Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛибИдиная ПесТня

Вот правда, очень сильно интересно, если

Вот правда, очень сильно интересно, если все так в стране фигово и положительной динамики нету, то

1. Почему нет билетов на самолет в бизнес-класс в Крым? Экономов нет вообще - по определению. Я звонила - туда бизнес-класс есть на середину августа, обратно нет вообще. Билет стоит 10000 р. в один конец.
2. Почему очередь на Субары от 6 до 8 месяцев? Машина, на минуточку, стоит от 30000 зеленых.
3. Почему за 3000 зеленых на курорте делать нечего? Либо на неделечку впритык.
4. Почему люксы в Крыму все закончились? Стоимость самого дешевого люкса - 75 баксов в сутки.
5. Почему спрос на жилье превышает предложения? Стоимость жилья сами знаете.
6. Почему в род.домах в Питере роды принимают конвейерно, и нехватка персонала и коек? Дети сами знаете во что обходятся.
7. Нету желающих поработать. Вообще. Медицинского персонала нету.
8. Раньше дворничиха за 200 р. лестницу убирала, теперь не убирает. Говорит, что времени у нее нету.
9. На детские отдыхи я в этом году потратила 108500 р. Учитывая две бюджетных смены в спортивном лагере и Юлин муниципальный сад. К середине мая уже нету путевок на детский отдых - ни бюджетных, ни небюджетных.

Наверное, это все о того, что все очень плохо. Наверное, эти люди копят годами на отпуск/машину/недвижимость... Ну, я еще про машину и недвижимость могу на кредиты списать, но детей-то рожают за свой счет, и на юга ездят... Смешная ситуация получается - все хреново, потому что слишком хорошо?

Чего-то мне страдания за народ кажутся какими-то толстовскими... Вот мои родители что тогда поругивали правительство, когда килька в томате была за деликатес, что сейчас, намазывая икру на бутерброд. И тогда, и сейчас они были педагогами. Правительство поругивают, но жизнью довольны. Вот это она и есть - рефлексия.

Это я все не в новостях увидела - это то, что я вижу вокруг. Надо меньше смотреть в телек, больше - вокруг.
Только не надо мне рассказывать про голодающих Африки и учителей из Усть-Пиндюйска - они были всегда, их не Путин придумал.
19.07.2007 12:31:09,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=Смешная ситуация получается - все хреново, потому что слишком хорошо?=

