Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тема трындельная

А что бы для вас послужило поводом изменить свое отношение к знакомому человеку в худшую сторону?
Какие его взгляды? Поступки?
Вот узнаете вы о том, что он/она скрепки канцелярские с работы таскает ; )))
Или ваш знакомый начнет высказывать какие-нибудь очень категоричные, для вас лично неприемлемые взгляды....
Вот что может послужить пусковым механизмом для решения: все, Иван Иванович для меня больше не существует - мнение его меня больше не интересует ни по какому вопросу ... и т.д.

20.07.2007 12:45:14,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
- сознательный увод мужа подруги, зная, что та его любит
- воровство у друзей (не клептомания)
- жесткость и насилие по отношению к слабым и беззащитным (дети, животные, женщины)
20.07.2007 16:16:12, было такое
Было такое недавно. Скажем так, неоказание помощи умирающему родственнику. Больше с человеком не общаюсь, хотя дружили довольно близко со второго курса. Просто сделала вывод, что в моей жизни этим людям делать нечего никаким боком. 20.07.2007 15:08:42, Shelly
Джума
Причинение вреда беззащитным и беспомощным.
В моем понимании это дети и собаки
(Дежавю)
20.07.2007 15:05:04, Джума
А кошки? :) Вот я за кошек порву :))) 20.07.2007 15:13:09, Shelly
Джума
У меня в детстве теория была, что люди делятся на тех, кто любит кошек и кто собак)))))
Наверное, беззащитный и беспомощных кошек (не котят) в моей жизни не встречалось)))
20.07.2007 15:31:07, Джума
:-)) Точно. У меня сестра обожает собак, а к кошкам равнодушна. Она просто не может пройти на улице мимо бездомной собаки, а я - мимо кошки. Что интересно, она считает, что кошки "и так не пропадут", а вот собакам по определению требуется человеческая помощь и участие. А я считаю также, но только про кошек :)) 20.07.2007 15:46:02, Shelly
Я, например, кошатница абсолютная. Хотя люблю всех животных, одних больше, других меньше. Единственное, обезьяны раздражают. С собаками у меня дружеские отношения в принципе, кроме тех, которые гоняют кошек. Ненавижу стаи, рвущие кошек по ночам:(. Просто расстрелять хочется в такие моменты, самой противно от таких мыслей:(( Я понимаю, что инстинкты. Но это какой-то неправильный инстинкт.. Кошки тоже мышей душат, но они в природе ими питаются, можно понять. Собаки же кошек не едят. Просто убивают. Во дворе одна такая кошатница типа меня собаку палкой отходила за то что та за кошкой погналась.. И ведь не назовешь это жестоким обращением с животными.. 20.07.2007 16:02:49, Дикая кошка
Вроде бы у кошек и собак генетическая ненависть друг к другу заложена. В дикой природе семейства кошачьих и собачьих - вечные конкуренты. У нас была кошка, которая собак гоняла, причем первая начинала проявлять агрессию. Собаки от одного ее взглядя ретировались :) Я, естественно, по определению на стороне кошек, но просто справеливости ради - ненависть обоюдная, особенно в первое время. 20.07.2007 16:07:26, Shelly
Ну кошка разве что может "гонять" собаку. Но они ж стаями на них не кидаются, в угол не загоняют и не загрызают на чердаках. Вот если б одна собака-одна кошка, один на один-пусть дуэли устраивают, пущай друг друга ненавидят.. 20.07.2007 16:20:38, Дикая кошка
Я просто помимо жизненных этих сцен на "песикот" такого начиталась про то, что собаки с кошками творят.. Я-то видела, как они их насмерть сразу(ну не лично видела, иначе б вмешалась), результаты видела, там, пардон за подробность, шею перегрызли-это мгновенная смерть. А вот когда кошка вырваться смогла или псы ее просто бросили, наигравшись, живую еще..Все, жму на тормоз, щас занесет меня иначе:( или :) 20.07.2007 16:25:00, Дикая кошка
O'Merry
МОя собака очень дружно живет с двумя домашними кошками и уверена, что любая дворовая будет так же рада с ней поиграть-повозиться. А дворовые не понимают и бросаются бежать. Собака, конечно, их со счастливым визгом пытается догнать, но, к счастью, ни разу еще не сумела. "К счастью" - потому что в такой ситуации мне страшно скорее за собаку, которой обезумевшая от ужаса кошка вполне может порвать морду :(((( Собака-то моя точно кошке вреда не причинит, потому что не очень понимает, зачем ей вообще зубы ;)) 20.07.2007 17:01:39, O'Merry
Так то Ваша собака.. Если б все такие были. 20.07.2007 17:30:01, Дикая кошка
А еще, как мне кажется, собачники в целом хуже относятся к кошкам, чем кошатнки к собакам. Хотя, может, это я так воспринимаю, потому что кошатница :) 20.07.2007 19:15:34, Shelly
Да я понимаю :( Недавно у маминой подруги, тяжело больной одинокой женщины, собаки загрызли любимую кошку, ради которой она лечилась от рака - а то как же кошечка без нее, которой покупала розы, из-за которой на даче жила, потому что ей на природе хорошо... Что было - словами не передать. Слава Богу, у нее незадолго до этого еще одна кошечка появилась, теперь только она ее и утешает. Но вообще, если говорить про природу, крупные кошачьи - тигры, леопарды, львы вполне в состоянии справиться с волками или гиенами. Вроде бы леопард, если увидет, убивает гиену, но стая гиен убивает леопарда. Так что истоки этой вражды очень глубокие. 20.07.2007 16:39:42, Shelly
дежавю...
