Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о сильном ушибе

Я тут в субботу очень сильно ушибла большой палец на руке. Сперва сильно болело, а теперь боль прошла, остались лишь некрасивая опухоль и синий ноготь. Но тут мои родственники вдруг усиленно стали меня к врачу гнать.
Как вы думаете они правы и врач может что-то сделать? Или проще ждать, пока само пройдет?
16.08.2001 10:51:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
Я б на твоем месте все же сходила к врачу. Ну, в банальный травмопункт хотя бы.
Олег так ушиб мизинец на ноге, болело, потом не очень. А на деле оказался перелом.
Не хочу пугать, но для собственного спокойствия (и спокойствия родственников) сходи.
16.08.2001 12:24:21, Маша Говтвань
Так у меня уже совсем не болит, если не задевать... А перелом сам не срастется?:)) 16.08.2001 14:06:20, Ленка
Yar
У мужа такое само прошло, только ноготь сходил довольно долго. Лучше все-таки омазать было хотя бы троксивазином. 16.08.2001 12:06:32, Yar
O'Merry
Лен, я думаю, что если боли нет, то и перелома нет :)) Опухоль, скорее всего, - просто внутренняя гематома, равно как и синий ноготь. Вот он, к сожалению, с большой вероятностью потом слезет :(( Больно и противно, конечно, но не смертельно...:((
Если у тебя дома найдется алоэ, срежь листик тоненько, до прозрачности, и прибинтовывай его (нетуго) к пальцу на ночь - хорошо помогает рассасываться всяким ушибам и кровоподтекам (кстати, и против нарывающих пальцев алоэ - первое средство). :))
16.08.2001 11:46:41, O'Merry
Алое уже нет:(( А может еще чего можно в аптеке купить? 16.08.2001 11:55:53, Ленка
O'Merry
Ну "Спасателем", разумеется, хорошо помазать... вообще говоря, сейчас рекламируется безумное кол-во всяких гелей, которые как раз для устранения ушибов и синяков (в метро все стенки уляпаны рекламой, но я ни одного названия не помню)... Наверно ,можно просто спросить в аптеке - они посоветуют! 16.08.2001 12:24:02, O'Merry
Слушай а у нас в Израиле есть такой гель Алоэ-вера. Может у вас продается? 16.08.2001 12:00:39, Natsi
Я думаю, ждать. 16.08.2001 11:42:23, Газель
Лен, сходи правда. Пусть рентген сделают. 16.08.2001 11:28:57, Natsi
Наташа С.
Лен, к врачу бы надо, чтобы убедиться. что нет перелома или трещины. У моих знакомых были случаи, когда вот так терпели боль, синел палец, а спустя время, оказывалось, что трещина в кости - надо было гипсовать... А у знакомой дочка так сломала косточку в ноге (одну из многих в стопе), так тоже думали - фигня, просто ушиб... Опухоль - это нехороший признак при ушибе, сходи к врачу, а ?.. 16.08.2001 11:24:28, Наташа С.
В том то и дело, что не болит больше... А идти страшно лень. 16.08.2001 11:41:50, Ленка
Наташа С.
А опухоль?!? А давно это случилось? 16.08.2001 11:55:18, Наташа С.
В субботу 16.08.2001 14:05:34, Ленка
Наташа С.
Если 5-й день опухоль - я бы все ж сходила на рентген на всякий пожарный... 16.08.2001 15:37:42, Наташа С.
А чего тут сделаешь то? Это ведь не перелом? тут уж только время поможет. 16.08.2001 10:59:31, Полина К.
И я так думаю, а вокруг все суетятся, к врачу выпихивают:)) 16.08.2001 11:42:19, Ленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!