Некоторым все везде хреново%).
А по-моему, нынешние времена с совковыми дико и смешно даже сравнивать!
20.07.2007 22:49:58, Инанна
Tomsik
2. Потому что Субары - не роскошь, а средство передвижения по паршивым дорогам. ;-) 20.07.2007 18:15:38, Tomsik
Матушка Мидоус
Путевок и впрямь нет. Прямо на сайтах лагерей написано - продажи закрыты:-( На Мальту дитя отправить - пришлось чуть ли не уговаривать турагентство, чтоб они нас впихнули хоть куда. Потратила я примерно столько же, только у меня детей меньше и лето еще не кончилось:-( 19.07.2007 15:31:11, Матушка Мидоус
ЛибИдиная ПесТня
Ой, про Мальту я и не помышляю. Самые дорогие путевки - в Крым. 19.07.2007 15:42:14, ЛибИдиная ПесТня
Матушка Мидоус
я из Крыма только что вернулась. недорого, но бронировали в феврале. за троих гораздо дешевле, чем за одного на Мальту. 19.07.2007 15:48:39, Матушка Мидоус
SVETKA
Почему? Потому что нефть дорогая, и газ. 19.07.2007 14:57:57, SVETKA
Согласна. Доходы от экспорта дорогой нефти бездарно проедаются как раз на эти автомобили, отдых и т. п. (для подавляюще меньшей части населения страны). Стоит рухнуть ценам на нефть, как в 1998, и станет ясно, каких успехов в развитии экономики достигли руководители страны за последние несколько лет. 19.07.2007 22:26:16, ТИМ
так она всегда недешевая была. Но раньше это почему-то никому не помогало. 19.07.2007 14:59:57, Лангуста
SVETKA
В 70е, а особенно 80е она была как раз дешевая. А в 90е все шло в карманы "алигархов". 19.07.2007 15:35:13, SVETKA
а кто говорит, что в стране фигово? в стране все как раз неплохо.
19.07.2007 14:00:53, Альт
ЛибИдиная ПесТня
А чем Путин-то тогда не устраивает? 19.07.2007 14:07:59, ЛибИдиная ПесТня
ох рассказала бы я тебе... но меня опять обвинят в негативе.
отдыхов, бытовухи, плазменных панелей, машин узбекской сборки и прочей пое... тины народу дали в кредит.
а вот земли не дали - и не дадут. себе возьмут. потом каждые 20 лет будут сносить дома и по новому кругу запихивать народ в ипотеку.
и вон парой топиков выше пишут, почем нонче образование.
я еще могу в красках рассказать почем медицина, та без которой подохнешь в цвете лет. но думаю не надо. мне и самой этот страшный сон хочется забыть. но вот не получается.
геноцид это бандитский.
19.07.2007 14:21:02, Аура Успеха
ЛибИдиная ПесТня
Ты еще штатовскую медицину и образование посчитай. И жилье. Моя тетка на Аляске до сих пор за дом не расплатилась и за операцию уже 7 лет выплачивает. Ну, да. Везде болеть, учиться и покупать жилье очень дорого. Пожалуй, у нас еще не так дорого. 19.07.2007 14:25:25, ЛибИдиная ПесТня
я про болеть могу развить отдельно и предметно.
болеть дорого тем, у кого есть шанс выздороветь.
основные деньги списываются на тех, кто не жилец и в лучшем случае будет глубокий инвалид.
и при этом уровень медобслуживания не гарантирован ни за какие деньги
19.07.2007 14:28:55, Аура Успеха
ЛибИдиная ПесТня
Я честно не поняла, несмотря на то, что старалась. 19.07.2007 14:33:39, ЛибИдиная ПесТня
а образование во многих странах бесплатное. 19.07.2007 14:29:58, Аура Успеха
только оно или
а) очень хреновое, если бесплатное,
б)в России оно тоже есть - учись и поступишь на бюджет,
в)многие социальные системы со "всем бесплатным для народа" оказались таки не дееспособными
г)а скока там налогов платят, представляешь себе?
19.07.2007 14:55:55, Лангуста
1)места на бюджете раскуплены за год.
2)так и я налоги плачу, ничего с этого не имея
и - главное - собственность граждан у нас ничем не защищена
19.07.2007 15:18:23, Аура Успеха
1) - утешение для лодырей и бездарей.
2) - это_ другие_ налоги, поверь:)И - как это ты не имеешь? Чистые улицы имеешь, общественный транспорт за какие-то совершенно смешные деньги имеешь, школы бесплатные есть, сады бесплатные есть, медицина бесплатная есть. Че еще надо-то?
19.07.2007 15:31:22, Лангуста
1)хотелось бы верить, но шансов мало
2)нет ни садов, ни медицины. улицы не особо чисты, школы дерут деньги.
19.07.2007 15:36:22, Аура Успеха
а и еще - собственник не защищен ничем. местные законы противеречат федеральным. собственность могут отнять в любой момент. причем не наследственную или приватизированную, а ту, что ты купил::(( 19.07.2007 15:45:23, Аура Успеха
ЛибИдиная ПесТня
Блин. Ты живешь на другом глобусе. С меня в школе ни разу ничего не драли. И в сад у меня дети всегда ходили в муниципальный - оплата по квитанции. Я очень довольна садами. Медицина нормальная вполне. Мужу недавно сделали операцию - за деньги, конечно. Так вот, когда ему озвучили, сколько эта же операция стоила бы там, он офигел... У нас просто копейки. 19.07.2007 15:44:32, ЛибИдиная ПесТня
согласна с другим глобусом.:) 19.07.2007 15:52:04, Лангуста
а что ты не возвращаешься, если тут так зыкенски? На транспорте кататься? В муниципальный сад отдаться? 19.07.2007 15:55:26, Аура Успеха
Tomsik
:-) Я подозреваю, ровно из теx же соображений, из которыx и я не собираюсь возвращаться домой к маме - развод не запланирован ;-))) А мужу с его специальностью (xоть он и свободно говорит по-русски) там делать нечего. И возможность жить безработным ВМЕСТО НЕвозможности оказаться безработным ему совсем не нравится ;-) 19.07.2007 22:20:39, Tomsik
а зачем мне куда-то "возвращаться", если у меня на данный момент все в порядке? это лишние телодвижения.
мне климат тут совершенно не подходит. Я всегда говорила, что он для меня омерзителен в высшей степени осенью и зимой.
Плюс - а что тут сейчас будут делать мой совсем не русскоязычный муж и ребенок?
Моя маман отсюда никуда не собирается. например. Хотя я ее хоть завтра с собой туда заберу. Причем жить она могла бы на свои доходы и от меня не зависеть абсолютно. Но у нее и мысли не возникает уехать.

Более того, если бы мне надо было уезжать сейчас, а не в дикие 90е, я бы вообще никуда из Москвы не поехала бы.

беспредметный разговор.

