Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

У нас умерла кошка.................

Я понимаю, что это совсем неинтересная новость, но мне так нужно выговориться.. Я даже не думала, что мне будет так плохо. Наша Пумка прожила с нами 15 лет. Немало для кошки, даже для сиамской.. Я понимала, что это может произойти когда угодно, хотя наша кошка и не болела, но готова не была.
Пумка "сгорела" за один день. Даже за несколько часов. Врачи сказали - инсульт. Вот так. Даже у кошек бывает инсульт. Еще утром Пумка ходила, ела, мурлыкала, а днем - не смогла даже встать. А в пять вечера умерла. Вызванный ветеринар нас не обнадеживала, но сделала уколы, сидела с нами час, мерила температуру, которая все время понижалась...
Ужасно жалко моего отца - ему очень плохо, это была его кошка, она признавала хозяином только его и очень любила. У них вообще были свои, особенные отношения. Она ждала его с работы, как собака - на коврике в прихожей. А с субботы она очень тосковала по нему. Нам пришлось ее взять с дачи домой на несколько дней, без папы. Все три дня она его ждала, все время спала, грустила и плакала... а сегодня он пришел, взял ее на руки, и она вся обмякла:(( Такое чувство, что она его дождалась - и все:(
Сижу-реву. Папе совсем фигово, Пумка умерла у него на руках - он с ней сидел... А потом ему надо было идти на работу, и я не знаю - как он там.. Вечером поедет на дачу - хоронить.
НУ вот и все. Спасибо, что прочитал хоть кто-нибудь.
Вот только хочу попросить совета - кто говорит, что надо почти сразу заводить другую кошку, а кто говорить - надо пережить горе... Я не знаю, что лучше. Я бы через неделю завела. Но не знаю, как воспримет это папа.Это наше первое животное.
08.08.2001 20:29:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Очень сочувствую. Сама пережила две кошачьи трагедии. Одна кошка умерла у меня на руках в первых родах, мне было 18 лет, помочь ей ума и знаний не хватило. Второй кот - рыжий умница- упал с 7-го этажа и разбился. Боль со временем проходит. Поверьте, новый зверь в доме сгладит утрату. И вы снова будете радоваться, а воспоминания останутся только светлые. 12.07.2004 15:44:02, nickoffova
Tomsik
:-( Очень сочувствую...Наша белая голубоглазая ангорка (19,5 лет) выползла 6-го июля на непослушныx лапаx попрощаться с нами (мы у мамы в отпуске были, 6-го уезжали назад), помяукала даже на прощание...а 8-го умерла. Плоxо ей было со 2-го июля - но держалась до нашего отьезда. 12.07.2004 15:21:16, Tomsik
Фяка-Пфяка
Будете заводить новую - берите "контрастную"; рыжую после серой, сиамку после персюхи. Нашему коту 13 лет, он жив-здоров, и мы оставили себе его сына - но он только ПОХОЖ, он не Мерс, он вроде и рядом - но не такой, я все время это вижу.
И как же я боюсь, что когда-то мой дом опустеет без моего ленивого, умного, ласкового Мурса...
12.07.2004 12:32:32, Фяка-Пфяка
Анна Р.
Оплакиваю вместе с Вами. Моя скончалась позавчера. Не могу приходить в пустой дом (она жида у мамы, тк в 12 лет я не повезла ее на новую кв). У меня дома своя, ей 2 года, но она полная противоположность той... не могу на нее смотреть, потаюсь погладить, а она кусает и царапает (как всегда, в принципе). Вчера нашла ее шерсть на джинсах, меня успокаивали всей семьей... держитесь, говорят, врея лечит. хоть я в это и не верю.... 12.07.2004 12:15:43, Анна Р.
Monmarensy
Я бы завела-ведь это место в Вашем сердце опустело...Когда что-нибудь случится с моей любимой таксой, я обязательно возьму друго щенка...Что б постараться занять ноющую пустоту. Иногда животные умнее, добрее и уж куда преданнее людей! Я пока не хочу думать о смерти, моей собаке только 1 г. и 4 мес., но приучить себя к этой мысли надо. Силы Вам пережить это горе-она же вам родной была... 09.08.2001 12:34:29, Monmarensy
Как подумаю, что моему коту 15 лет... Очень сочувствую. У нас тоже кот любит только моего папу, "он лучше собаки". А нас всех терпит и позволяет кормить. Лен, думаю, что прежде, чем завести котенка, поговори с папой. Мой вот точно не захотел бы. 09.08.2001 11:05:39, Ket
Мурзя
Как это грустно. У нас дома тоже сиамка, ей уже 13-й год идет. Тоже иногда задумываюсь, что в любой момент ее может не стать...Ужас, она же как член семьи. Сын ее любит, сует поиграть свои машинки, несмотря на ее строптивый характер. А когда он был младенцем, как она с ним нянькалась:-)), нас кусала за ноги, если он орал на руках. Даже не представляю, как переживем, если она умрет.... В прошлом году умер попугайчик, переживали, конечно, но это все же не кошка. А сынуле сказали, что он улетел....., он еще маленький был, поверил:-(( Грустно, грустно.... 09.08.2001 10:32:08, Мурзя
Ой как жалко. Помню я неделю ревела когда нашего кота собаки загрызли. Мы нового так и не завели. 09.08.2001 09:10:40, Natsi
Ляпушистик
Плачу вместе с Вами. Когда у нас умерла собачка, мы плакали несколько дней подряд, даже папа (как и у Вас, это была его собачка). Заводить - не заводить слишком субъективно. Все советуют, исходя из своих собственных чувств. Мы не заводили никого новенького, потому что у нас была еще Киса и собака большая. Если бы никого не было, наверняка сразу же завели бы. 09.08.2001 08:15:27, Ляпушистик
Мы всегда сразу же (ну через неделю) заводили нового кота(или собаку:(.. Так легче пережить.. мне, по крайней мере... Но ни в коем случае нельзя "считать новую кошку за старую"...

