Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

из небытия - и сразу в бой :)))) (навеяно Тушканом)

я все-таки одного не поняла в этом вселенском умилении на безнадзорных детей Испании ;) - уважаемый Тушкан, а если бы Ваш ребенок тем самым бумерангом, которым он так лихо орудовал в магазине к Вашей радости беспредельной, заехал не взрослому (которому, как Вы откуда-то знаете, "не было больно"), а ребенку - ну, одному из тех, кто носился вокруг? а если бы серьезно заехал - с травмой? или Вас не волнуют при этом чужие дети - Вам главное, чтобы Ваш отрывался по полной? а если бы бумеранг оказался в руках другого ребенка, а попал Вашему в нос - и сильно бы попал - Вы бы тоже умилялись?

Вы уверены, что если бы он разбил витрину, Вы бы подали иск на магазин (что совершенно верно, именно поэтому, а не из великой любви к детям, продавцов в случае чего волнует, как ребенок - они знают, что если что, то Вы на магазин будете жаловаться). но, простите, а если бы витрина упала на Вашего ребенка, и ему бы сильно досталось - ему стало бы легче от того, что Вы ПОТОМ ПОДАДИТЕ В СУД? сомневаюсь - ему было бы больно и плохо.

все эти правила поведения в ощественных местах направлены ТОЛЬКО на то, чтобы НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ - в том числе и Ваш же собственный ребенок. и если детям, вполне возможно, сложно предусмотреть все опасности, то для этого у них существуют родители, которые должны это предвидеть и предотвратить. и Ваша радость по поводу того, как там все отвязаны - это до тех пор, пока эта отвязанность не аукнулась лично Вам и Вашему ребенку.

я просто не понимаю - это не приходит никому в голову? ну из тех, кто за то, чтобы дети росли, как ростется? не в том дело, что нужно посадить ребенка в углу, как собачку на поводке, и он должен там сидеть - но как-то же надо элементарно следить за тем, чтобы ребенок не представлял никакой угрозы - ни большой ни маленькой - для окружающих и для себя самого. ну, хорошо, "если ребенок разобьет зеркало, я наеду на магазин!". а что делать с тем, что осколками он может изуродоваться сам и изуродовать остальных???? это в расчет не идет? что вы все там думаете, кто кого пачкает в метро? да хорошо развернется этим рюкзаком и элементарно столкнет человека с платформы - это не рассматривается тоже? или все у нас за землю держутся клещами и вообще ходят на четвереньках, и поэтому их не сдвинуть с места.

я не пишу страшилки - я просто не понимаю, почему понятие "ребенок требует определенного снисхождения" доводится до абсурда. да, требует. требует постоянного внимания, корректирования поведения и, как ни смешно, воспитания. но пока это все в процессе, у него есть родители, которые в случае чего должны его таки остановить - иначе хуже может быть не только посторонним (которые, как я поняла, вообще никого тут не волнуют), но и ему самому.