Кстати, транспорт - прекрасный, действительно. Я на нем активнейшим образом и с удовольствием катаюсь, такси вообще не пользуюсь.У нас его вообще нет, например.
19.07.2007 16:01:45, Лангуста
ЛибИдиная ПесТня
Тетка моя тоже сказала, что сейчас бы ни за что не уехала. И еще сказала, что то, что в "Правде" писали про издержки капитализма - было правдой. Надо было читать "Правду" : )) По крайней мере, на Аляске им не фонтан... 19.07.2007 18:48:00, ЛибИдиная ПесТня
Мне абсолютный фонтан всегда и везде там, где я есть на данный момент.
Никаких издержек капитализма у меня нет, ибо нет и капитализма:))
Но ПРавду надо было читать - тут я согласна.
19.07.2007 23:17:05, Лангуста
а чего их на Аляску понесло? пусть переезжают в Калифорнию. 19.07.2007 19:22:59, Маграт
takca
мда... аргумент... 19.07.2007 15:59:34, takca
чет не поняла я тебя? 19.07.2007 16:07:07, Аура Успеха
takca
почему надо обязательно сюда возвращаться?
исторически сложилось так, что лангуста вышла замуж за иностранца и уехала за границу. ей и там неплохо, и тут. начерта ей возвращаться, если ее жизнь устроена не здесь?
19.07.2007 16:12:53, takca
аня есть районы, где в мун. сад очередь несколько лет. и в хорошие школы - конкурс.
и, будь спок, деньги за операцию сняли и с вас, и с госбюджета! т.е. с налогоплательщиков
19.07.2007 15:49:08, Аура Успеха
как любой другой. 19.07.2007 14:11:07, Багирра
ЛибИдиная ПесТня
Вот это я и называю наследственной рефлексией, а Вы удивляетесь. В России какой бы золотой нынешний ни был - всегда плохой. А бывший всегда хороший. 19.07.2007 14:18:45, ЛибИдиная ПесТня
takca
а мне ельцин всегда нравился. и я за него голосовать ходила. и смотрела на него с удовольствием.
но тебе ж надо, чтобы путин нравился, а не прошлый и не будущий (:
19.07.2007 14:23:33, takca
ты серьезно, про Ельцина?(( 19.07.2007 14:34:17, foster
ЛибИдиная ПесТня
Я даж не знаю, как на этот алгоголический вечно пьяный позор можно было смотреть с удовольствием, ты уж прости...

Мне по барабану, что Путин тебе не нравится : )) Но ты возводишь на него напраслину, не потому что я права, а потому что факты - налицо. При Боре ты о джипе даже не мечтала, небось : )))
19.07.2007 14:31:45, ЛибИдиная ПесТня
takca
про позор оставь себе, по мне это очень симпатичный и хорезматичный клевский дядька.
а непьющих я не люблю и опасаюсь (:

а где я напраслину возвожу? какие факты налицо? и ты точно знала о чем я при ельцине мечтала?

еще раз - ты, как комсомольский вожак, видишь только сливки. ну и молодец, на таких страна держится. (:
это ж не я темы звавожу - как у нас все плохо. ибо у нас не все плохо.
а ты бьешь в барабан горном - как у нас все зыкински. а вот это уже вранье, и очевидных фактов не видишь ты.
19.07.2007 15:29:47, takca
ЛибИдиная ПесТня
Я к комсомолу, к слову, ни в жисть никакого отношения не имела, потому как не тщеславна : ) И когда была возможность не вступать - не вступила. Что же касается того, что я вижу - ну, я вижу это. И для меня это вполне объективно. Я не говорю, что ВСЕ зыкенски, я говорю про то, что правительство, при котором есть объективная положительная динамика априори не может быть плохим. Правительство, при котором отрицательная динамика - плохое. Вот и все. Вспомни, как при Ельцине все разваливалось, и как он в семью деньги скирдовал. И посмотри на Березовского - он член семьи, и не скрывает, что вкладывает деньги, выкачанные из России, в подрыв системы. Это, к слову о новостях, не наши СМИ писали, а западные. 19.07.2007 15:50:29, ЛибИдиная ПесТня
takca
не может, ага... при гитлере и при сталине тоже ух, как рванули обе экономики, раскуроченные войной...
про ельцина я с тобой ничего вспоминать не буду, уж прости. для меня это очевидные вещи - в тот период никто бы не правил лучше. только, пожалуй, диктатор. и самая главная заслуга ельцина - то, что он не раздавил танками страну (а мог бы и очень это напрашивалось), а взял на себя весь ужас переходного периода, чтобы сейчас твой лощеный хорек мог чистыми ручками организоывать положительную динамику.
если ты считаешь, что путин спас страну, разрушенную ельциным - фсе, я умолкаю и иду мечтать, как я сопру семена. (:
19.07.2007 16:04:33, takca
угу-угу.
И я бы хотела увидеть хоть одну страну мира, где "ВСЕ зыкенски".
19.07.2007 15:54:51, Лангуста
а ты думаешь у тех кто счас рулит нет семьи?
ох и семейки у них, и заметь - все как один бесплатно лечатся и на бюджете учатся! а потом еще составляют друг другу цепочки продавец-покупатель, а для дураков - тендера проводят::))
19.07.2007 15:54:24, Аура Успеха
ЛибИдиная ПесТня
Я уже писала, что считаю совершенно нормальным, если люди у власти имеют все, и богаты - за тем они туда и приходят. Но только в том случае, если внизу - положительная динамика. 19.07.2007 16:00:51, ЛибИдиная ПесТня
а мне интересен источник этих поступлений. как налогоплательщику. 19.07.2007 16:03:57, Аура Успеха
а ты думаешь, что в других странах нет таких "семей"? в каких-то других видах, может быть?
только главное, есть семья-нет семьи...чтобы положительная динамика таки сохранялась. А она есть. Ты видишь все постоянно, тебе не заметно. Я приезжаю раз в год максимум -- мне ОЧЕНЬ заметно, как все улучшается.
19.07.2007 15:57:31, Лангуста
Rumba*
+100 по первому предложению 19.07.2007 15:12:25, Rumba*
тип мужчины другой - дон Реба по внешности и манере говорить, только и всего
19.07.2007 14:34:46, Багирра
ЛибИдиная ПесТня
Вечно пьяный алкаш. 19.07.2007 14:38:58, ЛибИдиная ПесТня
takca
путин дон реба. инквизитор.
про вечнео пьяного алкаша - твои домыслы. да, он пил. а кто не пьет???
для меня это не оскорбление ни разу, просто твоя оценка, и не более.
по мне лучше пьет, чем гебист.
19.07.2007 15:26:35, takca
Путин не пьет.
По мне - значительно лучше гебист, чем алкаш.
19.07.2007 15:32:01, Лангуста
takca
а ты не считаешься. ты уехала (: 19.07.2007 15:42:17, takca
какая разница? гражданство у меня одно. Российское. И недвижимость у меня тут. И маман. И вообще много чего.И на выборы я в Каракас попрусь специально:)))