По сути: смотря по ситуации.
20.07.2007 14:46:50, Акцент
Поступки-когда ты для него делаешь, а если тебе что-то надо-фиг. За подставу. А еще за жестокое обращение с животными могу возненавидеть(для меня животные-слабое место, особенно кошки:)). 20.07.2007 14:14:20, Дикая кошка
если человек шоколад не любит... буду его жалеть... :-))))))))))))) 20.07.2007 13:59:37, Ветер Перемен
а меня вот этот момент не перестает удивлять: "пусть он какой угодно подлец, но если не со мной, то и ладно". 20.07.2007 13:55:29, Маграт
Агнесса
Я такое подумаю, если узнаю, что Иван Иваныч имеет ребенка от предыдущего брака и не интересуется его судьбой и в ней не участвует по своему выбору (т.е. ему не не дает бывшая жена). Тоже самое и про Марью Ивановну.
Если Иван Иванович написал завещание, оставив свое имущество своей жене, не являющейся матерью его детей, при условии, что у него есть дети.
Если Марья Ивановна отдала свое дитя на воспитание к бабушке с дедушкой просто так или, выйдя замуж новый раз за "нового" папу.
И подобное.
Но это не значит, что я не буду общаться больше с этими людьми, если приятельствовала с ними до этого.
Просто буду знать, что они из себя представляют.
20.07.2007 13:48:27, Агнесса
Rumba*
1) если узнаю, что мужчина поднимает руку на женщин (жену, дочь итп).
2) если работает в нашей "славной" милиции.
Не то чтобы "перестал существовать", но негативное отношение сформируется точно.
20.07.2007 13:41:39, Rumba*
про п.2 у моей очень неплохой подруги муж проходит по п.2(( общение семьями не сложилось(( 20.07.2007 14:22:44, foster
если речь идет о женщине, то пожалуй только если она разбила чужую семью, и считает это нормальным.
если говорить о мужчине, то если я узнаю, что он бьет жену, ну или вообще любую другую женщину избил когда-либо
20.07.2007 13:36:29, моль бледная
что значит "разбила семью"? 20.07.2007 13:40:33, Альт
Rumba*
вообще-то, в ряде случаев этими словами можно очень точно охарактеризовать поведение/действие женщины. 20.07.2007 13:44:47, Rumba*
и при этом женщина сама так считает, и хвастается этим.
я сталкивалась с таким
20.07.2007 13:47:16, моль бледная
Агнесса
Ну а о том мужа, которого она "увела" то что думать тогда?
Я б сказала, что он то хуже, в любом случае.
Он имел обязательства перед своей семьей, а не женщина, его уведшая.
20.07.2007 14:16:04, Агнесса
мужчина тоже виноват, безусловно. но все-таки на женщине больше ответственность ИМХО. не хочу обидеть присутствующих здесь мужчин, но все-таки женщины более тонкие натуры, и они могут представить, что чувствует брошенная женщина (жена), поэтому и спрос с них, мне кажется, больше. 20.07.2007 14:34:21, моль бледная
Агнесса
Так дело в том, что женщина уводящая, хоть и многое может представить, но обязательств брошенной женже не давала и не клялась быть с ней в горе и в радости!
В отличие от ушедшего мужа. :-(
20.07.2007 14:47:44, Агнесса
клялась - не клялась это не важно. есть же все-таки элементарная порядочность. я не могу объяснить...
вот про те же письма, например. все знают, что читать чужие письма непорядочно. вот попади к вам чужое письмо, вы ведь не станете его читать не потому, что клялись адресату не читать его письма. и обязательств перед ним тоже никаких не имеете. а все-таки читать не станете. так и здесь.
20.07.2007 14:52:40, моль бледная
Агнесса
Я Вас понимаю и понимаю, что Вы имеете ввиду.
Просто, дело в том, что эти уводящие может быть считают, что у них ЛЮБОВЬ! А это главнее всего на свете, типа, для них.
И вообще, эти ситуации для себя я рассматриваю очень индивидуально. ТутЮ, смотря кто увел, от кого, при каких обстоятельствах, и по поводу чего хвалится.
20.07.2007 15:01:20, Агнесса
Джума
Если бы Вы были правы, слишком хреновая картина мира сложилась бы.
Женщина, "разбившая" чужую семью значит реально тоньше, лучше, мудрее и вообще на порядок выше стоит бывшей дуры-жены этого мужа.
Меня больше устраивает вариант, что М и Ж в семье приходят вместе к определенному этапу и из-за их отношений внутри семьи и только из-за них, появляется кто-то третий вне семьи.
Надо ж, такая пятница хорошая была, а здесь вот такое беее вдруг обнаружилось((((
20.07.2007 15:00:00, Джума
А я и не претендую на то, что я права. Тема была "что для вас послужило бы...", вот я и пишу, что ДЛЯ МЕНЯ послужило бы и т.д.
И не ожидала конечно, что мои слова так много для вас значат, чтобы испортить "такую пятницу хорошую".