это, конечно, мое ИМХО, но меня удивляет, если честно, что у меня сторонников так немного...
15.05.2007 23:41:43,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sunshine
Мы живем в Англии. Отношение к детям в магазинах такое же, наверное, как в Испании - доброжелательное и снисходительное. Можно трогать руками, брать с полок, рассматривать. Дочка как-то года в 3-4ре уронила банку с дет. питанием, когда упаковывали в супермаркете. Явно расстроеного ребенка подбодрили, баночку заменили, все - инцендент исчерпан. Однако если ребенок ведет себя безобразно, и его поведение может нанести вред ему самому, окружающим или магазину, секюрити тут же примет меры, даже может попросить из магазина. К сожалению, многие русские дети и родители понимают такое отношение как вседозволенность и по приезду некоторых попросту заносит. В России люди в основном настроены к детям недоброжелательно, взрослые безконца пичкают своих детей "нельзя". Моему племяннику, когда приехал жить в Англию было 9 лет. Так вот воспитанный мальчик вдруг стал себя вести так, что мне было стыдно с ним пойти куда-то. В школе жаловались на поведение. В России - никогда. Слова учителя многое объяснили. Он сказал, что такое впечатление, что ребенок ходил в школу с очень жесткой дисциплиной, и теперь когда ему дали свободу, он просто не знает, что с ней делать, его просто захлестывает. Где-то через год мальчик адаптировался. Нормальный ребенок с нормальным поведением. Разница, (между Россией, где детям все время "нельзя" и западными детьми, которым "нельзя", только когда это опасно), в том что западные дети с этой свободой вырастают и их с пеленок учат как с этой свободой жить. Печально, но факт - не любят у нас в России детей. В прошлом году ездили на 2 месяца в Саратов. Шок. Чужому ребенку никто не улыбнется. "Доброжелатели" всегда спешат сказать что-то неприятное мило прикрытое лучшими намерениями. А магазины, вообще, похоже придуманы для бездетных. С коляской не зайдешь. Заходишь с ребенком, на тебя уже смотрят как на преступника. А в одном магазине чуть не с порога предупредили - "вы ребенка с рук не спускайте, а то у нас тут посуда стоит, вдруг уронит". Она наверное думала, что я силач, таскать 1,5 годовалого на руках по магазину и при этом еще что-то купить.
Так что, по-моему, нет ничего хорошего ни в завоспитанности, ни во вседозволенности.
Длинно получилось. Спасибо.
22.05.2007 23:17:03, Sunshine
Господи, какая чушь. У вас фобия. Лечиться пора. 17.05.2007 18:19:17, Nyanya
Сластёник
полностью согласна.
есть родители, которым "чем бы дитя не тешилось...".а потом они удивляяяяяются.
у нас в саду был прецедент,когда один мальчик принес в сад...наручники.застегивающиеся такие, с ключиком. и приковал одну девочку к батарее. воспитательница ее спасла, конечно. Но родители мальчика никак не хотели понять праведный гнев родителей девочки: типа-а что такого??? это же дети, они играют! На что маме мальчика было предложено самой поиграть дома со своим сыном в приковывание к батарее. Странное дело, идея ей не понравилась.
17.05.2007 10:59:25, Сластёник
Я тоже с Вами согласна. ППКС. 16.05.2007 17:23:00, Дикая кошка
Rumba*
я Ваша сторонница, полностью!:) Я и в том длиннющем давнем топике про самолет была полностью на Вашей стороне:) 16.05.2007 12:06:33, Rumba*
Тушкан
отвечаю
во-первых бумеранг в том магазине вручили служащие того магазина, а не я лично
во-вторых тот бумеранг был мягким (резиновым) и весил не более 300 гр и серьезную травму им можно было бы причинить только придав ускорение из пушки но никак из рук 5 летнего ребенка,равно как и разбить любой стеклянный предмет из толстого небьющего стекла (кстати в общ метах приличных стекла и зекала на пленке, что когда они бьеются они не брызжут осколками во все стороны), так что за свого ребенка, окружающийх детей и взрослых и нискольконе опасалась
а "умиляюсь" я тому что в испании люди не пример россии не озабочены такими пустяками как съехавшая прическа, упавшая на пол вещь, шум дополнительный над ухом или другие "моральные" (с) Такса страдания и неудобства от детей
16.05.2007 11:28:57, Тушкан
во-первых, я и не сказала, что это Вы дали бумеранг, и по-моему, это вообще не имеет значения, откуда он взялся - важно, что им пользовались по назначению в неприспособленном для этого месте.
во-вторых, 300 грамм резины в случае - именно в случае! я понимаю, что этого не произошло, слава богу, но я говорю о том, что это было не исключено - в случае попадания в глаз, например, другому ребенку (ребенку! не взрослому! я говорила о таких же детях, как Ваш) причинит бешеную боль, даже если он пущен рукой 5-летнего ребенка же.
в-третьих - о витрине я заговорила по следам Вашей фразы, что если бы что, Вы бы подали в суд на магазин. и я совершенно четко сказала, что единственное, что меня в этой ситуации настораживает, что если бы что-то произошло такое, за что можно было бы подать в суд, то оно могло произойти и с Вашим ребенком, и ему этот суд не помог бы пережить ни испуг, ни боль, ни что бы то ни было другое - суды это игры для взрослых, а дети при этом просто плачут.
а про "умиление" я сказала исключительно на основе того, что Вам же понравилась ситуация - ну ведь понравилась же? об этом же и был Ваш топик? - но Вы явно не увидели в ней тех самых "подводных камней" опасности для Вашего же ребенка и для детей окружающих. я прошу прощения за употребление слова "умиление", если именно в этом дело, но Вы где-то там даже сами его использовали, так что, простите, но мне в голову не пришло, что оно для Вас "табу".

у меня лично к Вам нет ни малейших претензий и я не пыталась на Вас "наехать", я просто попыталась порассуждать на тему необходимости соблюдения правил поведения в общественных местах ВСЕМИ, в том числе и детьми. и исходила из того, что все правила создаются прежде всего для того, чтобы облегчить людям жизнь. да, ребенок может бегать в магазине - ну, ради бога! если Вас не интересует результат, как говорит Жванецкий - будь то сбитые коленки, испорченные вещи или возможность потеряться. правила дорожного движения ограничивают скорость для всех машин на дороге, и наличие у меня спортивной высокоскоростной машины не дает мне права использовать все ее возможности - потому что это опасно для меня и окружающих. я думаю, правила поведения в общественных местах столь же обязательны для всех, независимо от их возраста, возможностей и потребностей - и это строго мое ИМХО, о чем я тоже сказала.

так что, если это именно то, на что Вы обиделись, то я действительно не понимаю, что тут обидного.

а если вся беда в том, что я позволяю себе писать немножко с улыбкой - так и это ни в едином слове не было направлено на оскорбление, тем более, что мне Вы казались человеком с юмором и я была уверена, что Вы меня поймете.
17.05.2007 01:35:50, Ромолетта
Тушкан
уже поверьте плз участнику ситуации вещь была плоской и без углов, в глазницу она бы не влезла
а витрину там было невозможно разбить
17.05.2007 10:32:24, Тушкан
А Вы попроситете ребенка этот бумеранг вам кинуть, а сами лицо подставьте(сымитируйте ситуацию попадания бумеранга в лицо). Может, тогда поймете:) 300 грамм! Ну-ну. 16.05.2007 17:25:20, Дикая кошка
Тушкан
вас я уже отправляла в поиск кажется? 16.05.2007 19:08:48, Тушкан
ГрандПапчик
<и весил не более 300 гр>

