Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

suricat

Паркур

Если ли у кого-нибудь личный опыт занятий или знакомые, которые этим занимаются?
25.06.2007 20:26:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
личный опыт
Это когда по веревочкам ходить? У меня есть одноразовый опыт, при воспоминании о котором до сих пор потеют руки :) Я трусиха жуткая, и от спорта очень-очень далека, и вообще я доход :). Но из тех, что боятся пропустить что-нибудь интересное. Не пропустила! Понравилось. Дух захватывает, адреналина в крови человек на 20 , руки-ноги дрожат, сердце не знает, как стучать. Еще и на одном участке не упала, но равновесие совсем потеряла. Села на веревочку, по которой идти надо, и думаю: а дальше-то что? И слова одни неценжурные в голове. Посидела, встала, дальше пошла- вот этого я от себя никак не ожидала.
Но в самом конце мне стало очень плохо, наверное, с давлением что-то или с сердцем. Закружилось все. Страшновато. И из-за этого я больше не полезу наверх. Но рада, что попробовала. Потом такое приятное ощущение невесомости какой-то еше несколько дней было. Ну и себя узнала получше.
Не знаю, помогла ли Вам :)
25.06.2007 20:55:48, личный опыт
suricat
Нет. Это примерно вот что: 25.06.2007 20:58:22, suricat
личный опыт
Ааа! Это похуже будет!
А я Вам вот про такой рассказываю:
25.06.2007 21:06:29, личный опыт
Irina L
Я как-то слышала интервью с одним из представителей какиого-то зарегистрированного вида экстремального спорта и он говорил, что сами экстремалы считают это полной дурью, потому что прыгают они безо всякой защиты и ни о какой технике безопасности там говорить не приходится. 25.06.2007 21:04:02, Irina L
suricat
<прыгают они безо всякой защиты и ни о какой технике безопасности там говорить не приходится>

Ну он примерно это и делает сам по себе при возможности, только, конечно, в меньших масштабах, что-то вроде видео внизу.

Буду надеяться, что до конца лета они не соберутся вместе, а дальше времени не хватит.
25.06.2007 21:11:52, suricat
ChiChi
Есть. Мой сын :((( И я от этого в ужасе.. 25.06.2007 20:27:24, ChiChi
suricat
Как давно он этом занимается? По видео занятие страшноватое, насколько часты травмы?

Спрашиваю потому, что мой тоже заинтересовался. Если бы сам по себе, то до дела вряд ли дошло бы, но нашлась группа одноклассников, которая тоже хочет попробовать.

И не вовремя всё это совершенно, и сама идея мне не нравится :(
25.06.2007 20:33:52, suricat
ChiChi
Года два, с группой товарищей. На спине остались шрамы от ссадин, полученных во время падения. Я думала, что хуже этого занятия нет, а меня здесь Лакруа просветила, что еще есть армбилдинг, кажется :((
Полностью вас поддерживаю, что все это ни к чему и не ко времени, и ненужная опасность..
25.06.2007 20:36:31, ChiChi
suricat
А польза-то хоть какая-то от этого есть?

Шрамы мой и так добывает регулярно, дополнительные возможности ни к чему :(
25.06.2007 20:46:43, suricat
ну как это можно, с бухты-барахты этим заниматься?
там же на видео видно - люди - профессиональные спортсмены. это же не просто так, пошел и прыгнул - это годы тренировок, полная уверенность в своем теле. пусть фильмы с Джеки Чаном посмотрит - там в конце вместе с титрами показывают его травмы. и это человек, который с детства профессионально занимался акробатикой и прочим спортом.
26.06.2007 00:16:36, Маграт
suricat
Так, как начинают те, кто начинает что-то новое - с кондиционирования, тренировок. Тут есть местный клуб, в котором можно узнать подробнее. Но мне не хотелось бы и этого. 26.06.2007 01:08:47, suricat
а ваш мальчик вообше спортивный?
может, он на предварительном этапе поймет, что это не его?
26.06.2007 01:22:09, Маграт
suricat
Более-менее. Прыгать/лазать в этом стиле очень любит, но в обычных видах спорта это мало нужно, а с альпинизмом пока удавалось разминуться. 26.06.2007 01:44:53, suricat
а ведь у меня девочка такая ;(
сегодня вечером порывалась походить по парапету над Невой.
дома залезает куда угодно и спрыгивает с высоты...
26.06.2007 01:51:05, Маграт
suricat
Одна из подружек Мыша до сих пор такая (и заниматься этим ужасом они хотят вместе): 26.06.2007 16:51:54, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!