20.07.2007 15:06:00, моль бледная
Джума
ммм... не, не слова конечно испортили))) обманутые ожидания что ли))))
а на тему я выше написала... тока стойкое ощущение, что утром я на такую же тему писала то же самое))))
20.07.2007 15:09:11, Джума
Rumba*
вот тут не соглашусь. У мужчины, по-любому больше ответственности за свою жену (самого близкого, по идее, человека), чем у дамы-отбивалы:)) перед совершенно посторонней женщиной. Потому поступок ушедшего мужа - еще более гадкий, чем все действия по "разбиванию семьи" со стороны любовницы. 20.07.2007 14:39:48, Rumba*
так ведь дама-отбивала:) это первопричина. не будь ее (ее действий) может не было бы разрыва. "и жили бы они долго и счастливо":) 20.07.2007 14:42:31, моль бледная
а если это любовь, Наденька ? (С) 20.07.2007 14:37:41, Альт
:) а если любовь, то все зависит есть ли в семье дети. если есть, то про любовь все-таки лучше забыть ИМХО ИМХО
20.07.2007 14:46:37, моль бледная
а если из-за детей можно все оставить, как есть, и продолжать жить, так это не любовь. 20.07.2007 22:09:32, Лангуста
Джума
круто 20.07.2007 15:00:51, Джума
Агнесса
вот с этим очень согласна!:-)
Таких любовей может быть миллион. А детей не надо оставлять в неполной семье, и, из-за своей любви менять полностью ход их жизни.
20.07.2007 14:51:19, Агнесса
о как. 20.07.2007 14:49:38, Альт
так всегда забавно читать о мужах-баранах:))) которых кто-то там откуда-то "уводит":))
при этом - они не виноваты, нет:)) их "увели". ПрактиЦЦки насильно, да:)))
20.07.2007 14:18:54, Лангуста
А кто только что по технологии рассказывал?:) 20.07.2007 14:23:17, Самка катинелис
:)) а че только расказывала? ты и результат слышала:))
так я ж про технологии влюбления:) а не "увод из семьи".В нашем немолодом уже возрасте это часто разграничивают:)
Опять же, подозреваю, что и они действуют только как катализатор.

кстати, ужос-ужос. Зря я это тогда затеяла. Мне аж не по себе как-то.
20.07.2007 14:32:42, Лангуста
Я подозреваю, что увод из семьи - это просто другая технология или ее продолжение.
Не думаю,что действует на каждого, но все-таки тех, кто манипуляциям подвержен - очень много.
А что касается катализатора, то почти любая долгоживущая пара испытывает периодические кризисы. Добавь катализатор в нужный момент и получишь результат. А в другой - не получишь...
20.07.2007 14:39:28, Самка катинелис
я согласна. естественно, в один момент будет действовать, в другой нет. 20.07.2007 22:11:17, Лангуста
а я в технологии не особо верю. Точнее в действии на всех. 20.07.2007 14:36:27, foster
а я тут про всех и не говорила. Более того, я даже никогда не говорю про "всегда, в любой момент" и что с этим любой манипулятор может справиться. 20.07.2007 22:11:56, Лангуста
Агнесса
:-) Да, мне тоже всегда это забавно. :-)
Причем, привели в пример даже здесь именно уведшую женщину, как достойную презрения. а мужа такого не привели, что интересно.
20.07.2007 14:22:17, Агнесса
Rumba*
я могу про мужа сказать, для комплекта:) Муж, уходящий от жены - да, во многих случаях достоин презрения. ИМХО специально пишу большими буквами:) 20.07.2007 14:28:39, Rumba*
Агнесса
:-)
Я бы тоже сказала, может быть, пожалуй. Я вообще прожженый прогматик.
Но, мне кажется, с этим очень даже могут поспорить романтические натуры. Они скажут, что любовь не поддается правилам.
Типа, он же не виноват, что любовь к этой "хищнице" накрыла его, а жену он разлюбил...:-)
Ой, как все сложно...:-)
20.07.2007 14:37:42, Агнесса
во. так и я про то же. какая то тетка разбила какую то семью... она плохая и виноватая... не бывает такого. 20.07.2007 14:21:36, Альт
Я, к сожалению, обычно слишком долго тяну и нахожу людям оправдания. Вот 100% замечала, если человек начинает "кусать руку его кормящую", выступать на тех, кто пустил его в дом жить, или кто кормит, или дает работу (помогает ее найти), в итоге оказывается, что человек вообще дерьмовый:(
И точно также, когда он просто с кем-то плотно общается, а потом про человека гадости говорит и/или интимную информацию выдает.
Все мечтаю научиться, сразу же таких людей исключать из жизни и полностью переставать общаться.