300 гр. тротила знаете какой эффект производит???)))
16.05.2007 11:43:47, ГрандПапчик
Тушкан
а неск грамм свинца вылетевшего из пистолета?;) 16.05.2007 11:45:30, Тушкан
абсолютно согласна. Учу детей не только физически грубо не мешать никому, но и не хамить, именно ради них самих, потому что вежливым и милым людям легче и приятней жить, и безопасней. :-) 16.05.2007 11:01:14, ослИК
Ярина
+1000 16.05.2007 10:47:18, Ярина
я тоже Ваш сторонник:))просто времени не было вчера поучаствовать в дискуссии. 16.05.2007 10:11:15, Евра
я сторонник. 16.05.2007 09:39:04, Аура Успеха
ОООльга
я сторонница. я баталиях не участвую, но думаю так же. 16.05.2007 09:21:38, ОООльга
Я вас там ниже спрашивала, но вы, наверное, не увидели. Что мешает научить идеального ребенка аккуратно складывать шапку в рукавчик, а не бросать под ноги соученикам? 16.05.2007 09:26:55, Sofia
ОООльга
ничего не мешает. я научила :) 16.05.2007 09:45:58, ОООльга
За день??? Вот это педагогический талант! вчера не умла, а сегодня уже умеет! 16.05.2007 09:52:05, Sofia
ОООльга
а я писала про вчера? я писала что "я однажды отведя ребека в школу..."

это было не вчера. еще осенью.
16.05.2007 09:54:46, ОООльга
А в школу с тех пор заходили? ))) 16.05.2007 09:56:47, Sofia
ОООльга
не помню :) но шапка со временем перестала пачкаться за один день.

чего вы добиваетесь? чтобы я признала, что мой ребенок так же плохо воспитан, как некоторые другие? и что просто мне кажется, что она умеет себя вести? или чего-то другого? вы прямо говорите, не стесняйтесь :)
16.05.2007 10:01:20, ОООльга
Я ничего не добиваюсь, только спрашиваю. 16.05.2007 11:15:21, Sofia
KengaLU
записываюсь в сторонники. :)

только у меня интузиазьму твоего нет, чтоб такие дебаты по этому поводу устраивать. :)
16.05.2007 06:19:08, KengaLU
SVETKA
С возвращением! Я рада тебя видеть, соскучилась ужасно!!!
Ну ты и темку выбрала для "начала боевых действий". : ))))))) Не секрет, что даже более узкая тема "безобразное поведение детей в замкнутых помещениях типа самолета и ответственность за них родителей" вызывает изрядную волну негативных эмоций со стороны сторонников демократичного воспитания. : ))))))) А уж просто поведение в общественных местах...
Держись! : )
16.05.2007 02:42:49, SVETKA
ну, я не ищу легких путей в науку! :))))) я каждый раз триумфально вхожу, ты же знаешь! :)))))))

и тебе привет! :))) я тоже, знаешь ли, соскучилась, хоть и скучать некогда было :))) так что, буду потихоньку набирать прежнюю форму благоразумно-промолчающей - а то, похоже, не выживу со своим длинным языком и "нестандартным" чувством юмора :)))
16.05.2007 05:03:30, Ромолетта
у нас, как я это написала, все также. Мне это нравится.
Никаких страшных событий по этому поводу не происходит почему-то. Зашуганные перевоспитанные дети удобны для окружающих взрослых, да и мне лично - удобны:), но мой ребенок не такой и слава богу:)))

а что там вот ниже очевидец пишет, что в США самые невоспитанные дети, которые потом становятся весьма воспитанными взрослыми?:))))

так что, что-то мне подсказывает, что все в порядке...с безнадзорными детьми будет:)
16.05.2007 01:34:38, Лангуста
Лен, ну заехал бы МОЙ ребенок ;))) в состоянии 8 лет твоей Лизе в ухо буме... ээээ.... ну.... допустим... чем-нибудь тяжелым ;))), ты бы от меня камня на камне не оставила - так? ;) ведь сама же написала, что за свое дитя горло перегрызешь :) и я тебя понимаю - я за свое тоже ;) ну так в чем тогда прелесть того, что такая возможность наличествует у тебя там повсеместно и ты пока проскакиваешь только по счастливой случайности? ;))) 16.05.2007 05:07:57, Ромолетта
пчела Майя
А что вдруг? Подвижные дети, которые бегают, как правило вовсе не агрессивны....В отличие от некоторых взрослых. 16.05.2007 10:16:50, пчела Майя
боже, как Лена изменилась за последние несколько часов!... 16.05.2007 11:16:58, Ромолетта
а я к Майе присоединяюсь:) да и вообще - оставлять камня на камне от родителей -- это совершенно не мой метод.

нет, я на своих позициях остаюсь:)

пусть другие воспитывают удобных для общества:)))
16.05.2007 15:55:22, Лангуста
Общество все равно сломает. Или вышвырнет. 16.05.2007 17:27:48, Дикая кошка
ути, какие мы сУрьезные:))

ну вы уж так не беспокойтесь за моего ребенка:))
все нормально будет -- это я вам гарантирую:))
сама такой в детстве была:)))

да и обществе я в другом живу, тут все такие:)
16.05.2007 17:36:00, Лангуста
Оно и видно. 16.05.2007 17:54:20, Дикая кошка
пчела Майя
Если вы переписываетесь не лично, а в конференции, то ответить может и другой человек, да. Вот если в аське, тогда все будет хорошо, никто и не узнает. 16.05.2007 11:21:36, пчела Майя
не участвовала в той ветке, да и здесь не сильно в теме. просто на ночь глядя вретятся в голове две цитаты:
"...Страшно далеки они от народа..." (С) - имхо утренний пост Тушкана был совсем-совсем про другое...

