Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираюсь на морэ

с ребенокм. Как вы думаете, что я могла забыть?
04.04.2007 16:57:56,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
Мань, в какой отель едешь? поделись с обчественностью... 04.04.2007 21:45:47, ZAIA
называется Домина Корал бэй, по-моему так. 04.04.2007 22:24:14, Маня&
ZAIA
Шарм. ага.
мы туда приценивались,но дороговато:)
попросче выбрали. Здорово! Хорошо отдохнуть!:)
04.04.2007 22:34:31, ZAIA
пасип:) Я еще не уезжаю, тока в воскресенье:)) 04.04.2007 22:36:56, Маня&
ЛибИдиная ПесТня
Везука... Похвастаться не забыла : )) 04.04.2007 20:56:09, ЛибИдиная ПесТня
игрушки 04.04.2007 18:37:15, Hel
Матушка Мидоус
Ребенка:-) 04.04.2007 17:45:31, Матушка Мидоус
Коала
Плеер в самолет ребенку. И сказки любимые и новые. 04.04.2007 17:43:33, Коала
колпаков-панамок побольше. в самолет сок чтобы не пищала когда ушки закладывать будет. книг-игрушек ее любимых. зарядку для мобильного.
04.04.2007 17:33:07, Dafna
ЧаПай
Горшок
Влажные одноразовые салфетки
Аптечку (жаропонижающее, противоожоговое, желудочное, иммуномодулятор, регидрон,марганцовка)
Одежду (свитер не забыть)
Обувь
Крем для/после загара
Плавательный круг, мяч и формочки с совком для песка
Пластыри водонепроницаемые - 2 упаковки
Если с ребенком случаются протекания - одноразовые простыни или клеенку
ДЕНЬГИ! ;-)
04.04.2007 17:24:35, ЧаПай
ЛибИдиная ПесТня
Оооооооо... Горшок. Я один раз рискнула на путешествие с Саней и Юлей в Крыим на поезде. Юле было 2,5. И когда села в поезд, обнаружила, что забыла в машине горшок и еду. Вот это была жоооопа... Вспоминаю с содроганием. 2,5-летнему ребенку достаточно трудно объяснить, почему нельзя пользоваться туалетом на остановках... Ну и вообще... постоянно делать это, держа ее на руках - тяжко. А с едой вопрос решился достаточно банально - при помощи вагона-ресторана : ) 04.04.2007 20:58:46, ЛибИдиная ПесТня
антигистамин еще :) Пантенолу -да, и побольше !:) 04.04.2007 17:30:04, Маро я
Одноразовые простыни - это мысль, кстати. Редко, но бывает 04.04.2007 17:26:47, Маня&
Крем для загара, крем после загара
Полотенце

эта, может, тебе список, что я беру с собой? :)

аптечку взяла? В аптечке - все, что вам надо?
04.04.2007 17:12:52, Акцт
Вот про апчечку думаю. А что если там ребенка желудочно скрутит? Чего ей давать-то? 04.04.2007 17:14:51, Маня&
iv-vita
ведзе есть врачи 04.04.2007 21:50:19, iv-vita
Активированный уголь, регидрон, смекта, юниэнзим, полифепан, марганцовка, ношпа, .... как он... называется от бактерий... дешевый такой... вот и все, что я беру от желудка. 04.04.2007 17:37:19, Акцт
Rumba*
лучше всего, имхо - позвони в клинику, в которой ты ребенка лечишь по страховке, объясни ситуацию (есть там у вас постоянный врач, к которому ребенок "прикреплен"?) и тебе назовут необходимый минимум лекарств, которые желательно взять.
Я сама так делала, врач дал список лекарств.
