Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Побывала тут как-то в гостях на даче у о

Побывала тут как-то в гостях на даче у одних знакомых. Неприятно поразила убогость обстановки. Хотя люди моего возраста и среднего достатка. В связи с этим интересует такой вопрос. Это только я покупаю на дачу исключительно новую мебель. Или все-таки более принято держать на даче доисторическую мебель 50-х годов. И второй вопрос. Какова должна быть степень чистоты дачных комнат и вообще помещений. В моем понимании точно также как дома. Пыль вытерта, полы помыты, барахло не валяется и т.д.
02.06.2007 16:29:23,

263 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КНЯЖНА
если дача по наследству перешла от дедушек-прадедушек,то мебель дачная - это память. которая передается из поколения в поколение. в таком случае не то что новую купить ,а старую выкинуть (а еще и побегаешь,чтобы ее сохранить)и намного уютнее с такой мебелью в таком доме. 07.06.2007 00:11:15, КНЯЖНА
а приоритеты у всех разные. вы будете всю жизнь хлопотать вокруг уюта своего мирка, а ваши знакомые,наверное,приезжают туда кости бросить на травку да шашлычок под водочку с друзьями забацать и им по фиг ,что их потом где-то на семейной обси..ть будут ,они от всей души ведь, а вы с камнем за пазухой. и знаете, всегда найдется тот,кому покажется ,что у вас грязно,неуютно и несовременно.заглянула в альбом-неуютно. 05.06.2007 22:19:09, ммм
Фяка-Пфяка
С моей точки зрения (допускаю, что доисторической) прежде всего не приняло оплевывать дом, в котором вас принимали гостем. В этом занятии я вижу много больше грязи, чем в пыли на дачном подоконнике. 05.06.2007 21:46:08, Фяка-Пфяка
Джума
В моем понимании- там должно быть так, как удобно хозяевам.
Если гостям не понравилось- обхаять неприлично вроде, значит лучше просто не ездить больше.
У нас в гостях как-то была пренеприятнейшая особа, у которой вообще ничего- ни дачи, ни квартиры - позволила себе высказаться ... больше ест-но не приглашали.
По-моему, каждому свое просто.
И кто-то гордится новой мебелью, кто-то уютом, у кого-то развалюха, зато цветочки прут как ненормальные ..
05.06.2007 17:58:40, Джума
А бытовую технику на дачу Вы тоже новую покупаете или все-таки б.у.? 05.06.2007 15:56:22, Nushka
Эх, посмотрела на досуге Вашу темку...Если отвечать на Ваш вопрос, то у меня на даче гораздо чище и убраней, чем в Москве, потому что там есть хорошая домработница, а в Москве нет. Но когда дети были маленькие, у меня и там был беспорядок. По поводу старых вещей и грязных тарелок - да, бывают такие дома, что делать. Без посудомоечной машинки вообще,имхо, очень трудно содержать посуду, особенно стеклянную в идеальном состоянии. У меня на даче есть посудомойка - а у Вас? Вообще все относительно. Некоторым может не показаться обстановка Вашего дома. Например, сучковатая вагонка, белые крашеные окна вместо деревянных стеклопакетов, мебель из ДСП дешевенькая. Вы скажете, я не о том, я о чистоте и порядке в доме. Правильно, но кто-то не хочет (или не может) уделить столько времени и душевных сил уборке, как Вы. А Вы не хотите (или не можете) заработать столько денег, чтобы жить в доме с более благообразной архитектурой и обстановкой. И не надо!!! Я за то, чтобы каждый жил так, как может и хочет, и не слышал от "друзей" о том, что у него не так, и как "нужно". Хотя, конечно, нельзя доводить дело до полной антисанитарии, не спорю (помню, как местная конфа умилялась фотографии, где младенец спал голышом рядом с собакой на коврике у входной двери на фоне давно немытого пола и обшарпаных стен прихожей) 04.06.2007 17:08:37, мама-аня
Комментировать не буду, скажу только, что людей, которым наплевать на бардак - великое множество. Такое вот уних представление о прекрасном.
