Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

а вот тоже навеяло :)

Читаю-читаю... Вот скажите мне - прямо все уверены, что обеспечение семьи это забота только мужчины и только его проблема, что женился и детей завел без жилплощади? А жена значит, в бесознанке была, когда замуж выходила и детей рожала? Меня просто очень удивили отзывы типа "чмо" на мужа, который работает, содержит семью, выплачивает кредит, живут в своей квартире; а женился да, не имея жилплощади... А жена вся белая и пушистая, замуж шла тоже без работы нормальной, без жилья - она о чем думала? Или думать дамам не положено? :) Просто странно. Вот сказали бы, что "оба не думали, оба несостоятельны" - я была бы несогласна, но хоть поняла бы ход мысли... А так - ну странно...
23.05.2007 16:45:44,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дверь
Ну Лен... жена не может родить детей самостоятельно....
Ты как-то предлагаешь женщине взять всю ответственность на себя основную: И детей рожать и о жилплощади думать и денег зарабатывать.... При таком раскладе, какие преимущества от брака получает женщина?
Я тут тоже чиста теоретик, потому что мои мужья никогда не отличались наличием жилплощади. Просто оно меня не трогало, потому что квартира у меня своя.
Но например: сейчас решается вопрос в сторону дачи. Покупать, или не покупать. Есть два варианта: поднапрягается моя мама и покупает дачу, второй вариант: поднапрягается муж и покупает дачу.
При условии, что квартирные вопросы были решены давно и не им, а моими родителями.
Какова позиция мужика в семье, ежель всем необходимым и желаемым семью обеспечивает не он? Кто он в этой семье?
И, кстати, я считаю, что у меня всегда должна быть возможность сесть дома с детьми, ибо Аллах ведает, как сложица жизнь, а кормить в этот момент нас кто-то должен.
Сумбурный текст ) Извини.
24.05.2007 13:25:22, Дверь
Меня с детства учили, что рассчитывать можно только на себя. Наличие-отсутствие мужа значение иметь не должно. Но, к сожалению, появление ребенка очень подкашивает материальное положение женщины на какой-то срок. Может даже и на продолжительный. Поэтому вполне нормально, чтобы семью содержал муж. Т.к. сидеть с ребенком, бросив работу, он не будет это точно. По крайне мере в жизни такие мужчины мне не встречались. 23.05.2007 21:51:10, Ольга*
мой сидел. но, боже, когда он вышел из декрета, его как подменили 24.05.2007 11:21:51, Аура Успеха
В каком смысле? 24.05.2007 13:13:23, Дашук с работы
Фяка-Пфяка
Да это кому как на самом деле. В теме, видимо, активно высказались те, кто считал нужным еще раз громко озвучить и защитить эту точку зрения. И конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. :)) 23.05.2007 20:00:10, Фяка-Пфяка
ленУля
Т.е. для кого-то нормально, что женщина за свою жизнь вообще никак не отвечает? :) 23.05.2007 21:26:02, ленУля
Фяка-Пфяка
Для мусульман это вообще в порядке вещей, например. :)) 23.05.2007 21:49:19, Фяка-Пфяка
O'Merry
Семью кто хотел? кому припекло жениться и детей плодить? Вот тот пусть и отдувается! :))))))) 23.05.2007 17:25:06, O'Merry
ленУля
так обоим, нет? 23.05.2007 17:36:59, ленУля
O'Merry
Да нет, как-то обычно один инициатор прослеживается. :)) Второй (чаще всего это женщина, по моим наблюдениям) обычно действует по принципу "зануде легче отдаться, чем объяснить, почему не хочешь" :))) Ну, вот зануда пусть и теперь и трепыхается, сам виноват! :)))))) 23.05.2007 17:46:40, O'Merry
А мне наоборот кажется, ребята вроде и не горят жениться и уж тем более отцами становиться, а девицы мечтают о белом платье и собственной "лялечке":))) 23.05.2007 17:55:06, Чернобурка
ленУля
??? Всегда считала (да и виденные примеры подтверждают), что свадьба - это обдуманное решение обоих... У Вас не так? :) 23.05.2007 17:52:08, ленУля
O'Merry
У меня - ни обдуманного решения, ни свадьбы :))Ибо зафигом оно надо? :))) 23.05.2007 18:07:51, O'Merry
ленУля
я имела в виду не Вас лично, а ВАше окружение, которое "обычно". Откуда-то же Вы такие сведения получили? :) 23.05.2007 21:26:55, ленУля
да лан! сколько девиц мечтает замуж! а мужчины как раз не особо что-то... 23.05.2007 17:49:24, mЫshka
O'Merry
Ну, стало быть, в этих случаях девицы пущай и пыхтят! Сами хотели хомут на шею? Получите и распишитесь! :))))) 23.05.2007 17:53:46, O'Merry
Rumba*
в том, что "обеспечение семьи это забота только мужчины" - да, я уверена:) Меня так бабушка с мамой учили:) Немаловажно также – выбрать мужа, которого учили тому же.:))
А жена может и работать, кстати, и зарабатывать прилично, но – она не должна обеспечивать семью на заработанное.
23.05.2007 17:16:06, Rumba*
а куда она должна девать это заработанное? 23.05.2007 20:11:03, Miralaf
"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" - этому Вас тоже научили? :)) При таком подходе "муж-кормилец" жена должна быть домашней феей без права голоса:)) 23.05.2007 17:43:22, Чернобурка
это мифы для тех женщин, которые в поте лица зарабатывают на семейное обеспечение:)) шобы зависть свою успокоить:))))

