Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, кто шьет

Очень хочется мне дополнить гардероб ребенка некоторыми вещами взрослого фасона. Например, длинной прямой юбкой с разрезом сбоку. Естественно, в магазине такого не купишь.
А как вы думает, учитывая, что пропорции 3х-летнего ребенка очень сильно отличаются от пропорций взрослого человека, такое вообще можно сшить? В смысле сидеть нормально будет?
21.08.2001 14:44:54,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, в детской Бурде за 2000 год (где теплые вещи есть несколько длинных юбок для маленьких). Посмотри там. Но я видела девчушку в готовом фирменном сарафане с завязочками внизу, сиреневом, конечно. Это ужас какой-то! Все-таки детские пропорции давно выверены и лучше шить классические модели. Единственный вариант, когда это оправдано - теплая длинная юбка к курточке, чтобы снимать, когда приводишь ребенка в помещение.
22.08.2001 08:25:00, Мери Поппинс*
Да меня именно пропорции и пугают.
Офф. Ты мне почтовый адрес не сбросишь, чтобы я могла журналы выслать?
22.08.2001 09:25:33, Ленка
А ей будет в таком удобно? Вообще проще сшить это из трикотажа, а сверху резинка. Тогда проблем с посадкой по фигуре не будет 22.08.2001 08:13:14, Лада
А вот моей дочке прямые юбки вообще не идут.Она в них такая худая, что смотреть больно. Зато брюки ей класные купили(иск.кожа), блузку очень стильную.
Правда нам это стоило...Но что поделать, ведь на день рождение(нужно
было выглядеть).
21.08.2001 22:20:01, зайка
Маша Говтвань
Мне кажется, нормально. Мне вообще нравится, когда ребенка одевают не как куклу (в розовое с рюшечками - бр-р), а как нормального человека.
А еще я заметила с удивлением, что стильность может быть неожиданной. Например, яркая футболка на 3-4 размера больше в сочетании с банданкой на моей дочери выглядит супер:-) А уж мои обтягивающие маечки, которые ей подходят в качестве мини-платьица - вообще блеск.
Поэтому длинная прямая юбка с разрезом, на мой взгляд, из той же оперы - нормальной стильной одежды для дошкольницы.Тем более, твоя Ксюшка не выглядит кутёнком, а вполне сознательной барышней:-)
21.08.2001 22:18:29, Маша Говтвань
Барышня не барышня, но талия у нее пока больше бедер... 21.08.2001 22:23:15, Ленка
мадамчик пончик
Это потому, что у них (детев) еще нет брюшного пресса:) 22.08.2001 00:05:31, мадамчик пончик
Да я разве возражаю?:)) Я только спрашиваю, можно ли на это отсутствие пресса юбку сварганить.
Кстати, странно, что пресса нет. Моя красотка его постоянно накачивает, а эффекта не видно.
22.08.2001 00:20:48, Ленка
У дочки была юбка. Прямоугольник, по талии резинка. Выкройка была то ли из Бурды, то ли из чего-то подобного. Но это и выкройкой то не назовешь. Ткань я покупала себе на юбку, а из остатков мама сшила и Ане. Вместе мы здорово смотрелись - мама и дочка в одинаковых прямых юбках 21.08.2001 16:48:39, Ева
Лен, смотрится просто отлично! Стильно и модно. ТАкие вещи есть, но в даниэле а там ценыыыыыыыыыыыыыы (вою аки волк). Я сама терпеть не могу "детские" дебильные одежки с кучей вышивки уродской и рюшечками. А еще ненавижу (понесло меня) когда на голову хорошеньким девочкам пропеллер вешают - типа, бант :( 21.08.2001 16:40:19, По.
Маша Говтвань
Я тоже не люблю эти банты. Не представляю, что смогу своей завязать ЭТО. Вот косички, как у Пэппи ДинныйЧулок - это да. 21.08.2001 22:21:52, Маша Говтвань
А я люблю банты... Только завязывать их не умею, а теперь вообще каре, какие уж тут банты... 21.08.2001 16:47:44, Ленка
Пропеллеры именно? большие такие капроновые? 21.08.2001 17:36:17, По.
Капроновые точно, атласные просто не держатся.
А вот насчет размера... Наверное, все же небольшие, но не мерила:)) Точно бант завязывается один раз из не слишком длинной ленты.
21.08.2001 17:40:36, Ленка
И я люблю:) Меня воспиталка в своё время научила банты красивые завязывать, а дочка как в школу пошла, так от бантов отказалась категорически:( 21.08.2001 17:05:45, mamaVika
А я себе и в 10 классе иногда банты завязывала:)) 21.08.2001 17:07:43, Ленка
O'Merry
Ага! Мы на последний звонок все пришли с огромными белыми бантами :))) Завязывать почти всем было лень, поэтому лента заранее собиралась на нитку с иголкой и пришивалась к заколке-невидимке :))))) 25 здоровых тетенек в белых блузках и с огромными белыми бантами - это было зрелище!!! :))))))))) 21.08.2001 17:13:37, O'Merry
А по моему ужасно некрасиво, особенно у маленьких девочек - на маленькой головке этакое "яйцо" пышное. Если уж бантики то (имхо) аккуратные из шелка, ну такие с 2 кончиками с дырочками и с 2 полосочками из остатков банта. ТАки вот одним словом - 8= 21.08.2001 17:37:51, По.