04.04.2007 17:23:08, Rumba*
ага, точно. 04.04.2007 17:25:12, Маня&
а едете-то куда ? если Египет, то не меньше энтероса-геля, по кр. мере, уголь точно бессилен :( 04.04.2007 17:20:44, Маро я
В египет. Там все так страшно? 04.04.2007 17:21:34, Маня&
Матушка Мидоус
Маня, там страшно. Мы отравились все. Даже младшая, которая не ела ничего, кроме картошки-фри, колы и мороженого. Причем ели мы только в отеле, зубы чистили бутилированной водой. Я лежала 2 дня пластом, дети по 1 дню. Бери все кишечные лекарства, какие найдешь. Обязательно бери фуразолидон и уголь, причем в больших количествах. И регидрон, и марганцовку. А я боле туда не поеду:-( 04.04.2007 17:48:20, Матушка Мидоус
жуть какая... 6 раз там была, 5-с ребенком, ни разу не было проблем с пищей... 04.04.2007 17:53:08, W.i.t.c.h."
Я тоже была два раза, один раз в дешевом отеле... Вроде нормально. Щас поедем в дорогущий, надеюсь, все обойдется 04.04.2007 17:57:10, Маня&
удачи :))) теплого моря и не сильного ветра:) 04.04.2007 18:03:15, W.i.t.c.h."
Да ну прям :) прсто обычно предупреждают - типа, Африка, европейские противожелудочные не катят... За что купила - за то продаю. Не боИсь, все будет хорошо, если воду из-под крана не пить :)) 04.04.2007 17:24:19, Маро я
Вечная Весна
линекс 04.04.2007 17:17:11, Вечная Весна
Это обычно уже после выздоровления. Так что я его с собой не беру. 04.04.2007 17:37:48, Акцт
активированный уголь. смекту. 04.04.2007 17:15:53, W.i.t.c.h."
Не, вы не поняли, это не загадка:))) Это я прошу ваших идей. Что мне надо всять и что я не учла:))) 04.04.2007 17:11:31, Маня&
йод. антибактериальные салфетки. обезболивающие таблетки. крем от солнечных ожогов. защитный крем. увлажняющий крем. помада увлажняющая. купальник. панамка. очки от солцаа. 04.04.2007 17:14:36, W.i.t.c.h."
боюсь предположить... ребенка? 04.04.2007 17:10:14, Juicy Orange
Коала
деньги 04.04.2007 17:08:45, Коала
деньги? 04.04.2007 17:08:43, Ветер Перемен
Rumba*
крем от солнца? необходимый минимум аптечки? влажные салфетки? 04.04.2007 17:07:54, Rumba*
О! Салфетки! 04.04.2007 17:11:45, Маня&
презервативы::)) 04.04.2007 17:06:50, Аура Успеха
Нуё! Зачем мне там с ребенокм презервативы:) Я хорошо если за неделю смогу на пляжике глаза закрыть минут на пять:) 04.04.2007 17:11:04, Маня&
Мань, а вдруг Бредди уже там? а 04.04.2007 17:24:46, Аура Успеха
Rumba*
да шо ж ты девушку с толку сбиваешь? и не стыдно, а?:)))) Маня с ребенком едет, порядочная мать семейства как-никак:)))) 04.04.2007 17:29:46, Rumba*
Я с ребенокм, никаких Бредди 04.04.2007 17:27:29, Маня&
Вечная Весна
а что так? Вот и готовая нянька, кстати. 04.04.2007 17:32:27, Вечная Весна
А. С этой точки зрения я на него не смотрела. А у него опыт же ж 04.04.2007 17:40:08, Маня&
воду в них наливать и кидать с балкона в туристов... :-) 04.04.2007 17:22:20, Ветер Перемен
САне понравится, наверное:))) 04.04.2007 17:25:28, Маня&
там главное быстро прятаться.. :-) 04.04.2007 17:32:40, Ветер Перемен
Nuts
Крем от загара. 04.04.2007 17:04:49, Nuts
Анитка
купальник. 04.04.2007 17:04:16, Анитка
по-моему взяла... 04.04.2007 17:12:14, Маня&
билеты? паспорт?