Не считаются яркие представители Зарубежной конфы, например:)А я по полной программе считаюсь:)
19.07.2007 15:51:29, Лангуста
takca
не знаю, не знаю.. я подумаю... (: 19.07.2007 16:05:40, takca
я буду ждать вашего решения, мадам:)))) 19.07.2007 16:09:45, Лангуста
takca
(: 19.07.2007 16:28:34, takca
кстати земля под твоей недвижимостью чья? ты в курсе? провентилируй этот вопрос.
я тоже думала, что у меня есть недвижимость::((
т.к. если эта земля кому понравится - то кирдык твоей недвижимости.
так что обольщаться насчет собственности здесь не стоит::((
19.07.2007 16:02:41, Аура Успеха
а это не стоит в любой стране мира.

Потому что когда по территории участка моей тетки в Германии, где у нее была рыбоферма,с которой она жила!, должны были проложить железную дорогу, то гос-во у нее этот участок выкупило. Насильно. И не стало слушать, что она хотела бы продолжать дальше рыбов там разводить. И выкупило по обычной цене. И деньги эти, безусловно, сильно обесценились потом - это тебе не недвижимость.

вот тебе частная собственность в Германии.
19.07.2007 16:08:22, Лангуста
а как считали выкупную цену? 19.07.2007 16:09:48, Аура Успеха
не знаю. знаю, что была потеряна недополученная прибыль, плюс - весь доход с роста недвижимости, плюс - фирма, которая была годами на одном месте, прямо у ее жилого дома. Рыбные пруды для разведения форелей.
И деньги были смешные, если сравнить их с настоящими ценами на данный момент.Потому что выкупали не фирму, а просто участок.
\А ты говоришь....
19.07.2007 16:12:24, Лангуста
этот рассказ согреет мне душу, когда бульдозер снесет мой дом. 19.07.2007 16:16:35, Аура Успеха
Путин?! 19.07.2007 14:43:28, Багирра
ЛибИдиная ПесТня
Ельцин. 19.07.2007 14:51:15, ЛибИдиная ПесТня
ну так у Ельцина зачес какой был ;) 19.07.2007 14:26:21, Багирра
это бездумие наследственное, а не рефлексия. имхо. 19.07.2007 14:23:23, Багирра
Справедливости ради надо сказать, что Усть-Пиндюйск составляет бОльшую часть страны. А также усть-пиндюйские доходы тоже имеет большинство населения вне МОсквы и Питера.

