Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.05.2007 23:33:49

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за месяц-два втягиваюсь :) 15.05.2007 15:06:25, Novelle
год :) 15.05.2007 11:57:51, Jules
А может, дело не в привыкании к новому месту работы, а в том, что Вы привыкли к своему первому месту работы? И теперь Вы сравниваете, и сравнение не в пользу старой работы именно в этих мелочах? Скажу Вам по секрету, что в таких случаях сравнение практически всегда будет не в пользу, особенно если на предыдущем месте работы Вы работали долго.

У меня тяжелая история с этими сменами места работы, многие здесь знают :). Проработала в одной очень хорошей компании 5 лет. А потом мне захотелось что-то поменять (во дура! :)). Ушла. Из огромной американской корпорации с именем и большим коллективом пришла в маленькое представительство одной малоизвестной западной компании. И пошло. Офис – ужас-ужас, в туалет зайти невозможно – запах и грязь, столовой нету и ближайшее кафе – 10 минут на машине. Связь (телефонная) – ужасна. Никакой офисной АТС, еще по совместительству секретарем приходилось работать. Количество сотрудников – 5 человек вместе со мной и главой представительства, это после коллектива в 200 человек. Ну и так далее. Все, ну просто все было не в пользу (включая уровень обязанностей).

Ушла. На этот раз уже в большую западную компанию. Там уже все вышеперечисленное было на уровне, но я продолжала выискивать недостатки и сравнивать :(. И естественно – находила :). И конечно - опять не в пользу. Хуже того, я настолько идеализировала то, любимое место работы, что ни одна организация сравниться не сможет :). Все хорошее – помню, а все плохое (которое тоже было) забыла. В итоге опять ушла. Опять в крупную западную компанию, известный бренд. Но я провела серьезную работу по травлению своих тараканов. Во-первых, я сделала над собой усилие и вспомнила, что на старой работе все было не так шоколадно. Во-вторых, я постаралась понять, что одинаковых работ не бывает, и на новой работе не хорошо и не плохо – там просто ПО-ДРУГОМУ. И сейчас я закрываю глаза на все недостатки, которые есть, как и везде. И стараюсь видеть только преимущества (они тоже есть :)). Пока получается :).

Сорри за длинный текст, просто тема больная.
15.05.2007 11:03:59, virus
А как быстро вы ушли из этой маленькой компании и вообще с какими интервалами кочевали с места на место... А то муж меня пугает, что если я быстро уйду, то все, криндец моей карьере, трудовую можно будет выкидывать:(( 15.05.2007 11:59:34, залетная пташка
В маленькой компании я проработала ровно год. Но искать начала примерно через 5 месяцев после начала работы. Просто искала долго :). На самом деле там еще нюансик был. До этой маленькой я устроилась в большую российскую компанию, в которой проработала аж 2 недели. Но там была глупость моя - изначально было все ясно, не надо было соглашаться. Но вот согласилась, вышла, ужаснулась и сразу ушла :).

А вот в следующей компании (другая крупная западная) – там я проработала чуть больше 3-х месяцев. И это все мою трудовую конечно не красит :(. Так что я сейчас довольна своей работой, во-первых потому что она мне и правда нравится, а во-вторых, потому что у меня нет другого выхода :).

На самом деле 1-й раз быстрая смена работы - не криминал. Любая работа может не подойти. И те, с кем я собеседовала всегда нормально и адекватно на это реагировали. На самом деле даже со вторым коротким местом работы меня же все-таки взяли на новое место :). Но конечно, если постоянно идет частая смена работы, то проблемы явно у человека :(. Либо он не умеет адекватно выбирать, либо у него тараканы в голове.

У меня подруга сейчас ровно в такой же ситуации. 7 лет на одном месте. Потом полгода – на другом. 1 месяц – на третьем. Чуть больше года – на 4м. Сейчас на 5-м трудится чуть больше недели и продолжает рассматривать предложения. Так что ситуация (и моя, и Ваша) не уникальна)
15.05.2007 12:37:03, virus
И все-таки, как реагировали след. работодатели на, например, 2-хнедельный опыт работе в компании X? Вы же в резюме его все равно должны типа упомянуть? И в трудовой он отражен...
С другой стороны, мы не рабы-рабы не мы, если тебе не нравится, почему ты должен год трубить в неинтересном месте?
15.05.2007 12:55:40, залетная пташка
В резюме я его не указываю, так как в резюме указывается опыт работы, а за 2 недели - какой опыт? :) Но на собеседовании старалась упомянуть, чтобы потом не получилось, что скрыла факты. Реагируют - просто спрашивают, почему решила уйти. Я объясняла, максимально правдиво :) 15.05.2007 13:39:28, virus
Простите, а можно еще вопрос - вы сегда уходили с места на место или были ситуации, когда вы уходили в никуда? 15.05.2007 13:42:37, залетная пташка
были случаи в никуда, но очень давно, несколько лет назад. Мне не комфортно объяснять, почему я сначала уволилась, а потом уже начала подыскивать новое место. Понятно, что выкрутиться всегда можно, но не люблю. Сейчас стараюсь этого не делать. 15.05.2007 14:34:39, virus
O'Merry
Хе-хе-хе :))) Про мою личную частоту смен работы можно, наверно, уже и не напоминать, да? :)) Меж тем на каждое новое место берут с радостью :))) 15.05.2007 12:16:14, O'Merry
ГрандПапчик
<берут с радостью >