"Ребята, давайте жить дружно !" (С)

Извините, это я, наверное, Бернса на ночь обчиталась :))
16.05.2007 00:40:15, Маро
Скорее всего у Вас на данный момент нет 3-8 летнего проказника, который лезет во все щели и только связав его можно заставить не колотить ногами в переднее кресло:)
Вы смотрите глазами мамы подрощенного ребенка, который уже стекла наколотил, заноз и синяков насажал.
16.05.2007 00:28:00, Кряветка
а чьими глазами смотрите Вы,госпожи Нарусовой? 16.05.2007 00:39:37, интересуюсьII
не поняла, переведите 16.05.2007 00:44:03, Кряветка
Прям тоже подивилась. 16.05.2007 00:54:20, Басарга
так может Ромолеттин сын в 3-8 летнем возрасте был вполне адекватен и ничего не колотил/никуда не лез и т.п.? 16.05.2007 00:31:40, Рене
Не думаю, что это очень здорово, похоже на отсутствие любознательности. 16.05.2007 00:43:44, Кряветка
знаете, вот уже как-то лет 20 на недостаток любознательности не жалуемся. и не думаю, что неуправляемость равняется любознательности. но чего только не придумаешь, чтобы оправдать собственную лень...

кстати, топик был не о моем сыне - так что, может хватит уже говорить гадости о незнакомом и уже вполне взрослом человеке?
16.05.2007 01:03:14, Ромолетта
Хамят обычно от бессилия. 16.05.2007 18:04:49, Дикая кошка
suricat
<неуправляемость равняется любознательности. но чего только не придумаешь, чтобы оправдать собственную лень>

Т.е. неуправляемость равняется лени родителей, которую некто оправдывает. Хорошо смотрится в сочетании с последующим: "хватит уже говорить гадости о незнакомом и уже вполне взрослом человеке".

Чудный сегодня день.
16.05.2007 01:10:18, suricat
ну, я знала, во что ввязывалась... ну, извините! конечно, поставить моему сыну диагноз, объявить, что мне сочувствуют - это нормально. я должна была это принять и улыбнуться. но я забыла, что это тут именно так. исправляюсь. извините. спасибо за проявленное сочувствие. 16.05.2007 01:14:53, Ромолетта
suricat
<я знала, во что ввязывалась>

Тогда зачем было это делать?

<я должна была это принять и улыбнуться>

Нет. Но и отвечать в том же духе было не обязательно.
16.05.2007 01:23:33, suricat
не обязательно. в следующий раз я буду выше. и за это, видимо, тоже огребу. 16.05.2007 05:14:53, Ромолетта
так Ромолетта говорит вообще об абстрактных детях, и вполне банальные вещи.
а в ответ получает личные выпады против собственного ребенка.
16.05.2007 01:14:09, Маграт
пчела Майя
У некоторых здесь есть гиперактивные дети, которых мы при всем желании не можем считать абстрактными, и в этих детей вложено столько труда, что сказать, что все от родительской лени - может и банально, но....(не скажу). 16.05.2007 01:18:01, пчела Майя
Удивительное дело, но почему-то "гиперактивные" дети в основном у мамашек, которым плевать на окружающих. Какое странное совпадение! 16.05.2007 13:55:41, Наблюдатель на дубе
С дуба не упади смотри. 16.05.2007 14:17:27, Sofia
Регулярно падаю. От изумления. А вас мама в детстве тоже хорошим манерам не учила? 18.05.2007 13:17:08, Наблюдатель на дубе
а не надо все на свой счет принимать. вас-то лично никто в лени не обвиняет? 16.05.2007 01:24:24, Маграт
пчела Майя
А кого? У меня гиперактивный ребенок, а тут отчетливо написано, что это от родительской лени. 16.05.2007 01:27:38, пчела Майя
Nanik
Тут написано про распущенных детей, как я поняла. 16.05.2007 01:32:09, Nanik
пчела Майя
А чем одно отличается от другого? Особенно при беглом осмотре со стороны. 16.05.2007 01:33:04, пчела Майя
Nanik
Всем. Одно - от лени, у другого есть медицинская причина. Я вообще как-то не склонна все это в кучу мешать. Но, зная реакцию, даже специально дисклеймер написала. чтоб даже не померещилось. 16.05.2007 01:34:39, Nanik
пчела Майя
Да нет. Со стороны чем отличается? Причина же на лбу не написана. К тому же, она и не обязана быть медицинской - просто разный темперамент. 16.05.2007 01:37:41, пчела Майя
Nanik
А вот на просто темперамент мне наплевать. Просто темперамент - точно забота родителей. Мне их чадо ни к чему. Со стороны - сильно отличается. Мне кажется, я различаю. Плюс ко всему, на просьбу унять ребенка, думаю, родители гиперактивного сказали бы, например, что он такой. 16.05.2007 01:42:07, Nanik
пчела Майя
А что значит унять? Вот посторонний ребенок бегает, вы подходите к его родителям и говорите им: уймите своего ребенка? Гм. Боюсь, то что я бы ответила, здесь писать нельзя. Правда такого никогда и не говорили. В школе разве только, но это другая тема. 16.05.2007 01:45:16, пчела Майя
То есть ты не стала бы говорить: "тетенька, у него диагноз"? 16.05.2007 01:46:32, Sofia
пчела Майя
навряд ли это имело бы смысл )) 16.05.2007 01:47:53, пчела Майя
там еще кавычки были, но это уже сказка про белого бычка. 16.05.2007 01:31:53, Маграт
Еще не хватало. 16.05.2007 01:25:29, Sofia
Про каких абстрактных детей? По-моему началось все с обсуждения отсутствующего Тушкана с ребенком и бумерангом. Если это абстратный персонаж, то конечно. 16.05.2007 01:16:17, Sofia
не было обвинения лично Тушкана и ее ребенка.
ситуация действительно была потенциально опасной, о чем и сама Тушкан писала.
16.05.2007 01:26:05, Маграт
Ань, ну ты поднимись повыше-то! "...тем самым бумерангом, которым он так лихо орудовал в магазине к Вашей радости беспредельной..." Это что за стиль? 16.05.2007 01:27:33, Sofia
этот стиль называется "полемический задор"