Хотя я лично могу сказать, что я вижу положительную динамику, особенно последние года 3-4 исключительно активную. Но - в Москве. А я больше нигде и не бываю:)
19.07.2007 13:24:01, Лангуста
аха. в питере еще. 19.07.2007 14:15:05, мимоша
Я вот тоже думала, что положительная динамика только в Москве, пока месяц назад не побывала у родственников в среднестатистическом таком областном нечерноземном городе, в коем до этого была последний раз лет 6 назад.
Что я увидела:
- стало на порядок чище
- активно строятся новые дома, сносятся старые убогие развалюхи
- отремонтированы дороги, которые никто не трогал лет 25
- кругом беспрерывно идет благоустройство города: без конца появляются новые фонтаны, разбиваются клумбы, сажаются деревья, окультуриваются старые парки
- полностью решена проблема общественного транспорта (в свое время племянница бросила музыкальную школу, т.к. время ожидания единственного трамвая на продуваемой всеми ветрами остановке составляло от 30 минут до полутора часов)
- наповал сразило обилие магазинов и главное количество людей, закупающихся в них, во многих тряпичных магазинах в кассу очередь, из Эльдорады и Техносилы бытовая техника выносится вообще контейнерами
- в разы увеличилось количество машин, в т.ч. дорогущих иномарок. Ежели раньше светофоры в городе были неким непонятным элементом, на которые никто не смотрел по причине полной ненужности, то теперь это реальная необходимость, коли дорога жизнь
- ну и еще много всякого.
В общем, на мой взгляд, не заметить все это невозможно:) равно как и сказать, что это плохо:)
19.07.2007 13:50:34, A_Z
я кстати тоже вернулась из отпуска (была в подобном городке)
дороги не в пример лучше чем в Лен.области. строится город, зп. до 15 тыс.руб.. у всех квартиры (не снимают) с нормальынм ремонтом. дети учатся на платном в институтах. да, нет инфраструктуры как в столице, но на хрена она нам , если жить негде :(
19.07.2007 15:29:21, Juicy Orange
а что за город? 19.07.2007 13:57:57, Аура Успеха
А это по большому счету не важно:) т.к. тут же найдется товарищ, который там был и доложит, как все ужасно:) что пенсия маленькая, что медицина убогая, что народ спивается, что усе разворовано чиновниками и их прихлебателями и тэдэ и тэпэ. Каждый видит то, что хочет увидеть:) 19.07.2007 14:40:54, A_Z
Я, кстати, в Кострому ездила, тоже обратила внимание на покупательную и поедательную активность горожан:) и на непрерывно шныряющий городской транспорт. Мест в пансионате на выходные, между прочим, не было. И единственная машина с московскими номерами была наша, а среди остальных большинство - 44-й регион (Ярославская область). 19.07.2007 14:09:38, nastena
насчет непрерывно шныряющего общественного транспорта.
Я в Москве просто вшоки:)) в приятном:))) как он шныряет, страшное дело!:)) а ведь я еще помню те времена, когда стоять по 40 минут в ожидании надо было....
не говоря уже о том, что водителям маршруток только галстука-бабочки и белой рубашки не хватет, вежливые, аж страшно -- спасибо-пожалуйста-приятного пути и прочее....
прям - "хожу и жмурюсь":)))(с)
19.07.2007 14:53:20, Лангуста
1/ определяется возможностями аэропорта в симфи. сколько рейсов он может принять - столько и есть билетов. поэтому и дорого.
2/ доставкой обьясняется. детали производятся в разных странах, тестируются и везутся разными путями. Ты хочешь качественную машину за такие деньги? на некоторые детали срок с завода 10 недель. я глубоко в теме. к тому же Китай скупил весь металл в этом году, это сильно влияет на многие поставки
3/ no comments
4/так мало там этих люксов! и сезон высокий.
5/ потому что 100 кварталов в питере снести собрались, ты еще не слышала?
6/ потому что 10 лет новых не строили, старые закрывали а демографический всплеск не просчитали.
7/ а почем платить будете мед. персоналу? если по 200 руб за 4 часа работы, как моему мужу предложили в 1м мед. центре - то желающих будет мало.
8/ а что такое 200 руб опять же?
9/ у тебя детей много:) я потратила на реб 27000. на месяц. меня за ненормальную на работе считают, за разбашляйку.
а в основном вокруг меня люди подсовывают бабкам на дачи и деревни в ближнем зарубежьи и не жужжат.
а, еще вчера я на собрании была по поводу сноса нашего квартала - хороших домов.
после чего, видимо всех насильно загонят в ипотеку, кто в Металлострой не захочет.
интересные яркие впечатления. хочется пулемет купить.

19.07.2007 13:12:40, Аура Успеха
[пусто] 19.07.2007 12:57:22
ЛибИдиная ПесТня
Вот, пожалуйста - Екатеринбург. Месяц-два очереди в Питере нам и не снился: 19.07.2007 14:40:31, ЛибИдиная ПесТня
к ним Китай ближе 19.07.2007 14:43:43, Аура Успеха
Очередь на Субары везде:) У меня на работе окромя меня все остальные - жители небольших городов, от Электростали до Владимира (работа, на всякий случай, не в Москве, и живут эти жители именно там, где живут:) Из них из всех с простеньким телефончиком дешевле 100 баксов ходим только я и сержант-срочник. 19.07.2007 13:12:38, nastena
ЛибИдиная ПесТня
Я В Питере : ) А в региональных представительствах тоже очереди на Субару. Вообще на все иномарки - не только на Субару.