Правда, последнее время они вообще на пути перестали появляться. Может быть, научилась фильтровать на более раннем этапе?:))))
20.07.2007 13:24:14, Самка катинелис
жлобство и незнание творчестыа Матисса :) 20.07.2007 13:23:02, Маро я
O'Merry
О горе мне, горе... ничегошеньки я про Матисса не знаю, жлобина клятая! :))))))))) 20.07.2007 13:35:04, O'Merry
ты-то как раз знаешь и часто видишь :)) 20.07.2007 14:09:26, Маро я
O'Merry
МАтисса я если и вижу, то только этого... который по городу на 4 колесиках бегает :)))) 20.07.2007 14:15:32, O'Merry
а вот и нетушки !!:) ты еще мой юзерпик в ЖЖ видишь (надеюсь) , а он завсегда одинаков (скоро менять начну, кстати, на постоянно разные ...) 20.07.2007 14:25:57, Маро я
O'Merry, кланяясь земно
Спасибо тебе, матушка, не оставила сиротинушку! :)) ХОть знаю теперь, что за безумное многоцветное пятно тебя сопровождает! :)))) 20.07.2007 14:32:19, O'Merry, кланяясь земно
гыгыгыгы :))) 20.07.2007 14:34:20, Маро я
bat
распространие информации интимной, дополненной домыслами про кого бы то ни было, если короче, сплетничанье - пресекаю на корню, говорю, что слушать это не хочу и не буду (со злобной интонацией). Обсуждение чужих детей в плане "а оне-то еще на горшок не ходют, ага, и не говорят, с задержкой развития, наверное". Отношение к животным (котят топят, т.к. кошку стерилизовать или кота кастрировать "жалко", их детки давят муравьев, жуков, пауков с удовольствием; избавились от домашнего животного с рождением ребенка и еще куча признаков нездорового сознания). Но это все мои личные критерии. 20.07.2007 13:09:14, bat
Агнесса
А если у новорожденного аллергия на домашнее животное?
И избавились из-за этого?
20.07.2007 13:51:20, Агнесса
bat
вот прямо с первых 10 минут и аллергия? При том, что у родителей нет аллергии ни на что? 20.07.2007 13:56:26, bat
Агнесса
ТАкое легко может быть. И избавиться они могли не с первых минут, а когда поняли, что а ллергия. Тогда что? 20.07.2007 13:58:41, Агнесса
bat
из кучи моих знакомых такого не было никогда и ни у кого. Если появление ребенка - повод избавиться от животного, то никто же не осудит, вроде. Животное ваше, делайте, что хотите. 20.07.2007 14:04:38, bat
Агнесса
Ну если среди Ваших знакомых не было никогда такого( вы про аллергию на животное у новорожденного? или про что?), то это не значит, ч то такого быть не может в принципе.
Я просто пыталась поинтересоваться, будет ли для Вас существовать человек, который избавился от животного при появлении в доме ребенка по причине сильной аллергии на это животное у ребенка?
20.07.2007 14:07:20, Агнесса
bat
у моих знакомых, где имеются аллерг. реакции на шерсть - животных нет, т.к. люди понимают, что нефига их заводить, если хочешь ребенка в ближйшем будущем. И потом, избавляются, ведь, по-разному. Я всех не гребу под одну гребенку, но основная масса избавляющихся (95 процентов из тех, кого я знаю) избавляется отнюдь не по причине аллергии, к сожалению, аллергия - это только прикрытие. Так что для меня лично, такая заява - серьезный аргумент в пользу необщения с человеком. На то мы и люди, чтобы наперед продумать 20.07.2007 14:21:41, bat
Агнесса
Насчет не брать животное, если в ближайшей перспективе собираешься завести ребенка, это я всеми руками ЗА!
И вообще брать животное - это всегда очень большая ответственность и много хлопот, даже и без ребенка. Поэтому все, кто берет животное, даже и без перспективы заведения ребенка, должны бы хорошо взвешивать свои возможности перед этим шагом, я думаю. :-)
Но вобщем я Вас поняла. :-)
Спасибо! :-)
20.07.2007 14:41:17, Агнесса
takca
а какие хлопоты от животного?.. особливо на фоне ребенка... 20.07.2007 14:49:41, takca
Агнесса
Ну это ж ответственность. Кормить его надо, гулять с ним (если собака) - надо. Шерсть его убирать надо. Когда в отпуск уезжаешь, пристраивать его надо.
У меня в детстве вот был кот, который гулял на улице и приходил домой есть и спать, мяукая под дверь.
Так вот, как то в уличной драке его укусили за попу. У него там образовался свищ. Моя мама, которая не умела сама делать уколы две недели возила его после работы каждый день в вет клинику на двух автобусах делать уколы. Это я для примера.
Хлопот с ними очень много.
20.07.2007 14:56:18, Агнесса
takca
ну, вопрос восприятия. если для вас кот - это просто кот, то для меня мои псы - члены семьи, и их лечить меня парит не больше, чем ребенка. ну, жизнь такая. болеют иногда.
кормить, гулять - вообще не вопрос, и не замечаю.
отдача-то от зверя всяко выше затрат...
а в отпуск мы вместе ездим (:
20.07.2007 15:03:26, takca
Агнесса
:-) Ну я в отпуск не шмогла бы взять животную. Слишком сложно. Опять же хлопотно, справлки всякие собирать.
А за дитем конечно хлопот гораздо больше!
Но для меня дитя - это неизбежные хлопоты. Типа, я думаю для себя, что ребенок у меня быть должен и никак иначе. А животное быть должно, если я чувствую в себе силы при всем при этом обихаживать еще и животное, кромя дитя!
А я в себе силы не чувствую!
Что бы ни делала, посматриваю на диван (условно), чтобы как только... Так сразу лечь и отдыхать.
И так то не получается, а уж, если еще и животное будет, то , тем более.