гораздо удобнее так: муж обеспечивает, у жены все финансовые дела семьи в руках (счета, карты, наличные...) ,а также у жены решающий голос во всем, что ей кажется важным:))
ну а что-то типа цвета плитки, так и быть, доверю выбрать мужу:)))

и это все возможно:)
23.05.2007 18:15:04, Лангуста
Не знаю, я не зарабатываю в поте лица, я просто работаю в свое удовольствие. И завидовать мне особо некому и нечему:)) А по поводу решающего голоса жены - -не знаю, в Интернете написать все можно, а как в реале у людей решаются эти вопросы, это только они сами знают. Полагаю все же, что мужчина, составивший свой капитал (или успешно умножающий наследственный) вряд ли согласится, чтобы его голос считался за шепот из-за двери:) 23.05.2007 21:54:35, Чернобурка
Фяка-Пфяка
бесплатный сыр... 23.05.2007 19:53:00, Фяка-Пфяка
Обоснуй. А то я тоже могу просто сказать -- не завидуй:)
Правда, ты только теоретик в этом вопросе, так что прям даже не знаю, верить ли мне, практику, твоим аргументам или нет:)))
23.05.2007 20:13:05, Лангуста
Фяка-Пфяка
Гыгы. Ладно, не буду риторически вопрошать, чему именно я должна завидовать, ибо домек для Лори я бы купила прямо щас, будь у меня к тому возможность. :))
Но лично мне бесплатный сыр не нужен прежде всего потому, что к нему прилагается зависимость, в контексте необходимости коррелировать свои действия согласно левой пятки мужчины. Кто-то - вроде тебя - этого либо не замечает (идеальный вариант), либо подводит базу "женской хитрости", "жена-шея" и прочей лабуды. Сучность же явления одна и та же - подчинение.
Не мое. Не надо оно мне ни с какими Маргаритами. Андеррррграунд у меня не тот. :))
23.05.2007 20:38:48, Фяка-Пфяка
а ты никакие свои действия вообще со своим мужчиной не коррелируешь? то есть тебе абсолютно наплевать, что твой мужчина от тебя хочет??
а уважение тогда где?

а что такое бесплатный сыр - озвучь, пожалуйста?
я просто вот никак не пойму, о чем ты говоришь, если честно.

о какой зависимости?
я понимаю зависимость от детей. Да. Меня она сильно бесила в свое время, сейчас я привыкла. Т.е. зависимость я замечаю сразу.
Я вообще страшно свободолюбива:) Поэтому не терплю ответственность:)

Может, ты просто не знаешь, как оно бывает - в этом все дело?
Я тебе расскажу.

- финансовые потоки идут только через меня.

- именно я выдаю мужу деньги на что-то. Или не выдаю:) а не наоборот

- я не думаю, что я зарабатываю меньше тебя, кстати:)) просто мне в голову не приходит этим гордиться особо:)потому что мне оно неважно вообще.
ну и бросить это занятие могу в любой момент -- вот сейчас на 2 месяца отпуска бросаю:) и это всем пофигу. Включая меня и мужа:)))))

- именно я принимаю решения в семье по вопросам, которые МНЕ важны
(кроме вопроса о том, где будет жить ребенок в случае развода -- это единственный момент. который у мужа не обсуждается со мной ваще. Ну мы разводиться и не собираемся абсолютно, а наоборот:)).

- у меня все в порядке с записанной на меня недвижимостью в разных странах. А скоро будет еще больше:)- но это прогноз на пару лет вперед.Никакую кровь для достижения этого я не сдавала и не собираюсь.

