Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшная досада и планы мести

даже сегодня досадно еще.
вчера ходили с ребенком в кафе, сначала отстояли дикую очередь, потом оказалось, что вся еда закончилась, остались только блины - взяли блины. дите поело, думаю, отведу ее быстренько на детскую площадку, вернусь и спокойно доем блин, допью чай.
отлучилась буквально на полминуты - площадка в трех метрах от кафе. прихожу, за мои столиком уже сидит девушка, а мои тарелки собраны в кучку. весь кайф обломала :((((
как бы вы в такой ситуации отрегаировали?
для моего обломанного кайфа адекватная реакция была бы: взять ее чай и вылить ей в тарелку. были бы квиты. но меня бы ведь тогда посадили бы за хулиганство? ;(

так что я просто сказала: "Тут же недоедено было!", девушка испугалась, а я повернулась и пошла...
26.06.2007 11:42:57,

274 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У-у-у, добавлю свою историю :) Недавно в кафе в Историческом музее на Красной площади сели мы с мужем и дочкой втроем за столик, потом муж встал принести чай (его сразу не дали, а кафе такое, где еду у стойки покупаешь), так девица из компании таких же девиц, сидевший за соседним столиком, собралась взять для себя наш третий стул, отлично видя, что нас трое. Я сказала, что стул занят, извините. Она отошла, послышались возмущенные вопли ее подруг, она вернулась (!) и все-таки взяла наш стул и села с подругами! Во как! Муж потом сходил попросил другой у столика, где был лишний. 27.06.2007 07:08:47, Et Cetera
хорошо,что вы себя сдержали, а то у девушки тоже могла быть вполне адекватная реакция. подумайте,что Вы сделали не так.может ложечку неправильно положили или вилочку, а она в силу воспитания поняла все вполне правильно,т.е. что вы ушли и не вернетесь. о вас никто и нигде думать не будет,кроме вас самой.Вы ушли,освободили место,она все правильно сделала, откуда ей знать ,что вы не доели? 26.06.2007 22:01:22, ммм
откуда ей знать, и правда, что не доели? в тарелках оставалась еда, и стояла нетронутая чашка чая. 26.06.2007 22:44:03, Маграт
и что?а если Вам не понравилось и поэтому ушли?Вы разве всегда все доедаете,что берете? 28.06.2007 01:46:51, ммм
Ань, я как бывавшая в том кафе думаю что это
- пофигизьм девицы (им действительно сейчас все по фиг, кроме себя лично) - прежде всего
- ну и издержки перемещений с детьми.
плюнь и забудь. кто нибудь и к ней подсядет, когда она с дитем придет. б-г все видит
26.06.2007 14:47:26, Аура Успеха
да я уже забыла :)
вот, зато тема для потрныдеть какая образовалась :)
26.06.2007 15:25:22, Маграт
Надо было как-то обозначить что столик еще занят - ну не сумочку, но хоть кусок одежды положить.
Ибо ведь на самом деле - ну как девушка могла знать что там еще кто-то сидит. Я бы точно так же поступила, и еще ругалась про себя что народ не убирает за собой (или персонал сачкует).
что поделаешь - либо риск потерять место вместе с едой, либо риск что украдут одежку-сумку или еще что вы там оставляете.
26.06.2007 14:39:39, НаталияБел
Кусок одежды жалко, наверное было (((( 26.06.2007 14:56:47, Sofia
Лютики-цветочки
Я!! ЯЯЯЯЯЯЯ именно такая тетка! Я всегда сажаю СВОЕГО ребенка и он вполне успевает поесть, пока те, кто устроился за столиками выберут и оплатят себе еду.
Я считаю, что это полное безобразие занимать столики и становиться в хвост очереди.
26.06.2007 13:50:03, Лютики-цветочки
London
по 2-му п. - согласна 26.06.2007 14:04:28, London
London
Ань, а как нужно было сделать, на твой взгляд?
и как ты ведешь себя на месте той девушки - если нет чистых столов?
26.06.2007 13:31:55, London
я ж говорила уже - просто чужое в сторонку отодвинуть. в этом случае можно было и не двигать, стол большой был. если люди однозначно ушли (тарелки пустые), могу и сложить их. 26.06.2007 14:01:19, Маграт
London
а что значит - стол большой? 26.06.2007 14:12:14, London
четыре человека за ним свободно помещаются. стол круглый. правда, стульев было всего два, и они стояли. естественно, там, где мы ели, в районе тарелок с моими несчастными объедками. которые я хотела доесть :)
то есть девушка даже могла взять и пердвинуть стул, и сесть за чистую половину стола, и грязные тарелки ей и не видны были бы за солонками-перечницами.
но она предпочла хвататься не за стул, а за тарелки.
26.06.2007 14:42:26, Маграт
London
