Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще про престарелых родителей и квартирный вопрос

Вынесла в отдельную тему.

Вот в моей теме ниже (про маму, отчима и мужа с женой, которые думаю о том, забирать ли маму с отчимом к себе) многие написали - "а я бы маму забрала к себе, и даже и мужа-то спрашивать не стала - как это можно, не забрать, мама все-таки".

А если бы в моей истории была не мама, а папа? Который в жизни ребенка поучаствовал бы исключительно в виде биологического донора? А потом никакого участия не принимал бы, в помощи отказывал и даже на предмет "просто пообщаться" проступал бы исключительно несколько раз за всю жизнь? А потом бы вдруг объявился на старости лет - профукав свою квартиру (из которой в свое время ребенка-то и выгнал), оставшись без денег, да еще и с грузом в виде престарелой и ужасно вредной жены с кучей своих болячек?

Вот вы бы ТАКОГО исключительно биологического отца тоже "жить к себе домой" взяли? Вместе с его женой, которую вы и видели-то до этого всего один-два раза? И тоже было бы неважно, что скажет при этом ваш муж?
23.05.2007 17:16:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы ему платила алименты,но только в том случае,если бы и он их платил в свое время на меня моей маме. а его жена здесь вообще ни к месту,не моя проблема.сумбурно,но,вроде понятно. 23.05.2007 22:10:39, рыжая анонимка
Суламита
Только что в теме ниже написала:
Что посеешь, то пожнешь. Не думает народ, когда пытается молодых спихнуть куда подальше, кто в старости из под них горшок выносить будет :( и это грустно.
В Библии сказано: не раздражай детей своих, чтобы в старости не есть тебе горький хлеб. Вот так оно и получается...
Но согласна с теми,кто говорит: ошибки родителей - их грех, а детям проявить бездушие - значит нарушить очень важную заповедь о почитании родителей, что гораздо хуже.
Тяжело в таких ситуациях милосердие проявлять, а что делать?кстати, закон здесь тоже на стороне родителей. такого горе-отца, я бы посоветовала устроить в хороший Дом престарелых, приплачивать можно , чтобы уход получше был.К себе - если только условия позволяют выделить отдельную комнату и сиделку нанять.
23.05.2007 18:05:56, Суламита
Не, мужчины - это иное. Мужчины обязаны сами свои проблемы решать.
Мама - это мама.
23.05.2007 18:04:29, Лангуста
ленУля
Если бы могла - помогла... В квартиру - нет, думаю. 23.05.2007 17:34:10, ленУля
Вот - смотрю, уже просто единодушие какое-то. Никто бы за таким отцом долгие годы ухаживать не стал бы (в своей квартире) и класть свою жизнь на того, кому до тебя дела никогда не было.

А чем тогда, скажите, мама из моей темы отличается от этого гипотетического папы? В моей истории мама моей знакомой - тоже такая же "только биологическая", как и тот воображаемый папа, которого мы здесь обсуждаем.

Так почему же там моя знакомая и ее муж, которые не жаждут видеть у себя "биологическую" маму (но, тем не менее, только на словах, а на деле и к себе возьмут, и ухаживать будут) - чмо и дерьмо, и вообще жестокие, бессердечные и мстительные люди?
23.05.2007 17:32:43, Хозяйка старинных часов
Так мама вроде и не похожа на био-папу совсем. 9 мес вынашивала, рожала, лет 20 растила-кормила, а потом разошлись пути-дорожки. 23.05.2007 17:39:55, Чернобурка
Нет, ну "9 месяцев вынашивала-рожала" - это, конечно, аргумент :)))). 23.05.2007 17:45:09, Хозяйка старинных часов
а что, нет разве?
вот для меня лично вынашивала-рожала это индульгенция за абсолютно все мои взбрыки и шалости на все оставшиеся годы:)) муж со мной за эти 9 месяцев никогда не расплатится ни в каком смысле:)
23.05.2007 18:39:23, Лангуста
Нет, не всегда.

Алкоголички, которые своих детей в детдомах оставляют, тоже вроде как по 9 месяцев их вынашивают. Тем не менее, никто им за это потом спасибо не говорит почему-то. Хотя тоже вроде как - "9 месяцев носила, старалась, рожала".