А как вы участок равняли, расскажите ( а то сил нет смотреть на эти кочки)...
04.06.2007 16:39:01, залетная пташка
Маринка.
Прям в точку... Сегодня все утро с мужем по аське (!:-) обсуждали, чем покрыть построенный им детский домик. Такая прелесть получается, а он хочет его сверху обить ковролином или линолеумом. А я хочу теголой или что-то типа этого. Цена вопроса - 2-3 тысячи (где-то 3-5% нашего месячного дохода). И так во всем - классные ворота из цветной пластиковой вагонки (я придумала сделать разноцветные) и разнокалиберные столбы , обмотанные изолентой по бокам. Изумительного цвета синие оконные рамы (я подбирала по пантону Тиккуриллу) и скучный серый шифер на крыше. Симпатичный кухонный столик в кухне и холодильник (с опущением внутренностей:)тарахтящий , купленный моей мамой в 17 лет... (работает же, выбросить жалко!) Классный диван (купленный на молотке :) в комнате и рядом детская кровать, на которой я спала с 7 лет, а до этого - моя бабушка. Это - менталитет, и только через несколько поколений это исправится (и то, не у всех). У ваших знакомых такой взгляд на вещи, у вас - другой, у меня - третий. Каждый живет, как ему удобно/хочется/можется. Труднее, когда приходится эти несовместимости совмещать :) Но и тут нет ничего невозможного, как показывает практика. 04.06.2007 14:59:26, Маринка.
ПимпусЬ
Нам жалко было выкинуть на помойку итальянскую мебель которой 6-7 лет. перевезли в деревню. Новую тоже покупаем. стулья и по мелочи. в общем со временем поменяем. но проблемы не видим явной :)))
В доме у нас чисто так же как и в городе. это же дом а не сарай.
04.06.2007 13:21:39, ПимпусЬ
Дверь
Ну... глупо критиковать ваш дом. Он милый. И больше ничего в нем нет.
Мы искали сейчас дачу в аренду. очень много предложений таких вот.... *милых* домов. Но все это навевает только скуку. Сняли мы в итоге хороший дом, с *доисторической* мебелью... в нем есть уют.
И я согласна с теми, кто говорит, что вас зря пригласили. очень уж неприятно было вас читать. И почему-то очень обидно за ваших знакомых.
04.06.2007 02:48:02, Дверь
Ваша новая мебель и вообще мысль о даче как о лице хозяйки, наверное, связаны с тем - что дачу вы построили на свои деньги и на свой вкус, она вам не даром досталась.
Мне лично ваша дача понравилась, просторная, чистая, нарядная. Очень жаль, что вы не сделали чуть повыше потолки. Но если их покрасить белым (лучше всего _матовой_ акриловой краской, ИМХО), даже прямо по вагонке - будут казатся намного выше. Акриловая краска легко ложится, ей удобно красить - она густая, как хорошая сметана, быстро сохнет (2 часа), при этом слегка пахнет сыростью, не противно. За два слоя закрашивает все сучки. Честно говоря, я бы и стены заодно покрасила, тем же, только с колеровкой - бледно-кофейный, абрикосовый, тот же лимонно-желтый, светло-голубой, светло-зеленый... Комнаты бы сразу стали просторней и "культурней"
У вас отличнейшая дача, только это другой тип - молодая дача.
А пол - вообще очень красивый.
Когда вокруг вырастут деревья, будет сад - будет отличное родовое гнездо.
03.06.2007 23:42:28, ослИК
KengaLU
ну я сейчас на даче... мебель всю новую купили, так как тащить на остров нашу старую просто нереально. была бы дача поближе, то повезли бы свою пользованную мебель, так как обычно через 5-7 лет всегда xочется обновить мебель в основном жилище, а выбрасывать кожанные диваны и спальни, которым всего 5-7 лет жалко. ага.
а про чистоту... ну приxодит два раза в неделю колумбийка убираться.