З.Ы. сейчас сижу и рыдаю...
09.08.2001 02:10:50, Нана
Ужасно... :((( Сижу и плачу прямо на клавиатуру. У меня когда-то жила кошка целых 13 лет. А потом тяжело заболела мама, ее увезли в реанимацию, приехал с Украины ее брат, сказал, что мама заболела от кошки и... выбросил ее (которая никогда не ходила на улицу) на улицу!!! А мне сказал, что она умерла. Я была дура, мне тогда 15 лет было, ревела долго, и мама в больнице, и кошки не стало...

Сейчас у нас собака. Любим больше жизни. Ей уже 7,5 лет. Даже в отпуск не уезжаем, боимся, что она не переживет разлуки. Очень тяжело с ними расставаться. :(((((((((

Соболезную.
09.08.2001 02:07:38, Наташа и Игорек
aaw
прими мои соболезнования :(

не знаю, что посоветовать... когда-то у меня была любимая попугайчиха, умная до жути, потом она умерла... где-то через месяц после этого мы завели собаку... с заботами о щенке стало намного легче, но если бы завели снова попугая, может, было бы и тяжелее...
09.08.2001 01:18:31, aaw
Lizon
Когда умерла наша кошечка, она жила у нас уже 5 лет, но вся семья плакала 2 дня, даже бабушка, которая ее все время пинала. ДЛя меня лучшим выходом была другая кошка, на которую я вылила всю свою любовь и нежность. И появилась она у нас через 3 дня, дольше я бы все еще оплпкивала свою Дымку. 09.08.2001 00:35:41, Lizon
Lizon
Когда умерла наша кошечка, она жила у нас уже 5 лет, но вся семья плакала 2 дня, даже бабушка, которая ее все время пинала. ДЛя меня лучшим выходом была другая кошка, на которую я вылила всю свою любовь и нежность. И появилась она у нас через 3 дня, дольше я бы все еще оплпкивала свою Дымку. 08.08.2001 23:08:02, Lizon
Lenchik
Очень сочувствую Вам... У моего мужа с его котом были отношения, очень похожие на те, кторые Вы описали. Кот умер, муж ездил его хоронить... сам хотел попрощаться. Тот 13 лет прожил, Илюха вырос вместе с ним... Муж тогда целыми днями за компьютером сидел, пока спать не падал... У родителей его есть другой кот, и раньше был еще один, но сбежал - муж к ним равнодушен стал. Я думаю, не надо пока другого... 08.08.2001 22:35:19, Lenchik
Читала и плакала... Я с кошками всю мою сознательную жизнь, по своему опыту скажу - сразу нельзя, нужно выждать время. 08.08.2001 21:26:50, nikab
Представляю, как это тяжко. У самой было две кошки, одна в 13 лет от старости умерла за 2-3 дня, а вторая в 7, неправильно диагностировали болезнь, мучилась 3 недели под капельницами.
Уже 4 года прошло, через год появилась в доме собака, но на кошку так и не решились новую
08.08.2001 21:13:25, val
Иришка
сочуствую....я бы поговорила с папой и узнала,как он относиться к заведению нового животного... 08.08.2001 21:10:29, Иришка
Жа-а-алко... :(... Член семьи ведь, правда?.. Эх... 08.08.2001 20:54:25, Айдина
Ален, сочувствую... :(( Постарайтесь набраться сил, чтобы пережить это горе. Хотя, конечно, это не просто... 08.08.2001 20:53:22, Василек
Модератор Лена
Ален, сочувствую... жалко-то как... 08.08.2001 20:47:47, Модератор Лена
сочувствую...к сожалению не могу хорошо сказать словами... 08.08.2001 20:38:49, Винни-Пух
мадамчик пончик
Прими соболезнование. 15 лет это уже член семьи. У меня никогда не было дом.животных, а вот у подруги сиамка. Случайно в окно выпрыгнула через 10 лет. Юлька думала, что уже никогда не заведет, но ее друг подарил ей котенка через неделю, и все обошлось и дома немного устаканилось, так что попробуйте. 08.08.2001 20:36:58, мадамчик пончик
Очень сочувствую :(
У меня один котенок из окна свалился, весь день плакала.
Потом у меня ещё две кошки были...
Сразу не заводите, подождите немного.
08.08.2001 20:36:32, Anechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!