Но если мы про нормальных женщин говорим - тогда да, конечно, индульгенция :))).
23.05.2007 18:47:31, Хозяйка старинных часов
мы про нормальных:)которые принимали хоть какое-то участие в жизни ребенка. и не обязательно самое живое:) 23.05.2007 19:04:56, Лангуста
А почему нет? Это что, кому-то здоровья прибавляет, что ли? 23.05.2007 17:53:31, Чернобурка
Там бабушка вроде растила.. 23.05.2007 17:44:20, Дереза
WildStitch
если мама только био, то ничем не отличается.

Если же до 20-ти лет вполне себе хорошо дочь воспитывала и содержала, но потом не захотела жить вместе с ее мужем в своей квартире, то это уже другое. Разница, однако. Тот топик так разросся потому, что подробности про маму давались очень не сразу, их там по всей теме отслежывать надо было.
23.05.2007 17:38:29, WildStitch
В следующий раз все подробности сразу укажу - на нескольких страницах, правда, получится, не меньше :)))))). 23.05.2007 17:45:46, Хозяйка старинных часов
Тогда проще писать типа - была монструозная мамаша, которая родила, скинула дочь на бабку и исчезла. А в 18 лет токсикозная дочь с мужем из общаги пришла к мамаше (почему не к бабке?) за помощью, а та ее и отсослала в общагу (вот удивительно). А там с хахалем своим квартиру свою профуфукала, специально ради радостей жизни, а на старости лет заявилась за алиментами сверх положенных по закону. Возможно, именно так оно и было, в кунцкамере еще и не таких уродов увидеть можно, в банке со спиртом. А в жизни скорее всего было серединка на половинку, и Ваша знакомая рассказывае Вам не как дело было, а свои обиды и неоправдавшиеся ожидания на беззаботный средний возраст.
23.05.2007 17:55:37, Фо хум хау
WildStitch
:) зато понятно. Мои ответы тогда изначально сильно другими были бы. 23.05.2007 17:47:26, WildStitch
Сорри тогда :))).

Я вообще-то изначально гораздо больше написала - сразу со всеми подробностями. Потом посмотрела, что у меня в Ворде на несколько страниц тема получилась - и решила, что никто на такой длинючий изначальный топик и смотреть не будет (кто ж такую простыню дочитает до конца :))).

Так и получилось, что потом информацию я дополнительно выдавала.
23.05.2007 17:49:04, Хозяйка старинных часов
WildStitch
не волнуйси, иногда в рабочее время нечем заняться и не такое прочитают. :) ну а кому некогда, так он и потом подробности не найдет. 23.05.2007 17:55:06, WildStitch
+1. если бы была био, то даже я, при своем человеколюбии наверное не стала бы ухаживать.
там изначально было просто то, что не захотела жить с молодой семьей.
а биоотец у меня где то бродит... надеюсь на старости лет не вспомнит что есть где то дочь.
23.05.2007 17:41:17, Juicy Orange
ленУля
Там воспитывала бабушка, а не мама. 23.05.2007 17:46:25, ленУля
всю тему я ниосилила. 23.05.2007 17:57:10, Juicy Orange
WildStitch
дай бог. Мой вспомнил когда мне за 30 было. :( Противно все это. 23.05.2007 17:43:36, WildStitch
Olga_R
Нет. Для меня это бы был совершенно посторонний человек. 23.05.2007 17:28:39, Olga_R
Не приняла бы.
Без вариаций на тему.
23.05.2007 17:26:35, ВедьМа
бомжей на улице много... 23.05.2007 17:24:42, AleXXX
WildStitch
нет, естественно, хоть с женой хоть без. Запись в свидетельстве о рождении еще ни о чем не говорит. Кстати, говорю не с потолка. У самой есть такой ибио. Прекратила с ним всякое общение. У меня есть папа, который меня вырастил и которому всегда помогу, а то что он мне не родной, так это меня не колышет. Он мне родней всех родных.

Моя дочь точно так же про своего отца думает, тоже не собирается его содержать.
23.05.2007 17:23:54, WildStitch
Да я и "маму" бы такую, как это описано не взяла бы..... :-)) Честно скажу, взяла бы вторую-третью-десятую работу, но нашла бы приходящую няню на несколько часов в день.... Если бы было так критично с деньгами....
Но я и ребенка из дома выгонять не собираюсь..
Так что тут проблема, что с биоматерью, что с биоотцом - одна песня...

При этом я знаю, что буду ухаживать как за своей мамой, так и за мамой мужа, когда потребуется... Потому что они обе хорошие..)))))))
23.05.2007 17:22:19, Дереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!