03.06.2007 22:44:20, KengaLU
Зря она вас в гости пригласила. 03.06.2007 21:34:37, >>>>>>>>>>>>>
Tomsik
А на куxне мебель тоже новая? 03.06.2007 20:37:27, Tomsik
Пока не вся. 03.06.2007 22:19:48, Ольга*
вот так всегда. в чужом глазу - соломинку, а в своем - бревно таскают... 03.06.2007 15:38:11, millimetr
Это вы про ту, что в вашем фотоальбоме??
03.06.2007 12:45:15, :))))))))))
fiord
Вот и я к себе однажы такую подругу в гости пригласила:) Здесь, кстати, на 7-е познакомились. Ждала, встречала, готовила, радовалась..А потом такую же затрещину получила:( С тех пор не общаемся! 03.06.2007 10:22:07, fiord
Лютики-цветочки
Вы знаете, я или убрала бы топик или убрала фотографии дачи. Не связываются они.
Чаще всего старая мебель лучше сочетается между собой чем разномастные тумбочки, кровати и комодики из Икеи. Они хотя бы связаны "времением". У вас получилось "нечто" с претензиями.
ИМХО лучше было бы закупить в такой дом белорусскую сосну, если хочется нового/ .

03.06.2007 10:04:36, Лютики-цветочки
прочла всю тему. поняла что вопрос мой смысла не имеет :) 03.06.2007 09:21:50, Багирра
почему-то приходит на ум дом, куда вернулся главный герой "Соляриса". в вашей стерильно-чистой даче с мебелью с иголочки душевно-тепло? 03.06.2007 09:08:32, Багирра
Мой дедушка построил хороший дом. Пока они с бабушкой были в форме -там было очень уютно и мило, дом добротный. Но как дача досталась их зятю (мужу тети моей и тете) все там измеилось. Хотя и мебель та же и обстановка, но все захламилось, загрязнилось и вообщем..стало намного хуже. Неуютно и плохо. 03.06.2007 00:40:38, Вика Сергиенко
Вероятно и здесь подобный вариант. 03.06.2007 00:45:14, Ольга*
У нас просто нет старой мебели, поэтом если мы купим дачу, то покупать туда придётся всё новое:) 02.06.2007 23:27:25, дачи нет пока:)
А мы старую из квартиры просто выкинули. 02.06.2007 23:38:23, Ольга*
мирный атом
Вот и приглашай потом на дачу хороших знакомых.
Предполагаю, что новую мебель покупаете не только вы.
Хотя лично у меня на даче в основном старая.
Честно говоря, впечатление что для вас чужая неубраная и неправильно обставленная дача лишь повод похвастаться.
02.06.2007 23:15:42, мирный атом
Просто удивляюсь и интересуюсь, как живут другие люди. 02.06.2007 23:28:16, Ольга*
Катер'ОК
Убогость убогости рознь. Для кого-то новая ИКЕА - верх убогости. А для кого-то... 02.06.2007 21:21:30, Катер'ОК
lanika
Не буду "выступать":) по заявленной теме:) Не люблю перетирания привычек и пристрастий чьих-то подруг, пригласивших(по доброте душевной) возмущающегося в гости.