- решения о времени и количестве своих передвижений из семьи принимаю именно я
( в разных вариантах, так скажем:))

еще раз хочу услышать, где тут зависимость и подчинение.

И хочу услышать, в каком моменте у тебя настолько больше свободы и неподчинения при положительном конечном результате, что тебе нравится быть материально ответсвтенной за семью и мужа.
А то, может, я что-то упускаю:)

А Маргариту с домеком тебе кто-то уже предлагал?:) или это опять - фантазии?:)) что типа "мне предлагают, а я отказываюсь, отказываюсь, уйди, противный, кричу:)))
23.05.2007 21:03:41, Лангуста
Фяка-Пфяка
Как много словоф. :)))
Так я ж не спорю, что матерьяльный конечный результат у тебя круче выглядит - так и работано над ним будь здоров. И вот этого-то будь здоров мне как раз и не надо. Я не люблю и не умею налаживать отношения с людьми, не люблю и не умею выстраивать длинные логические цепочки, чтобы все вышло по-моему, а когда по-моему не выходит - работать над собой, чтобы "изменить свое отношение", как это у тебя было с переездом на эту самую Маргариту. Не надо оно мне, пмаишь. И даже со всеми вот этими бонусами - не надо. Я как тот араб, что лежит под пальмой и жует банан - "Так я ж уже лежу?"
А так все правильно и мудро.
Но оплачено.
Возможность выйти на твой вариант, я думаю, бывает в жизни у каждой женщины. У меня она тож была, когда я эксу доказывала, что он потерял и охотилась исключительно на престижных товарисчей - но как-то я с нее вовремя соскочила. А то бы сейчас к Светке в гости ездила, там недалеко. :)) Не могу сказать, что жалею - это была бы совсем другая жизнь, а у меня и в этой много всего такого, без чего уже никак. Я для себя считаю, что все несбывшееся в параллельной реальности имеет место. :))
23.05.2007 21:47:59, Фяка-Пфяка
Фяка, а можно вопрос? Вы так часто упоминаете своего экса, причем совершенно в разных темах, что создается впечатление, что он стал какой-то отправной точкой в вашей жизни и во всем вашем мировоззрении. Причем во время жизни с ним все было по-одному, а после развода - стало кардинально по-другому. Это действительно так? И еще вопрос, что, по-вашему такое есть семья? Правильно я понимаю, что это прежде всего женщина е ее дети, а мужчина - как приложится? Спасибо, если ответите, интересно ваше мнение, так как давно вас читаю... 24.05.2007 02:27:33, Shelly
Фяка-Пфяка
Экс меня разбудил, видимо. На свою голову. :)) Если бы мне попался не столь кардинально отличающийся от всего человечества экземпляр, очень может быть, что я бы всю жизнь благополучнейшим образом проносила свои розовые очки, но вот получилось, что получилось. Кысмет.
Кроме этого, к моему огромному сожалению, он не исчез полностью из моей жизни, ибо имеет некие свои планы на Лори, нашу дочь. Планов я, ессно, не разделяю и ожидаю в этом смысле массу всего неприятного.
Семья для меня - да, это я и мои дети. Нынешнего мужа я полагаю человеком свободным (понятия не имею, знает ли он об этом, гы), но весьма и прежде всего ценю его вклад в нашу дочь. Нынешняя семья существует вокруг нее и ради нее - этакий общий проект пары престарелых интровертов.
У меня в аспекте выбора мужчин очень печальный андерграунд - я четвертое поколение женской семьи, в моем детстве мужчин попросту не было (окрестные алкаши в рабочем районе и погруженные в астрофизику дяденьки с материной работы не в счет), посему точки отсчета, образа нормы, у меня нет, не произросло. Как и стереотипов гендерного поведения, равно и элементарного представления о мужеской психологии. В этом месте у меня ноль. :)) Со всеми отсюда вытекающими.
24.05.2007 03:21:37, Фяка-Пфяка
А для своих дочерей какого варианта семейной жизни бы вы хотели? Лори уже замужем, а младшую будете ли вы как-то настраивать на, скажем так, благополучное замужество за "достойного кандидата", вот как Лангуста говорит, или будете ей воспитывать в таком ключе, что рассчитывать в жизни можно только на себя? 24.05.2007 09:51:21, Shelly
Фяка-Пфяка
Я бы хотела совместить. :)) Но здравый смысл подсказывает мне, что без Лангустиного исходного сценария Лангустина жизнь не может быть приклеена к моим дочерям. К тому же я надеюсь, что выраженные изобразительные способности младшей позволят ей так же, как мне, на их базе выстроить свою жизнь в свое удовольствие без оглядки на непременное "достойное", в смысле "содержательное", замужество, особенно если она на базе моего опыта сможет обойтись без изобретения велосипедов, как это я всю жизнь делаю.
Лангуста, насколько я могу судить по ее упоминаниям о записанной на нее недвижимости, тоже рассчитывает в конечном счете только на себя; у нее просто методы и база извлечения доходов другие. :))
24.05.2007 10:49:48, Фяка-Пфяка
Понятно :) Разумно. Здорово, что у дочери хорошие способности! 24.05.2007 11:44:22, Shelly
я тебе, как понимаешь, могу много ответить - но не стану:)
верно товарищи внизу заметили - много..эээ..разговариваю я:))))

