Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carnivora

куды бечь то?

ребёнка моя жалуется на то, что нога у него болит, наступить на неё не может, стала осматривать нигде внешних изменений никаких, при ощупывании выяснилось, что болит по всей длине бедренной кости, вот я думаю это что может быть? говорит не падал, не ударялся, болеть начало после тихого часа в саду, я вот только что пришла а тут такое расстройство. Сказал, что если не двигаться то не болит, а значит спать он будет и к доктору пойдём завтра. Вот я и думаю куда нам ехать, в травмопункт или в поликлинику, и что это вообще может быть?
11.04.2007 23:30:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Оооо! У моей так было пару лет назад. Причем болели обе ноги и тоже без всяких внешних признаков и ушибов. Болело так, что ходить не могла. Пока я разбиралась к какому нам врачу и как до него добраться без машины, за пару дней все прошло и больше не повторялось. Так я и не знаю, что это было :-)) 12.04.2007 18:35:18, Irina L
Крапива
как дела-то у вас? 12.04.2007 18:13:14, Крапива
Сделать снимки.. К ортопеду сводить.. Меновазином растереть... Нагрузки исключить
Такое часто бвает после болезни простудной..
12.04.2007 16:15:16, залетная пташка
К ортопеду сходите, она посмотрит разведение ног и направит на снимок, если надо. Пертес исключите. Мышцы ягодицы помните, будет ли жаловаться? 12.04.2007 10:41:16, муамо
ПривеТ.Т.
гриппом недавно болели?

У нас два знакомых ребёнка после гриппа с артритом слегли, врач сказала, что тернденция однако
12.04.2007 09:16:55, ПривеТ.Т.
Carnivora
по итогам ночи: несколько раз просыпался и хныкал, не мог повернуться на бок, в 7 утра проснулся и рыдал оттого, что не может встать пойти в туалет, говорит болеть теперь начало еще и колено и немного ниже. Прикасаться больно, шевелить больно, на любое движение в глазах слёзы, пока бездвижен никаких проблем. Блин даже не знаю, наверное сначала в травмпункт ехать надо, чтоб снимок на руках был, а они уже дальше пошлют? 12.04.2007 07:46:58, Carnivora
Крапива
Дайте нурофен, намажьте фастумом или нурофен-гелем и на снимок. 12.04.2007 12:38:49, Крапива
ЕЕ
А может это связки? Их можно повредить и не падая. И именно они очень болезненны. ПРавда, на снимке их повреждение увидеть нельзя. 12.04.2007 08:32:16, ЕЕ
Растет нога - вот и болит. Меим помогает просто полгадить, слегка помассировать. 12.04.2007 00:15:22, AleXXX
Carnivora
он прикоснуться к неё не даёт, какой там уж массаж... когда она болит от роста мы уже знаем, там совсем другого характера и в другом месте. 12.04.2007 07:40:49, Carnivora
у моего сына так нога болела без внешних изменений, потом через неделю вылез гнойник - глубоко в мышце сидел.
12.04.2007 00:11:26, Маграт
Катерина Матвевна
К невропатологу вначале. Он потом направит к другим, если нужно будет. 12.04.2007 00:04:07, Катерина Матвевна
Крапива
посмотрите, как утром встанет.
В смысле - будет ли болеть именно с утра, при вставании с постели. Если будет наблюдаться скованность после сна - проконсультируйтесь на всякий случай у ревматолога на предмет артрита.
Можно в травму, на предмет получения снимка, он пригодится для уточнения диагноза.
И имейте в виду, что хирурги обычно в ревматических проявлениях у детей ориентируются не очень хорошо.
11.04.2007 23:46:22, Крапива
У моего ребенка похожим образом проявляется артрит :((, только у него чаще всего бедренный сустав болит и от него вниз.
Но бечь лучше всего к ортопеду.
А он не болел недавно? Простудами-гриппами?
11.04.2007 23:41:44, Трилистник
Крапива
Артрит? Чем лечите? 11.04.2007 23:47:09, Крапива
Так, чтобы постоянно -- ничем. Он у него реактивный, на "послеболезни" бывает, тогда пролечиваем, снимаем приступ -- но вообще мне не очень это нравится, я все думаю, что надо бы нам найти постоянного другого врача и проделать какие-нибудь физиопроцедуры курсами. А у вас есть опыт по этой части? Я была бы признательна за советы. 12.04.2007 00:02:34, Трилистник
Крапива
при артрите лечение и есть симптоматическое. Совсем - не лечится.
Вы же где-то наблюдаетесь? Пишите под ник, так удобнее.
12.04.2007 12:46:17, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!