Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о неприкосновенности сна ;)

вопрос предельно короток и прост: насколько ваши близкие дорожат вашим сном? ;)

а возник он у меня вот почему:

я часто встаю позже, чем мой муж. кроме того, он у меня по выходным работает, а в выходные я, как вы догадываетесь, вообще встаю, как бог на душу положит. и каждый раз, когда мой дорогой-любимый-единственный вынужден вставать сам, он изобретает все новые и новые способы "китайских пыток" для меня.

вариантов бесконечное множество!
если он не слышит будильник (что случается довольно часто), то я просто из чувства самосохранения вынуждена проснуться и его поднять, иначе будильник будет орать всю жизнь.
иногда он его слышит, но "предвидя, что сразу не встанет", он ставит его намного раньше, чем ему это нужно. в итоге, понимая, что время еще есть, он снова засыпает, потом просыпает, и подскакивает с таким энтузиазмом, что меня просто сносит с кровати "взрывной волной".
во избежание последнего, он как-то придумал ставить будильник повторно - что, как вы догадываетесь, опять же бьет по мне - точнее, по моим ушам, потому что даже если он его услышит, это всегда происходит много позже, чем я, следовательно я просыпаюсь опять же несколько раз.

мой организм понял, что может уцелеть только путем приспособления к обстоятельствам и в последнее время я перестала таки слышать будильник, поставленый не мне.
но и тут меня догнала буйная фантазия моего благоверного - он заявил, что и он уже не слышит обычный будильник сыршенно, поэтому в качестве оного он стал использовать свой мобильник...
так что, теперь я просыпаюсь под зажигательные мексиканские ритмы, усиленные звукопроводящими качествами дерева, на котором лежит чертов телефон. мало того - сегодня мой суженый проделал эту экзекуцию дважды - по той самой доброй старой схеме с заведением будильника раньше, чем надо!!!!

отсюда вопрос номер два - имею ли я право быть недовольна и попросить человека унять чертов будильник хотя бы один раз и все-таки дать мне доспать столь сладкие утренние часы, или я просто ворчливая старая перечница, ущемляющая права кормильца? ;)))))

на разговоры про то, что я потом могу доспать отвечу сразу - отнюдь не всегда! особенно если мы говорим о том варианте, когда он решает доспать - он у меня еще и храпит, поэтому либо я досыпаю, либо унимаю его храп - совместить эти две вещи утром уже не удается, эта задача подлежит решению только с вечера, когда истощенная борьбой с храпом, засыпаешь просто от усталости ;)))))
21.05.2007 03:27:15,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наблюдатель
Убила бы. После первого такого раза. Ненавижу.:( 21.05.2007 21:55:35, Наблюдатель
Я вас искренне поддерживаю! как человек не спящий сколько хочется уже 6 лет подряд (за 6 лет ни разу не спала дольше 8,30, даже в отпуске на необитаемом острове!!! Где мои "дозамужние" годы? хочу до 11 спать по субботам!!!!).
Очень понимаю ваши страдания!
Людей будить нельзя!
Я вот уже вошла в фазу, когда я готова пропустить встречу или даже самолет, лишь бы проспать лишние полчасика, поэтому будильник не ставлю вообще. Дети будят.
21.05.2007 12:19:03, НаталияБел
Муж совершенно не виноват, ну не слышит он будильника. А поскольку ему важно просыпаться утром, то решать, как сводить к минимум травму от прерванного сна придется Вам. Хотя, вот со своей стороны, никаких особых сложностей не вижу. если Вы - сова и Вам так важен утренний сон, то кто мешает ткнуть любимого в бок при звуках будильника и заснуть дальше (храпа уже никакого нет, муж встал и ушел из комнаты). Если Вы - жаворонок, то для Вас ранняя пробудка - не проблема. Если храп мешает вечером так, что Вы засыпаете поздно, купите беруши (штука не очень приятная, но действенная). 21.05.2007 12:11:41, Чернобурка
так вот проблема именно в том, что я-то ткну, но он после этого засыпает значительно быстрее меня и храпит мне в ухо!!! я ж написала - он продолжает спать рядом и или просто просыпает, или повторно ставит будильник. и в любом случае он засыпает после побудки быстрее меня, так что доспать с ним рядом исключено.