вот завтра Тушкан почитает и ответит, что считает нужным.
а я уже и вправду спать пошла, у меня вон свое гиперактивное дитя не спит еще, надо укладывать.
16.05.2007 01:34:31, Маграт
А у меня-то спит давно ))) И я собираюсь ))) 16.05.2007 01:36:03, Sofia
пчела Майя
Мой тоже не спит. Читает. Убила бы. 16.05.2007 01:41:00, пчела Майя
suricat
Что читает-то? У моего завтра последний AP, придётся опять с боями загонять спать. Перед смертью не надышишься. 16.05.2007 01:46:46, suricat
пчела Майя
Толкиена! Причем не первый раз. Ну правда сейчас погасил уже свет, минут 5 назад, так скоро 2 часа ночи. А AP - это что? 16.05.2007 01:49:06, пчела Майя
suricat
Экзамен за АП (advanced placement) курс, длинный, приходит из college board. Два он сдал, завтра третий.
Надо будет загнать спать не позже полуночи, а то он на экзамене расклеится.

Ушла.
16.05.2007 01:51:52, suricat
Сколько?! Ужас. Тоже пойду спать, все равно не работается. Спокойной ночи. 16.05.2007 01:50:27, Sofia
Да ладно, пусть поживет еще )))) 16.05.2007 01:42:27, Sofia
пчела Майя
Завтра какая-то алгебра на несколько часов, как то сочинение! И я об этом узнала, когда сегодня пришла из театра. 16.05.2007 01:45:57, пчела Майя
А я на собрании объявила о своем решении каникулы начать досрочно ))) 16.05.2007 01:47:21, Sofia
пчела Майя
Прямо сейчас? 16.05.2007 01:49:56, пчела Майя
Фактически они у меня уже с понедельника, то есть второй день. Но я спросила, какие там итоги и нужно ли от нас еще чего. Сказали: на ваше усмотрение. Ну я и усмотрела немедленно ))) 16.05.2007 01:52:17, Sofia
пчела Майя
Эх, а у некоторых кругом несданные зачеты. 16.05.2007 01:58:00, пчела Майя
пчела Майя
Вот Алекс подтянется и научит, как детей укладывать. 16.05.2007 01:35:40, пчела Майя
Ань, это нормально. тут так всегда. ты же знаешь... 16.05.2007 01:15:29, Ромолетта
"Гадость" - суупер! Отправляем её к наниковскому безудержному неуправляемому буйству :)
АААтлично поговорили, главное конструктивно. Приятно было познакомиться:)
16.05.2007 01:10:03, Кряветка
Nanik
А я кого-то не узнаю в гриме? Вы новый ник или новый человек? 16.05.2007 01:18:32, Nanik
Nanik
Какова связь между любознательностью и безудержным неуправляемым буйством? 16.05.2007 00:50:04, Nanik
вроде про неуправляемое буйство не упоминал никто.
а словосочетание хорошее, я запомню:)
а управляемое буйство вывает?
16.05.2007 00:53:13, Кряветка
ой безудержное забыла! 16.05.2007 00:56:24, Кряветка
Конечно, бывает. Вот побуйствуют некоторые, потом приходит модератор и управляет. 16.05.2007 00:54:53, Sofia
пчела Майя
Да не бывает никакого неуправляемого буйства. Это миф по-моему. Некоторые дети на месте не стоят, а перемещаются, вот и все буйство. 16.05.2007 00:51:57, пчела Майя
Nanik
Между "побежал и случайно задел" и даже "ехал на тележке слишком быстро" и намеренными игрищами с магазинными вещами и меж полками без оглядки на окружающих есть, имхо, разница. По ссылке завтра схожу, устала я что-то. 16.05.2007 01:22:22, Nanik
пчела Майя
Да не было никаких намеренных игрищ. Да и я ничего такого сроду не видела, сколько живу. Только слышала, но рассказ был про Японию. Там ребенок побежал и свалил картонные коробки. К нему кинулся персонал магазина, стали извиняться, что поставили в зале кеоробки и подарили ему игрушку. Мама остолбенела, а потом нам всем здесь рассказывала. 16.05.2007 01:26:23, пчела Майя
Nanik
Я видела. Не в Москве. Было разбито несколько банок стеклянных, часть холодильного прилавка и перевернута пирамида сложенных пачек с сырами. Не катастрофа, конечно. Наверное, могло быть хуже. Но мне все эти действа были бы неприятны в принципе, даже если бы к таким последствиям не привели. 16.05.2007 01:37:08, Nanik
А я про такое читала в книжке "Приключения Джереми Джеймса". Ужасно смешно. 16.05.2007 01:28:31, Sofia
пчела Майя
А у нас сотрудница 8 лет жила в Японии, учила нас есть суши (раньше, чем это здесь началось) и рассказывала, как там относятся к детям. Вот этот случай. 16.05.2007 01:30:24, пчела Майя
Nanik
Не далее как несколько дней назад имела счастье наблюдать. Ребенок бесится вполне преднамеренно и злонамеренно я бы сказала. На попытки вмешательства в процесс с целью обуздания - не реагирует.Другой вопрос - это в том случае прямая реакция на родителей. Но мне от их семейных проблем не легче. 16.05.2007 01:07:14, Nanik
пчела Майя
У меня про злонамеренность сегодня в ЖЖ было написано. Собственно, вот ссылка. Я тоже думала, что злонамеренно. 16.05.2007 01:09:51, пчела Майя
А у меня везде лез, все брал, перекладывал, стягивал, но молча. Сопел только.Соседка однажды в год и восемь взяла посидеть себе, потом выпучив глаза сказала: "Наш хоть орет, гыгыкает, а тут именно что тихой спой - фигакс, полкомнаты перевернуто, незаметно и и технично. "
Но не буйно, да. ТОлько успевала из-под прилавков вытаскивать в магазинах.
16.05.2007 00:57:09, Басарга
пчела Майя
В магазинах мой тоже убегал, пока был маленький, но я с ним только за едой ходила, иначе без толку, все равно не даст ничего рассмотреть. 16.05.2007 00:58:59, пчела Майя
Я тоже в основном хлеб и молоко помню как-то. И он не то чтобы убегал бегом, а так оглядываешься, а его нету. На пузо ляжет и пополз под прилавок.
