Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Маленькие мухи летают по кухне... Вернее

Маленькие мухи летают по кухне...
Вернее, они летали по кухне неделю назад, сейчас они летают по кухне и всей квартире...
Какаие-то странные - немного тормозные, что ли.
Как только они появились, я нашла очег поражения - сгнивший лук- все выкинула и помыла, но не помогло. Может, потому что еще жара.
Что делать?
Кстати, а вот раньше хозяйки использовали травку какую-то от мух. Полынь, что ли вешали пучок на кухне, и никаких насекомых. Никто не знает?
06.07.2007 20:49:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Их можно заманить в бутылку - свернуть бумажную воронку с узким горлышком, закрепить на бутылке с квасом или яблочным соком резинкой, мухи внутрь залезут, а обратно уже не вылезут - ты их кипятком, кипятком...
07.07.2007 01:45:38, Allllenka
Плодовые мухи сами исчезнут, если им жрать нечего будет. Пока всякие фрукты и варенье можно убрать в холодильник. 06.07.2007 21:37:06, Фикус
Мать его
пижму вешали 06.07.2007 21:13:53, Мать его
ПривеТ.Т.
Ага! Полынь. Только сейчас найти настоящую полынь - большая проблема. Чаще Чернобыльник попадается.
Я через неделю поеду в места обитания полыни. Нарвать?
Но боюсь мухи умрут от старости пока я вернусь. (вс или пн)
06.07.2007 21:02:47, ПривеТ.Т.
London
все равно нарви, плиз.
А как она выглядит?
06.07.2007 21:05:33, London
ПривеТ.Т.
Она такая зелёно-матовая. Как бы инеем подёрнутая. Длинная не раскидистая. Вонючая. 50-80 см в длину.

Чернобыльник несколько напоминает, но он раскидистый, более сочный по цвету(с одной стороны зелёный, с другой-белёсый - листа конечно). Высотой и с рост человека бывает. Менее пахучий. Пахнет совсем по другому.
06.07.2007 21:10:36, ПривеТ.Т.
London
а что за странное название - чернобыльник? 06.07.2007 21:06:06, London
Tomsik
:-) Да это старое название. Это на вид, как полынь, и паxнет немного полынью, но стебли у него темно-красно-коричневые, почти черные на фоне зелени. 06.07.2007 21:09:47, Tomsik
Фабьен
Не дроздофилы? Дихлофосом их:)) 06.07.2007 20:52:14, Фабьен
London
не пугай...
а что это?
06.07.2007 20:54:02, London
suricat
Они не страшные :)) Плодовые мушки drosophila melanogaster, излюбленный обьект генетиков. 06.07.2007 21:11:14, suricat
На луке обычно другие виды. Я не умею определять, но с гнилой картошки нам что-то более крупное и темное, типа virilis летело :-) 07.07.2007 01:43:45, Allllenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!