Я о Вашем втором доме:) Чур, не обижаться!:)Я без зла:)
Хороший дом, из него, конечно, нельзя сделать уютный, ностальгический дом времён 50-х, о котором ниже пишут. Архитектура изначально не та. Да и надо ли?:) Для дачной жизни он очень приличный:) А вот внутренность Вы изрядно подпортили. Белые рамы смотрятся бельмом на фоне повального дерева. И с мебелью переборщили. У вас одна фактура деревянная накладывается на другую, а это не есть гут. Шкаф и комоды неудачное решение, их бы покрасить. На кухне тоже перебор с деревянными шкафами. Попробуйте в фотошопе помалевать по мебели и оконным рамам, сразу увидите как поменяется общий вид:)

02.06.2007 20:40:24, lanika
у меня впечатление новопостроенного мебельного магазина, в котором вчера был завовз. наставили чего попало куда попало и зачем неясно.. 04.06.2007 11:40:24, вторая
Окна со временем поменяем на стеклопакеты. Изначально и хотели их поставить, но денег не хватило. Шкаф и комоды предполагается покрасить, но пока не ясно кто этим будет заниматься и когда. Кухонные шкафы - тоже временное решение, т.к. достались бесплатно. Буду со временем менять. 02.06.2007 21:03:28, Ольга*
lanika
Погоды хорошие стоят, как раз для покраски:) А она - самое простое и приятное дело:) Соберите компанию сына на дачу, пообещайте им за помощь вкуснейших шашлыков и баньку: ) Но только после выполненной работы!:) Дайте краску, кисти, валики им в руки и вперёд:) Только надо художников контролировать, чтоб особо не увлеклись:)
Успехов!:)
02.06.2007 21:41:32, lanika
Сын для этого не подходит. Он сейчас экзамены сдает, и еще все лето работает. И вообще он ничего красить не умеет :)))После его покраски стекла отмыть, думаю, вообще не сможем :))) 02.06.2007 22:47:15, Ольга*
lanika
:) Экзамены - святое:)
Придётся Тома Сойера на помощь звать:)
03.06.2007 01:55:59, lanika
пчела Майя
Вонища потом будет.... 02.06.2007 21:46:30, пчела Майя
lanika
Где ж она будет?:) Не в доме же красить?:)
У них навес хороший, можно оставить на улице все деревяшки для просушки-проветривания:) Да и краски сейчас есть такие, которые почти не пахнут или очень быстро "отдают" запах:)
02.06.2007 21:54:03, lanika
пчела Майя
Так рамы на окнах! Как же их не в доме красить? 02.06.2007 22:01:05, пчела Майя
Они у нас и так покрашены. Думаю еще год и так простоят, а потом все равно на стеклопакеты менять будем. Их красить вообще никогда в жизни не нужно. 02.06.2007 22:49:30, Ольга*
Молекула
Мебель и чистота - разные вещи.
Я думаю, что новую мебель на дачу покупает подавляющее :) меньшинство наших сограждан. Логичнее обновить мебель в квартире, а старую - на дачу. Я подразумеваю, конечно, среднестатистическую дачу, а не особняки элитных поселков :)
Что по мне, имеющий "пунктик" на чистоте, то на даче допускается меньший порядок, чем дома. Барахло раскиданное в принципе не люблю, и на даче держу все на своих местах убранным. Ну пол помою, когда грязно. А пыль на даче... даже не знаю, у нас ее почему-то нет и не образовывается... наверно, в экологически чистейшем месте дачка наша :))))
02.06.2007 20:22:10, Молекула
порой доисторическая мебель выглядит куда лучше новомодной. смотря что за мебель, у моей подруги на даче мебель исключительно 50-х годов привезенная из германии, она если сейчас что и покупает, то только из такого стиля антиквариат))))) дача выглядит обалденно. но там и дом 50-х годов 02.06.2007 20:11:46, Gala
Тут дому больше 100 лет, но при этом сам дом выглядит сносно. 02.06.2007 20:14:12, Ольга*
Фабьен
У меня на даче буфет моей бабушки. Да, 50-х годов. Я его люблю, он мне о бабушке напоминает...
А зовем мы на дачу только тех, кто нас любит и не будет на весь мир об...ть нашу "обстановку".
02.06.2007 20:01:46, Фабьен
Lyta
"Должна быть" и "принята" - это мне вообще не понятно. Как людям удобно, так они и живут.
У меня не то что на даче - в квартире пол неделю не мыт. И сейчас мыть не пойду. Нет ни сил, ни желания. Завтра будут - помою, не будут - ничего не случится.
Про мебель в своей квартире я вообще лучше говорить не буду...