А я-то после роддома выросла на 2 см и отощала до 48 кг. Ну и подстриглась до кучи. Мне атк и говорили: "Ты за братом-то следи! Куда мать вас отправила, оба бестолочи!"
16.05.2007 01:03:26, Басарга
пчела Майя
Точно - оглянешься и нету, вот именно! 16.05.2007 01:06:05, пчела Майя
Вандербильтиха
Лина сегодня в Спортмастере, пока я меряла штаны, спёрла с витрины надувного кита, таща его ко мне опрокинула дядю-манекена, потом была поймана продавцом доставлена мне в примерочную. Она просто перемещалась, но последствия наступили :)))))))))))))) 16.05.2007 00:54:50, Вандербильтиха
Психолог мне говорил, что это очень нехороший симптом, если ребенок никуда не лезет и ничего не колотит. 16.05.2007 00:33:41, Sofia
Marisha
А психолог откуда это знает??? И Вы ему верите??? Почему? 16.05.2007 11:12:27, Marisha
Вандербильтиха
тогда у меня потрясающе хороший младший ребенок... Изничтоживший и расковырявший всё, до чего дотянулся. В доли секунды.
Качественная девочка :)))
16.05.2007 00:41:21, Вандербильтиха
Ну да ))) 16.05.2007 00:42:09, Sofia
ну вот у моего характер такой. что говорить ему: деточка, побегай по магазину, побей витрины,если ему это неинтересно?:) 16.05.2007 00:37:35, Рене
Вот-вот, об этом и речь. Страдающие взрослые, которые всю жизнь в разладе с собой, вроде бы как раз из послушных детей получаются :-( 16.05.2007 00:40:53, Sofia
ну не знаю... я тоже такая была. разлада не замечаю:) 16.05.2007 00:46:13, Рене
Может, вам кажется, что вы такой были? 16.05.2007 00:47:38, Sofia
не, я точно помню, что по магазинам не бегала:)) 16.05.2007 00:49:54, Рене
Ну что там было бегать-то, в магазинах нашего детства?! 16.05.2007 00:51:16, Sofia
Там, я помню. были увлекательные вещи: контрольные весы и столы такие пустые. типа сумки что ли ставить? Не помню зачем, сейчас их, мне кажется, нету.
Пока тетки орать не начинали, я любила на таком столе посидеть и что-нибудь бессмысленное взвесить.
16.05.2007 01:00:19, Басарга
:)) 16.05.2007 00:52:40, Рене
Вандербильтиха
полная правда. Я была лет до 12 дома очень покорным карманным ребенком. И потом лет до 27 возвращела себе себя.
Правда...
16.05.2007 00:44:36, Вандербильтиха
[пусто] 16.05.2007 00:54:43
[пусто] 16.05.2007 00:57:07
[пусто] 16.05.2007 01:07:22
Аня, я тоже не все понимаю :-( Вот ты когда писала выше про фразочки для успокоения родителей буйных детей - ты что конкретно имела в виду? 16.05.2007 01:11:48, Sofia
для равновесия написала.
пойду сотру все.
16.05.2007 01:27:50, Маграт
пчела Майя
А там еще сказано, что родители буйных детей они все ленивые и бездеятельные, но это ничего, можно. 16.05.2007 01:12:58, пчела Майя
Nanik
А как быть с непокорныи и некарманным, но не шаловливым и крайне опасливо-осторожным чадом? 16.05.2007 00:49:11, Nanik
Вандербильтиха
Поддерживать в этом статусе. Серьезно.
Линка базбашенная, ничего не боится почему-то :((( И не знаю, как это развить - чувство самосохранения...
16.05.2007 00:52:22, Вандербильтиха
пчела Майя
няню-то нашли? 16.05.2007 00:55:52, пчела Майя
Вандербильтиха
Нет :((( Ищу, пока муж до пятницы на больничном... Пока он няня. Сегодня по району по совету Лондон объявления расклеила... 16.05.2007 00:58:55, Вандербильтиха
Nanik
Почему? 16.05.2007 00:36:08, Nanik
спасибо :))). они мне не верят, что такое бывает, поэтому я уже молчу.:))) 16.05.2007 00:33:32, Ромолетта
Nanik
Я верю, хотя до 8 она еще не доросла. у меня своя такая. 16.05.2007 00:37:03, Nanik
Да мы верим, верим. Сочувствуем. 16.05.2007 00:35:46, Sofia
а извиниться не хотите? вообще-то стоило бы. 16.05.2007 00:59:16, Ромолетта
Сначала вы перед нами. 16.05.2007 00:59:59, Sofia
и за что же? 16.05.2007 01:05:13, Ромолетта
я верю, так как мой 5летка такой:) 16.05.2007 00:35:37, Рене
Nanik
Тут дело далеко не только в возрасте, но и в темпераменте и в характере. Ну и плюс привычка. Дети, которые в магазин впервые к 5 годам попали, они да, могут себя как на спортплощадке вести. 16.05.2007 00:30:56, Nanik
Насть, я же не о детях - я же о родителях. которые почему-то очень рады, что ребенок так себя ведет, и, видимо, не понимают, что это может быть опасно и для него и для других...
16.05.2007 00:32:38, Ромолетта
Тушкан
вы намеренно утрируетет опасность зачем то - я в том топике писалал что тем бумерангом разбить витрину было бы невозможно 16.05.2007 11:39:55, Тушкан
Nanik
А, ну это не ко мне. Я тут однозначно на стороне таксы - пороть. Свое чадо и чужих родителей. Я страшно нетерпимая. 16.05.2007 00:35:43, Nanik
:) не уверена на счет пороть, но уж как-то ограничивать, видимо, все-таки надо :) и это не вопрос нетерпимости - это вопрос уважения друг к другу, по-моему...
16.05.2007 01:00:31, Ромолетта
и я не люблю чужих "бешеных" детей 16.05.2007 00:39:09, Рене
Nanik
Больше всего я не люблю взрослых. Всяких в основном, но мешающих и являющихся детоводами распущенных детей - особенно. Дисклеймер: распущенные не суть гиперактивные. 16.05.2007 00:40:41, Nanik
это Вы меня просто не знаете - тут все в курсе, что у меня "забитый, несчастный ребенок, которому с детства запрещали перемещаться в пространстве" :)))))) поэтому мне не понятны проблемы битого стекла, заноз и синяков. :))))