И в отпускА едут не только москвичи.
19.07.2007 13:02:20, ЛибИдиная ПесТня
[пусто] 19.07.2007 13:09:32
анчик
да на оленях, оленях ездим. только ими и спасаемся 19.07.2007 18:04:22, анчик
[пусто] 19.07.2007 13:07:31
Точно к бабушке? медсестра из нашего отделения на днях из отпуска вернулась. Две недели в Геленждике. Номер люкс в пансионате. платили с любовником пополам, ибо он у нее тоже не миллиардер, шофер-дальнобойщик, кажется. Да, медсестра как раз из Владимира, и работатет не в Москве, в Купавне... 19.07.2007 13:17:45, nastena
[пусто] 19.07.2007 13:26:25
Ну, не знаю... Из города Яранска Кировской области, например, спокойно ездят и в Турцию, и в Египет, и в Израиль;).
Зато в совковые времена дальше Кирова крайне редко бывали...
20.07.2007 22:14:18, Инанна
Я живу не в городе Осинники. Поэтому ни одной. Однако если Владимир тоже чрезвычайно далек от среднего по стране, то давайте обоснуем, почему он далек, а Осинники - это вот оно самое среднее и есть.
19.07.2007 13:29:07, nastena
насть - нормальная медсестра, особенно молодая - это здоровая, сильная и без комплексов женщина из народа.
уж куда-куда, но на курорт ее возьмут:::)))
19.07.2007 13:31:00, Аура Успеха
Я ж не предполагаю, я точно знаю, что на свои ездила, она озвучивала девицам, там целая концепция:) А, и да, она не молодая, у сын в институте:) но красивая:) на мой вкус:) рыжая:) и пашет да, как лошадь, на полторы ставки и сиделкой еще... 19.07.2007 13:35:50, nastena
[пусто] 19.07.2007 13:42:36
именно в геленджик - не знаю, не интересовалась. вообще на юг - она говорила как-то, что да, каждый год, она очень любит. меня не сам факт поездки заставляет подозревать, что она не пересчитывает судорожно каждую копейку, а люкс в пансионате. 19.07.2007 14:02:32, nastena
услуги сиделки вообще-то недешевые 19.07.2007 13:44:49, Аура Успеха
так ей нельзя после такой работы без нормального отдыха. загнуться ведь можно.
19.07.2007 13:38:03, Аура Успеха
штука с носа 19.07.2007 13:23:20, Аура Успеха
O'Merry
Кстати, ма-а-аленькое замечание насчет отпуска. :) Я на отдыхе познакомилась с одной чудесной дамой из Кандалакши. Елки-палки, насколько же та же самая путевка в ту же самую Турцию в Заполярье дешевле - аж завидно! :)))) 19.07.2007 13:05:22, O'Merry
ЛибИдиная ПесТня
Вот кто во всем виноват - чудесные дамы из Кандалакши скупили все путевки : ))) 19.07.2007 13:07:53, ЛибИдиная ПесТня
O'Merry
Да нет, "виноваты" все-таки разные непредусмотрительные ПесТни, которые до полсденего дня не определились ;) По-моему, такая засада всегда была - и с билетами, и с любыми путевками, и везде. Все приходится заранее планировать, иначе никак... 19.07.2007 13:12:39, O'Merry
+1/ август в турбизнесе высокий сезон. к нему готовятся заранее. 19.07.2007 13:18:00, Аура Успеха, логист
Очереди на машины везде. Из Пиндюйсков люди едут в М-ву за машинами, там очередь быстрее вроде как идет. 19.07.2007 13:04:45, Алексия
takca
просили же усть-пиндюйск не поминать - картину портит (: 19.07.2007 13:01:14, takca
[пусто] 19.07.2007 13:06:21
ЛибИдиная ПесТня
Извините, я в реге Ваш город не нашла. Если Вы мне подскажете, я подскажу Вам, какая очередь в ВАШЕМ городе на Субару : ) 19.07.2007 13:09:11, ЛибИдиная ПесТня
[пусто] 19.07.2007 13:12:46
ЛибИдиная ПесТня
В Кемерово дилера нету, а что там еще рядом есть покрупнее?
Кстати, недавно разговаривала с одной девушкой оттуда - она очень недовольна в Питере зарплатой риэлтора - говорит, больше 15000 в месяц никак не получается. Говорит, надо обратно в Кемерово ехать - там зарплаты хорошие. Приехала сюда с парнем, а потом с ним разошлась, теперь обратно рвется. Говорит - как съезжу в отпуск домой, сразу обратно хочу, потому что зарплаты не сравнить. Врет, может...
19.07.2007 14:06:50, ЛибИдиная ПесТня
takca
т.е. то, что ты потратила сто тыщ на детский отдых - это положительная динамика страны?
от это самомнение. уважаю (:
19.07.2007 12:54:50, takca
ЛибИдиная ПесТня
Я предполагаю, что если нет детских путевок, то это не потому, что мои дети туда поехали. У меня все же их не столько. Мужу пришлось в этом году через знакомых путевки попросить - не было их вообще в конце мая, когда Дима надумал ехать. 19.07.2007 13:05:08, ЛибИдиная ПесТня
takca
это да, не только твои - дети твоей финансовой прослойки (:
а у меня полный двор местных детей, которые никуда не поехали - у их родителей нет денег на путевки, а соцстраховских не так много.
и это не усть-пиндюйск, попрошу заметить. что в нем, и думать не хочется.