( а что там с Маргаритой-то было?
ну какие все памятливые на события моей жизни:) и анонимы, и ты...
я вот ничего ни о ком не помню:)
неужели, я , идиотка, не хотела сюда ехать??
ну я была неправа, конечно.Ибо - трусовата:) Сейчас даже подумать страшно, чего бы я лишилась, если бы меня сюда муж, умница, не перевез:))все-таки как приятно быть замужем за человеком, который иной раз за тебя единственно верные решения принимает...:)

23.05.2007 22:40:03, Лангуста
Фяка-Пфяка
Вот именно. Главное - правильная позицья по отношению к умнице-мужу. :))) 23.05.2007 22:57:38, Фяка-Пфяка
ну не у всех муж-умница, это я тоже понимаю:)

позиция - это процесс, а главное - результат:)

но твоей памятью на мои события я восхищена, да.
23.05.2007 23:07:03, Лангуста
Фяка-Пфяка
Не от злопыхательства, а от зрительной памати исключитно.

Прочее правильно. Именно результат и важен. Тебе.
А я лучше под пальмой на диване полежу, чем делать из мужа умницу, а из себя идеальную жену. :)))
23.05.2007 23:16:42, Фяка-Пфяка
я про зрительную память анонимам подскажу, ага?:)

а ты разве на диване лежишь?? ты пашешь, деньги зарабатываешь,о деньгах думаешь, мечтаешь в эмиграцию уехать - в немолодом уже возрасте с нуля начинать:)
где тут диван-то хотя бы, не говоря уже о пальме?:)))

это ты ошиблась:)
потому что под пальмой (и зачеркивать не буду) уже лежу я:))
я результата (комплексного) УЖЕ достигла:)
23.05.2007 23:32:39, Лангуста
Фяка-Пфяка
Знаишь, в чем главный прикол?
Я вообще никогда в жизни не занималась работой, которая бы мне не нравилась. Даже последнюю пару лет в типографии меня геморроило начальство, а не файлы, с ними-та как раз мне было жаль расставаться.
А сейчас мне и вовсе просто себя мало, чтобы делать все то, до чего я дорвалась - мне бы дублей штучки три.
И что денги мне за этто платят - гы, это удваивает кайф, я ими еще не наелась.:)))
И необходимость раздумий о последовательности телодвижений и фраз, произнесенных невзначай в присутствии мужа, равно как и необходимость уделять эттому мужу внимание, меня в смысле траты времени сейчас напрягала бы сильно.
И уж совсем мне непонятно, чо тебя так раздражают мои канацкие намерения? Во-1, я имею привычку раз в 10 лет жызнь менять. это будет третья серия; во-2, это ж Я по своей инициативе тащу семью в Канады, в отличие от твоей маргаритской же истории. Эт к вопросу о свободах передвижения. :ЬЬЬ :)))

Дивная у меня получилась Змея в книжку сказок, пока я тут с тобой препиралась. :)))
24.05.2007 00:01:27, Фяка-Пфяка
а что тут за прикол такой необыкновенный? ну и я никогда не работала там, где мне не нравилось.

на данный момент - я сама себе хозяйка вообще:))без всякого начальства:)
Это тоже результат, нет?:)

просто если я захочу бросить работу - я это сделаю сейчас и на месте. А ты - не сможешь. Потому что на тебе фин.ответсвтенность.
Это сильно свободу ограничивает.

И у тебя какое-то ну очень странное предствление (это от недостатка опыта, я понимаю) о том, что какие-то телодвижения надо специальные с мужем делать...КАКИЕ?? зачем??? все давно уже ясно и понятно.
На 9 году совместной жизни никакие телодвижения не нужны уже, поверь.
Я его мысли читаю на расстоянии. а он мои.

