Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы из Питера вернулись!

Вот, съездили мы с Саньком в Питер! Очень довольны, была чудесная погода, посмотрели город, отдохнули, наснимали три плёнки. Ребенок в восторге от архитектуры, каналов, Невы и проч.
Правда, с гостиницами там сейчас беда - мест вообще нигде нет, но мы все-таки жили в самом центре, в общежитии гостиничного типа. Если кому надо, спрашивайте ;).
Два дня - очень мало, вот что!
И последняя хохма - нашими попутчиками на обратном пути были два мужика родом из Моршанска! А если кто помнит, мы энтот чудный городок уже очень "любим"...
В общем, спрашивайте - отвечаем, а если будет время, я потом еще подробнее напишу ;))
22.08.2001 12:04:42,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кохда в хости можна? 22.08.2001 12:27:17, sichan
Привет! Как раз получила твое ответное спаслание ;)).
В гости можно когда хотишь - можно вечерком после работы, а можно в выходной ;)).
Сегодня, правда, у меня электрик будет работать, а завтра или в пятницу - тетенька собакевича тримминговать, но у меня, честно говоря, покоя и вообще не бывает ;))).
А ты-то сама когда можешь? ;)
22.08.2001 12:37:07, Чудик
Да-а....вопрос.. Наверное, на сле-дующей неделе :) 22.08.2001 13:50:35, sichan
O'Merry
Ой, а мне примазаться позволят? Просто так, в будни... 22.08.2001 13:53:57, O'Merry
о, да... 22.08.2001 14:12:56, sichan
А давайте, если хотите, правда после работы погулять сходим! Только мне детку и собаку надо брать с собой, так что, кхм, чур приглашаю вас в наш район гулять ;))) 22.08.2001 14:16:19, Чудик
А это игде? 22.08.2001 14:35:58, sichan
O'Merry
Это Перово, где намедни криминального авторитета взорвали ;-Р 22.08.2001 14:45:13, O'Merry
O'Merry
Да запросто! Это можно и мою "детку" вызвонить, чтобы приехала к месту сбора! :)) 22.08.2001 14:18:13, O'Merry
Вот-вот, и им не скучно будет, и нам дадут поболтать ;))) 22.08.2001 14:20:51, Чудик
O'Merry
Так с этим расчетом и предлагаю! :)))))) 22.08.2001 14:27:17, O'Merry
Оль, а где про это написано? Нас с Саньком разбудил взрыв, но больше мы ничего не знаем... 22.08.2001 15:06:50, Чудик
Ирис
Вот здесь 22.08.2001 15:37:17, Ирис
Спасибо. В общем, ничего нового...
22.08.2001 15:58:26, Чудик
А когда разбудил? Вчера был взрыв, в 9.00, Зеленый проспект, 27, там машину взорвали с армянином. Мои родители с вокзала ехали как раз в это время, выходили из метро. 22.08.2001 15:21:37, Ket
Вот как раз тогда и разбудил ;)). Вчера в девять. Мы же накануне из Питера вернулись, вот и спали долго... 22.08.2001 15:46:42, Чудик
O'Merry
Да я, честно говоря, только из "Дорожного патруля" узнала... Муж прочитал об этом с утра на Рамблере и потом долго костерил "патрульщиков" за недостоверную информацию... :)) 22.08.2001 15:40:48, O'Merry
Как здорово! Но два дня на Питер и правда мало. А где вы были?
А насчет Моршанска-попрошу:-))) Это же Тамбовская область. Моя, можно сказать родина:-)))
22.08.2001 12:16:11, Natsi
Наташ, для нас Моршанск - нарицательное понятие ;). Я в свое время в красках описывала, как двоюродный брат моего бывшего теперь уже мужа, житель этого города, жил у нас полтора месяца... Это был ужас и кошмар...
А эти двое за день пути выжрали ящик пива и три бутылки водки, провоняли всё купе... носки там, видимо, стирать не принято годами... и еще общаться с нами пытались... Брррр, ненавижу таких, просто ненавижу - и всё!
22.08.2001 12:25:26, Чудик
Да помню я твой рассказ:-) Но большая часть там действительно такие:-)))И не только в Моршанске 22.08.2001 12:35:31, Natsi
Да уж. У моего начальника если собирается несколько русских мужчин в количестве большего одного,и еще и двери при этом закрывают, я ему потом долго там проветриваю, чтоб не задохнулся от запаха русских мужчин. :0) 22.08.2001 12:42:47, Полина К.
У меня есть знакомый из Моршанска, так такого чистюлю я вообще не встречала, таких и женщин то еденицы. Зануда он правда страшный, но что касается чистоты и аккуратности - можно только восхищаться. А ещё талант - делать деньги:)) 22.08.2001 12:31:35, mamaVika
Вах! Как хорошо, а то по четырем виденным мною людям я уже стала подозревать, что это такой город кошмарный... Лёнька рассказывал, что там народ только водкой и жив, работы нет, все пьют, и туалеты выгребные, так что после их посещения ботинки выбрасывать надо... 22.08.2001 12:38:34, Чудик
Ах, да, и не пьёт совсем, и не курит!!!
А у меня после отпуска такие мысли о жителях Нижнего (ужас:)
22.08.2001 12:44:07, mamaVika
O'Merry
М-да... Удовольствие, конечно, подпортили они вам изрядно... :(( Но зато слово "моршанец" теперь навсегда укрепилось в вашем лексиконе в своем новом значении :) 22.08.2001 12:28:51, O'Merry
O'Merry
Уря-а-а! Чудики приехали! :))) Пиши, ждем подробностей! :)) 22.08.2001 12:11:19, O'Merry
Привет! А вы спрашивайте, спрашивайте! ;))
В целом - нам ОЧЕНЬ понравилось... Обошлось всё вместе в 150 уёв (так я и планировала). Санька, правда, сильно устала, вчера просто проспала весь день.
Катались по каналам, гуляли по Невскому, ездили в Петергоф на двухэтажном автобусе и обратно - на ракете по Финскому заливу, постояли на стрелке Васильевского острова.
Жалко только, что развод мостов не видели. Еще жаль, что Исаакий и Александровская колонна - в лесах, это сильно впечатление сбивает.
Всадника медного обошли кругом, по набережным погуляли, в кафешках и кофейнях всяких оченно вкусно питались (на похудание я, сам понимаешь, временно забила ;))).
Ох, что еще рассказать? ;)
22.08.2001 12:33:49, Чудик
O'Merry
Спрашиваю - когда вас можно будет лицезреть? Ну о-о-о-чень хотца! :))) 22.08.2001 12:39:06, O'Merry
Оль, да мы тоже очень хотим! Только вот с этим ремонтом у меня уже силов никаких нету :((.
В субботу мы, наверное, пойдем в Олимпийский за канцелярией, а потом - свободны. Можем пойти погулять, если хотите, есть только одно "но" -