значит, до тебя было ТАКОООООЕ...)))
15.05.2007 12:18:47, ГрандПапчик
Полевка
у меня за 14 лет после института 9 место работы, не считая переводов:). Это не я неуживчивая, это так получилось. Человека ценят не за количество мест работы, а за его деловые, личные и пр. качества. 15.05.2007 12:11:20, Полевка
Жму руку своей психологической сестре-близнецу...Вы аболсютно правы - предыдущее место работы вдруг засияло передо мной в необыкновенном свете, все недостатки забылись. Зато помнится, как там пахло кофе по утрам.. Как там не приходилось ходить и клянчить канцелярскую мелочь, а была для этого спец. комната с папками, файлами, ручками, блокнотами, степлепами. Вспоминается, сколько приятелей у меня там было (особенно ближе к концу работы), как к 12 звонил телефон и кто-то обязательно звал обедать...
Просто надо перетерпеть... Хотя я изо всех сил душу в себе желание встать и сказав "извините, абсолютное не то", уехать домой.
Хотя это конечно, не по-взрослому...
15.05.2007 11:57:20, залетная пташка
London
О!
мои поздравления:))
все идет по плану:))
15.05.2007 11:46:33, London
:))

На самом деле на новой работе пока минуса всего 2:
- много работы :) (но работа интересная, поэтому все в кайф). Просто я за последний год слегка трудиться разучилась, поэтому тяжеловато :). Но вхожу в колею, и уже даже время на конфу появилось :))
-много командировок. Сначала задыхалась от усталости по ним ездить, а теперь то ли второе дыхание открылось, то ли Витрум с жень-шенем для повышения жизненного тонуса, купленный неделю назад помог :).
15.05.2007 12:41:01, virus
Недели две обычно. Там где сейчас работаю - неделю :) После этого становится психологически комфортно. Но я все так отрицательно как вы не воспринимаю - скорее как новое приключение :). 15.05.2007 10:34:49, Медвежонок
Если везде видеть минусы, то свихнуться недолго. Вспомните как на курсе менеджмента рассказывали как слабые стороны можно превратить в сильные. Отсутчтвие мусорок и столовой - чудесный атрибуты здорового образа жизни. Много ходишь и не ешь, мечта.Сама я к новым местам быстро привыкаю, поскольку глаз так устроен, что везде плюсы вижу. 15.05.2007 10:30:00, Кира
ленУля
это просто мандраж :) А на самом деле - сплошные плюсы:
- секретари в джинсах - значит спокойная, легкая атмосфера, все себя чувствуют удобно
- столовой нет - здорово, зато не поправишься :)
- сидеть в общем зале - быстрее вольешься в коллектив да и потом веселее
- корзины нет... Ну это вообще смешно :) Скорее всего, пока место пустовало, эту корзину стащили в более удобное, по их разумению, место :)) Осталось просто поставить на место :)