я же тебе говорю - у меня УЖЕ есть результат. Мне больше вообще никакие телодвижения не нужны.
Ни по твоему образцу , ни по моему:))

А мужа я нежно люблю:) поэтому внимание ему оказываю с огромным удовольствием:))
у тебя не так? или внимание можно только нищему мужу оказывать, чтобы никто в корысти не заподозрил?:)

и за мужем можно куда-то ехать только если он бедный? а то заподозрят в том, что за деньгами его поехала??
к твоему сведению, я могла остаться жить в Германии не работая. Но с мужем расставаться мне и в голову не пришло. Потому что - любовь.

меня не раздражают твои канадские намерения, что ты...
ты просто себе не представляешь в каком дерьме ты будешь сидеть там первое время:((( потому что у тебя нет опыта эмиграции. А у меня есть. Причем двойной уже.
если бы ты себе в этом отдавала отчет, я бы вообще ничего не говорила.
Мне тебя жалко просто, ты так к этому стремишься, так идеализируешь...А разочарование может быть сильным.
Ты видела, что я редко ошибаюсь, когда в конфе предсказываю развитие событий у других..?

какая разница, чья инициатива...результат этой инициативы важен....причем желательно положительный и не через 20 лет...

вот втягиваешь ты меня в пререкательства, а я не хотела больше тут мыслью по древу растекаться:)))
всё ты виновата:)))

24.05.2007 00:51:32, Лангуста
Фяка-Пфяка
Как это я работу брошу? С ума ты сошла там в своих тропиках. У меня одних книжек ненаписанных 3 штуки, не считая прочих картин и шарфегов.
Гы.
Я люблю, чтоб внимание МНЕ оказывали. И хорошо бы, чтоб не очень доставали при этом. Но я нисколько не сомневаюсь, что у тебя с мужем лубовь и что ты в восторге и от Маргариты, и от результатов своей жизни. Я думаю, что эт очень полезное свойство характера - искренне верить в то, во что верить нужно. Мой результат мне тож очень нравится. :))

Как там поговорка насчет свиного хрящика?
24.05.2007 01:08:04, Фяка-Пфяка
Так я именно за поговорку про свиной хрящик, да!!!
и завелась-то я только на твою поговорку (ты просто кладезь русско-народных мудростей) про бесплатный сыр:)) который к свиному хрящику, как мы тут выяснили в наших дебатах, отношения таки не имеет:)

(работу как бросить - по физическому состоянию, прости, например).
24.05.2007 04:25:44, Лангуста
Фяка-Пфяка
К хрящику - нет, а к халяве - таки да. Мухи отдельно, котлеты- отдельно. :))
Ты можешь соглашаться или нет, но в жызни за все приходится платить, и за халяву, и за свободу. Это вопрос выбора - свиного хрящика.
24.05.2007 09:36:04, Фяка-Пфяка
да, конечно. но цену вопроса тоже сам себе выбираешь:)А часто после оплаты идут бонусы:)Бесплатные:) Самый главный вопрос - через сколько времени после оплаты их начинать получать можно:))
24.05.2007 15:57:15, Лангуста
Ух, разошлась ты не на шутку, я от тебя таких длинных сообщений давно не видела :))))))))).

А вообще - права, как всегда :)))).
23.05.2007 21:14:32, Хозяйка старинных часов
да я сама что-то думаю, что в последние 2 дня разговорилась не на шутку:)
(тут другое слово больше подходит, но оно матом. Хотя точно выражает то, что я делаю тут:))))
заканчивать надо, да:)
23.05.2007 21:47:37, Лангуста
:)))))))

Так мы все тут, собственно, именно тем, что матерным словом обозначается, по большей части и занимаемся :))).
23.05.2007 21:55:18, Хозяйка старинных часов
не, я что-то как-то свою норму сильно превысила за последние дни:)

хорош уже народ развлекать и самой развлекаться:)))
23.05.2007 22:42:21, Лангуста
Rumba*
какая же ты все-таки мудрая:) 23.05.2007 18:20:32, Rumba*
Rumba*
что такое домашняя фея?:)) а без права голоса - это не ко мне, такая бессловесная ситуэйшн - не из моей жизни:)
А все зло от излишнего феминизма, это да:)
23.05.2007 18:06:42, Rumba*
голос не главное:-)) 23.05.2007 17:44:18, офонарелла
пчела Майя
дело вкуса. 23.05.2007 18:26:15, пчела Майя
ленУля
Вопрос был - о чем думала жена, когда шла замуж и роджала, если он не олбеспечивал? И должна ли она думать? :) 23.05.2007 17:21:17, ленУля
пчела Майя
А чем отличается Обеспечивать Семью от просто зарабатывать деньги и потом их тратить? Похоже, у нас никто семью не обеспечивает вот уже 17 лет. А деньги зарабатываем, да. 23.05.2007 17:18:21, пчела Майя
Rumba*
:) в самом деле не видите разницы? :) Обеспечивать семью - тратить куда надо, а "просто тратить" - это куда хочется:) 23.05.2007 17:28:51, Rumba*
Не видят, потому что несут со-ответсвенность за бюджет семьи.

