Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про вранье

Понятно, что большинство не любит, когда им врут близкие. А когда не им? Вот к тому, что муж врет своей матери, начальнику или другу, вы как относитесь? А в ситуации "сделай неприятное, соври другу" бывали? Одна ли я такая дура, что считаю "врет ей - соврет и мне, недорого возьмет"? Или "я это я, а те другие, которым врут, сами виноваты"?
21.06.2007 15:21:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а считаешь ли ты враньем недоговаривание и умалчивание? 21.06.2007 16:38:10, Гермиона Грейнджер
Считаю, ага. В тот момент, когда это недоговарвание становится мне во вред, оно начинает называться вранье. 21.06.2007 17:18:31, nastena
а если тебе в помощь? 22.06.2007 18:22:13, Гермиона Грейнджер
я к этому сугубо равнодушно отношусь. не задумывалась . 21.06.2007 16:21:07, Лангуста
O'Merry
Все те ситуации, в которых муж врал (и я его вранью потворствовала и всяечки помогала), были для меня совершенно однозначными: такая же "ложь во спасение", к которой я прибегала все свое детство :))) Потому что есть такая категория людей, от которых иначе просто не отвяжешься :) Мама моя такая, пара приятелей мужа - точно такие же. :) Вот им-то как раз можно (и нужно!) сказать: "Нет, я не смогу завтра поехать с тобой выбирать тебе фотоаппарат - мы с женой завтра на дачу едем!" :))) Хотя никогда в жизни мой муж на дачу не ездит :)))) 21.06.2007 15:43:13, O'Merry
Мэрричек, ты не в счет:) - тебе, насколько я понимаю, все ранво, врут тебе или нет:) а мне сильно не...и я, наблюдаю чужое вранье, часто "переворачиваю зеркало" и вижу себя "с той стороны разговора":( и что делать?:( 21.06.2007 17:20:33, nastena
Начальника и маму наверное нельзя сравнивать..
Маме я вот вру..ага , что у меня все хорошо...А зачем ей знать подробности.и потом поить её валокордином..Мне кажется всё неоднозначно во вранье...
21.06.2007 15:29:58, Королла
Ну вот муж, слушая, как вы обманываете маму, потом не задается вопросом, не скрываете ли вы и от него существенные подробности своей жизни с целью экономии на валокордине? 21.06.2007 17:22:22, nastena
ленУля
Я придерживаюсь мнения, что врут тем, кому не могут сказать правду. 21.06.2007 15:27:22, ленУля
это есть, да.но это не враньё, это бережное отношение :))) 21.06.2007 15:28:10, Lii
ленУля
как только оно выявляется, оно все равно становится враньем. Имхо - причины не важны. 21.06.2007 15:36:22, ленУля
я - за правду. а не можешь правду сказать - лучше промолчи. 21.06.2007 15:27:02, Lii
Вандербильтиха
я точно такая же дура, как и ты... 21.06.2007 15:23:57, Вандербильтиха

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!