Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы реагируете,если...

мужчина незнакомый на улице сказал бы вам гадость по поводу вашей фигуры или
недостатка внешности?
Когда дети говорят это понятно, а когда взрослый человек тебе в лицо сказал такое и пошел дальше, даже не знаю как на это реагировать,у меня такое впервые произошло, но настроение он испортил надолго.:-((
P.S. Причем он не пьяный был...
13.08.2001 20:04:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Да не стоит этот человек вообще никакой вашей реакции! Вот еще - нервы себе портить из-за каждого, кому захочется что-нибудь сказать! :)))
София. я в подобных ситуациях почему-то очень часто оказываюсь, но стараюсь относиться к ним с юмором и даже "коллекционирую" наиболее прикольные высказывания всяких "доброжелателей". Например, мне однажды в троллейбусе сказали, что я на входе "раскопытилась, как курица"!!! :)) С тех пор прошло лет 10, а я все вспоминаю и хихикаю, потому что не могу себе представить курицу с копытами! :)))))))))))
14.08.2001 12:11:49, O'Merry
Iriska
действительно хи-хи :-))) 14.08.2001 12:47:00, Iriska
Морская
Это еще что, ко мне вот вчера полупьяный придурок с апломбом привязался и придложил занятся с ним сексом за деньги... Кошмар. А когда я отказалась еще и дурой обозвал(!). Благо я шла в своих мыслях и решила что это его проблемы. А так был бы вечер испорчен...Вот как с такими уродами бороться? 14.08.2001 10:53:44, Морская
Наташа С.
А я реагирую в зависимости от настроения. Если настроение "на взводе" - могу так ему ответить, что сам будет думать, как реагировать...:), если спокойное настроение - и наплевать мне на него - это его проблемы, что он так видит, если мне грустно - расстроюсь еще больше и буду страдать. Правда, вспоминала-вспоминала - что-то по поводу внешности мне только два раза делали замечания - когда я еще в институте училась, ехала домой в метро в потертых джинсах с "бахромой", так два мужика сидели напротив, разглядывали, один изрёк "Смотри-ка, штаны рваные, а замужем!" (это у меня на пальце кольцо обручальное надето было):)) логика непонятна, сказано было, чтобы я услашала, еще раз - дед какой-то в метро, посмотрев на мою юбку с большим разрезом, сказал "Юбку-то как порвала, ай-яй-яй!":)) Остальные замечания - все больше про поведение - там, в троллейбусе на ногу наступила, сумкой задела, место в метро не уступила и т.п.:) 14.08.2001 10:22:15, Наташа С.
Он мимоходом сказал, я от неожиданности даже и не отреагировала никак, пока дошло - он уже скрылся за поворотом.
Я даже на гадость не могу достойно ответить :-(
Сейчас вспомнила, в метро делал старичок замечание, когда муж меня поцеловал в щечку :-O, "идите к себе домой этим заниматься" :-).
14.08.2001 10:40:13, София
Наташа С.
Если мимоходом - да наплевать на него и забыть!:)) 14.08.2001 11:43:42, Наташа С.
Да у него просто многочисленные проблемы. Отнеситесь к нему как к больному. 14.08.2001 09:19:42, Natsi
Iriska
Вы знаете, мне однажды, еще 10 лет назад(когда я была молодая и красивая:-))), мужик(именно мужик!!)сказал вслед:
- А говорят, что в стране голод!
имея в виду, видимо, мою, извиняюсь, попку(я в шортах была):-)))
Так я до сих пор как анекдот рассказываю:))
Учитывая, что сейчас я вешу на 10 кг. больше, a мне вслед, бывает, оборачиваются, ВЫВОД: не стоит обращать внимания, попробуйте отнестись с юмором. Тут внизу все приавильно написали.
14.08.2001 08:53:30, Iriska
Мне бы это попортило настроение, но я бы решила дураков много разных и забыла бы об этом. 14.08.2001 08:16:57, Йокo
Ина-Инка