и потом вопрос не был кто виноват - вопрос был должен ли он подумать о том, чтобы не усложнять ситуацию и хотя бы не ставить повторный будильник - а что он не злонамеренно это делает я догадываюсь ;)))
21.05.2007 12:23:09, Ромолетта
Спите в разных комнатах,очень действенно.Мне помогает уже семь лет,из 20 совместно прожитых. 21.05.2007 14:28:42, мама Ната
Право быть недовольной - имеете. Смысл - не уверена. потому что если муж при таком поведении до сих пор живи ни разу не опоздал на работу, то вам оно тоже зачем-то нужно. Когда я начала работать ночами и мне понадобилось отучить мать будить меня по первому желанию ее пятки, процесс отучения занял три дня. 21.05.2007 12:03:18, nastena
я просто требую дележки опытом! потому что ни скандалы, ни выгоняния на диван, ни угрозы не действуют вот уже 22 года - почти 23! ;))) собственно, поэтому я и спрашиваю только о праве возмутиться - боюсь, что права на результат возмущения мне надо просить не здесь ;))) 21.05.2007 12:15:37, Ромолетта
А разработать жестокий, но эффективный метод побудки типа обливания водой или отбирания подушки с одеялом, включения громкой (наигромчайшей!) музыки или душераздирающих записей не пробовали? Если уж ласковая побудка всеарвно превращаетсявдушераздирающий длительный кошмар... 21.05.2007 12:39:38, nastena
так беда же не в том, что Я (!!!) не могу разбудить - я могу, и без особых проблем. беда в том, что если я не участвую, то меня "привлекают" даже когда в этом нет необходимости - он сам встает с такими "спецэффектами", что поднимает и меня. вот же в чем беда... а если я буду его обливать холодной водой, я-то все равно для этого должна встать... да и кровать жалко... ;))) 21.05.2007 12:43:35, Ромолетта
Это два разных вопроса - сделать так, чтобы муж пробуждался быстро и эффективно (и тут, возможно имеет смысл ненадолго поступиться сном и принять активное участие в побудке, зато потом спокойно досматривать сны) и сделать так, чтобы после пробуждения муж не мешал спать вам. второе - вопрос элементарного уважения. при налаженной вербальной коммуникации проблема решается довольно быстро (мне с матерью хватило трех разговоров). первое - сложнее, но тоже доступно. есть еще вариант -муж таки нарочно, хотя и не вполне осознанно будит вас: именно для очередного подтверждения, что он кормилец, а вы его придаток. Тут я не знаю, что делать, у меня в доме кормилец, он же главный монстр, крупный руководитель и охотник на шестилапых - это я. 21.05.2007 13:02:55, nastena
буду налаживать вербальную коммуникацию ;))) хотя если она не наладилась за 22 года, надежд немного... :((( 21.05.2007 13:41:55, Ромолетта
Катерина Матвевна
Я - сова. Меня начинают будитиь ближе к 10 часам, независимо от дня недели, т.к. с утра я неадекватна. Чужих будильников не слышу. 21.05.2007 11:24:52, Катерина Матвевна
ИМХО Вы - "просто ворчливая старая перечница, ущемляющая права кормильца"
нет, чтоп встать и завтрак приготовить - еще и ворчит :(
21.05.2007 11:07:53, mЫshka
это мы проходили еще в пору молодой перечницы ;)) не помогло ;))) 21.05.2007 11:52:22, Ромолетта
Ну, я встаю, готовлюзавтрак, бужу мужа и ложусь еще поспать, пока деть не проснулся.
А муж сьедает завтрак и ложиться обратно, растолкав меня со словами "Разбуди меня минут через 10".
И не факт, что через 10 минут я все-таки смогу уснуть...
21.05.2007 11:11:55, маугленок
ленУля
:))) Сразу заведите ему будильник с вечера на 10 мин позже, чтоб с утра не было лишнего времени :) 21.05.2007 11:16:59, ленУля
я видимо как большинство местных мужей... встаю, прогуливаю собаку, завтракаю и могу лечь еще мин на дцать... и вообще ИМХО если спать хочется - уснешь. видимо Вы высыпаетесь и так) 21.05.2007 11:15:03, mЫshka
Я имею в виду, что не дадут. Муж забудет, где его носки лежат. Или младший деть вспомнит, что грудных детей по ночам кормить положено...
Я-то заснуть могу в любой момент, только нет их, моментов.
21.05.2007 11:56:02, маугленок
ЕЕ
Ну, мой муж, будучи студентом, ставил будильник, в железное ведро (т.к. никакой обычный будильник его разбудить не мог) и его бодрое тиканье, многократно усиленное не давало заснуть обитателям соседних комнат, в то время, как он сам и его друзья спокойно спали.

