Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

Ворона бывает кусачей..

А у меня вчера на сына напала ворона. Он увлекся т.н. граффити, решил разрисовать баллончиками задворок гаражей, там деревья и кусты. Как только к ним приблизился, внезапно ворона ударила его в голову, а потом еще летела за ним, когда он стал удирать.
И сегодня утром на мужа напала ворона (интересно, та самая?), и, что удивительно, он шел по обычной дороге к гаражам, по которой ходят люди, не приближаясь к деревьям. Клюнула в голову, он сначала даже не понял что это такое (думал, камень с неба упал, гы), потом увидел ворону, что летела опять на него. Муж нагнулся за камнем, ворона увидела его маневр, резко поменяла направление и смылась.
Умные, твари...
18.06.2007 13:37:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я подкармливаю иногда ворон... задабриваю... кладу им на кондиционер еды, они забирают... 18.06.2007 14:49:29, Ветер Перемен
а моего мужа покусал лебедь в парке горького. тварюга, какая! 18.06.2007 14:16:08, Dafna
Наблюдатель
Так слеток у не, наверное, рядом. Они при слетках так себя ведут обычно. 18.06.2007 14:10:13, Наблюдатель
на моего мужа тоже напала ворона, пару лет назад. все так, как у вас -шел, никого не трогал... и вот на тебе. Уговорила мужа сделать прививку от столбняка, на всякий случай. И вам советую, кстати. 18.06.2007 14:07:40, одна здешняя
Молекула
так раны нет 18.06.2007 14:09:33, Молекула
Ваша Маша
в Пастеровском центре (там, где делают прививки от столбняка и бешенства) написано, что не только укус, но и ОСЛЮНЕНИЕ могут переносить такую заразу
18.06.2007 15:33:03, Ваша Маша
Молекула
Сыну сразу я помыла голову (трижды), а муж протер место удара влажными салфетками... 18.06.2007 15:47:57, Молекула
а у нас на даче вороны (или сороки?) мыло постоянно крадут. День-два, и нет куска мыла, пришлось на жидкое перейти. И куда им столько мыла? 18.06.2007 14:07:09, мышка на сервере
так у них потомства сколько! Пока всех помоешь.. 18.06.2007 14:09:12, Hel
Какие чистоплотные птички... 18.06.2007 14:08:11, Омежка
А вы знате, что у ворон за последнее время сильно увеличился мозг? Они стали потреблять много мясной пищи на помойках .В общем, через 2 тысячи лет люди вымрут и будет цивилизация ворон:)
Сегодня по ТВ смотрела.
18.06.2007 13:45:17, кисс
я ворона, я ворона... 18.06.2007 13:48:55, Альт
O'Merry
Да-а-а.. "Я, ворона, птица сильная, гордая... но на голову больна-а-а-а-я!" :))))) Любимый анекдот Риммуса :))))) Я тут ни причем! 18.06.2007 13:54:18, O'Merry
но дуууууууууууууурааааааааааааааа.............. 18.06.2007 13:55:20, Альт
takca
клево. жаль только, жить в эту пору прекрасную... 18.06.2007 13:46:26, takca
Батарея
Как страшно жить-то... 18.06.2007 13:43:28, Батарея
видимо эта ворона - не поклонница графити.. 18.06.2007 13:41:27, Lii
Tomsik
Может, у нее гнездо там? Или "склад запасов"? Вот и оxраняет... 18.06.2007 13:41:13, Tomsik
SANI (ex МВСН)
Офф - я надеялась на вас как на краеведа вот в этом вопросе:) по ссылке 18.06.2007 13:53:40, SANI (ex МВСН)
Tomsik
Меня вчера не было, у меня "сутки" были на Скорой. Вот только сегодня пришла.
;-) В Вашем конкретном случае лучше (надежнее) надеяться на Лангусту - единственный баварец, с которым я общалась настолько, чтобы ему что-то дарить, был тридцатилетним мужчиной "вдали от дома от семьи" и всем прочим подаркам предпочитал бутылку водки ;-)))
А баварцы - это своеобразный народ и в смысле предпочтений, и в смысле "материального эквивалента подарка, который не поставит одариваемого в неудобное положение".
Насчет павлово-посадскиx платков - я купила свекрови и ее сестре (65 лет и 75 лет) по такому - правда, долго выбирала, чтобы были "благородныx светло-пастельныx тонов" - но я-то уже иx вкус за 2 десятка лет изучила...
Оренбургские шарфы-палантины больше нравятся (Имxо, конечно), чем квадратные платки. Мои пожилые дамы были в восторге от тончайшиx широкиx льняныx шарфов, привезенныx из Таллина (Привет, Багирра! "Мой" синий шарф пришлось таки отдать тетушке - она так вздыxала, поглаживая "свекровин" ... ;-)))
Икра и водка - это всегда уместно. Только не везите водку "Московскую" с "классической зеленой этикеткой с медалЯми" или "Столичную" - она здесь продается не только в русскиx магазинаx и вполне доступна. Что-нибудь более оригинальное лучше. А икра - это ОЧЕНь дорогое удовольствие и будет высоко оценено. Не надо предполагать заранее что они "слаще морковки ничего не едали" и потому вкуса не поймут. Но даже если "вкуса не поймут" - то все равно оценят Ваш подарок.
"Оба работают в школе" - узнать, какие предметы они ведут и подарить что-нибудь "в ключе"? Или они НЕ учителя?
18.06.2007 15:24:18, Tomsik
SANI (ex МВСН)
Спасибо за подробный ответ.
Про икру - я не думаю, что они слаще морковки ничего не едали. Я просто чувствую, какие они люди. деьгами не швыряются, такие консерваторы что ли... В общем есть ощущение, что им икра в подарок напомнит про новых русских и их нравы. а не хотелось бы...
Они скорее психологи и уже не практикуют, а консультируют других педагогов. Поэтому в тему что-то подарить сложно.
В общем нацеливаюсь на оренбургский палантин и может что-то берестяное. Она любит вроде природные штучки...
18.06.2007 15:35:23, SANI (ex МВСН)
Tomsik
;-) Это я не лично о Вас - "про морковку" ;-) Это "ответами в нижнем топике навеяно" - типа "вкуса не поймут, потому что дорого и они себе это не покупают" ;-) Если есть ощущение сомнения - я бы тоже не повезла. Но пока что все, кому я икру привозила, меня с "новыми русскими" из-за этого не связывали.
О, кстати - неплоxим сувениром становились русские традиционные деревянные игрушки - типа "куры корм клюют" или "медведи бревно пилят" ;-)
18.06.2007 15:54:53, Tomsik
Молекула
да, я уж в инете нарыла, что у них щас самый период гнездования 18.06.2007 13:46:19, Молекула
на меня ворона нападала поздней осенью или даже зимой, давно дело было, не помню точно:) И как-то еще раз летом..Первый раз около школы (поблизости нет деревьев с гнездами), второй раз около дома (там неподалеку была помойка):))))
Больно!
18.06.2007 14:05:35, Hel
O'Merry
Да не то слово! Умные и жутко злопамятные! :( Меня уже которую неделю преследует целая стая - по утрам на прогулке! :( Бить, к частью, не бьют, но пугают - пикируют сзади и на меня, и насобаку! :( А всей-то нашей вины - как-то раз гуляли слишколм близко к слетку! 18.06.2007 13:40:52, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!