о боже! какая я ленивая.
я ужасно не люблю двигать стулья. серьезно. Мне тяжело, или они падают, или ногу ударяю.
мне бы что полегче и подыстрее - например, тарелки:))
26.06.2007 14:46:58, London
там легкие плетеные стулья :) 26.06.2007 15:25:50, Маграт
London
все равно тяжелее тарелки? 26.06.2007 15:36:46, London
кому как. 26.06.2007 16:07:53, Маграт
С этим бороться невозможно:( Помню, я в крайне мизантропическом настроении зашла в кафе поесть. Села за самый маленький столик, к которому были приставлены два стула. На один села сама, на второй сумку и плащ повесила. Сижу... ем... Подходят две тетки, озирают окрестности, цапают стул из-за соседнего стола... подходят ко мне и сообщают "мы тут присядем". Я офигела, просто офигела. Честно им сообщила, что хотела бы поесть одна. Тетка возмутились:))) и задали гениальный вопрос "нам что, стоя есть, раз вы такая гордая". тут я прифигела совсем. Причем кафе было ни разу не макдональдс, и даже не забегаловка, вполне приличное. Сесть эти тетки ко мне не сели, но расположили свои пальто и авоськи на стульях у стола, встали за спиной, и так стояли, трындели про маньку с ванькой, ихнюю тещу и ты пы.
Блин:(((( До сих пор вспоминать гадостно:( Зашла поесть спокойно, называется...
26.06.2007 12:39:17, Mercury
Я никогда ни к кому не подсаживаюсь,только в самом крайнем случае если и то извинюсь. 26.06.2007 23:51:32, Вика Сергиенко
Я тут жаловалась, что ко мне так 4 человека пытались сесть в течение 20 минут, причем вокруг было навалом свободных столиков. И таки сели потом две какие-то девицы. ТОже ни фига не в маке дело было. Народ привык сам у себя на головах сидеть 26.06.2007 14:11:41, Маня&
Да уж:( Видимо, это тип характера (или темперамента? или что это?) такой:( Меня застрели. я не подсяду за стол к чужому человеку, хоть бы и в маке. Я лучше есть не буду, или ждать час буду:( А некоторым общения, что ли, не хватает, у них опции другие. Ниче не сделаешь, кроме как тщательней выбирать места. Я тут писала про аллигархов, которые кашку в одно лицо кушают - вот теперь я поняла, в чем дело. Прозрела, елки:))) 26.06.2007 14:17:22, Mercury
многие не имеют понятия о личном пространстве. 26.06.2007 14:43:04, Маграт
London
и что же делать тем, кто имеет?:)) 26.06.2007 14:45:00, London
вешаться? ;) 26.06.2007 15:10:06, Маграт
London
ну дак... 26.06.2007 15:12:45, London
;-) Избегать мест скопления народа. Серьёзно - у меня самые большие проблемы с пространством возникают в московских аэропортах :-(((. В очереди на выход люди почему-то прижимаются друг к другу, хотя вокруг полно места. Мне постоянно приходится просить их отойти от меня на свободное место. Они отходят ненадолго, а вскоре опять прислоняются :-(((. 26.06.2007 14:59:33, mc²/2 = 0
В аэропортах мне проще. Есть места, где тесно по умолчанию - метро:) магазин Перекресток и тому подобная фигня. Но есть такие, имхо, где возможность комфорта самим форматом предусмотрена. и вот когда там садятся на голову - почва уходит из-под ног.
Кстати, мы с одной семьянкой как-то пошли в кино и перепутали фильм, купили билеты в VIP зал по тыще с лишним рублей за билет. Когда я это обнаружила, жаба моя подпрыгнула до небес. Но когда я глянула на этот вип зал - боже, мне перестало быть жалко тыщу рублей:)))) За то, что никто не сидит рядом с тобой, перед тобой и за тобой, за то, что никто не шуршит, не чавкает и не гыгыкает - тыща еще гуманная цена.
26.06.2007 15:20:01, Mercury
London
ну так все - деньги, кот. дают свободу выбора. Хочешь - идешь в шумный клуб, хочешь - на личном самолете летишь
я тоже не люблю толпу. но когда не могу, или не успеваю купить или организовать себе кусочек "нетолпы" - что делать, сама виновата...
людей-то не переделаешь...
26.06.2007 15:26:35, London
London
ну да.
понятное дело - единственный выход практически:))
у меня тоже в очерях проблемы. В аэропортах еще как-то ничего, а вот редких случай, когда в сбербанк забреду ...
26.06.2007 15:02:51, London
Как что? страдать:) Вот посмотри на меня, как я мучаюсь со своими понятиями:))))) 26.06.2007 14:55:22, Mercury
London
:)))
осознание своего страдания - уже наполовину меньше:))
26.06.2007 15:09:16, London
Хорошая ссылка, знакомь:) Первую половину пути я уже прошла, пора заняться второй:) 26.06.2007 15:14:16, Mercury
London
он в НЙ:))
занят покупкой недвижимости:))

