Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдыхающая

Мысли ближе к ночи

Пришло мне тут недавно осознание, что я никому не верю. Я до этого как-то не задумывалась, верю я кому-то или нет. Но последнее время ввиду некоторых событий много общалась с разнообразной медициной. И жутко страдала от того, что не могу верить. Ни платным, ни бесплатным, ни рекомендованным, ни случайным, ни "официальным", ни "нетрадиционным". Очень жить такое отношение мешает :-) Ну я и стала разбираться: хорошо, врачам я не верю, а кому верю? И поняла, что как-то никому... Т.е. вообще. Я любую сказанную мне фразу воспринимаю как "может быть правда, а может быть нет"
А ведь вроде раньше верила... Интересно, это паранойя и мне пора лечиться? Или это пришёл жизненный опыт и это не лечится? А Вы кому-нибудь верите? Кому?
21.04.2007 23:07:08,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никому, ни в чем, особенно в словах. Мысль изреченная есть ложь.
:-))) Верю себе, своим подозрениям, своим версиям, почему и зачем и как, в чем врут окружающие. С другой стороны, головой понимаю - что это так же ненадежно, как доверять словам других.
23.04.2007 00:11:41, ослИК
Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят (с) 22.04.2007 23:49:41, Et Cetera
когда нет веры и нет надежды, остается любовь 22.04.2007 11:15:11, Багирра
маме верю безоговорочно, мужу пожалуй тоже, детям. остальным не верю.
наверное это неправильно, не не могу верить, просто не могу, при всем желании.
22.04.2007 09:55:17, моль бледная
А что напрягает? Есть потребность верить? 22.04.2007 09:19:57, Соломонида
Отдыхающая
Расслабиться мешает.
Ещё мешает принимать решения (усложняет этот процесс)
22.04.2007 15:07:02, Отдыхающая
Не знаю. В вопросах, в которых я хорошо разбираюсь, не очень-то верю. В других - верю :-) Пожалуй, так - если тема для меня важна, я сама все проверю 100 раз, а если нет - проще поверить :-) 22.04.2007 01:22:18, Shelly
Отдыхающая
В неважных для меня вопросах, мне просто всё равно - правда или нет. Но всегда допускаю возможность, что неправда... 22.04.2007 15:10:27, Отдыхающая
я как-то не могу сказать, что я всем верю или всем не верю. Вроде как по большей части я не очень кому верю (ну исключая близких совсем), но иногда интуитивно бывает.. вдруг понравился человек, и я ему верю. Но правда эта моя вера не навсегда, а до первого прокола. В целом, можно так сказать - верить - верю, но пристально слежу))) 22.04.2007 00:43:03, sacandaga
VUP
Большинству - верю. Мужу и близким людям - безоговорочно верю. Врачам - последние два года нет, и это проблема, т.к. предстоит в ближайшие по крайней мере 2-3 года точно с ними общаться по неоднозначной ситуации, и прям засада... Понимаю, что сама недостаточно компетентна, т.к. не медик, но врачам не верю тоже, к тому же у них разные версии часто. И чё делать??? 22.04.2007 00:16:25, VUP
Отдыхающая
С врачами ИМХО - только искать. Т.е. перебрать несколько десятков, но найти того, кто будет вызывать доверие (или в отношении кого ты сможешь заставить себя верить).
Я вот в итоге себя просто заставляла, убеждала и т.п. Но я долго искала этого врача и мне ИМХО очень повезло, что всё таки нашла (могла и не найти).
22.04.2007 15:09:39, Отдыхающая
Я изначально верю почсти всем:) Я вообще доверчива до наивности, наверное:)) Потом, столкнувшись с неправдой, начинаю к конкретному человеку относится осторожно, к другим - по-прежнему.
А к врачам это как раз не относится, пока не перепроверю и не посоветуюсь с мужем, я не следую указаниям.
22.04.2007 00:13:48, Чернобурка
даже не думаю об этом. люди - это просто люди, все мы слабы. любой может оказаться в такой ситуации, что просто вынужден будет соврать, или подвести кого-то, или предать. а если я буду верить этому человеку безоговорочно, это будет потрясением или ударом для меня. зачем мне такое? 22.04.2007 00:09:39, Lyta_
Долго думала над ответом. Точно не знаю, но, кажется, верю всем, пока не доказано обратное.... 21.04.2007 23:50:55, Харас
Это не паранойя, это аналитические мозги;), принятие решения при неполной информации - а она всегда неполная:). Вам не обязательно врут, но могут ошибаться в оценке, или смотреть односторонне, вы это осознаёте, нормально:) 21.04.2007 23:49:16, Елна
Фабьен
А я верю. Мужу, ребенку, маме - безоговорочно. Двум своим подругам близким - верю. Даже не задумываюсь, что им можно взять и не поверить...
А вот к чужим-незнакомым, особенно на улице - первый порыв - недоверие. Поэтому когда что-то предлагают, о чем-то спрашивают, что-то еще говорят - я пытаюсь побыстрее свинтить от них.
21.04.2007 23:37:26, Фабьен
А я всем верю :) Потомучто правды все равно тне бфвает :)))) 21.04.2007 23:34:29, Ррозовая
Отдыхающая
Ага :-)
Когда встречаешь трёх враче и они говорят:
1) Срочно резать
2) Резать, но не срочно
3) Срочно, но не резать
Я тоже всем верю, и в то, что никакой объективной правды нет - тоже верю :-)
И это и значит, что не могу доверять ни минуты, ни одному из них.
21.04.2007 23:37:57, Отдыхающая
Надо не врачей, а себя слушать :)
21.04.2007 23:42:09, Ррозовая
Фабьен
Врачи - это отдельная песня. Тут и компетенция, и интуиция собственная, и мнения других людей об этом конкретном враче. То есть если мне уважаемый человек, сам успешно лечившийся у него или лечивший своих родных, говорит, что это врач от Бога, я принимаю решение верить этому врачу безоговорочно и во всем его слушаться.
Может быть, тут с натяжкой и не так серьезно, но детские аденоиды были именно такой ситуацией - резать-не резать, срочно-не срочно. И все говорили разное. Пока не нашелся врач, которому я довериась полностью, даже не думая поставить под вопрос его мнение.
21.04.2007 23:50:45, Фабьен
Отдыхающая
Вот а мне это далось с бааальшим трудом :-((
Т.е. я себя просто заставляла, повторяла сама себе, какой это распрекрасный врач и как я ей верю, окружающим это внушала. Окружающих - убедила. Себя не очень, но уже не важно, по крайней мере остальным я доверяла значительно меньше.
Я думала - у меня с врачами проблема, а потом огляделась вокруг... у меня как-то со всеми эта проблема.
21.04.2007 23:58:44, Отдыхающая
ну это ты вообще про другое. про компетентость. при чем тут вера и правда? 21.04.2007 23:39:14, Альт
если бы там только компетентность...