А если бы было у меня животное, то конечно, я бы не могла относиться к нему, не как к члену семьи, поэтому то и не беру на себя ответственность.:-)
20.07.2007 15:10:33, Агнесса
takca
вот и разница - вы отдаете себе отчет, что для вас это слишком тяжелые хлопоты, которые перевесят удовольствие. и поступаете верно (это я вас хвалю :) - зверя не берете.
а еще есть люди, которые вообще об этом не думают, берут зверя - и по факту хлопотам удивляются. и получается неинтересная концовка...

хотя, все равно, про обслуживание животного ниче не поняла. вот лежит она сейчас рядом, дрыхнет - чего ее обслуживать? и как? (:
и справка на вывоз псы из страны - часа полтора с дорогой (:
20.07.2007 15:16:47, takca
Агнесса
Ну вот, неожиданно получила похвалу :-)
Приятно. :-)
20.07.2007 15:26:40, Агнесса
O'Merry
С детьми - гораздо больше,уверяю вас! И хлопоты гораздо менее приятные, чем с собаками-кошками... а уж, в отпуск уезжая, вообще фиг пристроишь... :((( И за попу его могут укусить с куда большей вероятностью... хотя это я и сама могу сделать, без посторонней помощи... 20.07.2007 15:01:10, O'Merry
Агнесса
Не спорю, что с детьми проблем больше. Но я тут чуть выше свою точку зрения написала на эту тему. в ответе таксе здесь же.
Разные это вещи. ИМХО, дети у женщины должны быть, поэтому от хлопот никуда не денешься, хоть они и гораздо тяжелее, чем с животными в общем случае, а животные - факультатив по желанию. Если хватит сил после ухода за ребенком.
20.07.2007 15:12:22, Агнесса
O'Merry
А вот "дети у женщины должны быть" - это я как раз к корневой теме отношу :) Как разновидность фанатизма :))) 20.07.2007 15:35:20, O'Merry
Агнесса
Тогда Вам надо вычеркивать , думаю более 80 % женщин или около того из своего списка. :-)
Кстати, насчет фанатизма.
Фанатизм в отношении к животным в расчет не берете?
По мне так, сравнение дикое и странное, детей с животными. :-)
20.07.2007 15:43:50, Агнесса
takca
совершенно согласна, дикое и странное.
дети - это рутина, в порядке размножения.
а вот зверики - это для души...
(;
20.07.2007 16:06:11, takca
Агнесса
:-))))
20.07.2007 16:16:12, Агнесса
O'Merry
Так ведь кому как :)) 20.07.2007 15:57:52, O'Merry
takca
у вас и на ребенка много сил уходит??? тяжело вам... (: 20.07.2007 15:21:22, takca
Агнесса
да, тяжело. Не скрою :-) 20.07.2007 15:28:28, Агнесса
takca
рыдаю (((: 20.07.2007 15:08:26, takca
Для меня бы он существовал, конечно, но в черном цвете.. Знакомые еще забеременев отдали кота.. Но не усыпили, а отдали маме. Вроде прижился. Правда та его тоже отдала потом в семью с кошками. Это я могу еще КАК-ТО понять.. Просто при беременности легко зацепить токсоплазму.. Хотя сама бы на такое никогда не пошла. Это предательство в любом случае. Значит мыла бы руки 10 раз, пыль чаще вытирала. Все возможно, было бы желание. А вот убийц во имя своего комфорта ненавижу. Такие для меня не существуют. 20.07.2007 14:21:39, Дикая кошка
Агнесса
Ну убийцы - это слишком уж да.
А вытирание пыли или подобного в описываемой ситуации не гарантируют от неподцепления токсоплазмы, поэтому я бы скорее всего кота, забеременев, отдала.
Но я давно знала о токсоплазме, поэтому, зная, что когда-нибудь я соберусь рожать ребенка, кота не брала просто и все. :-)
20.07.2007 14:43:15, Агнесса
bat
про беременность и токсоплазму - бред. Если кошки были задолго до беременности, то либо вы уже переболели, либо можно сдать анализ перед беременностью. И в любом случае коша должна быть привитой. 20.07.2007 14:29:32, bat
Да нет. Я с двух лет общалась с кошками-и своей, и дачными-деревенскими, свой жил 19 лет, и сколько я их перецеловала-облизала-страшно подумать. Пошла как-то анализ сдавать на токсоплазму в надежде, что уже давно переболела и имею иммунитет. А фиг там! Нет антител. Про привитую кошку-это Вы правильно сказали. Но далеко не все будут этим заниматься. Я вот сейчас своего нового кошака привить хотела, но испугалась-от некачественной вакцины у сестры чуть щенок не помер. А трое из помета умерли. Не кормить сырым мясом и не пускать на улицу-не будет токсоплазмоза. Не допускать кота к столу, мыть руки. Разве так сложно? 20.07.2007 14:55:57, Дикая кошка
ПыСы: у соседей много лет уже "гулящий" кот, жрущий мышей, сырое мясо и рыбу, неубранная квартира и двое здоровых детей при этом всем. 20.07.2007 15:01:24, Дикая кошка
Агнесса
почему бред?
Об этом в литературе пишут вовсю!