был прикол в Юрмале. Я приехала на день раньше. Сходила (внимание!) в бассейн, в сауну, на массаж, поиграла в теннис, погуляла. Купила вина, сыра, клубники, земляники, малосольных огурцов.
Пришла в номер, приняла ванну, села на балкон с видом на лес и море, выпила вина и всъела все ывщеперечисленное. А в этот момент звонит этот мой друг с вопросом - что ты делаешь?
Я перечисляю:))
Он - Лида, я начианю беспокоится за твое моральное здоровье. Человек должен много и тяжело работать, мучится сомнениями и размышлениями. И вообще страдать (см. цитату выше). А ты ЦЕЛЫЙ день много и вксуно расслабляешься. Так же привыкнуть можно!!!
:)))
26.06.2007 15:32:55, London
Я подожду, пока он освободится:) Пишешь ты - я сейчас слюной захлебнусь. хочу в Юрмалу... сауну... клубнику... массаж... Ой, молчи, грусть, молчи. Не сбивай рабочие настройки:) а то тоже мне - массаж. утренник, теннис:) 26.06.2007 15:41:17, Mercury
London
я ему сообщу:))
но, ка и у всех небедных и состоявщихся людей, у него очень непростой характер. Так что...
26.06.2007 16:33:08, London
Так я ж все равно уже страдаю, по условиям задачи, что мне терять-то?:))))) Сообщай, по ходу дела разберемся:) 26.06.2007 16:56:57, Mercury
London
договорилсиь:)) 26.06.2007 16:58:42, London
Rumba*
"это тип характера (или темперамента? или что это?) такой:( Меня застрели. я не подсяду за стол к чужому человеку, хоть бы и в маке." - ага, все точно так же:).

Офф: почту посмотри, ладно?:) Мы когда кофе пить пойдем, ни к кому подсаживаться не будем, ага?:) И к себе не пустим никого:)
26.06.2007 14:36:01, Rumba*
Слушай, нет у меня в почте ничего:( ты с бесплатного пишешь? У нас мейл.ру часто отрезают. и рамблер тоже. Яндекс вроде неплохо ходит...
Лозунг встречи ясен - чужой земли нам не надо, но и своей не отдадим:))))) Во жизнь настала:)
26.06.2007 14:47:13, Mercury
Rumba*
Слушай, а ведь точно, у нас с некоторых бесплатных тоже не проходит почта. Я отвечала прямо отсюда, из конфы и у меня при ответе прямо из конфы автоматически ставится обратный адрес на мейл.ру, т.к. этот адрес я даю в реге.

