешь :) участок Проспекта мира, там где нет светофоров обычно с такой скоростью и едет, если пробок нет 25.07.2007 12:57:34, Даритта
Так я верю, что с такой, то "пробок на проспекте Мира нет" - это таки ночью:) 25.07.2007 13:02:43, nastena
Коала
Бог мне судья:) 25.07.2007 12:48:42, Коала
Даритта
о , это ты зря так думаешь :) 25.07.2007 12:49:46, Даритта
Коала
Я зря никогда не думаю:) если уж думаю - то с пользой:) 25.07.2007 12:51:58, Коала
Даритта
ну-ну... классический пример бабы, которой слово, а она тебе в ответ 10. Демагогия... суть то всё равно ясна, 25.07.2007 12:53:51, Даритта
Коала
Женщины, Дарик:) 25.07.2007 12:55:25, Коала
Лучше бы соблюдать, но я лично - не всегда. Главное правило на дороге - 3д, если видишь кого-то опасного, то пропустить. Ща нас перенесут в автомобильную.
Мне понравилось, как однажды ЕК написала - мне нужно доехать туда, куда нужно мне и вовремя, поэтому...
вот поэтому я и езжу так, как я езжу.
25.07.2007 12:42:01, Акцент
кому надо, тот пусть и соблюдает. Я буду соблюдать только те правила, которые а)кажутся мне разумными и правильными б)которые меня заставят соблюдать - штрафами или силой 25.07.2007 12:40:39, Лось-Анджелес
так за несоблюдение ПДД отвественность вплоть до уголовки. неужели не мотивирует? 25.07.2007 12:41:48, Альт
Коала
Нарушения разные бывают:) 25.07.2007 12:42:51, Коала
Ну вот например такое нарушеньице - не соблюдал скоростной режим и дистанцию, в результате чего догнал впередиидущую машину и помял ей фаркоп. А на фаркопе случилось внучке мэра каких-нибудь сочей сидеть-кататься. 25.07.2007 20:10:19, .юзер.
ну так это понятно. и ответственность за них разная. 25.07.2007 12:44:20, Альт
Коала
Угу. Я к тому, что речь скорее всего шла не об уголовщине:) 25.07.2007 12:47:11, Коала
на байке 240 км\ч по мкаду- это сильно большой риск уголовки... 25.07.2007 12:48:02, Альт
Коала
на байке 240? 25.07.2007 12:49:12, Коала
наврала- 210. 25.07.2007 12:50:24, Альт
Коала
Лось ездит на байке?:)
Нафига теоретизировать-то?:)
25.07.2007 12:51:41, Коала
при чем тут лось? я про наника. там, ниже. 25.07.2007 12:52:51, Альт
Коала
А, там я не читала:) Про Наника молчу:) 25.07.2007 12:55:51, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!