а те, кто видят разницу:), те никакой соответственности за бюджет не несут. Хотят - работают, не хотят - не работают. От их работы или неработы ничего особо и не меняется:)
23.05.2007 18:42:03, Лангуста
пчела Майя
Да нету никакой ответственности. Просто когда денег хватает, это вопрос не занимает умы так сильно. Это вообще десятый вопрос, кто там чего зарабатывает. 23.05.2007 18:47:32, пчела Майя
вот именно. когда на всё хватает денег мужа, тогда этот вопрос умы и не занимает. 23.05.2007 19:06:11, Лангуста
пчела Майя
А я не знаю, чьих денег на все хватает. Никто не проверял. Может мужа, может моих. Меня собственно денежный вопрос никогда сильно не занимал. Есть более интересные вещи. 23.05.2007 19:08:59, пчела Майя
Конечно:) Когда денежный вопрос решен - ими вполне можно заниматься. А когда не решен - надо зарабатывать в семейный бюджет...вместо того, чтобы интересными вещами заниматься:) 23.05.2007 19:42:05, Лангуста
ленУля
и я не вижу... я тоже не обеспечиваю, ибо трачу, куда хочу... и на еду с хоз-вом тоже... 23.05.2007 17:42:45, ленУля
чет я тоже не вижу... 23.05.2007 17:35:19, mЫshka
пчела Майя
Нет, не вижу разницы. У меня это совпадает. 23.05.2007 17:30:14, пчела Майя
Я так не считаю. Не из-за денег, а не люблю вообще пассажиров, с ними неинтересно, на мой взгляд, неумехи и знатные мелочеведки меня не умиляют.

По опыту - у нас вся компания друзей молодости переженилась в институте, 20 лет назад. Начинали с общаг и пр. Институт был "мужской", большинство мужиков сейчас вполне финансово успешны. До сего дня дОжили вместе с первой женой только кто были с самого начала партнеры, а пассажиры уже все поменены (на партнеров или более молодых пассажиров), иные и по нескольку раз.
23.05.2007 17:15:02, Фо хум хау
ленУля
А ситуацию, что жена может в процессе стать "пассажиром", не рассматриваете? Ну, вот детей там трое, муж достаточно зарабатывает и т.п.? 23.05.2007 17:40:02, ленУля
Знаете, за 20 лет обычно в жизни кормильцев что-то происходит не очень приятное - люди болеют, попадают в аварии, теряют работу, разваливается бизнес, людей кидают и т.п., тогда становится ясно, кто тут "пассажир по жизненным убеждениям", а кто партнер. Пассажир - это жизненная позиция (если этот конь сдохнет, так другой найдется), а не сегодняшний заработок. Поскольку мы женились на рубеже 80х и 90х (в неспокойные времена), тестов на вшивость было предостаточно. 23.05.2007 17:46:38, Фо хум хау
ленУля
А, все, поняла про пассажира. Тогда я абсолютно согласна с Вашим мнением :) 23.05.2007 17:52:48, ленУля
Матушка Мидоус
я не уверена. Я сама квартиру покупала. муж не мог. 23.05.2007 17:13:26, Матушка Мидоус
Немного вы не правы. В вопросе "замуж выходила детей рожала" - женщине нежелательно сначала учеба, карьера, жилье - а потом - ребенок. Потому что способность забеременеть, выносить и родить здорового ребенка у женщин начинает уменьшатся, начиная лет с тридцати. Можно не успеть, если идти по этой схеме. А вот у мужчин о подобном (уменьшение вероятности зачатия здорового ребенка) - я не слышала.
Конечно, всегда есть исключения. Но общее правило все же такое.
23.05.2007 17:11:55, ослИК
ленУля
ммм... т.е. женщине учиться не надо, ей рожать надо, причем от товарисча силдьно старше, ибо у него все должно было уже быть? :) 23.05.2007 17:40:53, ленУля
Да, женщине важно родить вовремя. Потому что для этого надо иметь здоровье лошадиное. А для учебы-карьеры - не обязательно.
с жильем могут помочь и родители, и снимать можно первое время.
23.05.2007 18:27:58, ослИК
ленУля
Вот про родителей нас тут всего несколько, кто так думает :) 23.05.2007 21:27:38, ленУля
И зря не слышали, точно так же способности теряются. Может быть, не с той интенсивностью, но таки да... 23.05.2007 17:16:38, Маня&
Что, в сорок пять у среднестатического мужчины проблемы с оплодотворением? Или выносить не может, почки-сердце не выдерживают? 23.05.2007 17:31:29, ослИК
Проблем с оплодотворением у него таки действительно больше, чем в 25. И болезнь дауна никто не отменял и прочие неприятности, которые к 45 годам отца могут пышным цветом у потомства получиться. 23.05.2007 17:34:16, Маня&
А почему везде пишется про возраст матери, как негативный фактор? Мол, с 35 лет увеличивается вероятность. Про мужчин ни гу-гу. Скрывают? 25.05.2007 16:25:15, Конфетик
Как мы с тобой синхронно... почти что секунда в секунду :). 23.05.2007 17:34:41, Хозяйка старинных часов
Дык это ж хрестоматия, емае, как этого можно не знать...
А так, да, 4 секунды - это рещультат:)))
23.05.2007 17:36:49, Маня&
В сорок пять у среднестатистического мужчины во много раз больше вероятность зачать ребенка с синдромом Дауна, скажем. И это только один аспект из множества других возможных. 23.05.2007 17:34:12, Хозяйка старинных часов
Да, материальное обеспечение семьи - это проблема только мужчины:)
Потому что я никак не могу понять, зачем МНЕ может понадобиться интересоваться мат. обеспечением.