но Вы тоже не о том. ну, другие же дети не виноваты, что у Вас ребенок, который лезет во все щели. так почему ему надо разрешать делать, что угодно - это же может оказаться в ущерб другим детям - нет?
16.05.2007 00:30:45, Ромолетта
Раз уж идет привязка к топику Тушкана (прочитала), скажу, что она несколько преувеличила халатность персонала в испании. Да действительно, дети носятся, но в каждом магазине есть охранник) и персонал, который зорко глядит, как бы чего не случилось. Это внешнее ощушение, что все все пофиг. На самом деле интерьер магазина в плане безопасности продуман до мелочей, сложно споткнуться, ступенек мало и тд.
Витрину выбить сложно:) правда:) тем более массой в 20 кг.

Еще здесь низкая рождаемость и мало детей, может, поэтому детям многое позволяется.

16.05.2007 00:41:32, Кряветка
Тушкан
я не преувеличиваю - я просто замолчалал тему безопасности - посчитав ее несущественной:)
ессно в испании и не только там а вообще в европе мне оч нравится обустроенность и забота именно о безопасности окружающей среды - магазинов, улицы, вокзалов, аэропортов
16.05.2007 11:42:08, Тушкан
смешно это выглядит, знаю, когда тихо сам с собою, но пока еще никто не ответил добавлю.

я в Штатах не "отдыхаю", я тут живу и уже не первый год, и меня, как раз, удивляет (приятно ;) ), насколько тут спокойные дети. многодетные мексиканские семьи шарашатся по магазинам, и вся эта капелла детей держится вокруг матери, спокойно, без "затравленного ужаса в глазах". да, они резвятся между собой, поскольку их там уже небольшая группа детсада, но стоит им отойти слишком далеко от матери, она их тут же подтягивает - потому что они должны быть в зоне досягаемости. и никто ни на кого не орет (тут за это можно сесть, потому что могут тут же вызвать полицию), все спокойно держатся друг друга и никому не приходит в голову носиться по магазину.

я прошу прощения, но, все-таки, мне кажется, что такие "гиперактивные дети" и такие "гипоактивные родители" - это скорее признак не такой уж развитой страны - в цивилизованной стране люди просто понимают опасность отпускать ребенка от себя.

в Штатах, например, НЕЛЬЗЯ трогать чужих детей. вот просто НЕЛЬЗЯ. могут и полицию вызвать. и совершенно правильно - взрослый может даже не знать, что он болен, например, а ребенок мгновенно подхватит заразу. так с какой стати нужно позволять трогать своего маленького ребенка? и побольше тоже - они тут помешаны на сексуальном домогательстве и видят угрозу во всем. я понимаю, что перебор тоже некстати, но так или иначе это создает какую-то уверенность в безопасности.