04.04.2007 17:00:04, W.i.t.c.h.""
скопировала из ЖЖ:
В дорогу:
Подгузники
Бутылка питьевой воды
Одежда
Влажные салфетки
Детский солнцезащитный крем
Бутылочки
Детская косметика (мыло, гель для ванны, шампунь)
Коляска
Игрушки/книжки
Ножницы
Нарукавники или круг
Пеленки
Складной горшок
Дорожная аптечка
Желудочно-кишечные средства
= Смекта* - Адсорбент. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления.
Я обычно беру не меньше 10 пакетиков на семью. Он очень удобен в случае, когда болеет маленький ребенок, которому трудно дать необходимое количество таблеток Активированного угля или Энтегнина. В таком случае Смекта, разведенная в воде, дается ребенку маленькими порциями. Совсем маленьким можно вливать шприцом за щечку.
= Активированный уголь* - тоже адсорбент, но скорее, так сказать, повседневного пользования. Новая пища, новая вода, переедание -все это может привести к небольшим растройсствам ЖКТ, как у взрослых, так и у детей.
Пьют его из расчета: 1 таблетка на 10 кг веса в день. Людям с чувствительным ЖКТ, рекомендуют принимать его первые 2-3 дня профилактически, при смене привычной среды обитания
= Энтегнин (полифепан)***- Опять Адсорбент, но с антацидными свойствами. И с гораздо более сильными адсорбирующими свойствами чем Активированный уголь. Его рекомендуют его для применения у взрослых, в случае сильных кишечных расстройств и отравлений.
= Саб-Симплекс или Эспумизан - ветрогонные средства и спасение от бессонных ночей. Я бы обязательно взяла какое-то из этих средств для ребенка до 1 года. Если ребенок грудничок, то повышенное газообразование может вызвать новая еда мамы, если исскуственник-новая вода.
= Регидрон* - Регидратант . Регулятор водно-электролитного баланса, который нарушается при КИ или пищевом отравлении. При рвоте или поносе организм вместе с жидкостью теряет важнейшие элементы. Регидрон как раз их и восполняет.
= Ромашка в фильтр-пакетах** - для профилактики кишечных расстройств. Рекомендуют пить ее в качестве чая первые 2-3 дня после смены обстановки, особенно летом и в жарких странах.
Противовирусные средства
= Осциллококцинум** - гомеопатический препарат, для борьбы с вирусными инфекциями. Эффективен если приниматьего в самом начале заболевания. Годен для применения у детей от 1 года
= Вибуркол-свечи** - гомеопатическое средство, используемое при ОРВИ, простуде, прорезывании зубов. Облегчает общее состояние, но не заменяет жаропонижающее средство при высокой температуре.
Противопростудные средства
= Пиносол-крем* - Эвкалиптовое масло и масло Сосны, входящие в состав, хорошо помогают справляться с заложенностью носа. Может применяться у детей от 1 года.Крем на мой взгляд лучше капель, так как не так сушит слизистую и содержит витамин Е. Но , этот крем не обладает сосудосуживающим действием.
= Називин-капли* (для младенцев, для детей-взависимости от возраста ребенка) - на случай сильного насморка. Сосудосуживающий препарат. Насморк эти капли не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок мог нормально спать ночью-помогут.
= Салин* - спрей для носа, способствующий разжижению слизи при насморке. Фактически главное средство борьбы с насморком. В составе простой физиологически раствор. Детям до года использовать спрей не рекомендуют, чтобы не спровоцировать отит. В этом случае следует откручивать крышку, набирать р-р пипеткой и закапывать.
= Эуфорбиум-композитум** - гомеопатический спрей для носа. Содержит противовирусные компоненты. Может использоваться у детей после 1 года
= Аквамарис*** - спре й для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи. У детей до 1 года применять не рекомендуется.