Так было в семье:
- моих прадедов с 2 сторон
- моих дедов с 2 сторон
- моих родителей
- всех предков мужа

зачем мне нарушать эту прекрасную традицию?:))
женщина может работать(если хочет) - но от нее не должны зависеть какие-то основополагающие мат.вопросы...

А насчет того, что дама шла замуж к мужчине без квартиры, да еше и рожала -- да, это она, конечно, не подумала:)
но материальное обеспечение семьи тем не менее к ней отношения не имеет:)))
23.05.2007 17:11:50, Лангуста
ленУля
Зачем шла-то? Имхо, если шла за такого - значит готова принять часть этого обеспечения на себя, или она в сказки верит? :) 23.05.2007 17:23:31, ленУля
Это я не знаю.
Мне неведомы мотивы поступков, когда идут замуж в никуда:)

а сказки так часто сбываются, если в них верить - что аж страшно:)
23.05.2007 18:08:03, Лангуста
ленУля
ага. особенно страшные :) 23.05.2007 21:27:59, ленУля
ну это кому что. У вас, вероятно, страшные - если вы о них говорите:)
У меня - наоборот.
23.05.2007 21:50:12, Лангуста
Вечная Весна
А по некоторым мужчинам видно, можно ли на них полагаться в плане обеспечения семьи. Даже если он на этапе знакомства гол как сокол. 23.05.2007 17:27:35, Вечная Весна
ленУля
а вот если оказалось - что не может он. Кто виноват? :) Особенно, если это должно было быть видно? 23.05.2007 17:37:47, ленУля
Женщина, конечно.
Потому что либо не того выбрала, либо неправильно взрастила исходный материал:-))
23.05.2007 17:41:10, офонарелла
ленУля
тогда какого лешего в топике ниже все на мужа бросились? :) 23.05.2007 17:44:47, ленУля
лично я - потому что он сказал , что раз их теща в квартиру не пустила, значит он теперь не будет ей помогать. 23.05.2007 17:48:30, офонарелла
ленУля
там из рассказа видно, что и жена не хотела их брать же. Муж просто озвучил обще решение, беря этот вопрос на себя - ему легче отказать, чем родной дочке своей маме. 23.05.2007 17:54:19, ленУля
это ничего не меняет. 23.05.2007 17:57:42, офонарелла
ленУля
:) Т.е. жену никто и не спрашивал, чего она там хочет? :) 23.05.2007 21:28:27, ленУля
Да, мне это тоже "понравилось". Я понимаю, что сама написала - "а муж против". Но это же не значит сразу, что он прямо гад последний... 23.05.2007 17:47:32, Хозяйка старинных часов
ленУля
ага. тем более, что там и жена не хотела, собственно :) 23.05.2007 17:53:20, ленУля
вот именно. Умного мужика сразу видно:-) 23.05.2007 17:32:02, офонарелла
Вечная Весна
мне странно, что я, слабая женщина, должна буду думать об обеспечении семьи. А зачем я тогда замуж выходила? А если самой думать, то зачем мне муж? 23.05.2007 17:02:12, Вечная Весна
ленУля
А Вы слабая? :)))) И думать - ни-ни? Там вопрос был - думать, когда выходила замуж, хотя бы. И роджала детей - когда нет жилья, и т.д. 23.05.2007 17:08:28, ленУля
Вечная Весна
А зачем мне с мужчиной меряться? чтобы он был слабым?
23.05.2007 17:12:33, Вечная Весна
ленУля
ПОчему меряться? Не поняла. Т.е. думать перед вступлением в брак - это меряться с мужчиной? :) И Ваше думание делает его слабым? :)))) 23.05.2007 17:15:07, ленУля
