Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в чем разница? (многодетными обсуждениями навеяло)

Были вчера в Гранде, мебель смотрели. Картинка: семья иностранцев с тремя детьми, младшему месяцев 7, старшему лет 5, выбирает мебель для детской комнаты. все тихо-спокойно, родители между собой разговаривают, старшие чем-то заняты, младший ползает по проходу. Никто не орет, ни дети, ни родители на детей. Я еще не слыша речь, издалека определила, что это- иностранцы. Почему мне ни разу не встретились подобные русские семьи?
14.05.2007 22:42:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рассказываю почему. моим детям шесть месяцев. У папы-иностранца позиция - ребенок или ест, или играет. никаких ути-пути при еде в стуле нет. и в остальном стиль воспитания подобный. 15.05.2007 11:25:08, Natalya L
Тушкан
(вспоминая испанские семьи) нет та м никто ни на кого не орет конешн, они просто так орут, причем все 15.05.2007 10:45:48, Тушкан
Rumba*
а уж каааак орут итальянские семьи...:)))))) 15.05.2007 11:23:27, Rumba*
Красно Солнышко
Ты же сама все написала: "все тихо-спокойно, родители между собой разговаривают, старшие чем-то заняты, младший ползает по проходу". Чего им орать то при такой идиллии? 15.05.2007 09:28:31, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
Вообще в целом вы правы. Заграничные родители более спокойные, чем наши. Но и у нас нормальные попадаются. вот я например на людях на детей не ору:), а дома как раз могу:( 15.05.2007 09:08:14, SANI (ex МВСН)
Manibu
НУ,мы правда украинская семья...Но довольно прилично ведем себя в обществе:)
У нас только один буян,но он просто очень громкий и заметный от природы.Его бы и среди восьми детей заметно было.
а если серьезно:
-у нас большое значение придают тому КАК реагируют окружающие на ребенка,на его поведение.Француженка мне о своих сказала так"Если кому-то не нравится как ведут себя мои дети-то это проблема именно этого человека".Вот они и не дергаются...
-не дергаются родители,не наезжают на детей-и дети ведут себя спокойнее.
15.05.2007 00:52:21, Manibu
Крапива
в темпераменте детей. Мой бы разгромил полмагазина, пока "родители между собой разговаривают". 14.05.2007 23:08:02, Крапива
а мне встречались :). правда не многодетные, а с двумя детьми. И меня всегда удивляла и удивляет выдержка мамы по отношению к детям :))) 14.05.2007 22:56:13, virus
а ты помнишь, как в пиццерию пришла семейка с малышом ужинать? Ребенок ВЕСЬ ужин спокойно просидел в стуле. Это тоже были инстранцы. Ни одна из моих дочерей на такое не способна. 15.05.2007 00:28:03, Евa
Красно Солнышко
У меня старшая вполне была способна в возрасте 3-4 лет. Младший никогда не был способен. Зато сейчас и старшая зажигает. 15.05.2007 09:29:45, Красно Солнышко
этому ребенку было месяцев 7. и он апатично сидел и никуда не рыпался. 15.05.2007 10:18:31, Евa
Поймала себя на том, что начала бы беспокоиться. Как это - в 7 месяцев и сдит, как пришитый? Вроде они любопытные в этом возрасте, всё время куда-то лезут. 15.05.2007 10:49:49, Басарга
Spunya
по началу, когда мы приеxали, единственное, что в магазине слышали, ето Соняааааа, иди сюдаааа, ты куда опять свалилаааа. но быстро прошло:) потом мама приеxала и все заново:))))туда не xоди, ето не трогаи, ето сеичас уронишь (ну так на всякии случаи). я заметила, что за границеи детеи вообще не третируют, xоть на голове стои!в Москве постоянно кто-то на кого-то орет, а то и картина, как мамаша xреначит по заднице ребенка. тут ни разу такого не видела.. 14.05.2007 22:54:28, Spunya
О, а мне вот среди знакомых целых две семьи многодетных - тихие все, спокойные такие по жизни.

А поехала в Штаты - и первым впечатлением была семья американцев с тремя абсолютно невменяемыми детьми, которые в две секунды буквально разгромили общественный пляж, на который мы пошли позагорать :))).

И о чем это говорит? А ни о чем. Просто люди все разные - бывают семьи шумные, бывают спокойные, и от национальности это редко когда зависит (если это не цыганская многодетная семья, конечно :))).
14.05.2007 22:52:55, Хозяйка старинных часов
Катерина Матвевна
Раз на раз не приходится. Иногда сладу с ними нет, а иногда прям идиллия. 14.05.2007 22:51:42, Катерина Матвевна
Вечная Весна
пьют всей семьёй транквилизаторы?:) 14.05.2007 22:51:23, Вечная Весна
где их продают? я бы тоже таких выпила. 15.05.2007 00:29:34, Евa
найдете, поделитесь явками, плиз... 15.05.2007 10:12:51, Ветер Перемен
London
я думаю, что эти иностранцы были не итальянцы, не негры и не латиноамериканцы? 14.05.2007 22:50:37, London
светловолосые. сойдут за финнов, немцев или шведов. 14.05.2007 22:53:23, Евa
Spunya
у нас семья была шведская в гостяx - муж, жена, ребенок 2 года. она беременная...так я за сердце xваталась, когда ребенок бежал к лестницам на выxод!!а им до лампады...xотя лететь то высоко и запоров у нас нет. я дверь в комнату закрыла, так как тоже нервничать нельзя:))), а она только улыбнулась типа - сенькс...я етого пацана 3 раза на грани ловила..папа водовку пил, а мама на балкончике проxлаждалась:))))) 14.05.2007 23:00:49, Spunya
London
а что вы от них хотели?:)) 14.05.2007 22:54:50, London
разница в менталитете,конечно.:) 14.05.2007 22:50:21, schnuppi
НИ РАЗУ???
то есть все русские семьи, которые вы встречаете, орут, ругаются и дерутся???
14.05.2007 22:46:46, Маграт
не все, конечно. а вот с тремя маленькими детьми, в подобной обстановке- чтобы родители обсуждали свою проблему в магазине, а дети им не мешали- не встречала. обычная картинка- малыш капризничает, старшие хотят пить/в туалет, или куда-то убегают... 14.05.2007 22:52:20, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!