20.07.2007 14:48:57, Агнесса
bat
я же написала, почему. Либо вы уже переболели, если кошки давно, либо нужно привить животное, сдать перед Б анализ на токсоплазму и соблюдать с кошкой правила гигиены (там про сырое мясо, про уборку туалета в перчатках, в инете куча сведений, кто ищет, тот найдет). А в литературе много всего пишут, вопрос в том, как читать ;) 20.07.2007 15:29:57, bat
Агнесса
Яж тоже написала почему не бред.
Просто никакими мерами предосторождности на 100 % не уберешеься, значит, лучше без кошек во время беременности.
Я кошек тоже люблю. Но не взяла кота в свое время именно по причинам токсоплазмоза. Кстати, тут кто то Вам написал подтверждение противоположного Вашему мнения о том, что если кошки всю жизнь были, то переболел.
Не переболела девушка.
Просто риск уж очень велик. Проще обойтись без кошек, чем рисковать будущим ребенком.
20.07.2007 15:33:37, Агнесса
bat
на 100% никто, к сожалению ни от чего не убережется. А риск на самом деле не больше, чем тубик подхватить. Но решать, безусловно, Вам. То что не взяли животное, побоявшись, только плюс Вам, в отличие от товарищей, кот. берут, а потом не знают, как избавиться 20.07.2007 15:39:29, bat
ППКС 20.07.2007 16:05:35, Дикая кошка
Агнесса
:-) Ну их хорошо, что плюс.:-)
Спасибо :-)
20.07.2007 15:44:36, Агнесса
takca
2 мои собаки попали ко мне, потому что, в одном случае, была аллергия у новорожденного ребенка, в другом - у беременной женщины.
люди месяцами искали хороших хозяев, отдавали в слезах и со всем приданым, и обещали взять назад, если что не так.
а то, что имела в виду бат, как я понимаю - просто, родив ребенка, люди (вдруг!) понимают, что им впадлу гулять с собакой и усыпляют ее, выкидывают на улицу или отдают в первые попавшиеся руки.
20.07.2007 14:14:58, takca
bat
takca, вот Вы меня правильно поняли. Именно про "впадлу гулять и ухаживать". И таких, к сожалению, из отдающих 95% (по моим личным подсчетам). С кошками та же фишка, но там мифов больше (задушит, на грудь младенцу ляжет, и прочий бред). Так что для меня этот критерий однозначный и обсуждению не подлежит 20.07.2007 14:38:17, bat
Я другую ситуацию знаю, там кошка новорожденного за свое дитя считала, слава богу, родителей к нему подпускала:), а когда врач пришел и укол ему сделал, а тот заплакал, набросилась на врача:) Никогда не царапала ребенка, не обижала, только сидела у кроватки, но чтоб задушить.. Бывает, конечно, что кошка из ревности может на дите посягнуть, но это уж край. Собаки в этом смысле по-моему более чувствительны. 20.07.2007 15:26:37, Дикая кошка
bat
а родителям в голову не пришло кошу изолировать на время прихода чужого чела в дом? Мы своего закрываем в другой комнате, ибо Х его З, что он надумает. Про младенчика и кота - так у меня в фотоальбоме куча фоток дочкиных и почти все с котом, кот появился за 2 мес. до моей беременности, к слову. До сих пор не кастрированный, ибо поводов пока нет.
UPD. Сорри. Фотки с котом, в основном, в моем личном фотоальбоме, домашнем, здесь весь кот "обрезанный" ;) Но кот с рождения моей дочери с ней "дружил", как мы из роддома ее привезли, дали ему обнюхать нового члена семьи, так он от нее потом далеко и не отходил. Кошаков у меня масса в КОТологе "коты" 8)
20.07.2007 15:34:52, bat
Дык у них на тот момент была комната в общаге, некуда изолировать:) Да и кто ж думал, что она так за дите вступится?:) Потом, конечно, убирали кошку. Но сам факт! 20.07.2007 16:28:17, Дикая кошка
takca
угу, я-то согласна... 20.07.2007 14:45:35, takca
Агнесса
Будем считать, что Вы ее верно поняли. Но сама бат почему то как то не отвечает на этот вопрос.:-) 20.07.2007 14:18:31, Агнесса
bat
уже ответила, можете почитать, не у всех же есть время каждые пять минут на кнопку обновления кликать 20.07.2007 14:31:56, bat
Агнесса
Прочилата. :-)
У меня было время кликнуть на кнопку! :-)
Сегодня.
20.07.2007 14:49:47, Агнесса
:)) очень смешно получается, т.к. и к вашим, вышеперечисленным строгим требованиям, ко всем, можно поставить вопрос "А если...?":)) 20.07.2007 13:52:56, Лангуста
Агнесса
Животные и дети - вещи очень разные, я б сказала.
Насчет если. Их можно поставить везде. Но просто если дитя и животное не могут ужиться в одной квартире, уж явно не от дитя избавляться.
А в моих "строгих" требования если должны быть очень форсмажорные, потому чт речь не о животных.
20.07.2007 14:00:08, Агнесса
Агнесса
Форсмажор должен случиться у мама, желающий отдать своего ребенка на воспитание бабушке с дедушкой для того, чтобы строить свою жизнь с новым мужчиной, чтобы было ей оправдание. Это например :-)
Если она без непреодолимых обстоятельств сделала то же самое, то ярлык ей можно вешать. ИМХО :-)
20.07.2007 14:20:40, Агнесса
O'Merry
Не очень понятно, почему желание женщины "строить свою жизнь с новым мужчиной" нуждается в оправданиях... 20.07.2007 14:28:22, O'Merry
Агнесса
Не желание женщины строить жизнь с новым мужчиной нуждается в оправдании, а ее отказ от ребенка ради новго мужчины нуждается в оправданиях.
