Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алкоголь и лекарство

Никак не могу разобраться, почему алкоголь запрещают при приеме антибиотиков и некоторых других лекарств. Вчера на приеме у врача опять не успела спросить. Возможно, кто-то знает ответ. Буду ждать, и не хотела бы, чтоб в медицину переносили, там мало кто тусуется.
18.04.2007 12:16:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В свое время у меня брат, химик по специальности, подрабатывал переводами статей в каком-то мед. журнале.
И вычитал там, что запрет на прием алкоголя одновременно с лекарственными препаратами, в частности с антибиотиками, связан не столько с ослаблением действия последних, сколько с колоссальной нагрузкой на печень от такого коктейля. Речь, естественно не идет о снотворных, успокоительных и т.п., у которых в противопоказаниях четко написано про алкоголь.
18.04.2007 14:38:50, Ябеда-Беда
убедительно и правдоподобно, спасибо большое! 18.04.2007 14:52:22, местная я
Например: "При совместном применении метронидазола и спирта этилового вследствие блокады метронидазолом фермента альдегиддегидрогеназы возможно покраснение лица, рвота, боли в животе и др.". Это убедительно или как? 18.04.2007 12:59:32, U
убедительно, но не убеждает. Действие лекарства, рулида, сохранится? спирт нельзя, вино можно? а сколько? бокал? два? 18.04.2007 13:37:34, местная я
Интересно,а вы вообще хотите, чтобы вам что ответили? В вине не спирт этиловый? Относительно рулида не помню, но в принципе такие вопросы нужно своему врачу задавать, а если ему не доверяете, менять врача. Относительно же острого желания выпить - к Каролине лучше всего обратиться :)) 18.04.2007 14:05:00, U
Врачу доверяю, на вопрос она спросила меня, что, я не могу пять дней потерпеть. Я могу. Но я не хочу, острой тяги к алкоголю у меня при этом нет. В компании у нас тоже будут врачи, спрошу еще у них. Беда в том, что никто мне не смог убедительно и доходчиво объяснить, почему все же нельзя. Даже покраснение лица, о котором написали тут, оно может быть, может не быть. И непонятно, сохраняется ли лечебный эффект от лекарства. 18.04.2007 14:15:10, местная я
потому что некоторые антибиотики и некоторые лекарства могут не подействовать.
в лекарсвах инструкция лежит, в которой есть пункт- взаимодействие с другими препаратами.
обычно и про алкоголь пишут.
а еще есть лекарства, которые усиливают действие алкоголя. т.е. с 50 грамм вы можете вырубиться.
18.04.2007 12:38:57, Аура Успеха
да, примерно так я и понимала себе. Вот про вырубиться речь не шла, но почему же могут не подействовать от алкоголя лекарства, это странно. Решаю вопрос, пить или не пить в субботу, в предпоследний день приема антибиотиков. 18.04.2007 12:41:58, местная я
Анитка
на самом деле, надо спрашивать врача, который выписывал Вам лекарство. Мне драли зуб 30 декабря, велели пить качественные крепкие напитки, и не велели пить вина и все газированное. но это не ознеачает, что и Вам это можно и это нельзя. 18.04.2007 13:09:22, Анитка
а что у вас в школе было по химии? 18.04.2007 12:43:12, Аура Успеха
Оценка сейчас не имеет значения, школа была давно. Нужно просто решить, проще не пить просто, конечно. Но хотелось бы понимать ситуацию, да и компания будет в выходные теплая. 18.04.2007 13:28:20, местная я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!