аньк, из тебя роскошный комсомольский вожак вышел бы, идейный и убежденный - они правда ничерта не видели, кроме роста благосостояния трудящихся (:
19.07.2007 13:20:49, takca
у Любы полкласса даже на дачу роскошь. так и тусуются все лето в дворах колодцах. 19.07.2007 13:26:00, Аура Успеха
ЛибИдиная ПесТня
То-то в городе так пусто : ))) У нас, заметь, школа простая - в городе нет НИКОГО. Димка пытался тут, пока пару дней здесь был, кого-то найти - все на отдыхе. И большинство как-то не на даче. 19.07.2007 14:10:30, ЛибИдиная ПесТня
ну зачем мне врать-то? на дорогом отдыхе 50%. остальные по бабкам приткнуты - за счастье 19.07.2007 14:15:20, Аура Успеха
ЛибИдиная ПесТня
Куда ж путевки в середине мая деваются? 19.07.2007 14:27:40, ЛибИдиная ПесТня
да у них с системой бронирования ж...па.
и с прохождением платежей
все ж по-черному хотят провести
19.07.2007 14:31:31, Аура Успеха
ЛибИдиная ПесТня
Да здрасти. Детей-то набивают в отряды под завязку - лишних коек как-то я не наблюдала. 19.07.2007 14:34:29, ЛибИдиная ПесТня
фигово - потому что у меня вот сильное ощущение что скоро опять перераспределять начнут - от тех кому хорошо тем кому времени убрать лестничную площадку и доску к полу прибить нет 19.07.2007 12:53:28, Гермиона Грейнджер
ЛибИдиная ПесТня
Во-первых, ощущения к делу не пришьешь : )) А во-вторых, я уже сказала: было бы им плохо, пошли бы прибивать и убирать. 19.07.2007 12:54:41, ЛибИдиная ПесТня
гы, я прочитала в первый раз - пошли бы прибивать и убивать:))) 19.07.2007 12:58:34, Гермиона Грейнджер
1. Москва Краснодар я взяла спокойно. И дешевле. Только я не знаю, крым ли это :)) Москва-Симферополь тоже есть билеты на начало августа/конец июля... по крайней мере, они были три дня назад. Аэрофлот, да. Стоимость в пределах 6т.р.
2. тебе это зачем? :)
3. Собираюсь уложиться в 3000 на 2нед, если повезет, то и дешевле.
4. 160 в сутки за люкс
8. У нас как убирали, так и убирают
9. 10 тысяч в месяц - у няни на даче. Плюс харчи. Присмотрен, спокоен, доволен.
19.07.2007 12:50:31, Акцент
ЛибИдиная ПесТня
Ви будете смеяццо, но из Москвы они есть. До Москвы - нету. Из Питера - нету. И обратно нету.

Второе мне затем, что машинке у меня уже 7 лет скоро.

Да и, в сущности, речь не о том, у кого как... А о том, что не понимаю я, где плохо? И кому плохо? Вот мне - да, мне плохо, потому что я не знаю, получится ли у меня отпуск. Но, думаю, в этом все же не Путин виноват : )))
19.07.2007 13:00:20, ЛибИдиная ПесТня
Есть. Тебе на какое число? я смотрела на 30 июля и 31 июля. С пересадкой, правда, в москве. 19.07.2007 13:04:37, Акцент
ЛибИдиная ПесТня
10 или 11 августа туда, 23 или 24 обратно. Можно бизнес-класс, если обычных нету. Раньше и позже не могу - 9 августа сдаю дитя в лагерь, 25 забираю. 19.07.2007 13:10:58, ЛибИдиная ПесТня
Есть, и очень удачные варианты!
пятница, 10 Август 07 AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 842
Салон: Эконом / Туполев ТУ134

06:50 Санкт-Петербург, Пулково , RU (LED)
Прибытие: пятница, 10 Август 07
08:10 Москва, Шереметьево , RU (SVO)


Рейс пересадки

Вылет: пятница, 10 Август 07 AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES / Выполняется: AEROFLOT DON
Прямые / SU 135
Салон: Эконом / Ильюшин ИЛ86

11:05 Москва, Шереметьево , RU (SVO)
Прибытие: пятница, 10 Август 07
12:20 Симферополь , UA (SIP)




Вылет: пятница, 24 Август 07 AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES / Выполняется: AEROFLOT NORD
Прямые / SU 700
Салон: Эконом / Туполев ТУ134

09:25 Симферополь , UA (SIP)
Прибытие: пятница, 24 Август 07
12:35 Москва, Шереметьево , RU (SVO)


Рейс пересадки

Вылет: пятница, 24 Август 07 AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 855
Салон: Эконом / Эрбас

38 тысяч.
19.07.2007 13:20:21, Акцент
ЛибИдиная ПесТня
О... И куда за ними ломиться? 19.07.2007 14:09:10, ЛибИдиная ПесТня
Анитка
Ты тчо это? гостиницу выбрала? Это гораздо важнее :) 19.07.2007 12:48:09, Анитка
ЛибИдиная ПесТня
Ничо пока не выбрала. Поэтому и злобствую : ))