Если умеючи завязать, очень красиво получается:) Нам вообще нравится заплетать волосы всячески:) Только уже без бантиков - выросли:) 21.08.2001 17:51:49, mamaVika
O'Merry
По, ленточки атласные - очень скользкие, в отличие от широких капроновых. :))У меня в детстве были такие "на выход", но с ними мои жиденькие косички моментально расплетались :(( А так хотелось банты! Вот я и попользовалась возможностью 10 лет спустя...
А на стриженых, "маленьких", головках я тоже банты не люблю - они как-то чужеродно выглядят... Вспомнила, кстати, как мою подружку-ровесницу в детском садике фотографировали: всем девочкам на головы по очереди клали один большущий, некогда розовый, грязный бант :)) на черно-белом фото не видно :))) Вот и лежали 20 фотографий в пачке: 20 одинаковых бантов, 10 платьиц в клеточку, совершенно одинаковых, ГДР-овских - "нарядных", 5 "обычных" фланелевых в горошек, тоже одинаковых, и еще 5 каких пришлось... Все детки - как из инкубатора! :))))))) Время такое, однако :)))
21.08.2001 17:46:14, O'Merry
Может поэтому то я банты и не люблю. А атласные держатся если их либо на резиночку прикрепить, либо заколкой подстраховать :) Проверено :) 21.08.2001 17:48:56, По.
Они сами развызываются. Будет у тебя на заколке развязанная лента болтаться. 21.08.2001 17:57:52, Ленка
Ой..представила бедную По..Такую красненькую..С развязаной лентой на заколке..Так мило:) 21.08.2001 18:40:07, BelKa
ОФФ. Ты мою дочь на лошади покатать сможешь? За мой счет, естественно:)) 21.08.2001 17:31:05, Ленка
O'Merry
Лен, ты имеешь в виду поводить лошадь под уздцы или на седло к себе взять? Лошадь поводить - с дорогой душой (да это и инструктор, я думаю, не откажется). А на седло к себе... боюсь, честно говоря... разве что шагом по кругу, "медленно и печально" , но в таком режиме, ИМХО, одной ей в седле будет куда комфортнее, чем со мной. толсто...ой... :)))))))))) 21.08.2001 17:36:03, O'Merry
К себе, конечно, и не так медленно:)) Медленно она и одна ездить будет. Надеюсь, потому что ее настроение однозначному прогнозу не поддается. 21.08.2001 17:41:49, Ленка
O'Merry
Лен, давай мою подругу попросим, Юлю - она практически профи в этом деле, а я боюсь, честно :(( Не дай Бог, какая нештатная ситуация, споткнется лошадь, например, - я ж могу ребенка просто не удержать! :((((((((( 21.08.2001 17:48:21, O'Merry
Давай, если ребенок согласится. Вот к тебе бы она пошла, про подругу яне уверена.

Оль, ну в любом случае, ты лучше с лошадью справишься, чем я или она одна:)) А я человек не нервный, спокойно ее отпущу.
21.08.2001 17:57:15, Ленка
O'Merry
Ну, давай доживем до субботы :))) 21.08.2001 18:02:22, O'Merry
Ага, заранее не попросишь, так потом другой сориентируется:)) 21.08.2001 18:09:21, Ленка
По-моему, дети одетые во "взрослые" одежки выглядят очень нелепо. Не всегда, правда. Вот например, 5-летний мальчуган в жилеточке, белоснежной рубашке и в "бабочке" выглядит маленьким щеголем. А вот крохотная девочка в узкой прямой юбке совершенно не смотрится, на мой взгляд, конечно. Точно так же, как и в мини-юбочке. Ведь у таких крошек еще нет ни талии, ни попки, да и пропорции другие, чем у взрослых. Я бы выбрала другой фасончик. Маленьким принцесскам очень идут пышные длинные юбки из бархата, к примеру, вельвета, жаккарда, можно с нижней белой юбкой. Да и неудобно ей будет, в узкой-то... Да и зачем торопить время? Успеет она еще находиться в такой. 21.08.2001 16:12:16, Sela
По моему девочка в бархатной юбке выглядит маминой любимой куклой, пошло и по-мещански :( 21.08.2001 16:42:55, По.