02.06.2007 19:30:02, Lyta
Мы тоже раз в неделю обычно убираемся, но чаще и не пачкается ничего. 02.06.2007 19:37:42, Ольга*
Dyupan (ex KiD)
а мне нравиться на даче доисторическая мебель. И в голову не приходит поменять - Только реставрировать. 02.06.2007 19:23:41, Dyupan (ex KiD)
ПривеТ.Т.
Считаю вполне уместным на даче иметь мебеля прошлого века. (без торчащих пружин из матраса и вполне пригодную для использования по назначению, но не гламурную)
Гламурь на даче напоминает квартиру, мне это не зачем. Неинтересно.

А уборка - вполне осуществимо. У меня со своим табором получается это сделать утром, к вечеру об проведённом меропиятии не остаётся и следа.
(Да, оговорюсь: уборку я организую, распределяю обязанности...)
02.06.2007 18:34:40, ПривеТ.Т.
Вот торчащих пружин из матраса там не было :))) При этом были дырявые занавески на дверях. Зачем вообще сей предмет я не поняла :))) 02.06.2007 18:40:29, Ольга*
ПривеТ.Т.
У нас на дверях довольно ветхий тюль. От слепней, мух , ос.
Если бы он был новый, современный, то не пропускал бы воздух.

Или речь про другие занавески?
02.06.2007 18:49:26, ПривеТ.Т.
Тюль я б еще поняла. Там был либо сплошной материал, либо в крупных дырках куда мухи и слепни спокойно пролезут. 02.06.2007 18:57:50, Ольга*
ПривеТ.Т.
Я латаю переодически , а он рвётся. :( Ещё раз повторю, современный никак не подходит, он от ветра отлетает от двери :(
Именно такой -ХБ, который в городской квартире точно уже никто не вешает.

Ну а про сплошной - не знаю....
02.06.2007 19:03:11, ПривеТ.Т.
Если бы вы чаще бывали на своей даче, то знали бы, что занавески на дверях от комаров и мошкары разной. 02.06.2007 18:43:09, /////
У нас входная дверь обычно закрыта. 02.06.2007 18:58:39, Ольга*
Вот я и говорю вы мало живете на даче. 02.06.2007 19:00:29, /////
пчела Майя
А кто много живет на даче, у тех двери настежь? 02.06.2007 19:02:02, пчела Майя
Tomsik
:-) В xорошую погоду и днем - таки настежь. Особенно при наличии детей "среднего школьного возраста". Точно помню! ;-) 02.06.2007 23:03:24, Tomsik
Во-первых, дом должен проветриваться, особенно деревянный. Во-вторых, вся жизнь проходит на улице с частым заходом в дом, поэтому дверь замучаешься закрывать-открывать, при житье не наездами на 1-2 дня, а житье все лето, это просто не удобно. 02.06.2007 19:39:03, ////
пчела Майя
Жизнь, которая проходит путем мотыляния туда-сюда, уже и так вызывает ужас. Причем по условию в дверном проеме занавеска, что усугубляет картину. 02.06.2007 19:43:24, пчела Майя
как страшно жить! 02.06.2007 21:21:20, Маграт
пчела Майя
то есть это от страха надо туда-сюда прыгать? Тогда другое дело конечно. 02.06.2007 21:33:09, пчела Майя
так это же вы про ужас пишете. 02.06.2007 21:55:56, Маграт
пчела Майя
А вы про что? 02.06.2007 22:01:26, пчела Майя
а я - про ваш ужас :) 02.06.2007 22:05:00, Маграт
пчела Майя
Так жизнь тяжелая у людей - бегают, бегают, дверь закрыть недосуг. Как подумаешь - так ужас и есть. А я в общем успеваю дверь закрыть, я не такая активная. 02.06.2007 22:09:21, пчела Майя
Кому страшно, те не мотыляются. 02.06.2007 21:24:12, Sofia
:)))) Жила прошлым летом на даче неделю. Либо ты дома чем-то занят, либо на улице. Даже не знаю, что такое можно делать, чтобы туда-сюда все время бегать. 02.06.2007 19:47:43, Ольга*
