Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня как всегда дурацкий вопрос к мужч

У меня как всегда дурацкий вопрос к мужчинам: за что можно полюбить женщину? За что можно продолжать ее любить долго?
11.08.2001 21:32:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любят не за что, а просто так... 12.08.2001 12:16:36, Just
не за что, а вопреки...или несмотря ни на что ))) 13.08.2001 11:23:59, ВАХмурка
Пока этого не понимаешь, теоретизируешь на тему искренности, доброты, сексуальности и прочей дребедени. Когда начинаешь понимать, обычно уже поздно. 12.08.2001 02:22:05, cynic
Влюбляются, как мне кажется, как мужчины, так и женщины, ни за что. Иначе это уже не любовь. А вот если и когда чувства притупляются, а продолжать отношения хочется, уже приходится искать причины, за что продолжать любить. То есть в УЖЕ любимом человеке ищут качества, которыми можно было бы обосновать свою любовь. Могу для себя написать список общечеловеческих качеств, которые, я надеюсь, будут в моей любимой:
1) доброта
2) искренность
3) ум, практичность
4) не жадность
5) бережливость
....
на последнем месте) внешняя красота.

Впрочем, все эти качества я буду искать в любимой потом, притом часть из них могу и не найти, зато вместо них отыщутся другие......
11.08.2001 21:48:01, Долгорукий
Марыся
Только я сильно сомневаюсь, что если в ней все эти качества будут, но не будет внешней красоты, Вы в нее изначально влюбитесь... Дело в том, что влюбляются обычно во внешность, которая, кроме, собственно, красоты, являет и совокупность внутренних качетсв, которые обычно во внешности отображаются... Я пока за всю свою жизнь не встречала такого человека, который будучи прекрасным внутренне не был привлекателен внешне... Если человек добр, умен и обладает чувством юмора, значит он уже красив... Я не говорю о красоте подиумной, когда 90-60-90, я имею в виду красоту, в какую можно влюбиться...
А вообще, любят ни за что, а вопреки, есть такая избитая фраза...
11.08.2001 22:14:06, Марыся
Не согласен. Категорично. Одна из лучших девушек, которых я встречал чисто внешне была одной из самых некрасивых. И я вполне себе представляю, что я мог бы в неё влюбиться. 11.08.2001 22:21:53, Долгорукий
Это у Вас опять же по молодости лет. Потом увлечение умными некрасивыми обычно у мужчин проходит. 11.08.2001 22:50:09, Зося
Марыся
Зося, простите, а Вы себя считаете умной и некрасивой? 11.08.2001 23:09:33, Марыся
Я себя считаю глупой и симпатичной (иногда).
Но это не главное - главное то, что я очень сексуальна :)))
11.08.2001 23:23:37, Зося
Марыся
А почему же будучи столь сексуальной Вы не знаете за что мужчины женщину любят? Или они вас не любят, а только того... ??? прошу прощения... 11.08.2001 23:59:03, Марыся
Вот именно!!! Не уважают - недостаточно крутая. 13.08.2001 12:22:46, Зося
Главное - для кого?:) 11.08.2001 23:24:38, Долгорукий
Это моя ГЛАВНАЯ характеристика. 11.08.2001 23:27:25, Зося
Зося, не умными, а ДОБРЫМИ в первую очередь и совершенно необязательно не некрасивыми:). И мне всё-таки кажется, что данная шкала ценностей у меня уже надолго. 11.08.2001 22:53:00, Долгорукий
Марыся
Необязательно не некрасивыми???? тройное отрицание, как расшифровать, не знаю...
а вот увлечение добрыми точно по молодости, простите уж. Доброта понятие настолько расплывчатое... Обычно если девушка крайне непривлекательна, про нее говорят "зато она добрая"... и знаете, это жалость...
Постарайтесь лучше найти добрую и красивую!!! некрасивые на самом деле редко бывают добрыми, они обычно обозленные... потому что кроме Вас, их редко кто любит:)))
И еще раз прошу учесть, что под красотой я понимаю совокупность внутренних качеств... Я неоднократно видела девушек с очень красивыми чертами лица, с хорошей фигурой, но крайне отталкивающих...
11.08.2001 23:16:05, Марыся
Я специально подчёркнул, что речь идёт именно о внешней красоте. Если брать совокупность внутренних качеств, то полностью с вами согласен. Только это скорее всё-таки привлекательность. И привлекательной та девушка, о которой я упоминал, явно была. 11.08.2001 23:20:12, Долгорукий
Марыся
Возможно, некрасивой, но неужели не привлекательной??? 11.08.2001 22:47:26, Марыся
Опять ум, практичность и бережливость!!! Ну вот, например, если я не в состоянии быстро сообразить в магазине, что из еды нужно купить для семьи, чтобы расходы были минимальными, то это большой минус?
И что Вы понимаете под умом? Общую культуру или умение быстро ориентироваться в незнакомой ситуации? И последний вопрос - если я не сообразительна и не практична, очень ли это большой недостаток в глазах мужчин?
11.08.2001 22:12:19, Зося
Зося, как я уже сказал, влюбляются НИ ЗА ЧТО. Это раз. А два - все эти качества стоят в списке далеко не на первом месте. И доброта и искренность покроют любые бережливость, практичность и даже ум. А вот наоборот я себе представляю с трудом..... 11.08.2001 22:17:25, Долгорукий
Ну слава Богу! Спасибо, что успокоили. А то я уже начинаю считать, что в наше время для того, чтобы нравиться мужчине нужно просто какой-то "железной леди" быть. Ну не всем же это дано! 11.08.2001 22:39:05, Зося
Не загружайся :)
Всегда найдется, за что :)
11.08.2001 21:42:57, МушТанГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!