Да... И что куда девается?
Сегодня мой муж проснулся 7-ми не было безо всякой на то необходимости...

Вот пройдёт время, будете и вы с умилением вспоминать как было ТОГДА...
21.05.2007 10:51:19, ЕЕ
так куда уж еще-то времени проходить?! уже 46!!! 21.05.2007 11:54:06, Ромолетта
ЕЕ
Ну, тогда это действительно фатально. Но если есть условия - можно же отселить его в др. комнату? 21.05.2007 14:54:47, ЕЕ
У нас с Вами не один муж случаем? Подозрительно много совпадений. Не так давно он в течение 1 часа (!)повторял "Ну еще 10 минут я могу поспать... Разбуди меня, пожалуйста!" А у меня между прочим так младшему3 месяца... 21.05.2007 10:42:38, маугленок
не, разные, мой даже и не просит - посто дрыхнет! :)))) 21.05.2007 11:55:07, Ромолетта
У нас другая проблема: муж в выходные спит до обеда, а мы с дочкой дольше 9 никогда не спим. Она может и в 7 встать, между прочим.
В общем, понятно, человек всю неделю работал, в выходные можно и отоспаться, поэтому мы тихонечко завтракаем и играем, стараясь папу не будить. Но мы ютимся в крошечной комнате, и при спящем на двуспалке папе нам достается кусок пола метр на метр. Тесновато, однако. Я готова терпеть где-то до часу, но когда муж спит до 5 вечера, меня это напрягает.
21.05.2007 10:15:24, Deycha
мирный атом
вы - ангел!!! До часа я бы не дотерпела или сама уже начала будить мужа пинками :) 21.05.2007 10:29:43, мирный атом
А я не понимаю, к чему это "полметра на метр" - я б позавтракала, увела ребенка гулять и в гости и вернулась бы к обеду. До пяти вечера он бы точно не доспал, впрочем, и в мужья себе я такого человека не представляю (мой спит максимум до 10ти и это после пьянки, когда ложится в четыре). 21.05.2007 10:35:47, Акцент
VUP
Мы просто в норме ложимся в 2-3, иногда в 4, поэтому я сплю пока ребзь позволит, примерно до 9. Муж в свой выходной спит примерно до часу. 21.05.2007 11:17:00, VUP
Так мы тоже в 2/3 сейчас вообще интересно, на улице светает, а мы - спать :)) 21.05.2007 12:23:08, Акцент
а что вы делаете до 4-х часов утра? 21.05.2007 11:18:23, Альт
книги, кроссворды, телевизор... с сб на вс вот в парке сидели балдели под луною :) 21.05.2007 12:23:29, Акцент
ленУля
а в будни когда встает с укладыванием в 2-3??? 21.05.2007 11:17:44, ленУля
пчела Майя
Ну мы так же ложимся, ничего страшного. Будильник на 7.40. 21.05.2007 11:20:25, пчела Майя
ленУля
:) 7:40 - нормально. 21.05.2007 11:24:07, ленУля
я так тоже могу. только потом ничего совершенно не соображаю. 21.05.2007 11:21:38, Альт
ленУля
имхо - именно перечница :)))
Благоверный, я на 99,9% уверена, меньше всего думает, как Вам досадить. Он РЕАЛЬНО не слышит будильник - постоянный недосып дает такой эффект. И при том, КАК ему сложно встать и как не хочется, понять и посочувствовать Вам, спящей, сколько угодно, боюсь, он не в силах :)))