Сейчас я поставлю другой адрес и напишу с него.
26.06.2007 15:04:02, Rumba*
Анитка
ну если у тебя перерыв на работе обеденный и тебе хочется есть, а столики заняты, почему бы и не подсесть? :) предварительно спросив разрешения... 26.06.2007 14:31:46, Анитка
Ну потому что мне неприятно есть в компании незнакомых людей, поэтому и не подсаживаюсь:) Ну а как это еще объяснить? Я не хочу слушать, о чем они говорят, не хочу смотреть, как они едят - тоже зрелище бывает то еще. Это минусы, которые для меня перевешивают плюсы от "поесть". Вот я и не ем. 26.06.2007 14:49:26, Mercury
Анитка
если я хочу есть, то ничто меня не остановит :)
а так то одной лучше чем с чужими людьми, да :)
26.06.2007 14:58:17, Анитка
London
наш человек:))
а если я не поем, то потом сама себя съем. Уж лучше обед, хоть и при посторонних
26.06.2007 15:04:42, London
London
мы опять же один раз в кино с ребенком опаздывали в синемапарке. Оба были СТРАШНО голодные. И нам кино на голодный желудок не в радость...
Но похоже, у остальных была похожая ситуация, потому что огоромная территорая всех кафешек была занята. Минут 10 ходили с подносами, потом таки, наплевав на привычки, извинившись, подсели...
26.06.2007 14:35:17, London
London
даже представить не могу, что бы люди стремились сесть за столик, за кот. уже кто-то ест, если есть свободные...
если он только чем-то сильно не лучше остальных...
26.06.2007 14:14:43, London
Помню, в макдональдсе две бабы(именно бабы) с детьми, которым не хватало места, возмущались, что я сижу за столиком и ЖДУ, когда муж придет с подносом, типа нечего заранее место занимать! 26.06.2007 13:34:49, дк
о, я не одна в своем возмущении ;)

а еще недавно в Летнем саду, в будний день, мало народу. подошли с ребенком к статуе (одной из 4) читаем, как она называется. подходит тетя и говорит: "отойдите, мне сфотографироваться нужно".
нормально это? куда она торопилась так?

вот я тогда поняла сакраментальное "понаехали тут" ;)
26.06.2007 13:03:48, Маграт
пчела Майя
они наверное тоже за этим зашли, нет...? 26.06.2007 12:42:36, пчела Майя
обычно и в Макдональдсе принято спрашивать разрешения. если человек отказывает, пошли бы к другому столику или подождали бы. 26.06.2007 12:59:34, Маграт
пчела Майя
Был бы другой, они бы не остались есть стоя. 26.06.2007 13:03:15, пчела Майя
Майя, а где вы прочитали, что они ели? ВЫ в курсе, что кроме кафе самообслуживания еще и другие бывают? 26.06.2007 13:05:29, Mercury
пчела Майя
откуда ж мне быть в курсе. это такое сакральное знание...дано только избранным. а были б свободные столы, так или иначе они бы не стояли - хоть с едой, хоть без нее. 26.06.2007 13:15:22, пчела Майя
Ну из всех ваших постов видна картинка - "тетки купили еду в кафе и стоя ее едят", хотя об этом не было сказано ни слова, это вами нафантазировано от и до:))
А если в кафе нет свободных столов, идут в другое кафе, или вот еще очередь в дверях бывает стоит, ждет, пока столы освободятся. А когда в кинотеатре нет свободных мест, никто не идет и не садится на колени к тем, кто там уже сидит, потому что тоже хочет смотреть кино, а местов нету:)))))
Вообще конфа расширяет кругозор - никогда не думала что "местов нет" подразумевает усаживание опоздавших вторым ярусом на тех, у кого места есть:)
26.06.2007 13:20:14, Mercury
Rumba*
по последнему абзацу - просто плюс миллион:), да и по всем постам в этой теме тоже:))
26.06.2007 13:28:43, Rumba*
Офф. очень сожалею, что не пересеклись в пятницу в Атриуме - давно хочу познакомиться лично. Но не теряю надежды:) 26.06.2007 13:48:12, Mercury
Rumba*
ой, я очень тронута:) Тоже хочу познакомиться лично! А в пятницу я была с 17-00, но пришлось уйти в начале восьмого:((, т.к. мы уезжали на выходные.
А встреча потрясающая была, я до сих пор под впечатлением:) Вы там долго не расходились, наверное?

