Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про право на землю

не помню, спрашивала тут уже или нет. В общем, сорока принесла на хвосте, что якобы каждый москвич имеет право на 6 соток земли не дальше, чем в 100 км от Москвы.и что якобы информация эта чуть ли не засекреченная:)) Но что каждый, кто идет и требует - получает. Вы что-нибудь слышали об этой раздаче слонов? в тырнете даже непонятно, как запрос формулировать.
02.07.2007 14:07:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
Видела на стенде нашего района Аэропорт что 6 соток
полагается инвалидам и каким-то еще социальным группам
бесплатно. Указана комната куда обращаться с заявками.
Но я поняла только 6 соток, а не по 6 соток на каждого.
03.07.2007 08:33:26, Chernika
Gvendilon
ну да - уж получили..:-) 02.07.2007 15:43:47, Gvendilon
иронизируете? я ж сурьезно спрашиваю:) Очень хочется 30 соток на халяву:)) 02.07.2007 16:00:06, Texas
Gvendilon
Да нет - святая правда - 10 соток - заплатили где-то 7500 руб. вроде..:-)) Подробности нужны? 02.07.2007 16:08:49, Gvendilon
ой, очень нужны!!!!!аааа, нашелся живой человек, который получил-таки:) ура! куда бечь-то нам за халявой?:) 02.07.2007 16:51:26, Texas
Gvendilon
Значится (будет длинно) - случилось все в прошлом августе. Инфо я нарыла на профильном евском форуме. Смысл такой:
1. Идете в управу своего района для начала и спрашиваете - куда можно обратиться по поводу получения земли в садовом товариществе. Почему-то где-то этим ведает управа, а где-то - сразу префектура.
2. Если в семье есть льготники, типа участники или ветераны ВОВ - это важно! с той точки зрения, что им могут дать выбрать из списка "для льготников", а там варианты получше.
3. Пишете заявление, приносите, что надо (у нас этим занималась моя бабушка, поэтому нужны ли какие-то документы, кроме паспорта - сказать не могу, но ничего экзотического точно не нужно). Вообще - очередей там за "этой халявой" нету и отношение чиновников доброжелательное.
4. И вот - вам дают СПИСОК! А в списке - варианты садовых товариществ с более-менее полной информацией об удаленности, кол-ве соток, наличии коммуникаций и прочим, в том числе и координаты председателей.
5. Изучаете...:-))
6. Изучаете подробно...:-))
7. Изучаете карты...:-)))
8. Сохваниваетесь с выбранными СТ/председателями.
9. Договариваетесь и едите смотреть на место...:-))
10. Останавливаетесь на чем-то....
11. Идете в управу/префектуру - говорите о своем выборе.
12. Оплачиваете госпошлину...или как там она называется - пресловутые около 7500 в прошлом году было....Ну и усё!! строите домик и туалет типа сортир...:-)))

Если вас ничего не заинтересовало - то можно прийти через 1/2/6 месяцев и посмотреть, что новенькое появилось в списке вариантов...т.е. никто не будет гнать - типа "берите сейчас или никогда"

Теперь, что вышло у нас:
Мы послали бабушку, так как5 хотя она и не ветеран ВОВ, но участник обороны Москвы...и список для нее достали из ящичка..:-))) Варианты были числои около 10 - очень разные по степени доступности общественным транспортом, от 100 до 150 где-то км от Москвы, как в новых СТ, так и в 2-5 летней давности, направления в основном - Восток, ЮВ, Ленинградка, Ярославка. Может, это связано с тем, что управа в Северном округе.
Мы выбрали Владимирский тракт, 94 км от Москвы, СТ в 3-х минутах ходьбы от станции, песок, сосны, 2 огромных озера в рекультивированных карьерах. Неплохой вариант, хотя и железка в 200 м от участка....:-))) Зато электричество уже провели, воду уже начали, газ обещают в будущем году..:-))
Вот такая халява...:-)))
02.07.2007 17:18:31, Gvendilon
Irina L
Ничего себе! А если в семье 3 москвича - это значит положено 18 соток? Или имеется в виду 76 на семью? 02.07.2007 19:30:30, Irina L
Gvendilon
Вот про нормы не в курсе...:-)) Была уверена, что положено 6 соток, а, видите, дали 10...:-)))
По то, каждому ли из членов семьи положено - самой интересно, но так как мне вроде больше не нужно...:-))) - не узнавала...:-))) Если узнаете - расскажите нам, плз...:-))
02.07.2007 19:52:40, Gvendilon
Спасибище за бесценную инфу! 02.07.2007 18:12:44, Texas
takca
ого... а на какой документ надо ссылаться, что москвичам вообще участок полагается? 02.07.2007 17:21:55, takca
Gvendilon
Ну честно - не знаю..:-)) Не было у бабушки с этим проблем...:-))) И инфа там на стенде висела..и никто не пытался "зажать" халявку...в общем, ничего она не доказывала, что "положено", все и так "выдали"..,:-))) 02.07.2007 19:47:16, Gvendilon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!