Ну, вот приехала к вам компания, на шашлыки (вы же пишите, что это у вас часто). Вы идете в дом, берете ложки, тарелки … несете на улицу. Потом идете за солью, мясом несете на улицу, шампура … готовите, вечер, становится прохладно, идете за курткой, идете за рюмками … едите, обратным Макаром несете все в дом. Вот так примерно, целый день. 02.06.2007 19:52:12, /////
Не. Мы в доме едим. У нас хорошая большая кухня-столовая. Все там и накрываем. Шашлыки на улице жарим - это точно. Мясо режется и насаживается на шампуры на кухне в доме, выносится на подносе, жарится и заносится обратно. Параллельно в доме накрывается стол. Я бегать туда-сюда с посудой и едой не люблю и никогда не буду. Тем более, что шашлык жарим мы только на ужим. Для всех остальных приемов пищи, готовка проводится как обычно на плите :)) Это выбегания на улицу не требует. 02.06.2007 20:04:42, Ольга*
Я на дачу еду только из-за уличной жизни, а в доме сидеть я и в Москве могу. 02.06.2007 20:09:59, ////
пчела Майя
Так подавиться можно, лучше и не начинать, если планируется ходить все время. 02.06.2007 19:56:17, пчела Майя
Еще по дороге все уронить многократно на землю :))) 02.06.2007 20:05:13, Ольга*
А как жизнь должна проходить? Сидя в доме на диване у телевизора или лежа на газоне? 02.06.2007 19:45:08, /////
Я первым делом по гостям хожу. 02.06.2007 19:52:57, Ольга*
С инспекцией? 02.06.2007 20:01:44, Sofia
Не. Потусоваться, чаю попить. У них дома примерно такие же как у меня. 02.06.2007 20:08:52, Ольга*
Моя знакомая сдает дачу датsкому послу.
Она наверное тоже самое про вашу дачу скасала ба.
Да не скажет. Потому как....
03.06.2007 21:33:47, <<<<<<<<
пчела Майя
Можно и в доме найти занятие, а можно и на улице. А вот бегать туда-сюда - это занятие непонятное. 02.06.2007 19:48:57, пчела Майя
В гамаке. 02.06.2007 19:45:42, Sofia
в кресле-качалке 02.06.2007 19:47:35, Jules
У меня висит гамак, но мне в гамаке скучно. Даже ребенок его не жалует. 02.06.2007 19:47:22, /////
Тигренок в чайнике
Нет. Просто они иногда передвигаются из одной комнаты в другую :)) Как, помню, меня свекровь муштровала на своей даче. Надо было заходя в общую комнату (или выходя из нее) всегда за собой закрыть дверь, причем, надо было не заходить-выходить, а очень быстро, за долю секунды проскальзывать, ни в коем случае не задерживаясь. Чтобы муха пролететь не успела :) Там был высокий потолок, и муху на потолке фиг прибьешь. 02.06.2007 19:10:54, Тигренок в чайнике
пчела Майя
Так речь про входную дверь. Что б ее за собой не закрыть. 02.06.2007 19:11:47, пчела Майя
Тигренок в чайнике
А если все закрыть, в жаркую погоду там было бы нереально находиться. В комнате - форточки, но были еще помещения перед комнатой - типа прихожей. А еще днем постоянно кто-то что-то носил с улицы и на улицу. То таз с ягодами, то ведра с водой из колодца, то таз для ягод. Летом входная дверь закрывалась только на ночь, когда все ложились. 02.06.2007 19:17:50, Тигренок в чайнике
пчела Майя
Тяжелая жизнь у вас...тазы, ведра. 02.06.2007 19:34:03, пчела Майя
Тигренок в чайнике
Не, не у меня. У свекрови. Я уже оттуда давно съехала :) А пока не было квартиры, жили там с мелкой дочкой. Муж считал, что ребенку полезнее за городом. Потом каждое лето, когда я еще не работала, убеждал меня туда перебираться. Ни разу не убедил :) 02.06.2007 19:36:30, Тигренок в чайнике