Которые ИМХО найти конечно можно. Но часто, такие случаи происходят без уважительных причин.
20.07.2007 14:44:45, Агнесса
O'Merry
Если реально есть, кому отдать (родным, с которыми ребенку будет лучше) - какие еще оправдания нужны? 20.07.2007 14:57:22, O'Merry
Агнесса
Ребенку нужны родители. Мама, в частности.
Просто, отдача ребенка родным - это свидетельство того, что ребенок не дорог или дорог менее, чем новый папа например.
20.07.2007 15:13:24, Агнесса
takca
в общем, та же фигня - если тебе не нужен, то отдаешь - но только в добрые руки... (: 20.07.2007 15:04:23, takca
O'Merry
Ты все правильно толкуешь, мудрый гуру! Не на улицу выбросишь, не в приют подкинешь, а найдешь гарантированно хорошие руки :)))

Интеерсно, почему никто до сих пор не додумался устроить комфортабельные передержки для мужей и жен? Такая экономическая ниша пустует - злолотое дно!!! :)))))))))))))
20.07.2007 15:37:26, O'Merry
Требования форсмажорные - для кого?:)) 20.07.2007 14:15:24, Лангуста
Гадкий Лебедь
:) так вся жизнь из этих "если" и состоит, что делает рассуждения о отношении к людям ВООБЩЕ весьма умозрительными 20.07.2007 13:59:14, Гадкий Лебедь
Агнесса
это да, по большому счету. 20.07.2007 14:00:50, Агнесса
топить котят - это меняет отношение навсегда.
сплетни - меньше, тут скорее понгимешь, что чему-то человек завидует...
20.07.2007 13:16:42, робинзон
обнаруженная безнадежная безмозглость, наглость, беспредельный эгоизм 20.07.2007 13:07:42, Лось-Анджелес
у меня так много этих механизмов, что друзей кот наплакал.
а знакомые у меня тематические. мне люди тематически интересны.
20.07.2007 13:07:19, Аура Успеха
O'Merry
Ксенофобия ярко выраженная. Антипатия к животным уже упоминалась, подпишусь. Фанатизм - как редлигиозный, так и атеистический. 20.07.2007 13:03:10, O'Merry
кстати, да. но фанатизм скорее просто отбивает желание общаться. а в некоторых формах даже может вызывать сочувствие ;)) 20.07.2007 13:07:36, робинзон
O'Merry
Ой, нет, что-то не сочувствуется мне фанатикам в последнее время :( 20.07.2007 13:19:42, O'Merry
Гадкий Лебедь
хамства (в широком смысле) не люблю, а так - с пониманием отнесусь к тому, что человек имеет мнение, отличное от моего, вообще, с возрастом терпимее относишься к чужим недостататкам:) 20.07.2007 12:57:54, Гадкий Лебедь
терпимее, это да.. не поучать и _своего_ мнения до объекта не доносить:) воспитывать поздно, да и не мой бизнес.
но вот зарубочку себе сделать?
20.07.2007 13:04:57, робинзон
Гадкий Лебедь
а вот это непременно:) 20.07.2007 13:09:33, Гадкий Лебедь
Что НН для меня не существует и его мнение не интересует меня ни по какому вопросу - такое решение я могу и без всяких механизмов принять. Мне человек или интересен, или не интересен. Вот когда я лично начинаю скучать - так неинтересен становится:))
А придушил ли он в тинейджерстве свою бабушку - это для меня вторично:)
20.07.2007 12:56:30, Лангуста
ваапще-то часто подонки интереснее положительных героев :) 20.07.2007 13:14:09, AleXXX
абсолютно согласна. более того, никогда точно не знаешь, положительный ли это герой, или просто скучный и неяркий подонок:))) 20.07.2007 13:16:00, Лангуста
КориЦЦа
Лена, я в восторге! как сказано! супер! 20.07.2007 13:29:11, КориЦЦа
:))) так это ж выстраданная правда жизни:) 20.07.2007 13:33:18, Лангуста
случай с бабушкой это отдельная история :)
а вот если был НН раньше интересен, а потом вы узнаете, что он крошек-деток бросил и без пропитания оставил,.. или, например, придерживается расистских взглядов.. или работает на АльКаеду?
20.07.2007 13:02:36, робинзон
да ради бога. У меня самой масса недостатков. А остальные что - все прям ангелы с крылАми?:)) всех есть за что упрекнуть кому-то-там.... Более того -- это всё лично его дело. Не моё. Я вот это довольно строго разграничиваю -- моё дело или не моё. Мало ли, какие у человека были основания это сделать или делать. 20.07.2007 13:06:14, Лангуста
конечно, у каждого человека есть причины для всех его поступков.
и упрекать я никого не собираюсь, но вот у меня как-то само-собой получается, что узнав, о том, что НН, напр. стреляет ворон по утрам на даче, я несколько меняю к нему свое отношение.
и таких пунктов много..
вождение в нетрезвом виде - меняю.
нуеплата налогов - не меняю.
ллюбовник/любовница - не меняю.
