Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Джейн Эйр

У меня то ли ПМС, то ли что... В ПЯТЫЙ раз за три дня пересматриваю фильм "Джейн Эйр" 1983 года - это который с Тимоти Далтоном и Зелой Кларк в главных ролях, помните этот культовый минисериал 80-х? Меня попёрло прям - не могу оторваться от этого фильма.
01.05.2007 16:11:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я там чокнутую жену бояась, которая по дому ходила ночами. Жуть прям была. 01.05.2007 19:45:27, Басарга
Суламита
в 5й за три дня ?! я б не шмагла :) хотя нравицца,только вчера у родителей книга на глаза попалась, утащила перечитать. Помню,когда впервые фильм посмотрела, захотелась книгу почитать, нигде не достать было, подруга дала на украинском, ничего, осилила :) 01.05.2007 18:22:35, Суламита
Птыца
Оооооо, я бы с удовольствием посмотрела...
и перечитала бы.
01.05.2007 16:17:28, Птыца
Анитка
Точно. Сегодня же заберу у папеньки книгу :) Благо, их теперь еть куда складывать :) 01.05.2007 16:26:04, Анитка
SVETKA
Я его тоже нежно люблю. Особенно непереведенный, мне у актрисы очень голос нравится.
По этому новый смотреть не смогла категорически.
01.05.2007 16:17:02, SVETKA
а я все жду, когда снимут ДЭ максимально близко к оригинальному тексту и типажам... не теряю надежды... :-)
01.05.2007 18:14:34, Ветер Перемен
SVETKA
Перечитав оригинальный текст я поняла, что сэр Рочестер - совершенно ходульный, вымышленный персонаж, полностью оторванный от реальной жизни (мечта одинокой гувернантки Бронте). Найти такого реального мужчину просто невозможно. Увы! : )))))) 01.05.2007 19:23:52, SVETKA
Это основной признак женских романов и основное их отличие от *настоящей* лит-ры:), имхо. Бывает, ну всем книжка хороша, а герои(не обязательно и мужики) выписаны так, чтобы читательницам нравиться - женский роман, значит 01.05.2007 20:23:28, Елна
SVETKA
Как будто бы в "настоящей" литературе не бывает ходульных персонажей... Да предостаточно! ИМХО, основное отличие все-таки не в этом. И Шарлотта Бронте все-таки настоящая писательница, на мой взгляд. 01.05.2007 22:12:01, SVETKA
А это не к лучшему ли? По мне, ужасный персонаж... 01.05.2007 20:00:47, Харас
а чем ужасный? :-) можно поподробнее? 01.05.2007 20:05:20, Ветер Перемен
может это и к лучшему... :-) 01.05.2007 19:38:40, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!