Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

А вы умеете говорить тосты?

У вас это легко получается?
Я еще немножко на ту же тему, что и джинсы - про встречу одноклассников:-)))
Совершенно явно, что первой говорить тост придется мне - ну, как организатору. Народ не видела 20-25 лет.
Сижу придумываю тост. Блин.
Текст надо чтоб от зубов отлетал. Не люблю я на публику говорить какие-то патетические слова.
Вот вы что сказали тридцати людям, с которыми когда-то учились? Чтоб без пафоса, без надуманности, а? Может, я идей надергаю и спич скомпиллирую.
(Ужас, рехнусь скоро, честно).
24.05.2007 14:16:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не умею... Вернее умею только и в самом деле близким людям. Самое страшное - дни рождения на работе... И в самом деле стыдно как самому говорить, так и слушать... 24.05.2007 15:15:56, AleXXX
IR
Нет, а навык нужный в семье и на работе... 24.05.2007 15:04:03, IR
Anitobus
Не умею совершенно, но если понимаю, что не отделаться, стараюсь заранее об этом не думать ;), не получается это. А вот эспромт, в тот самый момент Х, порой вполне удачный получается. Там же будет определенная атмосфера, если сейчас придумать тост, он может просто не "лечь". 24.05.2007 15:03:49, Anitobus
ну и задача...хоть я и люблю тостировать
Альт ниже хорошо пишет!
24.05.2007 14:52:31, Аура Успеха
Совсем не умею и терпеть не могу, стараюсь спихнуть на мужа, он умеет;) Ненавижу, когда заставляют говорить всех по очереди..Очень нравится, когда есть кто-то один, тамада, который всем этим и занимается..я могу пить и без тостов;)) 24.05.2007 14:48:56, Hel
Анитка
как здорово, что все мы здесь сегодня собрались :) или что-то вроде этого :) Главное - коротко :) 24.05.2007 14:37:33, Анитка
Фабьен
А-а-а-а-а-а-а-а!:-((((((((( 24.05.2007 14:38:32, Фабьен
Анитка
уже понял :) 24.05.2007 14:51:00, Анитка
Фабьен
:-))))))) 24.05.2007 14:51:52, Фабьен
Анитка,
я что-то не так сказал? 24.05.2007 14:50:11, Анитка,
Получается неплохо, но для этого мне напрячься приходится. А вот что у меня совсем не получается, и что я не навижу делать - это вслух поздравлять с днем рождения.

Ну я б сказала на тему "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". А длинно это быть совершенно не должно быть. Главное чтоб искренне, так мне кажется.
24.05.2007 14:27:26, Молли
Фабьен
Вот эта дурацкая фраза, которую ты процитировала, и вертится у меня в мозгЕ. И меня тошнит от нее, натурально:-( 24.05.2007 14:29:06, Фабьен
Ну естественно вот эту фразу использовать не надо, но общий смысл нужен такой. Ну а что еще можно сказать людям, которых ты не видела столько лет, и про большую часть которых ты ничего и не знаешь? Да еще в самом начале встречи?

ну школу еще можно вспомнить... Но тоже как то...
24.05.2007 14:33:32, Молли
O'Merry
Маш, я бы, наверно, вот какую мысль продвинула вместо этой фразы. Мол, есть в жизни люди, которые "навсегда", потому что это частичка жизниЮ и потому что их не выбираешь. Сначала - родители, потом - одноклассники, потом - однокурсники... И здорово, что это "навсегда" можно увидеть своими глазами ,а не только на фото. Вот, собственно, и все. :)) 24.05.2007 14:32:47, O'Merry
Небесная Лиса
я же говорю, Вас конспектировать надо:) 24.05.2007 16:05:46, Небесная Лиса
Фабьен
Супер, красиво как. Ведь, действительно - одноклассники, это ИСТОРИЯ, которую не переделать, не переписать, ничего не добавить и не вычеркнуть. Спасибо, Меррик:-)) 24.05.2007 14:38:11, Фабьен
я умею говорить тосты. главное- говорить искренне, от души. вот что ты чувствуешь к этим людям? 24.05.2007 14:25:12, Альт
Фабьен
Не знаю:-)))
Но за эти две недели, что я искала старые телефоны и всем звонила, я получила та-акой позитивный заряд! Меня узнавали, радовались и говорили, что обязательно придут. И две недели у меня непроизвольно рот разъезжался до ушей постоянно:-)))
24.05.2007 14:27:22, Фабьен
ну так и скажи. типа, ребята, я думала, что мы годы нас развели навсегда и мы ничего не значим друг для друга. но при подготовке этой встречи я поняла, что ошибалась. у нас общее прошлое и оно очень важно для нас всех. и в нем мы вместе. я рада, что прошлое и настоящее соединились, подарив нам радость этой встречи. ура. 24.05.2007 14:31:15, Альт
Фабьен
Ага, мысль хорошая. Именно искренне сказать, что еще на стадии созвона стало очень тепло и радостно:-)))Это действительно правда. Неожиданно, кстати. Я вот одному мальчику не очень хотела звонить, хоть мы и дружили в 8-м классе. И была уверена, что он откажется, если вообще меня вспомнит. А он! Та-ак обрадовался. Узнал меня, припарковал авто, чтоб в дороге не говорить, и полчаса со мной болтал:-)))))))Как будто в прошлом году школу закончили. Меня это поразило. 25 лет прошло, а словно вчера. 24.05.2007 14:41:50, Фабьен
в маленькой компании могу. В компании очень дорогих людей, при которых я не стесняюсь высказывать свои мысли - могу. Говорю от сердца и искренне.
А вот так вот обнажаться перед малознакомыми или недорогими людьми стесняюсь. Общепринятую патетику ненавижу. Даже когда ее другие изрекают - мне становится стыдно...
24.05.2007 14:19:16, millimetr
Фабьен
Во-о-от. В том и дело.
Не, там будет человек 10, которые мне дороги, да. Остальных я просто не знаю. 25 лет могли сильно людей изменить:-)
24.05.2007 14:21:16, Фабьен
ну это же первый тост, чего тут говорить-то... "за встречу" - и немного развить эту тему :) 24.05.2007 14:25:07, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!