так. все. заткнулась. знаю, что огребу, уже проходила это ;), но не высказаться не могла. :))))
15.05.2007 23:58:39, Ромолетта
пчела Майя
ADHD придумали в Штатах. Потому что таких детей было много. Наши как раз долго не верили и считали, что если детей как следует пороть, то все исправится. Не так давно поверили. 16.05.2007 00:04:04, пчела Майя
suricat


Справедливости ради, первым этот синдром описал англичанин George Still в 1902 г.
16.05.2007 00:14:18, suricat
пчела Майя
Ну это тоже довольно развитая страна )) 16.05.2007 00:19:23, пчела Майя
и? 16.05.2007 00:12:08, Ромолетта
пчела Майя
Таким образом, тезис, что гиперактивность является признаком слаборазвитой страны, не подтверждается, если только к этой категории не отнести США. 16.05.2007 00:13:15, пчела Майя
кавычки не видели? если хотите, я могу специально для Вас исправить словосочетание "гиперактивные дети" на "дети, предоставленные сами себе" - так Вас устроит? или Вы все равно будете считать, что я говорю о диагнозе? и, кстати, как Вам "диагноз" "гипоактивные родители" - его Вы тоже планируете найти в медицинской инциклопедии? 16.05.2007 00:18:42, Ромолетта
пчела Майя
Предоставленные сами себе и гиперактивные - это настолько разные вещи, что трудно было предположить, что одно заменяет другое. А что такое гиперактивные родители - я вообще не поняла. 16.05.2007 00:20:50, пчела Майя
гипОактивные. Майя, мы с Вами опять нарушили нейтралитет. давайте на этом и разойдемся, хорошо? 16.05.2007 00:21:59, Ромолетта
пчела Майя
То есть вам нужен был не просто ответ на вопрос, а ровно тот ответ на вопрос, который вам нравится? Но я не могу его угадать, в самом деле, пусть другие. 16.05.2007 00:24:35, пчела Майя
и на том спасибо. 16.05.2007 00:26:20, Ромолетта
пчела Майя
А очень просто. Перечисленные вещи регламентируются уголовно-процессуальным кодексом. В крайнем случае, административным (если это так называется). Хотя дети этой ответственности не подлежат, тем не менее разумеется вещей, которые подпадают под УК, они делать не должны и их надо пресекать. А бегать, прыгать, ковырять в носу и стоять в метро в ранце - нарушением закона не является, поэтому детям это можно позволить, если кто не очень злобный. 15.05.2007 23:53:58, пчела Майя
Вас греет мысль о том, что если на Вашего ребенка упала витрина, ему поможет УК? а предотвратить не проще? или это признак злобности - не хотеть своему ребенку травм? 16.05.2007 00:00:19, Ромолетта
пчела Майя
Я незнакома с этой темой. Я вообще никогда в жизни не видела падающей витрины - ни с ребенком, ни без него. И не вполне понимаю, что это вообще значит. Может, это в Америке бывает? В общем, на столь незнакомом примере я ничего сказать не могу. 16.05.2007 00:02:09, пчела Майя
в России стекло не бьется, я понимаю. и "бумеранги" не летают. и вообще в России понятие бытовой травмы отсутствует, как класс, Вы правы. снимаю вопрос. 16.05.2007 00:08:09, Ромолетта
Вообще в России за 10 лет моему ребенку ни разу в магазине не предложили пошвырять бумеранг. 16.05.2007 00:18:20, Sofia
замечательно. а вот ребенку Тушкана за 10 дней пребывания в Испании предложили. и мне показалось, что это неправильно. 16.05.2007 00:20:17, Ромолетта
Ну не Тушкан же предложил(а). Или она должна была заранее объяснить ребенку, чтоб ничего ни у кого не брал? 16.05.2007 00:22:57, Sofia
думаю, если бы этот бумеранг попал в Вашего ребенка, Вы бы мне такой вопрос не задавали. 16.05.2007 00:24:43, Ромолетта
Я не понимаю ваших претензий к Тушкану. 16.05.2007 00:25:50, Sofia
у меня нет претензий к Тушкану :))) она мила женщина:))) я просто пытаюсь выяснить, почему никто не подумал о том, что правида поведения в общественных местах - вещь полезная. 16.05.2007 00:27:30, Ромолетта
Потому что учить правилам поведения теперь немодно, это травмирует психику ребеночка, всякие там "нельзя" говорить-да это только совковые изверги так делали, а нынешние проДвинутые мамочки-они ж "умнее" стали. Да только "нельзя" можно по-разному говорить, можно лаять, а можно спокойно. Можно говорить "не нужно, потому что..". Но куда там. 16.05.2007 18:32:54, Дикая кошка
То есть что она должна была делать-то? Выхватить бумеранг? Позвать руководство магазина и указать ему на безответственный поступок продавщиц? Схватить ребенка и немедленно эвакуироваться? 16.05.2007 00:35:08, Sofia
пчела Майя
Бытовая травма присутствует. А как и почему падает витрина, я не понимаю, я такого не видела. Витрина - это вообще что? Бумеранги видела, в том числе летающие, но они были неопасны и витрина от них не падала. 16.05.2007 00:10:18, пчела Майя
Майя, Вы в курсе "исходной темы"? там "момент бумеранга" освещен предельно ясно. а что такое витрина - это в гугл, видимо. 16.05.2007 00:15:10, Ромолетта
пчела Майя
Там я читала, да, но это был всего лишь эпизод и довольно редкий, вряд ли возможно его как-то обобщить. 16.05.2007 00:22:14, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!