А вообще, вроде еще встречи намечались в июле:) Да и я просто кофе где-нибудь попить - с удовольствием, мне многие места в центре удобны (это я намекаю:))))
26.06.2007 14:00:09, Rumba*
Я только в половину восьмого приехала:( и ненадолго, сил не было никаких. Да, было мило:)
Кофе попить я и сама с удовольствием, и в центр постоянно езжу, вечером где-нибудь посидеть-погулять - это я люблю:)))))) Можно еще одну иностранную шпионку с собой взять:) но можно и самим:)
Так что намек понят и принят, напиши мне на почту, а?
26.06.2007 14:05:56, Mercury
Rumba*
Ага, уже пишу. 26.06.2007 14:13:09, Rumba*
пчела Майя
Из текста однако не следовало, что кафе было с официантом. Поэтому я этого не поняла. Это с моей стороны было ужасное преступление, поэтому надо было писать "а вы вообще в курсе?" а также "вы все нафантазировали." Другого метода пояснить это обстоятельство некоторым гуманитариям видимо не дано. Но они не виноваты в этом, я понимаю. 26.06.2007 13:24:50, пчела Майя
Rumba*
:)) а вот интересно, почему "негуманитарии" так любят в полемике (или просто трепе:)) с "гуманитариями" подчеркивать "гуманитарность" последних?:))
И не только Вы, некоторые другие участники конфы любят так аргументировать:)))
Вот гуманитариям аргументы в духе "да вы ж технарь, батенька, что с вас взять" как-то не свойственны:)
26.06.2007 13:32:48, Rumba*
пчела Майя
а потому что от гуманитариев такого как-то не ждешь. 26.06.2007 13:38:24, пчела Майя
Rumba*
аааа, так гуманитарии, получается, поступают более разумно, т.к. заранее готовы к чему угодно хоть от гуманитариев, хоть от негуманитариев:))) Помогает избежать разочарований:)) 26.06.2007 13:44:31, Rumba*
Ну так нафантазировали же. То есть выдумали от и до, разве нет? Пояснить можно, когда человек задает вопросы, а когда он точно знает, как оно все там было, то я могу рассмотреть в тексте только твердое убеждение, что иного образа действий моему оппоненту не представляется.
Про гуманитариев - это у вас последний аргумент, что ли?:)
26.06.2007 13:30:49, Mercury
пчела Майя
А нет. в топике Маргат никакие официанты не фигурируют, в вашем посте тоже, это их как раз надо было фантазировать, а не их отсутствие. К тому же, после вопроса "а вы вообще в курсе..." определенное впечатление. А насчет гуманитариев - это удивление, а не аргумент. Казалось бы, гуманитариям и карты в руки в плане пояснения своей мысли. А фиг. 26.06.2007 13:36:47, пчела Майя
А что вам мешало нафантазировать официантов? Почему фантазии плана "купили еды и стоя ели тетки, назначившие тут, за крошечным столиком, встречу на несколько человек именно в это время" вам удаются, а официанты уже хуже?:) Отчего такие ограничения?:)))) Вопрос "а вы вообще в курсе" эти и навеян - что общепит типа крошка-картошка вам фантазируется легко и с подробностями, а иные варианты - уже нет, никак не идут:)
Про пояснения - я их даю тогда, когда у меня спрашивают что-нибудь. А когда нет - я не напрягаюсь. Что мне вмешитваться в чужое видение мира?:)))))
26.06.2007 13:41:57, Mercury
Анитка
знаешь, у меня тоже картинка не строится. кафе с официантами, какие-то тетки с васями, стоящие над твоей душой... а официант в это время где был? :) 26.06.2007 13:54:46, Анитка
Откуда я знаю, где он был? Обычное маленькое кафе, да, еду носят официанты, но у входа хостесс не стоит, гостей к местам не провожает, вход свободный:) официант принес еду, счет я сразу попросила, чтобы не ждать, и что ему там делать? Пейзаж украшать? Можно было заняться выяснениями, но мне как-то не до того было.
Претензии к низкой квалификации официанта - это одно. Они сейчас вообще ни в какие ворота последенее время:(((((( Мировоззрение теток меня напрягло значительно больше.
26.06.2007 13:58:50, Mercury
Анитка
у нас как-то они (официанты) если есть, то и заселение за столики регулируют, особенно если пустых столиков нет...
такое стояние над душой может быть в простых безофициантных местах :)
но там сразу понятно, что с уединением ничего не выйдет :)
26.06.2007 14:05:14, Анитка
пчела Майя
От именно. Стояние над душой с официанткой никак не монтировалось. 26.06.2007 15:31:31, пчела Майя
А у нас вообще фигня с сервисом последнее время:(((( Я такого наслушалась, такого навидалась - ой, еееее:(( Неловко даже рассказывать:) Дифисит у нас обслуживающего персонала:( 26.06.2007 14:12:20, Mercury
Анитка
у нас тоже хужеет :) летом особенно :) 26.06.2007 14:19:12, Анитка
London
но по сравнению с Москвой - сильно лучше:))

