Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Чемоданная тема

Никто почти мне вчера не помог и почти даже не поддержал в моих волнениях за ребеночка:( ну да ладно. задам более конкретный вопрос.
тут недавно выступали знатоки чемоданов, может и мне поможете?
Мне надо ребенку купить чемодан. 12 лет. мальчик едет в лагерь на чужбину на 3 недели. Стирка централизованная раз в неделю. Посоветуйте какого размера чемодан купить и из чего? Пластик, ткань? Что прочнее и легче? ну и практичность тоже волнует. скорее ему много поездок в ближайшие годы предстоит...
29.06.2007 09:50:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок давно лет с 8 наверное ездит в сумкой-чемоданом фирмы Робинзон. Гарантия кстати 3 года. Чем нравится - можно возить на колесиках как чемодан, а можно на плечо повесить как спортивную сумку, еще и маленькие ручки есть, просто в руках носить, но он так не носит. Покупать ездили вместе - примеряли. Магазинов, где продают много - мы купили в Медведково - в отделе при фабрике кожгалантереи 29.06.2007 12:51:41, MASHULYA
мы втроем на отдых ездили на две недели с одним чемоданом.... вполне хватило... неужели одному малышу больше нужно будет? туда полупустой... обратно полный... :-) 29.06.2007 10:28:53, Ветер Перемен
По-хорошему, надо пойти в магазин, где много чемоданов, и на месте смотреть. Размеры увеличиваются по чуть-чуть, что тут можно сказать по интернету? И сразу посмотрите, какие замки-карманы и пр. Там продавцы обычно очень квалифицированные, я два раза чемоданы покупала за последнее время, очень удачно. 29.06.2007 10:16:23, Sofia
там лучше по весу смотреть, чтобы легкий был - они бывают легкие и пластиковые и тканевые, просто выбрать надо.
но если пластиковый, то фирма должна быть приличная, чтобы он не треснул - Самсонайт, Делси, но они дорогие, не уверена, что ребенку стоит брать...
а размер на три недели - я, к сожалению, не смогу сказать по промерам - просто не помню, а в сантиметрах у меня тут посмотреть негде :), но я бы взяла средний размер (их всего три обычно) - не самый маленький, потому что все-таки на три недели может не хватить. взрослому человеку на неделю маленького хватило, но ребенок же сам не сложит так, чтобы все влезло, а обратно ему самому собираться, так что, я бы что-то среднее взяла.

ну и, конечно, лучше на колесах с жесткой выдвигающейся ручкой. она, кстати, "сьедает" место внутри, так что, средний будет как раз лучше...

но я не так чтобы уж эксперт - у меня самой большой гроб Самсонайт "for three dead body" :)))) и самый маленький тряпочный с увеличивающимся объемом левый какой-то - пока держатся, а летаю я часто и с пересадками...
29.06.2007 10:12:31, Ромолетта
SANI (ex МВСН)
Спасибо большое за такой подробный ответ!
А вот кстати на обратном пути всегда вещей больше. Может правда надо купить такой с возможностью увеличения? Они вообще сейчас продаются???
29.06.2007 10:16:43, SANI (ex МВСН)
продаются, конечно. кстати, средние матерчатые тоже бывают с этой дополнительной молнией на увеличение.

а на обратном пути просто складывать лень, поэтому хуже трамбуется :))), а количество тоже, я так думаю :)))
29.06.2007 10:18:46, Ромолетта
SANI (ex МВСН)
ну просто он наверняка всякий фигни накупит - под маркой сувениров:) 29.06.2007 10:20:55, SANI (ex МВСН)
кстати, там правильно кто-то сказал - не намного увеличивает это "увеличение", так что, слишком много "сувениров" может и не влезть ;))) там прибавляется где-то сантиметров пять в глубину - не так, чтобы очень жирно, но на несколько футболок хватит :) 29.06.2007 10:23:33, Ромолетта
мне кажется тканевый полегче... но он и достаточно прочный... 29.06.2007 10:12:21, Ветер Перемен
я бы рюкзак брала. 29.06.2007 10:08:25, мышка на сервере
Carsa
А зачем чемодан? Чемодан хорош, когда его за тобой носильщики таскают. А если самому нести, то лучше сумку дорожную или рюкзак. 29.06.2007 10:04:33, Carsa
SANI (ex МВСН)
ну на колесиках же. 29.06.2007 10:11:39, SANI (ex МВСН)
А на колесиках чемодан может катить даже 7-летний ребенок, который не может тащить дорожную сумку или рюкзак того же веса ((( 29.06.2007 10:05:35, Sofia
Carsa
Колесики вес увеличивают, а вес у чемодана и так всегда больший, чем у сумок. Если куда-то везут детей, обычно все так распланировано, что таскать багаж нужно минимально. И не факт, что его можно будет там везти - на лестницах, поднимать в багажный отсек и т.д. Я бы ставку на более легкий вес багажа делала однозначно. 29.06.2007 10:11:27, Carsa
SANI (ex МВСН)
Ребенок летит на самолете. До самолета я ему помогу. там встретят, тоже помогут. так что ему таскать самому ничего не придется почти. да и вообще он в этом плане сильный. всегда мне помогает с чемоданами. когда мы с малышами без папы летаем. 29.06.2007 10:18:33, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
Не только может но и хочет. мои младшие вечно дерутся кто чемодан с игрушкам покатит:) 29.06.2007 10:11:27, SANI (ex МВСН)
Вот-вот. Я за чемодан. Но у меня девочка весом 22.500, она сумку со своими вещами в принципе не может поднять. 29.06.2007 10:12:50, Sofia
Фунтик
а где ты волновалась?
Я своего отправила недавно на три недели с небольшим чемоданом на колесах - мягким. И рюкзаком.
29.06.2007 09:58:31, Фунтик
SANI (ex МВСН)
В 7-12 тема висит. Ну рюкзак ему точно не нужен. Надеюсь одного чемодана хватит. 29.06.2007 10:10:46, SANI (ex МВСН)
Фунтик
Тогда тебе правильно рекомендуют увеличивающийся. Точно в обратную дорогу вещей будет больше - раз, два - складывать ему самому сложнее будет:) 29.06.2007 10:23:34, Фунтик
SANI (ex МВСН)
Вот поеду посмотрю, просто мне кажется я давно таких не видела. чтоб увеличивался. 29.06.2007 10:36:18, SANI (ex МВСН)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!