А у нас в доме особенно в жаркую погоду, как раз прохладно. Если входную дверь оставить открытой, то жара с улицы будет в дом проникать и его нагревать. 02.06.2007 19:24:14, Ольга*
Тигренок в чайнике
У каждого дома свои особенности. Но чтобы их понять, надо там пожить. 02.06.2007 19:26:50, Тигренок в чайнике
Для меня при строительстве дачи главным было, чтобы все удобства были как в городской квартире. Горячая вода из крана в любом количестве. Теплый финский унитаз в доме, извините за подробности :)))) Стиральная машина-автомат. Посудомоечную еще хотела, но пока воздержались. Хорошая теплоизоляция дома, чтобы летом прохладно было, а зимой тепло. 02.06.2007 19:42:33, Ольга*
Вы там природу-то оставили? Или тоже как ...."в городской квартире"? :) 02.06.2007 19:43:55, Jules
Газон, деревья, кусты и цветы уже где-то ниже описала. Вокруг еще есть лес и речка. Но я без всего этого спокойно обхожусь, а вот без горячего душа не могу :))) 02.06.2007 19:49:38, Ольга*
а сменная обувь есть? 02.06.2007 19:19:57, Jules
Катер'ОК
Бахилы - не иначе! :))) 02.06.2007 21:26:23, Катер'ОК
Тигренок в чайнике
Ага. 02.06.2007 19:27:02, Тигренок в чайнике
замучаисси ее менять, наверное, шастая туда-сюда с ведрами. 02.06.2007 19:29:28, Jules
Вода, пущенная в краны, отменяет все ведра :))) 02.06.2007 19:43:23, Ольга*
Тигренок в чайнике
Воду из колодца - отменяет. Тазы и ведра с собранным, иногда просушиваемым на солнце урожаем, ящики с рассадой - нет. А урожая в том доме было очень много. 02.06.2007 20:14:57, Тигренок в чайнике
пчела Майя
Урожай отменяется отсутствием огорода.... 02.06.2007 20:17:49, пчела Майя
Тигренок в чайнике
Ну, так можно сказать, что бардак на даче отменяется отсутствием дачи :))))
Насколько я помню, я объясняла, почему на абстрактной даче может быть в течение дня открыта входная дверь. И приводила в пример дачу свекрови с садом, огородом и водой из колодца.
А изначально обсуждали дачу знакомых автора. Есть ли у них огород и водопровод, не указано. Может, имеется :)
02.06.2007 20:26:55, Тигренок в чайнике
Водопровод у них есть, а огород они ликвидировали. 02.06.2007 21:04:54, Ольга*
Да, наверное. Я вообще-то тоже только ЗА все удобства на даче. Мне этот добровольный побег от цивилизации никогда не был понятен.
Рыдаю каждый раз от радости, видя унитаз, пардон, в городской квартире.
02.06.2007 19:47:01, Jules
Тигренок в чайнике
Это да... Правда, обувь менялась в прихожей. Зашел в прихожую, поставил ведро, поменял обувь, взял ведро, пошел дальше... Да, перед крыльцом лежала решетка, об нее обязательно надо было ноги в уличной обуви вытирать, чтобы поменьше грязи в прихожую нести. 02.06.2007 19:39:42, Тигренок в чайнике
Вот я тоже удивляюсь. Зачем дверь настежь держать? 02.06.2007 19:04:57, Ольга*
ПривеТ.Т.
Ой, примерно так ответила. :) 02.06.2007 18:50:11, ПривеТ.Т.
пчела Майя
А в дырки они не пролезают? 02.06.2007 18:44:40, пчела Майя
ПривеТ.Т.
У нас такой ХБ тюль, весь резной. был бы не дырявчатый, то надувало бы ветром, и он бы точно не нёс никакой функции. 02.06.2007 18:51:27, ПривеТ.Т.
Я дырок тех не видела. Смотря какие дырки. Если занавеска не в натяг, а в складку, так не пролезут. 02.06.2007 18:46:41, /////

Показано 105 комментариев из 263



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!