= Гексорал-спрей* - эффективная помощь горлу, при боли и першении, начинающейся ангине. Для детей только после 1.5 лет.
= Д-р Мом-мазь** - испотльзуется в качестве согревающего средства и в качестве "отвлекающей" процедуры. При простуде и ОРВИ для натирания пяток, при кашле для натирания спины и галстучной области, при больном горле-для согревания горла. Пятки можно натирать детям любого возраста, грудь, спину и горло, только после 1 года
= Витаон** - экстракт из лекарственных трав. Возможно его применение у детей от 6 мес. У взрослых я использую его для смазывания носовых пазух при насморке, втирания в виски при головной боли. У детей для втирания в пятки при простудных и вирусных заболеваниях, для смазывание околоушной области при отите, для смачивания ушных турундочек при насморке и отите
04.04.2007 17:41:33, Ветер Перемен
продолжение
Жаропонижающие средства
= Детский Нурофен-сироп*- жаропонижающее средство. Действующее вещество-Ибупрофен. Возможно использование у детей только после 6 мес. Можно вместо Нурофена взять Парацетамол, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит. Но я беру оба препарата, потому что по опыту иногда температура сбивается одним и совсем не сбивается другим средством.
= Детский Парацетамол- свечи или сироп* - жаропонижающее средство . Продается в аптеках под торговыеми марками: Панадол, Тайленол, Эффералган. Можно вместо Парацетамола взять Нурофен, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит.
Средства для ухода за больным
= Шприцы одноразовые* - даже если вы сами никогда не будете делать уколы, а в стране, куда Вы едите давно пользуются только одноразовыми шприцами, возьмите их с собой на случай кишечной инфекции или высокой температуры у ребенка. В случае кишечной инфекции, шприцом хорошо поить ребенка, впрыскивая ему жидкость за щечку по чуть-чуть. Во время же высокой температуры-это возможность дать жаропонижающее чтобы ребенок его не выплюнул.
= Пипетки* - для закапывания в нос физиологического раствора при насморке. Лучше покупать пипетки с тупыми концами, чтобы не поранить ребенка.
= Термометр* - для измерения температуры. В дорогу лучше взчть не ртутный, а в пластиковом корпусе.
= Пластырь*
= Бинт стерильный*
= Вата*
= Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке*
= Ватные палочки
= Москитол, молочко от комаров, мошек и пр.
Антиаллергенные средства
= Фенистил, Супрастин, Кларитин ( капли или таблетки) *- брать с собой обязательно, даже если у ребенка никогда не было аллергических реакций. Другой климат, новая вода, новая еда, непривычные насекомые - все это может спровоцировать аллергическую реакцию. Какое из этих средств выбрать решать Вам. Фенистил и Кларитин препараты нового поколения, Супрастин - старый , проверенный, но более "тяжелый". Фенистил удобен тем, что выпускатся в виде капель, т.е. его можно давать даже совсем маленьким детям, подмешав в еду или питье. Но надо иметь ввиду, что детям до года не следует давать антигистаминные средства перед сном, их седативный эффект может вызывать периоды ночного апноэ.
= Фенистил-гель* - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых
Антисептики
= Перекись Водорода* - для обработки ран
= Перманганат Калия***
= Хлорофиллипт (масляный раствор)*** - тоже антисептик, для обработки уже подсыхающих ран.
= Йод* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш
= Зеленка* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш
Противоожоговые средства и "кожные" средства
= Спасатель* - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых
= Пантенол* - противоожговое средство
= Бепантен или Деситин* - средство против опрелостей и раздражения кожи. Хорошо помогают при солнечном ожоге.
= охлаждающие компрессы, (на клейкой основе, с наполнителем-гелем, применяется при травмах, ожогах, тепловом ударе)
От укачивания
= Авиа-море) - гомеопатическое средство.
04.04.2007 17:44:35, Ветер Перемен
Вечная Весна
ребёнка? 04.04.2007 16:58:51, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!