Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно книжкой Устиновой

А вот если вам попадается книжка от прочтения которой плеваться хочется, зачем вы ее дальше читаете? :)) Думаете, что она дальше лучше станет?

А что способно заставить вас отложить книжку в сторону окончательно и бесповоротно? Меня, если язык написания топорный, физически не могу такое читать.
16.05.2007 13:37:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если мне становится скучно - сразу же откладываю и не напрягаюсь дальше:))) 16.05.2007 15:39:55, Лангуста
ой, сколько всякой ерунды я дочитала до конца, только чтобы узнать, чем это кончилось :) ну не люблю я незавершенности :))) 16.05.2007 15:32:24, Samba
Я не могу сформулировать, что заставляет меня отложить книгу в сторону. Не могу ее читать и все тут:)Причем, это может относиться к очень известным произведениям. Например, такое у меня было с "Мастером и Маргаритой". Бралась много раз, ну никак. После фильма смогла:) Видеоряд хоть какой-то выстроился..
"Похождения бравого солдата Швейка" - не могу!:)

16.05.2007 14:53:26, Hel
Лютики-цветочки
Я однажды просто ВЫКИНУЛА в урну. В метро. Не смогла бриблатненный детектив читать. 16.05.2007 14:34:40, Лютики-цветочки
Аналогичный случай был в моей практике.Какая-то книга Еникеевой.Причем помню, что при беглом просмотре книга меня заинтересовала..Плеваться я начала после прочтения 1/3. 16.05.2007 14:45:55, Евра
Julika
дочитываю почти все, за что берусь. Крайне редко откладываю книгу. Достоевского вот так и не смогла. Никак, пыталась неоднократно, но "не шмогла я, не шмогла" (с) 16.05.2007 14:34:08, Julika
Tomsik
Вот у меня так с Достоевским получилось - несколько страниц прочитала, а дальше - физически не смогла. Потом попробовала другой его же роман начать - то же самое. Потом третий. После третьей попытки вычеркнула Достоевского из "моего" списка на неопределенный срок.
Тут, в Германии, попалось в руки "творение" Донцовой - в "книжном сюрпризе" из интернет-магазина. Прочитала, поскольку все-таки типа на русском языке ;-) написано, ну и "надо же знать, кого сейчас читают дома". Отдала в "женское убежище". Больше не покупала.
Почти то же самое получилось с ТолстОй и с Токаревой. Правда, Токаревой я 3 сборника купила - надеялась, что "распробую-понравится", все-таки советские фильмы по ее сценариям мне нравятся. Но таки отдала в то же "женское убежище" и больше не покупаю.
"Окончательно и бесповоротно" заставить меня отложить начатую книгу способно только это физическое чувство невосприятия информации моим органиЗьмом ;-))) При этом совершенно не имеет значения тот факт, насколько "всем известное и всеми признанное" имя стОит на обложке.
16.05.2007 14:23:32, Tomsik
у меня если сразу не пошло - в сторону. или потом (видно, время не пришло для книги) или никогда (или книга никакая или я недоросла.. слишком). но это редко бывает. обычно читаю или по рекоммендации (людей, которые близки по духу)или по собствнному выбору (аннотации, отрывки из книи, мнение об авторе, книги которого уже читала). насиловать себя ради того, чтоб прочитать, что все читают.. или по какой-то иной причине.. смысла не вижу :) 16.05.2007 14:18:29, Novelle
Отдыхающая
Я дочитываю всё что начинаю... ну как-то неспециально так получается. Уж точно не от уважения к автору или книге.
Несколько раз СИЛЬНО жалела, что прочла.
И это не к Устиновой относится :-))
16.05.2007 14:10:08, Отдыхающая
солощ
Я как то лежала в больнице. Недолго все 4 дня. Тоска зеленная, а на первом этаже был киоск. Там продавались пятиминутки, устинова, данцова и др. Я купила две книги Устиновой и пару книг Данцовой. Я конечно прочитала, их. И девочки в палате их , от безделья тоже, Но у меня теперь стойкий имунитет на этих писательниц.
Книжки остались в палате.
16.05.2007 14:10:05, солощ
радужная солнечная
перестаю читать как только становится скучно. пару-тройку раз дочитывала до конца "через не хочу" из-за уважения к произведению:) (например, "Игра в бисер", в какой-то момент стало не очень интересно, но всё-таки дочитала до конца) 16.05.2007 13:58:30, радужная солнечная
Rumba*
лично я не дочитываю, если реакция на книгу именно в степени "аж плеваться хочется":))
Правда, таких книг - недочитанных - мало было в моей жизни:), сейчас штуки 2 вспоминаются. Одна - "Царь Соломон и его жены" (мерзко стало и от языка, и от сюжета), другая - тут ее не назову, а то побьют:)))), ее бросила из-за сюжета, не смогла это читать.
16.05.2007 13:52:18, Rumba*
Из уважения к писателю :)))).

Человек же писал, старался - вдруг это у него только в начале так плохо? Вдруг я брошу - а там в конце ТАКОЕ?

В общем, причин много.

Да и вообще - жалко мне, что ли? Час времени (я читаю быстро) - и всех делов. Зато я точно буду знать, что читать это БЫЛО НЕ НАДО, и смогу аргументированно обосновать свою позицию :))))).
16.05.2007 13:49:27, Хозяйка старинных часов
Нууу, мало что кто писал, что ж теперь всё читать???
То есть как, за час книжку прочитываете?
16.05.2007 14:14:32, Молли
Да я смеюсь, я ж несерьезно говорю - про уважение к писателю. Разумеется, далеко не каждый писатель, кто книжки пишет, и не каждого так уж уважать нужно :))).

А про книжки - да, вот так за час, максимум полтора и прочитываю. И то - это если я себя "притормаживаю", наслаждаюсь чтением. А так - минут 15-20 (это страниц 200). Я методом скорочтения с детства владею :))).
16.05.2007 14:43:32, Хозяйка старинных часов
Уау! Ничего себе скорость! А удовольствие успеваете за такой период получить? 16.05.2007 14:49:50, Молли
Конечно, успеваю :)))). За час-полтора - чего бы и не получить удовольствие? :))))

А то, что мне не нравится - я минут за 15 прочитываю, зачем растягивать.
16.05.2007 15:05:03, Хозяйка старинных часов
Я, прежде чем начать читать книгу, полистаю ее немного. И отсею еще на этом этапе. Чтобы бросить начатую - не припомню. 16.05.2007 13:46:32, маугленок
ленУля
если оно для меня нечитабельно (что не характеризует однозначно само произведение никоим образом) или если есть что-то интереснее :) 16.05.2007 13:43:46, ленУля
Lyta
Я почему-то не могу недочитанную книгу отложить. Видимо - настолько процесс чтения люблю ;). Правда, я читаю очень быстро, ту же Устинову помянутую проглотила за 8 остановок метро туда и столько же обратно.
За всю жизнь я не дочитала только 2 или 3 книги. "Успех" Фейхтвангера - начинала раз 5 и так и не пошел. "Человек воды" недавно. И что-то еще...
16.05.2007 13:42:11, Lyta
У меня раньше был такой комплекс :)) - я не начинала новую книгу, пока не дочитывала начатую, какой бы скучной она не была. А сейчас избавилась от него. У меня может и 8 начатых книг лежать, но лежать с расчетом на то, что когда-нибудь я все таки их дочитаю. Но если реально плохо написано - не могу читать, это как есть сильно пересоленное блюдо. 16.05.2007 13:47:30, Молли
а я не смогла Волхва осилить. а так хвалят, так хвалят 16.05.2007 13:44:01, Альт

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!