Думаю, что ведь правду сказал, зараза, а с правдой что поделаешь :) 13.08.2001 22:07:46, Ина-Инка
Вика
Да,идиотов полно... 13.08.2001 21:43:08, Вика
Порядочный человек ничего такого женщине не скажет, какая бы она ни была. А вообще-то, если бы мне что-либо подобное сказали бы (я страшно комплексую по поводу своей внешности), я бы, наверное, расстроилась о-о-о-чень надолго. Типа: ну вот, уже и люди не выдерживают, на улице высказывают, как теперь жить-то после этого? НО это чисто мои заморочки. :(((( 13.08.2001 21:21:02, Наташа и Игорек
Siniy
а порядочный муж, к примеру, жене не скажет, что у нее не так? Ему что, не хочется, чтобы она стала лучше? 14.08.2001 07:14:24, Siniy
Елена Д.
Может и скажет, но очень тактично :) 14.08.2001 14:05:24, Елена Д.
Знаете, если недостаток можно изменить, то тогда понятно - полный там человек ,
похудеть можно или кривые ноги - скрыть брюками,очень маленький рост - каблюки высокие надеть, маленький бюст - подложить там чего-нибудь, но когда недостаток на лице, который в данном случае исправить нельзя, то особо приятного в этом ничего нет, когда громогласно на всю улицу его еще и рекламируют.
А порядочная жена, может сказать мужу если у него очень длинный нос с горбинкой (это самый легкий пример, это-то можно исправить), чтобы он уменьшил нос и убрал горбинку?
Или при всех громко сказать, какой носище у тебя, как у Буратинки.
Ей же хочется, чтоб вы лучше стали.
А как мне сказали, даже и вспоминать не хочется, наоборот мне уже жалко этого человека, немолодого, видно у него что-то не то, какие-то комплексы,если он так ходит и всем свои замечания делает
вслух.
14.08.2001 09:10:50, София
Так то муж, ему вообще позволено больше, чем постороннему человеку на улице. Да в конце концов, может я заболела, и в больницу иду, потому и выгляжу ужасно. А тут советчики, блин, бегают :) 14.08.2001 08:36:20, Лада
Да,порядочный бы не сказал,он бы подумал:-)А если серьёзно,то есть 2 варианта,или этот человек не в себе(ну,мало ли странностей у людей ,может он всех так ругает),или Вы действительно ужасно выглядели.Всё зависит от того,как Вы к себе относитесь,если Вы знаете,что Вы супер,то не обидетесь,а если у Вас куча комплеков,он Вас только расстроет.
13.08.2001 23:18:45, Елена К.
Он просто козел.Или больной.Не берите в голову.Ведь от того что он сказал ничего не меняется.Если этого недостатка нет,то он не появится,а если есть(и вы о нем знали),то что изменилось?Так что не стоит на этом концентрироваться! 13.08.2001 21:17:17, Карбонара
Siniy
а недостаток то присутствует реально и то о нем знала? Или сказал "у вас спина белая"?? Мож он помочь хотел, обратить на что-то твое внимание, думал, что ты этого не знаешь?
Хотя, без фактов судить трудно, а факты на народ вываливать - тоже, думаю, не стоит
13.08.2001 20:39:13, Siniy
А что сказал-то? Хоть приблизительно?

Я бы, наверное, ничего не сказала бы...растерялась бы просто...

Ну а вообще-то, какой НОРМАЛЬНЫЙ человек будет говорить гадости незнакомой девушке, женщине...Тьфу на него!

А может он не пьяный, а обкуренный или обколотый? Или же состоит на учете у психиатора:)?
Забудьте!!! И не вспоминайте. Вам комплименты когда-нибудь говорили? Особенно незнакомые или малознакомые люди? Думаю, что бывало...Вот и вспоминайте лучше те приятные впечатления от неожиданных комплиментов:)
13.08.2001 20:18:23, Мадам Брошкина
РыжиК
Он сказал,и пошел дальше...А Вы себе нервы портите...Не обращайте внимания,может,у него проблемы,и он на Вас свое зло сорвать решил... 13.08.2001 20:14:40, РыжиК
Плюнуть и растереть. Мысленно. 13.08.2001 20:14:33, Долгорукий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!