особенно я напрягалась когда дорогу спрашивала тоже.
Спрашиваю - как пройти на улицу №?
А сама думаю - мне сейчас как в анекдоте - "Я вам сейчас покажу. Идите сюда, потом налево, потом направо, потом будет вокзал, садитесь в поезд и уж уезжайте с свою Россию на фиг!"

И вот я спрашиваю - а мне в ответ - "Я вам сейчас покажу".
Я напрягаюсь. При чем человек с трудом говорит по русски. Но таки действительно ведет, показывает, рассказывает как может, потом извинятется, что дальше не может сопроводить, раскланивается и уходит...
И так практически все
Я снимаю шляпу...
Но, стоит сказать - лично я никогда не видела в Прибалтике плохого отношения к русским
26.06.2007 14:25:34, London
Анитка
да мы тут хорошие :) в основном :)
26.06.2007 14:39:07, Анитка
London
:)) 26.06.2007 14:44:24, London
Irina L
Я тоже. Все детство в Литве лето проводила, и позже ездила, норально относятся. 26.06.2007 14:28:47, Irina L
London
:)) 26.06.2007 13:19:31, London
Если они зашли спокойно поболтать про Ваню с Маней, то зачем садиться к чужой тетке?
(до сих пор с ужасом вспоминаю даму, которая подсела к нам со Светой ТМ, и развлекала нас потом своими разговорами)
26.06.2007 12:48:58, Sofia
пчела Майя
Дык а что делать, если пустых столов нету, но места есть? Развлекать автора они вряд ли планировали. А пришли поесть наверное. 26.06.2007 12:54:01, пчела Майя
в кафе не только поесть ходят - вот те две теки пришли поговорить, например - а та к кому они подсаживались - посидеть в одиночестве - за одним столом это никак нельзя сделать - соотв каждыйдолжен был позаботиться оботдельном столике 26.06.2007 13:03:21, Гермиона Грейнджер
пчела Майя
позаботиться об отдельном столике проще всего дома. ну или в дорогом ресторане. в местах массового скопления людей это затруднительно. 26.06.2007 13:16:24, пчела Майя
Подождать три минуты. 26.06.2007 12:57:12, Sofia
London
обычно в общепите за 3 минуты налетает куча других желающих. У нас в синемапарке часто приходится стоять минут 5- 10 с полным подносом, пока не углядишь кого-нибудь, покидающего свой столик 26.06.2007 13:03:07, London
Разве человек в здравом уме пойдет "попить кофе в одиночестве" в общепит, где все так кучами летают? 26.06.2007 13:08:59, Sofia
London
я сбилась на основную тему:)) 26.06.2007 13:18:45, London
пчела Майя
А где написано, что их три, а не 25? И потом если стол не на одного, так и почему туда нельзя сесть? 26.06.2007 13:00:32, пчела Майя
Я по описанию поняла, что это такой маленький столик, рассчитанный максимум на двоих. Конечно, стульев можно подставить сколько кгодно, но тесно будет ((( 26.06.2007 13:05:21, Sofia
ну ваще раз в кафе больше нет мест - значит надо пойти в другое место, нет?? 26.06.2007 12:45:22, Гермиона Грейнджер
пчела Майя
Это зависит от кучи условий. Например, наличие другого места поблизости и наличие времени. Или не назначена ли здесь встреча еще кому-то. Или были ли места, когда они только вошли и стали покупать свою еду. 26.06.2007 12:50:51, пчела Майя
если назначена встреча то надо заранее позаботиться и заказать столик - почему другие люди должны страдать от чужой безалаберности, если нет время - опять же см пункт один
26.06.2007 13:01:16, Гермиона Грейнджер
И что? Если у них назначена встреча, я должна встать и уступить им место, что ли? Хоть две встречи. На этот случай столики бронируют заранее, если надо "вот прям здесь и сейчас". А насчет "когда они стали покупать еду" это что имеется в виду? 26.06.2007 13:00:41, Mercury