Согласна. Пришлось, конечно, подобие "плюша" покупать для садика, но как пошла в школу - все, только строго-современное. Я вообще мальчика очень хотела, вероятно и дочке передала любовь к джинсам и толстовкам... А из девичьего - те же стеганые юбки, на лето вот сарафан очень стильный купили опять же строгий и длинный с разрезом. Хотя есть такие девочки, которых Мальвинками одевают постоянно - мне не нравится, не мое... 21.08.2001 17:07:11, Ket
Мне тоже не нравятся "мальвинки", я видела несколько раз мам с дочками - дочки были одеты очень стильно - на голове вязанная шапочка (ну такая типа кружевной, в прошлом году в моде было), водолазочка и длинная "стеганная" юбка - супер! Вторая девочка одета была в ассемитричную стрейчевую юбочку, блузку с разрезиками и туфельки стильные остроносые. Все очень гаромнично и красиво. 21.08.2001 17:39:47, По.
Стильные туфельки - это моя мечта. Не получается. Все красивое смертельно дорого и все равно из-за нашего подъема плохо налезает%(( 21.08.2001 17:49:23, Ленка
Лиска
А я вообще терпеть ненавижу лодочки :)) Всю жизнь хожу в чем-нибудь более свободном, в кроссовках, ботинках, босоножки на высокой платформе с довольно широким носом... На свадьбу надела лодочки - чуть не умерла по дороге в ЗАГС :))) Издевательство это, стискивать пальцы в узком носе туфли %) А у меня лапа широкая и подъем высокий тоже %) 22.08.2001 03:26:30, Лиска
Секрет прост - я их покупаю на размер больше:)) Но для дочки мне не обязательно лодочки, просто очень хочетс именно туфельки красивые, но пока не судьба. 22.08.2001 09:27:09, Ленка
Можно, у меня и выкройки есть всякие для юных модниц.
Журнал какой-нибудь купи, типа Burda для детей.
21.08.2001 15:04:26, Бада
Так в том-то и дело, что она для детей. Там друге модели:(( 21.08.2001 15:37:25, Ленка
Юбка длинная из х/б ждинса с разрезами и карманами, она же с высоким разрезом сзади из джинса с лукрой,она же из тонкой плащевки с разрезами и шнурком по талии и т.д.
Diana для малышей.
Это у меня еще прошлогодние номера.
Другой вопрос, будет ли даме удобно в длинной юбке.
Вы же в сад собрались, там лучше практичные вещи носить.ИМХО.
21.08.2001 16:16:14, Бада
А причем здесь сад?:)) Для сада у нас и брюки есть:))
Ты номера этой Дианы не напишешь, чтобы я могла сразу найти
21.08.2001 16:29:33, Ленка
Крошъка
В Бурде для детей редко попадаются "взрослые" фасоны. У меня куча Бурды для мелких, и я там не нашла даже хорошего отрезного по талии платья. Но могу одолжить эти журналы - может, что и найдёте. 21.08.2001 15:08:26, Крошъка
А где Вы живете? 21.08.2001 15:37:50, Ленка
Сшить можно:)) Только куда дочка это будет носить? У нас есть детское "вечернее" платье,как взрослое:)) Надеваем его три раза в год - на праздники . Даже в гости неудобно в нем идти,из-под куртки и комбеза торчит:) Приходится брать с собой. Но даже в гостях иногда не переодеваем. 21.08.2001 14:58:11, BelKa
Под конкретную шубку хочу ее сшить:) Я Ходить в гости, ну, и дома иногда одевать. У дочки сейчас вполне взрослое каре, должно все виесме хорошо смотреться. 21.08.2001 15:39:11, Ленка
Я так и подумала:-)) Должно быть здорово.
21.08.2001 16:18:21, Бада
Понятно:) теперь:) 21.08.2001 17:42:49, BelKa
Ирис
Вообще можно сшить что угодно и на кого угодно :-)))
Весь вопрос в том, насколько это будет удобно и красиво.
21.08.2001 14:46:05, Ирис
КАТЕРина
Насчет удобства, честно говоря, сомневаюсь... :) 21.08.2001 14:54:07, КАТЕРина
Мурзя
А мне девочки во взрослой длинной одежде почему-то напоминают махоньких старушек:-(( 21.08.2001 15:01:33, Мурзя
А мне, наоборот, ужасно не нравятся девочки в бантах и рюшах. Каждому - свое. Я свою всегда одевала (старалась) стильно. Сейчас ей уже 10, поэтому и длинные юбки с разрезом, всякие брюки-стреч и банданы - все в ассортименте. Но когда ей было 3 года, одевала ее в привезенное подругой из Англии - именно взрослая мода на детский лад. Было просто классно! Правда, у нас спортивный стиль. 21.08.2001 15:42:18, Ket
Угу согласна. Рюши и банты - похожи на ужас тихий. :((( Особенно "пропеллер" на голове - шедевр маминого "вкуса". :( 21.08.2001 16:44:15, По.
У нас очень много вещей, привезенных из Австрии. Но юбки, например, там все короткие. И вообще больше не юбки, а сарафаны. Рюш и оборок нет и впомине, но все же это не то, не то:)) 21.08.2001 15:56:16, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!