Ну и к вопросу - меня именно будит с утра только дочка, но ей можно :) Опять же - если буркнуть, что мама спать хочет, может на час отстать. Остальные вполне трепетно относятся - но у нас никто не слышит ни сборы на работу, ни будильники :)))
21.05.2007 10:06:30, ленУля
Не слышит человек будильник не от недосыпа а от нежелания вставать. 21.05.2007 10:35:15, AleXXX
о! именно! все от распущенности!!! 21.05.2007 11:59:02, Ромолетта
ленУля
ну, я по себе сужу :) В отпуске уже день на третий я отсыпаюсь и все-все слышу :) А так - свой слышу, мужнин - не слышу. В особо сложное время и свой не слышу, прошу, чтоб меня на всяк случай буднули :)))
Муж тоже раньше все слышал и "плохо спал" :)) Ага, ребенок появился и через месяц уже мой дорогой научился спать со светом, под писк младенца и т.п. На сегодняшний день - сон отличный :)))
21.05.2007 10:41:29, ленУля
как бы человек не недосыпал, он всегда найдет в себе силы и технические возможности встать в любое время, чтобы не опоздать на самолет в отпуск :) 21.05.2007 10:43:37, AleXXX
Я реально опаздывала на самолет не однин раз потому что неохота было вставать. 21.05.2007 11:29:13, Вика Сергиенко
значит самолет был менее важен, чем желание поспать еще часик... 21.05.2007 11:40:32, AleXXX
вот у меня сейчас так - если самолет по работе, то чихать мне на него. Ну опоздаю. Ну, скажу что торнадо был над атлантикой и рейс мой отменили.
Только почему-то дети все-равно вовремя будят....
21.05.2007 12:23:49, НаталияБел
ленУля
не знаю, не пробовала на самолет :) 21.05.2007 10:45:52, ленУля
А вот кстати, когда муж тихоооонечко встает, завтракает и уходит (а он так тоже умеет, особенно после описанного тобой утра и бития посуды) - то мне становится обидно. Что мы не позавтракали вместе, и что не сказали доброе утро :( 21.05.2007 10:02:16, Акцент
не, это не мой случай ;))) 21.05.2007 11:59:37, Ромолетта
Мы стараемся не беспокоить того, кто еще спит. Это касается всех- и детей и взрослых. Проснулся раньше всех- не мешай остальным спать. Если кто то спит днем- все остальные стараются не шуметь. как то так. 21.05.2007 09:52:02, Альт
Днем они тоже не шумят, пока я сплю. Ибо я им тогда вечер испорчу и ночь и вапче "чо будыть чо будыть". А вот утром часто такие же ситуации, как у Ромолетты.

Недавно не услышала будильник, установленный мужем на 7мь. Будильник повякал, все остались спать. Когда же муж понял, что проспал - воплей было на весь дом "ну ладно я будильник не слышал, но ты то слышала, ты что, не могла меня разбудить" - подошла поцеловать, чтоб успокоить, в итоге :) через 15 минут имела вновь спящего мужа и на мои робкие вяки что "тебе же на работу, вставай" слышалось "отстань, ты что! не видишь! я спать хочу!" :)) вот и пойми их. То ли будить, то ли не будить? И так плохо и эдак нехорошо.
21.05.2007 10:00:11, Акцент
чтоооо???? за такое - еще и целовать??? Вы обязаны его будить???? ну, в общем, тогда мне еще повезло... ;))) 21.05.2007 12:48:44, Ромолетта
Не, вот при таком раскладе и не целовала бы и не быдила второй раз точно. Пусть опаздывает. Три раза опоздает - на четвертый поймет. 21.05.2007 10:34:55, Маня&
Я там ниже написала, спешли фор ю, тут: поймет не он, пойму (уже поняла) я. Лучше утром ласково как-нибудь разбудить и отправить на работу, чем не-получить-мужа-вечером. Если утром опоздает, то будет работать до ночи, доделывая не сделанное утром. 21.05.2007 10:37:34, Акцент
у нас это, к сожалению, никак не кореллирует. По-любому вечером не дождемся... 21.05.2007 10:39:55, Маня&
А когда общаетесь? 21.05.2007 10:42:40, Акцент
очень редко 21.05.2007 10:43:49, Маня&
А ты скучаешь? Или тебе и без него неплохо? 21.05.2007 10:46:33, Акцент
меня дома никто не боится. но спать не мешают. 21.05.2007 10:02:55, Альт
по части поспать мы очень уважаем друг друга. т.е. пожелания выполняются.
правда вот ребенка никак не приобщить:(
21.05.2007 09:38:14, Аура Успеха
Мобиле включить вибрацию и сунуть под подущку объекта. Я могла проспаться только так 21.05.2007 09:35:42, antei
хм... скоро я просто удавлю объект этой подушкой... 21.05.2007 12:00:29, Ромолетта
та не. Вам слышно не будет, а у человека подушка будет вибрировать. придется встать 21.05.2007 13:48:22, antei
У меня такое ощущение, что это я писала. Слово в слово... У меня тольтко все усугубляется тем, что ночью я скачу за ребенком и засыпаю частенько только под утро... Что делать с этим - не знаю. Мне кажется, это однажды закончится разбитым телефоном. И еще вопрос - об стену он будет разбит или об голову 21.05.2007 09:34:58, Маня&
стену жалко....;)))) 21.05.2007 12:02:35, Ромолетта
WildStitch
хммм... все кто когда либо за эти 38 лет жили со мной - и дети и мужчины и даже родители исключительно уважительно относились к моему сну. Не потому что берегли меня, а потому что самим хотелось жить. Я же сначала убъю, и только потом проснусь. 21.05.2007 09:05:21, WildStitch
"слабый я... вялый..." (С) :)))) 21.05.2007 12:03:12, Ромолетта
я бы на твоем месте уже давно ушла спать в другое помещение.
мало будильинка, еще и храп. и чего ради так мучиться?
21.05.2007 09:02:16, Маграт
так, понимаешь, в другом помещении кровать неудобная! и почему это я должна уходить, если проблема не во мне?! ;))))