Как-то непривычно чувствовать себя ацтоем общества, имея на отпуск 3000 евро : ) Мы ж как всегда дотянули до последнего...
В неизвестность не хочу, а в Крым уже билетов нету, вот я и мизантропствую : ))
19.07.2007 12:53:34, ЛибИдиная ПесТня
Лестница А
3000 евро - это на сколько человек? на 10? :))
2500 евро - это две недели отдыха в Хорватии. Без особой экономии. С разъездами-посмотрами и остановкой в Венеции. На осень прошлого года.
Или вам только 6 звезд надо? :)))
19.07.2007 13:10:52, Лестница А
ЛибИдиная ПесТня
Два взрослых. И это самые дешевые три или четыре звезды. 19.07.2007 14:11:14, ЛибИдиная ПесТня
Анитка
т.е. тебе на 3000 евро ничего предложить не могут?
сильно :)
19.07.2007 13:00:30, Анитка
ЛибИдиная ПесТня
Самый дешевый вариант - от отзывов про отель я упала - 1050 евров за человека. Ну, потом прикинула цены по отзывам - меньше штуки смешно даже расчитывать. Получилось за 3000 евро обнять и плакать.
Отзывы:
19.07.2007 13:28:33, ЛибИдиная ПесТня
Аня, посмотри опрератора Натали-Турс. и сдвинь хоть на день даты.
19.07.2007 13:39:00, Аура Успеха
ЛибИдиная ПесТня
Так я и сдвигаю - ищу 10-11 и 23-24 обратно. 19.07.2007 14:11:52, ЛибИдиная ПесТня
меньше чем за штуку с человека (в крыму) у нас в турагенствах не разговаривают. да и на нее кинуть могут 19.07.2007 13:20:30, Аура Успеха
Анитка
мне просто стыдно писать, сколько мы заплатили за отдых в крыму... правда три года обратно... 19.07.2007 13:33:17, Анитка
ЛибИдиная ПесТня
То, за что я платила 20 баксов в сезон нынче стоит 60. И кондиционер - за отдельную плату при этом : )) 19.07.2007 14:12:52, ЛибИдиная ПесТня
2 года назад я платила по 16 долларов с носа в день. но больше так отдыхать не хочу. теперь это стоит 30-40 19.07.2007 13:40:29, Аура Успеха
это вы просто действительно затянули:() отпуска щас надо за месяца два готовить 19.07.2007 12:59:29, Гермиона Грейнджер
ЛибИдиная ПесТня
А еще я не смогла в этом году найти человека, который бы за 10000 рублей прибил бы пол в беседке. Работы - на один день. Ответ был приблизительно такой, если переводить это бормотание на человеческий: "Да ну, за 10000 еще руки пачкать".
Справка: 10000 - это 400 баксов. Если тупо пересчитать на рабочие дни, то получается зарплата 11200 долларов.
19.07.2007 12:42:32, ЛибИдиная ПесТня
давай я тебе дам кандидатуру, которая за 7-8 прибьет? 19.07.2007 13:22:29, Аура Успеха
ЛибИдиная ПесТня
В следующем сезоне уже. Если с весны прибьет - нормально будет? 19.07.2007 14:26:14, ЛибИдиная ПесТня
велика ли беседка? 19.07.2007 15:51:35, Аура Успеха
ЛибИдиная ПесТня
Я точно не знаю. Муж знает. Но не маленькая. Кажется, 3х4 метра. Но я могу ошибаться. 19.07.2007 18:49:15, ЛибИдиная ПесТня
O'Merry
Слушай, я тебе могу только одно предложить - приехать вместе с беседкой жить на нашу окраину славного города Подольска :)) За 10 тыщ тебе новую беседку поставят, размером с весь уачсток :))))) 19.07.2007 12:55:27, O'Merry
Просто не попалось человека,которому было бы интересно этим заниматься. И не всегда тут нужны деньги... я имею в виду, стоимость в деньгах - вторична. Важно мотивировать. 19.07.2007 12:55:03, Акцент
ЛибИдиная ПесТня
Ыыыыыыы : ))))))))))) Охренеть... Работяг мотивировать взять мои денюжки, чтоб они изволили поработать : ))) Убицца : ))) 19.07.2007 13:06:43, ЛибИдиная ПесТня
Ну надо же как-то прибить пол в беседке. Ну не самой же, в самом деле. 19.07.2007 13:10:06, Акцент
ГрандПапчик
это не вопрос, это констатация...)))
менталитет называецца...
19.07.2007 12:39:29, ГрандПапчик
ЛибИдиная ПесТня
Если б и правда все было бы фигово и кушать нечего, засунули бы свой менталитет куда подальше и пошли бы работать.

А то только нытье слышно, а лестница грязная и беседка без пола...
19.07.2007 12:44:42, ЛибИдиная ПесТня
ГрандПапчик
ты сегодня - констататор...))) ша...))) 19.07.2007 13:06:33, ГрандПапчик
я про жизнь в Расее вообще ничего понять не могу глядя со стороны. потому что выглядит она как одно огромное противоречие, нашпигованное сонмищем средних и поменьше. самое главное из них такое: крики про нищету на фоне того что всего не хватает, а что есть то ужасное - не подходит 19.07.2007 12:36:24, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!