Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вши!!! в Москве эпидемия?

У меня у младшей дочки в классе однаружили вши. Месяц назад! Мы провели мероприятия - помыли головы всем (и дальним родственникам тоже) специальным интексицидным шампунем. Прокипятила белье, выстирала нательное, игрушки, с которыми спят и проч. Через две недели - опять вши! Купила спрей за 300 руб. Через две недели - опять! ЗАДОЛБАЛАСЬ! Может что радикальное? Стричь не хочется. А еще свояченица - она учительница в начальных классах, тоже жаловалась, что у них в школе та же беда...
18.04.2007 18:06:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Ополаскивайте голову раствором уксуса с водой. Он разрушает хитиновый покрой гнид. И разу после ополаскивания обрабатывайте спреем.
Мне врач говорил что сейчас вши стали мутированнаые, трудно вывести.
03.08.2012 09:32:34, ПимпусЬ
Хомяк Абрикосовый
За 5-то лет... могли и мутировать, да ;-) 03.08.2012 12:57:33, Хомяк Абрикосовый
Ольсик
смех смехом, а у нас в семье именно летом 2007 года были трудновыводимые вши, в итоге детей пришлось-таки подстричь, младшая шла в первый класс с ежиком волос, и я увидела там еще одну девочку такую же) 03.08.2012 13:07:51, Ольсик
Хомяк Абрикосовый
Но Вы ж не ждали аж до лета 2012-го года совета насчет уксуса, чтобы их вывести? 03.08.2012 14:37:54, Хомяк Абрикосовый
Ольсик
да я думаю, и автор не ждал) 03.08.2012 17:10:41, Ольсик
Хомяк Абрикосовый
:-) так я и не автору отвечала :-)))
ну не понимаю я в чем прелесть этого "отвечания на вопросы многолетней давности"...
03.08.2012 18:06:09, Хомяк Абрикосовый
Ольсик
Я тоже. Хотя вот была тема Muzzы про измену мужа. Так ей отвечали года полтора. Правда, через равные промежутки времени, и она тоже отвечала. Поэтому можно было следить за историей в динамике и было интересно) 03.08.2012 18:47:20, Ольсик
Хомяк Абрикосовый
Так там хоть динамика была... и регулярные апдейты автора ;-)... это ведь уже практически сериал, а не вытащенная из небытия одноразовая тема ;-). 03.08.2012 18:52:35, Хомяк Абрикосовый
у нас в классе месяца 2 уже, или 3 даже... наша соседка как была со вшами, так и ходит вшивая все это время вылечить не могут ее ... 18.04.2007 23:27:11, Йоко
Угу, нам тоже в школе вши знакомы, даже на меня перепрыгнули, ил подкинули не знаю. Короче у меня мутанты были химия их не взяла, поэтому и гребли их Антивом гребешком таким. Вроде бы мама покупала его за 1500 руб. мне то не жалко тем более что он помог, а вот на разную гадость до него столько выкинулиииии........... это ужас почти в двое больше..., так что мне теперь ничего не светит...... )))))))) 03.08.2012 08:46:53, Zinkani
Ирэна
Мазь-гель Никс и выводит и предохраняет на 4 недели минимум, а еще есть пшикалка A-PAR им обрабатывать вещи (кофты, спорт форму он предохраняет от вшей и кучи еще паразитов. 18.04.2007 21:54:20, Ирэна
Давно уже эпидемия, с октября. Могу рассказать, как я их вывела. Но если в школе эпидемия, то ничто вам не гарантирует защиту от повторного заражения, так что готовьтесь. 18.04.2007 20:32:29, Texas
Setanta
я при такой же ситуации забила на стирку-кипячение-мытье и сконцентрировалась на голове.Шампунь/лосьон-частая расческа-гниды руками.Причем гниды вынимала дня 2-3 подряд.
18.04.2007 19:36:52, Setanta
Пионерка
а пара-плюсом обработать пару раз? спрей такой.
но... Но все же хорошо бы выбрать гнид...
а вообще - беда. У сына в прошлом году была фигня - медсестра "хранила врачебную тайну", а класс полгода маялся вшами - девочки от процедур стали разноцветными, а мамы почти поседели:((( Потом детей ОСМАТРИВАЛИ медработники ( после скандала на родсобрании), а после осмотра я нашла у сына в голове пару десядков гнид!!!:(((
18.04.2007 18:55:35, Пионерка
Три раза обрабатывала своей!!! Именно этой фигнёй!!! По три часа каждый день гнид выбирала, под сильной лампой!!! Все вещи, не подлежащие стирке поливала А-ПАРом!!! А они, гады, опять... Поняв, что в школе, поликлинике, СЭС не чешутся и не будут чесаться (ха-ха!), закрыла глаза, взяла рецептик из этой конфы - и вперёд: на волосы - сок 1-2 лимонов (в зависимости от густоты и длины волос), давила прямо из лимона; на эту "лимонную башку" - противопаразитарный шампунь "Мяу!", 20 минут под шапочкой для душа, смываем, промываем, прочёсываем. ВСЕ!!! На другой день НИ ОДНОЙ ГНИДИНЫ!!! Эта убойная смесь их растворила. Вот уже почти два месяца - в Багдаде всё спокойно (ТТТ). Если ещё раз подхватит - покрашу нафиг в какой-нить радикальный чёрный цвет. И пусть в школе хоть кто пикнет... Разнесу!!!

18.04.2007 21:35:25, злая мама
suricat
<Если ещё раз подхватит - покрашу нафиг в какой-нить радикальный чёрный цвет>

А чем это должно помочь?
18.04.2007 22:24:49, suricat
радикально - это покрасить волосы стойкой краской. Можно в натуральный цвет. Вши на крашеных волосах не живут.

А вообще - шампунем специальным, посильнее который, сначала голову 3 раза в один день помыть, потом еще 1-2 раза в день неделю. И вычесывать мелкой расческой.

У нас эта напасть раза 2 в год у дочки регулярно:(
18.04.2007 18:22:09, Лангуста
regenbogen
На крашенных волосах эти гады тоже живут. Когда мне была 9 лет я успешно заразила ими свою маму, которая была крашенной блондинкой на тот момент. 18.04.2007 21:47:21, regenbogen
пчела Майя
А гнид не оставляете в голове? Они в голове живут, не в игрушках. 18.04.2007 18:19:11, пчела Майя
Девочки, сейчас все борятся с терроизмом....
Может вши в москве - это диверсия :о)
(смех сквозь слезы)
21.04.2007 20:07:22, Терракотовый

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!