и потом, он дуется же! орет, что это вообще не семья - разбежаться по разным спальням! :(((
21.05.2007 12:04:23, Ромолетта
LightBug©
мда
у меня ребенок лет с трех уже не позволяет себе так себя вести.. ну периодически напоминать надо, да, но это ж ребенок

чтоб взрослый человек так беспардонно себя вел, да еще по отношению к любимой женщине... в голове не укладывается :(
21.05.2007 08:59:08, LightBug©
аха... особенно когда голова кирпичом после этих упражнений... :( 21.05.2007 12:04:58, Ромолетта
пчела Майя
В смысле ребенок трех лет уже не ставит себе будильник? 21.05.2007 09:08:55, пчела Майя
LightBug©
в смысле, ребенок трех лет понимает, что если она проснулась - это не значит, что все остальные автоматически готовы встать

что можно очень тихо пойти на кухню, позавтракать, и тихо посмотреть телевизор. или вернуться в свою комнату, и заняться "тихими играми", как она это называет

в шесть лет она еще умоется, причешется, переоденется, _тихо_ уберет свою кровать, и иногда приготовит завтрак мне

если я ее и слышу утром, то только из-за своих собственных косяков: например чашку не приготовила с вечера, а дверца у шкафчика на кухне сильно скрипит

по-моему, взрослый мужчина вполне в состоянии решить проблему с будильником, не беспокоя сон любимой женщины, Вы так не считаете?
21.05.2007 09:27:04, LightBug©
пчела Майя
Если взрослый мужчина может ходить на работу в режиме "если она проснулась" то несомненно. Однако проблема как раз в том, что "она" (взрослый мужчина) так просто не просыпается, а на работу надо в любом случае. Я не знаю, как это можно разрулить, если люди спят в одной кровати. 21.05.2007 09:42:03, пчела Майя
LightBug©
я больше теоретик (ну не встречалась мне такая наглость по жизни :) ), но во всех "умных книжках" пишут, что надо хоть раз оставить человека в покое. опоздал - сам виноват, в след раз поймет, что над ним не трясутся, как над маленьким ребенком, и что он вообще-то взрослая полноценная человеко-единица. и вести себя должен соответственно. а) неся ответственность за свои поступки\работы\будильники, и б) уважая женщину, с которой живет :) 21.05.2007 09:58:35, LightBug©
Если он опоздает утром, то придет позже вечером, и ни я ни ребенок своей порции внимания не получим. Так что лучше как-то ласково поднять утром, выпроводить на работу и спокойно ждать вечера. 21.05.2007 10:15:39, Акцент
пчела Майя
А кто его должен оставить в покое? Он и не ждет, что его кто-то разбудит. Он и так сам себе ставит будильник, но не слышит его, или не может встать. Не думаю, что он ни разу в жизни не опаздывал. 21.05.2007 10:05:36, пчела Майя
значит, работа такая, что можно опаздывать.
у меня муж - сова отчаянная, но на работу опоздать - это невозможно. встает как миленький в 7 часов. и даже в выходные так же просыпается, с досадой, что мог и подольше поспать, а привык уже вскакивать.
21.05.2007 10:16:20, Маграт
у моего именно такая работа. Если он должен кровь из носа встать раньше - он встает. Если можно все равно когда приехать - тот самый будильник по сто раз звонит, а он его не слышит. Что делать с этим свинством - я пока не поняла. Идеальный вариант - разные спальни, но где их взять:((( 21.05.2007 10:33:57, Маня&
разные кровати тоже помогают. При этом муж не-спит-полночи, маеца. Утром встает во-время, но недоволен весь день + вечер (вот в такие вечера точно лучше его не видеть, срулить к подружке или еще куда по срочным делам) 21.05.2007 10:38:55, Акцент
ТОгда придется у ребенка в комнте спать, а это тоже не фонтан, она беспокойно очень спит, все время ворочается и я это слышу.
А чего он мается-то? Без тебя спать не может чтоли
21.05.2007 10:42:02, Маня&