Вечная Весна
мы сейчас о чём говорим? о том, нужно ли мужчине обеспечивать семью или надо ли женщине думать, когда ей предложение делают?
А то я потерялась немного:)
23.05.2007 17:19:16, Вечная Весна
ленУля
о том, почему мужчину обвиняют в том, что он недостаточно обеспечивает, а женщину, что она замуж за него вышла и детей родила - нет :) 23.05.2007 17:28:18, ленУля
то есть замуж чтобы обеспечивал деньгами? денег нет - пшол вон?
а любоф? к деньгам?
23.05.2007 17:04:03, mЫshka
Вечная Весна
как-то вы всё девушка примитивно сводите к деньгам:))) 23.05.2007 17:08:30, Вечная Весна
вот такая я примитивная) 23.05.2007 17:11:19, mЫshka
Вечная Весна
я этого не говорила:))
но способность мужчины обеспечить семью и деньги как отдельная катерогия - вещи разные.
23.05.2007 17:14:06, Вечная Весна
ленУля
имхо - одна, если отношение к мужу меняется от этого. 23.05.2007 17:18:26, ленУля
деньги - важная составляющая, однако :) 23.05.2007 17:06:08, Lii
то есть все-таки замуж по расчету? 23.05.2007 17:08:22, mЫshka
пчела Майя
А ему зачем? 23.05.2007 17:03:27, пчела Майя
Вечная Весна
чтобы мне было хорошо 23.05.2007 17:03:55, Вечная Весна
ленУля
а ему кто хорошо сделает? :) 23.05.2007 17:08:44, ленУля
пчела Майя
Вот я и спрашиваю, зачем ему это? 23.05.2007 17:06:03, пчела Майя
Вечная Весна
вот я и говорю - чтобы мне было хорошо. Ему это нужно 23.05.2007 17:07:47, Вечная Весна
ленУля
А Вам что нужно? :) 23.05.2007 17:11:09, ленУля
пчела Майя
Пока он не обнаружил, что ему тоже может быть хорошо. 23.05.2007 17:09:22, пчела Майя
Вечная Весна
А вы точно знаете, что он это обнаружил? и что до этого ему было плохо? 23.05.2007 17:15:53, Вечная Весна
так ему хорошо, когда жене хорошо 23.05.2007 17:15:47, Альт
пчела Майя
И это все что ему надо? Бывает. 23.05.2007 17:20:49, пчела Майя
ну это как в кино. если мне будет пириятно, то я тебя так довезу, что тебе тоже будет пириятно... 23.05.2007 17:23:29, Альт
Вечная Весна
ты за меня всё разъяснила:) 23.05.2007 17:24:46, Вечная Весна
наверное я не права... но чувствуются бархатный такой, искренний эгоизм))))) 23.05.2007 17:19:17, mЫshka
в чем эгоизм? вообще- людям приятно доставлять удовольствие друг другу. а если жене плохо, какое она удовольствие может доставить мужу? 23.05.2007 17:21:03, Альт
приятно. Не спорю. Но это не ГЛАВНАЯ цель его женитьбы...
Например, если ему приходится пахать сутками чтобы для удовольствия жены обеспечить покупку третьей шубы...
23.05.2007 17:29:50, mЫshka
в Вашем случае стоит, или просто ему самому надо пахать, для себя, для самореализации. 23.05.2007 17:38:44, mЫshka
наверно, оно того стоит, если пашет 23.05.2007 17:31:31, Альт
Вечная Весна
права абсолютно:) 23.05.2007 17:20:46, Вечная Весна
а Вам не нужно чтобы ему было хорошо? 23.05.2007 17:09:16, mЫshka

Показано 125 комментариев из 214


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!