Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу

Назрела необходимость менять работу, по ряду причин. И вот в ожидании чудесного предложения какой-нибудь супер-работы с супер-зарплатой, я пока раздумываю, куда себя приложить. Последние много лет работала бухгалтером. Категорически больше не хочу.
Вот, например, скажите, работа в турагентстве, это легкомысленно для девушки 30 с хвостиком, которая одна растит подростка? В плане материальном, социальном и пр.
23.07.2007 18:38:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Материально - это грустно. Кроме того - ненормированный рабочий день, общение с не всегда приятными людьми, которые твои клиенты и от общения с которыми сложно уклониться (ну это сфера обслуживания обычная)...в общем, я не думаю, что это прям работа мечты.
Я работала у 2 крупных туроператоров директором по маркетингу. Это все-таки, конечно, не "девочка на бронировании", но все же...Стресса много, денег мало -- мой вывод:)))
23.07.2007 20:21:02, Лангуста
:( 24.07.2007 14:25:27, Анн@
Крапива
все имхо, да? Такая работа походит для молодежи или для тех, кому не нужно тянуть в одиночку семью.
Потоки все в турбизнесе черно-серые. Норма прибыли невысокая, а конкуренция в этой сфере значительная.
Как следствие - черная зарплата, никаких социальных гарантий, работа по ненормированному графику, перспективы карьерного роста небольшие.
23.07.2007 19:52:04, Крапива
В общем сомнения мои подтверждаются. Ни романтики, ни денег... 24.07.2007 14:26:51, Анн@
Коала
Самая чудная туроператор, которую я встречала в реале, была чуть за 40, умная, приятная, знающая женщина. И знаю что она мама девочки, которой очень довольна:) 23.07.2007 18:44:39, Коала
Так она может хозяйка агентства? А девочкой своей довольна, так и я довольна. Я в том смысле, что содержать дитя надо. 23.07.2007 18:50:48, Анн@
Коала
да никакая она не хозяйка, вот год назад сменила агентство, работает туроператором в другом, пишет что очень довольна. 23.07.2007 18:53:30, Коала
Кармина
если менеджером то легкомысленно. А еще кем нить в турагенстве если уж вам турбизнес так понра? Вот у нас например кроме манагеров куча всяких финансовых служб есть например. Или вам уже осточертели цифири? 23.07.2007 18:44:15, Кармина
Ну к цифирям я нормально отношусь, дружим мы с ними :)
Но не лежит душа больше к бухгалтерии, а какие бывают еще должности? А менеджером легкомысленно, потому что не по возрасту, да? Или материально нестабильно?
23.07.2007 18:47:49, Анн@
Кармина
нестабильно материально. В сезон густо в несезон пусто. Сезон обычно май-сентябрь. Так что думайте. А насчет аудитора не думали? Шоколадная профессия судя по словам моей знакомой аудиторши. 23.07.2007 18:52:17, Кармина
Пока я задавала вопрос про сезонность, Вы уже ответили.
На аудитора, думаю, учиться потребуется, я пока не готова.
23.07.2007 18:57:23, Анн@
Кармина
угу. Я вот тож с цифирями работаю но не бухгалтер ;) Ценами занимаюсь. Тоже интересно. 23.07.2007 18:59:07, Кармина
Ольга-13
А в Ярославле можно этим трудом заработать на жизнь себе и дитю-подростку??? 23.07.2007 18:49:28, Ольга-13
Я пока не знаю, вот и хочу какую-то ясность для себя получить. Можно пойти в турагенство и спросить про зарплату, думаете скажут? Там ведь, наверно минимум оклад и процент от продаж? А сезонность тоже есть или сейчас круглогодично одинаково отдыхают? 23.07.2007 18:54:51, Анн@
Кармина
сезонность есть. И разница в з/п в сезон и не сезон значительная. А оклад (та часть з/п которая стабильная - часто очень маленькая) 23.07.2007 18:56:26, Кармина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!