Наверно. Но им повезло меньше - свободных столов не было. Так что чтобы поесть спокойно, им надо было подождать в сторонке свободного стола для спокойной еды. 26.06.2007 12:45:06, Mercury
пчела Майя
А если за столом больше одного места, то все равно нельзя сесть? Не в ресторане, а в кафешке? Что-то я не уверена в наличии такого правила этикета. 26.06.2007 12:52:04, пчела Майя
А зря не уверены:)))) За столом больше одного места на случай, если человек придет не один, а не для того, чтобы из кафе электричку устраивать, где все садятся на свободные места. Еще в советские времена официанты имели правильный обычай спрашивать, не против ли люди, сидящие за столом, что к ним подсадят кого-то еще.
В принципе я одна могу хоть за восьмиместный стол сесть, официант должен лишнюю посуду со стола убрать и оставить меня в покое.
26.06.2007 12:58:49, Mercury
пчела Майя
да я вообще не думала, что он с официантом. одиночества с официантом не могла себе представить потому что. 26.06.2007 13:17:56, пчела Майя
Ой:) А чем невозможно одиночество с официантом? Предполагается, что он за столиком сидит?:)))) 26.06.2007 13:35:52, Mercury
пчела Майя
Мне они мешают. 26.06.2007 15:31:56, пчела Майя
London
ИМХО - все зависит от статуса заведения. Т.е. грубо говоря - от цены.
Я была в выходные в Риге, недорогой гостинице. И меня первый раз в жизни за границей за завтраком посадили за стол, за которым уже сидели. Я собственно, не против, но стулья были очень неудобные - массивыне и т..д. и мне прям проходилось пролезать через дядечьку
26.06.2007 13:01:43, London
Картинка из жизни. Неделю назад. Приносит мне официантка салат. Через минуту приносит горячее и спрашивает, глядя на нетронутый салат: "А салат уже можно уносить?" Не шучу. Она, вообще говоря, забыла мне вилочку принести. Недоеденное горячее улетело с девушкой, пока я отвлеклась на мобильный. 26.06.2007 12:23:04, ЗаНуда
вообще-то по правилам этикета на недоеденное и доеденное блюдо вилка-нож кладуться по-разному: на том что уже поели вилка и нож складываются вместе и указывают на
16.20. а в недоеденном нож на 16 часов а вилка на 40 минут.
в идеале официант должен это знать и не трогать тарелку.
26.06.2007 12:43:04, Рюмочка
У-у-у, когда я бизнес-ланч збуду съедать в ресторане, где бы официанты знали о правилах этикета:)))) Я буду собой гордиться:) 26.06.2007 17:06:40, ЗаНуДа
London
официанта же не было вообще в рассказе? 26.06.2007 12:53:47, London
этот ответ не на ситуацию в теме, а на вопрос в ветке.

а вообще я девушку не осуждаю, я бы сделала так же, просто нужно было сначала "сдать ребенка" на дет. площадку, а потом уже завтракать в кафе.
26.06.2007 13:02:50, Рюмочка
как все у вас по полочкам разложено! ребенку тоже есть хотелось, и больше, чем мне. из-за чего и пришлось торчать в очереди. к тому же площадка как раз закрыта была сначала, открылась, пока мы ели.
и площадка - при кафе, уже устала повторять.
26.06.2007 13:32:53, Маграт
да, разложено. вы же завели тему, спрашивали чужое мнение или просили сочувствия... вот люди и рассказали вам как они поступили бы на вашем месте или на месте той девушки. 26.06.2007 14:06:28, Рюмочка
так мой топик был по определенной ситуации, любые ее изменения привели бы к совершенно другому повороту событий. 26.06.2007 14:22:27, Маграт

Показано 107 комментариев из 274



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!