знакомая ушла из одной частной клиники, не смогла вынести, когда на планерке ежедневно выбирают ход лечения следующим образом: "так, нам надо окна заменить. что там у нас за пациент? назначено консервативное лечение? это слишком дешево, срочно на операцию".
21.04.2007 23:58:27, Маграт
а ты можешь вспомнить, когда ты поверила в последний раз?

у меня это с каждым отдельным человеком происходит в какой-то момент времени. и вот эти моменты я по большей части помню. то есть априори я верю, но наступает момент когда я понимаю: ать, и этот соврал... :((((
конечно, с опытом пора уже менять кочку зрения и не быть доверчивой идиоткой, но не получается :(
21.04.2007 23:28:29, Маграт
Отдыхающая
У меня похоже раньше тоже так было... А теперь, я себя ловлю на том, что не удивляюсь "вранью". Я как-то "по умолчанию" стала этого ждать... И воспринимаю практически "как должное"...
Это здорово мешает тем, что не даёт расслабиться...
21.04.2007 23:33:13, Отдыхающая
а я всем верю. Через это и страдаю. И своей интуиции верю. Эта дрянь стопудово меня накалывает все время. А я ей верю и верю 21.04.2007 23:26:49, Маня&
Отдыхающая
Я хочу как-то контролировать этот процесс.
С врачами - я себя таки заставила поверить. Но это далось с большим трудом и некоторые сомнения меня до сих пор гложат :-)
21.04.2007 23:31:08, Отдыхающая
ленУля
Не знаю... мужу. папе. сестре :) Остальым - смотря в чем, в какой ситуации и под настроение :) 21.04.2007 23:22:42, ленУля
Отдыхающая
Но ведь даже очень близкие люди, которые, допустим, не будут сознательно врать - могут ошибаться, могут быть кем-то обмануты сами... 21.04.2007 23:25:17, Отдыхающая
ленУля
Верят, имхо, не столько в факт, сколько в намерение :) 21.04.2007 23:33:15, ленУля
Отдыхающая
Я верю, что люди могут иметь распрекрасные намерения (ну те же врачи, я думаю не один не имел намерения меня убить/искалечить), но при этом доверие им может обернуться большой бедой... 21.04.2007 23:35:50, Отдыхающая
ленУля
ммм... не так. Если верите, что для врача главное - Вас вылечить - то предполагается, что Врач сделает все возможное, привлечет доп. специалистов, если надо - переведет в другую клинику или другому врачу...
А если врачу важнее что-то другое - он будет замалчивать ошибки, втюхивать дорогие препараты, хаять соседнюю больницу :))

Ни в одном случае намерения убить-искалечить больного не было :)

Так вот - кому-то из врачей я верю, кому-то нет...
21.04.2007 23:41:17, ленУля
Вандербильтиха
я больше всего верю в собственный внутренний голос, интуицию....Ни разу не подводила. 21.04.2007 23:11:44, Вандербильтиха
Отдыхающая
Меня - подводила и не раз, но всё равно никаких альтернатив нет :-)) 21.04.2007 23:15:28, Отдыхающая
Себе то не каждый раз.... А - кому то...
Если серьезно- моя работа давно лишила меня веры в человечество. Единственное во что я точно верю- что все будет хорошо. Во всем остальном сомневаюсь
21.04.2007 23:10:24, Альт
Офф. Спасибо тебе, чай мне помог, ваточки а сверху лед еще орловский :))) 21.04.2007 23:35:34, Ррозовая
Орловский лёд - из самого города Орла? :-)))) 21.04.2007 23:48:34, Aquila
вообще- самый суперский метод- это лед из зеленого чая. но это заранее надо готовить.
у меня глаза часто опухают. чай всегда помогают.
21.04.2007 23:37:02, Альт
Отдыхающая
Вот "во что" я верю - у меня большой список. А "кому"... как-то не получается никому верить, а хотелось бы иногда... 21.04.2007 23:15:03, Отдыхающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!