очень мне не нравится, что у Санька кашель всё не проходит, еще с лагеря, представляешь?
Я уже, честно говоря, просто в ужасе - то ли это аллергия на кошку, то ли что-то цветет, то ли (Боже упаси, а вдруг?) туберкулёз какой...
Надо теперь выбрать время и вести её к врачу, боюсь ужасно, правда...

22.08.2001 12:49:23, Чудик
O'Merry
На кошку, ИМХО, вряд ли - очень уж долго копилось (кошка-то у вас уже сколько живет!) Сейчас как раз летит пыльца полыни - сама мучаюсь, чихаю как бегемот :(( В тубдиспансер сходить, прямо скажем, никогда не вредно: флюшку ей хоть раз в жизни делали?
Но мне все-таки кажется, что это у нее в бронхах остатки простуды поселились. Ты ингаляцию поделать не пробовала?
22.08.2001 12:55:15, O'Merry
Ты знаешь, у нас пушистых кошек раньше никогда не было, а у этой половое созревание произошло аккурат в этом мае.
Причем летом она почти что дома и не жила (Санька, а не кошка ;)).
А Саньке манту делали в школе весной, всё было нормально, а вот прививку делать не стали :(((, т.к. она ужасно боялась и упросила делать потом, когда я смогу быть рядом.
Насморка у неё нет, только ест плохо, кашляет с мокротой, даже до рвоты иногда... Температуры тоже нет... Эх, не нравится мне это. И главное, как всегда, огромная проблема - отпроситься с работы. Блин...
22.08.2001 13:05:11, Чудик
O'Merry
Юль, а вот кашель с мокротой - это не есть хорошо :(((
Но я вот что думаю: если бы это было аллергия, то тут уж что-то одно - или кашель с насморком, слезотечением и всеми прочими прелестями, или реакция по астматическомму типу - тогда бы тоже одним кашлем не обошлось, было бы и явно затрудненное дыхание, и характерыне звуки на вдохе-выдохе, и все остальное...
Серьезно, поделай Саньке ингаляции по бабушкиному способу - хуже точно не будет! Я от всяких бронхитов только так и спасалась лет до 20, наверно...
22.08.2001 13:30:13, O'Merry
Ох, Оль, нету у меня бабушки... Расскажи, мил-человек, как это делается? 22.08.2001 13:32:27, Чудик
O'Merry
Это не моей бабушки рецепт, а вообще - всеобще-бабушкинский метод :))) Сажаешь ребенка на кровать с подтянутыми к животу коленями, между ног ставишь кастрюлю со свежесваренной картошкой и накрываешь с головой одеялом. Пусть дышит глубоко-глубоко. Это хорошо перед сном делать, поэтому и кровать. :))
А еще можно взять заварочный чайничек побольше, с достаточно длинным носиком, заварить в нем листья эвкалипта и вдыхать ртом через чайниковый носик (только не сразу с крутым кипятком, немножко двть поостыть, а то и трахею обжечь можно!) Тоже под одеялом :)) Если из носика окажется слишком горячо, просто снять крышку с чайника и вдыхать как из кастрюли. Вот и вся премудрость :))))))))
22.08.2001 13:52:49, O'Merry
Спасибо большое, попробуем! 22.08.2001 14:15:12, Чудик
А к картошке можно соду добавлять. Только тогда надо варить картошку-две, чтобы не жалко было просоженную ее выбросить 22.08.2001 14:14:25, sichan
O'Merry
Так от одной-двух картофелин и пару будет немного :(( Может, лучше соду с чем-нибудь менее съедобным мешать - чтобы не жалко было? 22.08.2001 14:19:21, O'Merry
:))) Мне и картошки хватает 22.08.2001 14:36:27, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!