отдал родителей в дом престарелых - меняю...
вот что-то вроде этого
20.07.2007 13:14:01, робинзон
как всё строго-то:) 20.07.2007 13:17:03, Лангуста
не, строгость объект должен замечать, а я совершенно беззлобно - для себя зарубочки делаю 20.07.2007 13:48:36, робинзон
takca
вопчем, я с тобой согласна, но предпочитаю знать основания. 20.07.2007 13:09:23, takca
я тоже с удовольствием выслушаю основания. чиста из любопытства даже:)
но, опять же, основания всегда хорошо выслушивать с 2 разных сторон одной и той же ситуции:))а это не всегда получается.
20.07.2007 13:11:02, Лангуста
takca
ну да, именно так. но мне бы лучше таки информации хоть какой - чтобы именно разграничить, не мое ли это дело или мне лучше с челом не общаться во избежание.
из любопытства мне не любопытно. меня вообще чужая жизнь сама по себе мало интересует, у меня для этого своя есть (:
20.07.2007 13:13:10, takca
а я любопытна:) меня интересует жизнь человеков в ее разнообразии с этнографической точки зрения часто. 20.07.2007 13:14:38, Лангуста
takca
обсуждали уже - я не этнограф, я тюлень (((: 20.07.2007 13:16:08, takca
Когда человек систематически начинает высказывать и навязывать (мне) не приемлимые для меня взгляды. 20.07.2007 12:55:36, Лютик
именно навязывать? а если сам он их озвучивает изредка и ненавязчиво, но взгляды .. отвратительны для вас лично? :))) 20.07.2007 12:59:51, робинзон
Гадкий Лебедь
если это единственный раздражитель, можно просто переменить тему, а если растущее отвращение к декларируемым взглядам перерастает в отвращение к самому персонажу - вы и так естественным образом и совершенно безболезненно перестанете общаться 20.07.2007 13:03:16, Гадкий Лебедь
к знакомому - все что угодно, у другу - практически ничто. 20.07.2007 12:55:13, AleXXX
а у тебя друзья отбивали девушек когда-нибудь? 20.07.2007 13:27:52, Маграт
Мы с моим лучшим другом неоднократно пересекались членами в разных дамах :)) Это никоим образом не влияло на отношения. Сегодня мне повезло, завтра - тебе :) 20.07.2007 15:02:56, AleXXX
что значит отбивали? ИМХО раз ушла (читай отбили)это как раз услугу оказали. 20.07.2007 14:25:12, foster
ну, если человек уже стал другом, то вероятность таких неприятных сюрпризов само собой снижается.
а все, что угодно, это что?
20.07.2007 12:57:38, робинзон
Monmorensy
антипатия к животным. 20.07.2007 12:52:44, Monmorensy
+1 20.07.2007 13:32:20, моль бледная
takca
етода, кст... и охотник. 20.07.2007 12:59:00, takca
а рыбак?)) 20.07.2007 14:45:04, foster
ЛибИдиная ПесТня
Уау! Че, правда? : )) А к каким-то определенным, или вообще? А к тараканам можно? : ) 20.07.2007 12:55:31, ЛибИдиная ПесТня
Monmorensy
к тараканам можно:-) Я про кошек-собак думала, написала "вообще". 20.07.2007 12:58:42, Monmorensy
точно. есть такой момент.
а охотников вообще не воспринимаю:((
20.07.2007 12:54:52, робинзон
ЛибИдиная ПесТня
Да все че угодно, на самом деле. Вот, например, обзовется какая-нибудь тетя на моего мужа плохим словом, а потом я с ней разговаривать не буду, если она мне не скажет, что ошиблась в диагнозе : )))

На самом деле, для меня все, что касается семьи и детей - тема тонкая... я натура нежная... критику в этом направлении я не переношу... : )
20.07.2007 12:49:16, ЛибИдиная ПесТня
ну, семья, это понятно, дело святое. и на меня, если кто сильно наедет, я его потом любить не буду:)))))
а вот если отвлеченные от семьи и себя любимой слова-поступки?
Вот тот мужик алиментов не платит... Не любим?
А тот негров невавидит? А эта тетка сноху травит....
С какого момента человек становится неинтересен? совсем неинтересен.
20.07.2007 12:53:38, робинзон
ЛибИдиная ПесТня
Нету такого... Если меня лично не трогать, не поучать, не лезть - нету. Ну, наверное, если он злостный алиментщик, я себе в голове эту информацию на всякий случай запишу - типа, что ему не очень можно доверять... 20.07.2007 12:58:06, ЛибИдиная ПесТня
takca
хм. а я думала, ты автор основного топика... 20.07.2007 12:52:03, takca
ЛибИдиная ПесТня
Ага. Я сама с собой теперь разговариваю : ))) 20.07.2007 12:53:57, ЛибИдиная ПесТня
takca
ну, мало ли.. пятница, смена погоды...
я утрмо сегодня сама с собой вполне беседовала...
20.07.2007 12:55:35, takca
Monmorensy
А я с Тошаком на улице. Тоже выглядело оригинально:-) 20.07.2007 13:00:10, Monmorensy
takca
чего это? а с кем еще разговаривать из понимающих-то? тока с ими... 20.07.2007 13:01:27, takca
Monmorensy
:-) 20.07.2007 13:36:33, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!