Удачи на новом месте :)
15.05.2007 10:26:54, ленУля
Памеля Cагдиева
Я как-то год не могла привыкнуть. Был жуткий стресс, организм отреагировал всякими болячками, ушла в итоге. 15.05.2007 10:25:29, Памеля Cагдиева
чем больше работы, тем быстрее привыкаешь.... 15.05.2007 10:21:53, грозный Tanchik
Lyta (секретарь в джинсах)
Недели 2. Но к отсутствию столовой привыкнуть не смогла бы никогда - это для меня одно из главных условий ;)) 15.05.2007 10:00:20, Lyta (секретарь в джинсах)
Анитка
А у меня ни на одной работе не было столовой в здании Ж( 15.05.2007 10:09:11, Анитка
Lyta
У нас закрывалась недавно на 2 дня, так мы все исстрадались... По ресторанам пришлось ходить ;)) 15.05.2007 10:27:44, Lyta
Анитка
У нас сейчас в соседнем :) кафешка в подвале открылась.. я там тольько булочки-пирожки покупаю.. ну иногда кофий пью.. 15.05.2007 10:32:42, Анитка
булочки до добра не доводят!!:)) 15.05.2007 10:33:35, Lii (сурово)
Lyta
До добра не доводит их отсутствие... 15.05.2007 10:38:04, Lyta
Анитка
Ай, если я не куплю, так кто-нить другой купит..
вот сегодян первое утро без булочек, похоже :) У нас гроза и темень была, пока я на работу бежала. без зонта :)
15.05.2007 10:35:06, Анитка
Анитка
таки нет... булочки есть. их не может не быть... 15.05.2007 10:40:45, Анитка
поправисся ить! :)) 15.05.2007 10:53:11, Lii (ой смотриии)
Анитка
шмотрю... они маааленькие. 15.05.2007 11:05:19, Анитка
ГрандПапчик
исстрадались ходить по ресторанам??? олегархи пряма... 15.05.2007 10:29:38, ГрандПапчик
Lyta
Были б "олегархи" - не страдали бы. А ползарплаты за 2 дня - одни страдания... 15.05.2007 10:37:10, Lyta
радоваться надо! у нас столовая на первом этаже, на все здание воняет подгорелой рыбой под сладким капустным соусом
беееее :(((((

(причем столовая не из дешевых)
15.05.2007 10:16:36, Маграт
а у нас бухгалтерша рыбу приносит :))) греет её в общей микроволновке и поедает в общей кухне-столовой. вонь - аццкая...но насколько мне известно, запретить ей сие никто пока не осмелился :))) 15.05.2007 10:27:12, Lii
Вот поэтому я не меняю место работы уже.... 13 лет. Хотя очень хочу периодически. 15.05.2007 09:53:20, Irina Dj.
а джинсы указывают на низкий профессионализьм работника? :))
никогда не напрягалась ни отсутствием столовой, ни чужими джинсами.. бесят лентяи, да ещё которые работать мешают...
15.05.2007 09:50:14, Lii (не секретарь,но в джинсах)
ГрандПапчик
а у джинсов щас непременный атрибут - торчащий пупок... Наверно, поэтому-с...))) 15.05.2007 10:15:38, ГрандПапчик
деда, а ты в костюме на работу ходишь? или в жынсах? 15.05.2007 10:58:47, Альт
ГрандПапчик
разумеецца, в костюме... Шо за дикие вопросы...))) Ещё не хватало моим пупком сверкать...))) 15.05.2007 11:52:16, ГрандПапчик
у тебе наверно пупок знатный... 15.05.2007 12:25:25, Альт
ГрандПапчик
опять льстишь???)))

Знать (существ.), высшее общество, свет (большой), аристократия, бомонд (beau-monde), high life (чит.: хай-лайф); цвет (сливки, соль, fine-fleur) общества.
15.05.2007 12:34:19, ГрандПапчик
сливочный пупок? 15.05.2007 12:38:23, Альт
ГрандПапчик
пломбирный или эскимо(сский))) В.В.Путин такие, говорят, любит...))) 15.05.2007 12:44:10, ГрандПапчик
не только Путин, ага...... 15.05.2007 13:57:29, Альт
ладно ещё пупок..а вот торчащие ползадницы - это да :))) но не все ж модели джинсов именно такие :)) 15.05.2007 10:25:04, Lii
ГрандПапчик
норовят именно такие напяливать... нна... 15.05.2007 10:26:20, ГрандПапчик
у меня дочечка такие хотела. пока в магазине перед нами тётька в таких джинсах не присела к нижней полке и у неё всё не вывалилось на наше обозрение..тут я дитятку и спросила - ну как, нравицца тебе? :))) а у неё уж лицо перекосилось - бееее... :)))) 15.05.2007 10:31:13, Lii
У нас на работе прошлой был очень строго в плане одежды. И особенно в отношении барышень на рецепции - как ни крути, именно они первыми встречают клиентов. И дело даже не в джинсах как таковых, просто очень четко понимаешь, что ТАКИХ девочек там на рецепции быть по определению не могло. 15.05.2007 10:07:04, залетная пташка
так привыкай- не привыкай- оно все равно все чужое. 15.05.2007 09:42:18, Альт
ЕЕ
Смотря к какому. От месяца до неск. лет. 15.05.2007 07:32:19, ЕЕ
ГрандПапчик
с 9 привыкаю до 18...)))
И только привыкнешь - завтра снова новая работа...)))
15.05.2007 06:47:20, ГрандПапчик
А я вообще никогда и нигде не работаа,так что и привыкать не к чему 15.05.2007 02:42:08, Yuljaиби
Мать его
после пятого места работы станет легче:) 15.05.2007 00:14:37, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!