Может, но плохо. Переживает, что обидел меня. И правильно делает :) Утром тоже можно нарваться на скандал.
И я без него сплю плохо... но иногда я так зла, что спать с ним не могу плюс меня греет мысль, что и ему не мед.
21.05.2007 10:45:02, Акцент
пчела Майя
Если мне надо встать рано ОБЯЗАТЕЛЬНО, ну например, на самолет, то я вообще всю ночь толком не сплю, лежу и жду будильника, тоже ничего хорошего, если это часто (у меня редко). 21.05.2007 10:35:44, пчела Майя
так это потому что редко. а когда каждый день надо вставать в одно и то же время, человек привыкает в конце концов. и спать раньше ложиться начинает, потому что доходит когда-то, что организм не резиновый. 21.05.2007 10:41:05, Маграт
пчела Майя
Так я всегда нормально слышу будильник, и вставала я по нему 15 лет, не считая 10 лет в школе. Однако самолет - это более критично, поэтому перед самолетом или другим таким же специальным делом я и тогда ночью не спала. Если лечь раньше, то только дольше лежать и не спать. А муж мой только с годами научился слышать обычный будильник. То, что он ежедневно заводил себе, когда жил один, могло поднять и мертвого, а только жены у него не было, никто и не жаловался. 21.05.2007 10:45:56, пчела Майя
пчела Майя
Я не знаю, какая у него работа. Так или иначе, будильника он не слышит не нарочно. 21.05.2007 10:25:52, пчела Майя
в армии вот тоже сов не бывает...
нарочно-не нарочно - это никого не интересует.
21.05.2007 10:37:19, Маграт
пчела Майя
Иногда жен интересуют проблемы мужа. Меня например, интересует. Мой муж, в смысле, а не муж автора топика. 21.05.2007 10:46:45, пчела Майя
пчела Майя
Я сама ставлю свой мобильник, чтобы проконтролировать, не забыл ли он встать и поднять ребенка. Обычно оказывается, что не забыл. 21.05.2007 08:37:06, пчела Майя
не, ну несерьезно! пасти взрослого человека! это же получается тогда, что все на одном человеке висит... так нечестно... :((( 21.05.2007 12:09:22, Ромолетта
пчела Майя
Если в школу не надо (каникулы), то не ставлю. А у ребенка и так в школе проблемы, не хватало ему еще просыпать первые уроки дома (в школе он кажется и так на уроках спит). Я убеждаюсь, что все в порядке, и сплю дальше. А муж его поднимает. Так что висит все как раз на нем. 21.05.2007 12:15:42, пчела Майя
нет, ну если быть до конца откровенной, то я только последние пару лет - а то и меньше - не встаю поднимать ребенка, а то это было исключительно на мне, даже если я помирала. но уж теперь, если муж взялся сам поднимать дитэ на работу - пусть поднимает, а если проспит - пусть дитэ сам с ним и разбирается. потому и обидно - вроде бы дали добро на то, чтобы я выспалась, а сон перебивают... :(((( 21.05.2007 12:33:53, Ромолетта
пчела Майя
тогда нечестно, да )) 21.05.2007 12:57:14, пчела Майя
KengaLU
мой сон очень редко надо беречь. но когда такое всё-таки случается, то его берегут. :) 21.05.2007 08:22:39, KengaLU
Nanik
Ну, ребенок, понятно, меня будит стабильно. Оставшиеся домашние, даже если я уже отправила чадо в сад и решила доспать, не стесяются подойти озвучить просьбы, которые надо выполниить сейчас, или которые просто "а не забудь вечером зайти в магазин". Или позвать завтракать. Или просто побеседовать. Или сказать, что им скучно "поговори со мной". Особенно мама этим отличается. Если не спит она - все, должны не спать все. А она позже 9 в принципе не встает. Плюс над головой ширканье шкафом происходит, перешагиваие через мое тело и т.п. В таких условиях выспаться - утопия. 21.05.2007 07:57:04, Nanik
повбивав бы! (С) :)))) 21.05.2007 12:10:13, Ромолетта
Фяка-Пфяка
Вот поэтому-та я уже даавно сплю отдельно. 21.05.2007 03:34:38, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!